Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Гейнеры+белковые смеси взамен мяса и каш
 
Re: Гейнеры+белковые смеси взамен мяса и каш

> Правильно! Поэтому надо не покупать всякую хрень с названием "колбаса", а покупать самую обычную
ближайшее место где можно купить "обычную", пожалуй - Мадрид. Ну, фигле, красиво жить не запретишь... всего часа четыре самолетом.

> ныне такой колбасы на любой вкус: из свинины, из оленины, из баранины, из говядины.
в вашем кале яйца глист не обнаружены. Нет, ты правда веришь что в этой стране кто-то будет делать КОЛБАСУ из мяса?

> Правильно, поэтому добавим к сырокопчёной колбасе, ну к примеру"Еврейской" (только говядина, говяжий жир,
>  специи и пряности в составе), кашу из 4-х зерновых хлопьев, ржаной сухарик, ломтик пармезана и кофе.
а потом ляжем пузом кверху и предадимся блаженному процессу пищеварения - часика на четыре.
Потому что если вместо этого ты сбегаешь примерно эвона тудыть - блевать еще на первом взлете будешь дальше чем видеть (метров 600 до тех туч, если мой склероз мне не врет)

> Правильно, но простота употребления - не критерий, миллионам людей проще с утра к бутылке пива присосаться
> и что теперь, всем пиво с утра пить?
в своих двухдневных поездках я так и делаю. Пиво, сцуко, очень калорийный продукт.
Только вот с упаковкой беда. Ну и с побочными фифектами некоторые проблемы бывают.

> """"""""""4. Есть категория людей, которая следит за своим питанием.
>  Некоторые не едят колбасу, сосиски и прочий комбикорм.""""""""""
> Правильно! И место им на стадионе, пущай тренируются,
схерали?

> а как выйдут на поле, так мяч из рук валится.
в поле, вроде, с граблями выходить принято?




 
Re: Гейнеры+белковые смеси взамен мяса и каш

"""""""""ближайшее место где можно купить "обычную", пожалуй - Мадрид"""""""""""

Я в Metro (на Дмитровском шоссе, это в Москве) наткнулся (давно уже, лет несколько назад) на продукты с маркировкой Халяль (конские колбасы и прочие бараньи и говяжьи) дороговато конечно, но на этикетке состав нормальный и по вкусу тоже прилично, хотя и немного перца переложили, на мой вкус. Можно и самому сделать, главное не говорить о ней родственникам, а то я сделал 15 метров, так всё сожрали :(

"""""""""в вашем кале яйца глист не обнаружены.""""""""

А также вич, гепатит и прочие флюорографии - каждый год, говорят, что результат отрицательный :(

"""""""""а потом ляжем пузом кверху и предадимся блаженному процессу пищеварения - часика на четыре. """""""

С 200 мл каши на воде и без сахара (на молоке и сладкую не люблю), 25 граммов колбасы, 25 граммов сыра, пары сухарей финнскрип (или как их там), 300 мл кофе и лежать 4 (четыре) часа пузом вверх? При всём уважении - вы гоните, ну то есть нагло преувеличиваете :)

""""""""Потому что если вместо этого ты сбегаешь """"""""

Что я на голову ушибленный туда бежать? Я сяду и погребу, попутно созерцая природу и думая о смысле жизни, а также буду решать дилемму: Пить иль не пить мне у костра, сегодня вечером, И я решу, не сомневайтесь.

"""""""" > и что теперь, всем пиво с утра пить?
в своих двухдневных поездках я так и делаю. """""""""

И после утреннего пива в каяк? И весло не бьётся в пьяных руках, как юная жертва педофила?

"""""""""Пиво, сцуко, очень калорийный продукт. """"""""""

На 100 гр. - 46 ккал (Сибирская корона, классическое). Блин, кефир и то калорийнее - 56 ккал

""""""""""в поле, вроде, с граблями выходить принято? """"""""

В поле с граблями, а на поле с мячом.

 
Re: Гейнеры+белковые смеси взамен мяса и каш

> Я в Metro (на Дмитровском шоссе, это в Москве)
туда бомжам входа нет, поэтому понятия не имею, что там.
Но в целом, поверить что можно намешать овечьего дерьма в мясорубку, и при этом его туда не намешают - не могу. Ну или хотя бы мяса третей свежести. А чтоб не было заметно - да, добавим перца.

> С 200 мл каши на воде и без сахара (на молоке и сладкую не люблю), 25 граммов колбасы, 25 граммов сыра,
> пары сухарей финнскрип (или как их там), 300 мл кофе и лежать 4 (четыре) часа пузом вверх?
ну я же предложил мысленный эксперимент - хочется туда вот влезть после такого сытного завтрачка?  Думаю, что и через часик не будет сильно веселее.
Вот в свежепрошедшей поездочке слегка подостывшая каша (на молоке и не по 200ml)  сжиралась обычно после обеда. Или перед, если обед запоздал. Утром ее не то что не хотят жрать - не особенно могут. Это при том, что обычно проходит пара часов как минимум до начала приключений. Сыр, правда, сжирали, но тоже не все.

> Что я на голову ушибленный туда бежать? Я сяду и погребу, попутно созерцая природу
если в этом самом месте сесть и погрести - довольно быстро пригребешь в такое вот  явление а потом, через десять метров - в такое
Я это ездил, не в такую высокую воду, как на картинке. И, помнится, в тот день даже не пытался заглотить завтрак - понятно было, что выскочит обратно при первой же мысли о "сяду, погребу".

>> в своих двухдневных поездках я так и делаю.
> И после утреннего пива в каяк? И весло не бьётся в пьяных руках, как юная жертва педофила?
да нет, наоборот, лапки расслабляются и дыхание выравнивается. Разумеется, ценой некоторого снижения реакции, но я в одиночку сложные вещи и не езжу.

> На 100 гр. - 46 ккал (Сибирская корона, классическое). Блин, кефир и то калорийнее - 56 ккал
где-то вас на...обманывают. Ни одного разжиревшего потребителя кефира я еще не видел.
Кстати, сожрать его по утру целую поллитру, заев печенькой, и после этого еще сесть в лодку, пожалуй, тоже не получится. А с пивом - без проблем.

Ну так вот, возвращаясь к исходной теме - учитывая, что туризм у меня все больше - автомобильный, я могу успешно решать проблемы питания и с помощью утренней бутылки пива, и с помощью старинного рецепта "еще никто не умирал от голода, не пожрав всего лишь пару недель", если пиво сегодня не кажется уместным. А в серьезном автономном путешествии это уже представляет собой некоторую проблему - пива с собой не унесешь, по второму варианту - ножки могут начать подгибаться и соображалка отказывать в самый неподходящий момент, поэтому хоть и хочется, чтобы все это весило и места занимало как можно меньше, но и к нулю сводить тоже не получается. Так что идею белковых смесей вполне можно рассматривать - если суть мероприятия не только в пассивном созерцании и вялом макании весла. Их назначение - дать организму энергии максимально быстро и эффективно и с минимальной дополнительной нагрузкой. Что, в общем-то, и требуется.

Собственно, отдельные граждане и в наших "тепличных" условиях жрали. Пиво со сникерсом в них, видите ли, не лезло. Что конкретно - не интересовался, оно явно дороже и невкусное.



 
Re: Гейнеры+белковые смеси взамен мяса и каш

Несколько раз брал вас на прицел и готов был нажать на спусковой крючок (у меня это такое образное мышление, извращённое), но опять и опять думал, что убивать человека из-за того, что он любит с утра пиво, а не кофе с сигаретой - плохо. И лишь одно меня тревожит, а вдруг не доброта моя не позволяет мне нажать на курок, а лень. А? :( Короче: Хотите, пейте с утра пиво, оно вкусно и на цвет красиво. А я буду пить вечером виски, оно душу мне греет, как рыжая киска.

P.S. А-м и М-м: Оффтоп закончил, если чего нарушил, то карайте.

 
Re: Гейнеры+белковые смеси взамен мяса и каш

Если ты влудишь белкового гейнера и побежишь эвона тудыть, то точно так же блеванёшь или вовсе недобежишь. Чтоб тудыть бежать, нужно либо кашки пожрать, либо макарон, либо, если уж говорить о спортпите, пару углеводных батончиков и по пути ещё гелем лакирнуть. Ну это если бежать. А если не бежать, то и колбаса норм.
Углеводов в ней полно, кстати - крахмал называюцо.

А назначение белковых смесей вапще другое, энергии они дают мало-мало. И нам с тобой вообще не нужны, мы дрищи.

____________________________________
No brain no fear

Edited by Sveaman on 30/07/14 04:32 PM.

____________________________________
No brain no fear
 
Re: Гейнеры+белковые смеси взамен мяса и каш


Друзья! Мое мнение по данному вопросу - это не попытка что-то доказать, навязать или разрекламировать. Просто по комментариям некоторых участников я вижу, что люди плохо представляют себе, как работают и для чего нужно спортивное питание.

Любой спортпит - это добавка. Им нельзя полностью заменить свой суточный рацион, точнее можно, но это будет неполноценная замена и ее нельзя делать на длительный срок.

Я по-прежнему считаю, что в походе, идея применения спорпита - отличная вещь! На приготовление коктейля уйдет утром максимум 5 минут (отмерил, насыпал, налил воды, взболтал). Опять же, многие люди не могут есть тяжелую пищу утром...да, как выше советовали, можно приготовить кашу, но если брать кашу быстрого приготовления, которая разводится кипятком и готово, то это та еще химия, а нормальную кашу нужно все-таки варить.

Что касается энергии и калорийности белковых коктелей, то она достаточно высокая. Порция коктейля содержит столько же калорий, как и завтрак среднего человека. И "на нем" можно бегать, ходить и плавать..))))

 
Re: Гейнеры+белковые смеси взамен мяса и каш

> Любой спортпит - это добавка. Им нельзя полностью заменить свой суточный рацион, точнее можно, но это
> будет неполноценная замена и ее нельзя делать на длительный срок.
так ведь любой поход - "не на длительный срок", на то он и поход, а не экспедиция. Большинство современных - вообще ограничены 16ю днями работа-работа, из которых три-четыре минимум уходят на дорогу.
То есть даже если сойти с ума и все оставшееся время есть чорти-что, непоправимого ущерба здоровью нанести не получится.

вопрос надо ли и кому именно надо - вероятно, индивидуален. Большинству, наверное, без надобности.

> Я по-прежнему считаю, что в походе, идея применения спорпита - отличная вещь!
минусы - цена, объем (если, конечно, не с колбасой сравнивать), необходимость гарантированно защищать от воды.  Можете посчитать свой рацион в описанном режиме?

Ну и плюс необходимость наличия ненужных знаний - колбасу съедобную от несъедобной как-то умеет отличать значительно большее число народа.


 
Re: Гейнеры+белковые смеси взамен мяса и каш

"""""""""но если брать кашу быстрого приготовления, которая разводится кипятком и готово, то это та еще химия,""""""""""""

И какая же там та ещё химия? Я вам советую отшутиться, ну типа я имел ввиду химический состав зерна, к примеру в овсе есть и натрий, и калий, и кальций, и марганец, и железо, и медь, и цинк, и фосфор, и селен. Не, если хотите, то можете и не отшучиваться, а добавить что-нибудь про глютен, ГМО, патриотизм, бога, который воду в аквариуме меняет и прочая.

 
Re: Гейнеры+белковые смеси взамен мяса и каш


Раздолбай,

Согласен, цена и муки выбора, существенный ограничитель...)))

В магазинах могу впарить что угодно.

Что касается времени, то чисто есть спорпит все 16 дней похода я бы не смог и не стал бы. Можно сорвать желудок.

 
Re: Гейнеры+белковые смеси взамен мяса и каш

shikov,

Нет, там другая химия.
Например в кашах Нестле и Быстров не полноценная крупа, а с добавками, которые ускоряют приготовление и позволяют обеспечить больший объем итогового продукта при минимальном использовании исходной 100% крупы.

Это как сублимированное мясо в бутербродах Макдональдс.

 
Re: Гейнеры+белковые смеси взамен мяса и каш

""""""""""""Например в кашах Нестле и Быстров не полноценная крупа, а с добавками, которые ускоряют приготовление и позволяют обеспечить больший объем итогового продукта при минимальном использовании исходной 100% крупы.""""""""""""""

Вкусовые добавки, а также заменители молока, сахаоа, фруктов и прочего мяса бывают иногда, но на быстроваркость они не влияют. Вы назвать добавки ускоряющие варку можете и объяснить механизм их действия на крупу? Я думаю, что нет, потому, как быстроваркость достигается не химическими методами, а физическими, то есть крупа шлифуется, пропаривается, расплющивается и иногда прожаривается, как эстонская кама или русское толокно. В зависимости оттого какое зерно использовали (цельное, обмолоченное, шлифованное), как тонко расплющивали, гладкими или рифлёными барабанами хлопья могут и 20 минут вариться, а могут и просто молоком, кефиром или кипятком заливаться и почти сразу (обычно минут 5 ждут, чтобы процесс диффузии процессировал, как следовает) употребляться. Метод сей не нов, ему несколько тысяч лет. Есть и другие методы ускорения варки зерновых. Вы книжки про путешественников читаете? Был такой дяденька,  Федосеев Григорий Анисимович, замечательный писатель, великий геодезист, так у него этот метод замечательно описан, надо начинать варить крупу в холодной воде, на небольшом, ровном огне. Не все крупы так можно варить, но рис и гречку можно, я пробовал, я так думаю, что и пшено, и ячневую крупу тоже можно также варить, но чуть дольше, ну на посуду внимание надо обратить, желателен котелок с шарообразным дном, типа казана.

""""""""""Это как сублимированное мясо в бутербродах Макдональдс.""""""""""

Ну это вы уж совсем чушь написали.

 
Re: Гейнеры+белковые смеси взамен мяса и каш

> Метод сей не нов, ему несколько тысяч лет.
только вот единственная крупа, которую _вашим_ методом можно сделать более-менее быстроприготавливаемой, это овес, в исходном виде вовсе несъедобный.
И то эти "быстро" - минут 20. И не отходя от кастрюли ни на секунду, поскольку молоко может пригореть и есть это будет вообще невозможно.

btw, от "быстрорастворимых" каш у меня дикая изжога. Понятия не имею, на какой ингредиент. На нормальную молочную (из молока, а не из стирального порошка)  такой реакции нет.

> Вы книжки про путешественников читаете? Был такой дяденька, Федосеев Григорий Анисимович
вообще-то эту книжку надо сейчас читать как пример того, как совершенно точно НЕ надо ходить в походы.
Лучшим достижением этого дяденьки было, что один его товарищ стал паралитиком, а другой - шизофреником в походе по речке два кысы, где вся честная компания едва не утонула нахрен, непойми зачем. Отличный пример для подражания, чо. (там, впрочем, и все остальное - сплошной бессмысленный и беспощадный подвиг, вызывающий скорее вопросы о том, почему этого дяденьку за все художества не привлекли к ответу - оно даже по раннесоветским меркам выглядит, если подумать, не очень, а там больше время уже вполне травоядное послевоенное. Ну, будем считать что это художественные преувеличения, а на деле все было совсем по другому.)

> так у него этот метод замечательно описан, надо начинать варить крупу в холодной воде, на небольшом, ровном огне
угу, в казане весом пяток килограмм.  Это все очень замечательно, если у вас поход на месяц с десятком ходовых дней по паре часов. Плюс на себе вы ничего не несете ("представляется целесообразным привлечь к этому делу негров"), а заняться в общем-то и нечем.
Спортпитание вам не актуально, мы уже поняли. Вы вот так и не хотите понять, что бывают еще спортивные походы. И они выглядят немного по другому, нежели ваше "сесть и неспешно погрести".



 
Re: Гейнеры+белковые смеси взамен мяса и каш

""""""""И то эти "быстро" - минут 20""""""""

Обычная гречка 15 минут вариться, обычное пшено 20 минут.

""""""""от "быстрорастворимых" каш у меня дикая изжога""""""""""

У меня от 4-х зерновых хлопьев "Myllyn Paras", которые в Московской области делают, а ранее из Финляндии везли, изжоги нет. С чему там изжоге взяться? С раздавленных зёрен ячменя, овса, ржи и пшеницы? Больше ничего в составе нет. Или с овсяных хлопьев у меня будет изжога? Не жрите всякую гадость с порошком стиральным и прочей дрянью, может и у вас не будет.

""""""вообще-то эту книжку надо сейчас читать как пример того, как совершенно точно НЕ надо ходить в походы. """""""""угу, в казане весом пяток килограмм""""""""""

Я пример приготовления каши приводил, а не способов сплава и прочих премудростей каякерских. И говорил не про обычный казан, который и правда тяжёлый для похода, а про котелок в форме казана, т.е. не с плоским дном.

 
Re: Гейнеры+белковые смеси взамен мяса и каш

"...чисто есть спорпит все 16 дней похода я бы не смог и не стал бы. Можно сорвать желудок..."
Так а можно тогда посчитать-сколько, конкретно, составляет экономия веса с применением этого...его?
Т.е. из-за чего копья трещат?
Ну вот раскладку на 500 гр\день из обычных продуктов(не считая шила и сигарет)-я себе представляю.
Вот просто по памяти:
75гр пакет б\п каши
50    б\п или супчик
100 тушка\сало\колбаса
50   сахар
50   сладкое
50  чай, кофе
50  лук, чеснок
50  сухари
50  сыр
25 соль, специи
--------------------------------------------
550 гр
По памяти-примерно так
Ну по-крайней мере максимум-18 дней-я так ходил, но правда были небольшие "копытные"-пару раз рыбка, пару-грибочки\ягодки
Да-не супер напряженный маршрут
На сколько уменьшится вес этой раскладки, если я чего-то из нее, мне понятное, более-менее вкусное и привычное выкину-и взамен положу сколько-то этого чего-то? Еще иногда(довольно часто)-на маршруте бывает приварок-пусть не постоянно-но то грибы, то ягоды, то рыбка какая-никакая...
Ну и некий плюс(ну для меня, во всяком случае)-что на вечерней готовке\чавке происходит какое-никакое уже "отвлеченное" от текущих дел общение "ниочем"...
Немного похудеть за поход-ничего страшного и нет
Есть еще такая фигня(сам видел)-как бы "мнимая" нехватка объема! еды у довольно крупного участника-ну типа мы варим супчики на 4х, на троих отливаем-а он себе в остаток еще кипяточку доливал и "докипячивал"-делал свою часть пожиже и побольше.
Я у него спрашивал-ты, типа, чего-не доедаешь, слабеешь, подмерзаешь? Он мне говорит-нет, объективно-нет, но пузо хочет быть полным, иначе засыпаю не очень

Федор
...Всегда забывая запомнить...

Edited by pickss7 on 01/08/14 01:39 PM.

Федор
...Всегда забывая запомнить...
 
Re: Гейнеры+белковые смеси взамен мяса и каш

> Так а можно тогда посчитать-сколько, конкретно, составляет экономия веса
там дело не только и не столько в весе.

> Да-не супер напряженный маршрут
о том и речь.

> Еще иногда(довольно часто)-на маршруте бывает приварок-пусть не постоянно-но то грибы, то ягоды, то рыбка какая-никакая...
проблема в том, что тратить еще и на это силы и время иногда уже не очень и хочется. Кому-то так наоборот проще отвлечься от темы, кому-то хочется упасть и не двигаться.

> Ну и некий плюс(ну для меня, во всяком случае)-что на вечерней готовке\чавке происходит какое-никакое уже
>  "отвлеченное" от текущих дел общение "ниочем"...
это если готовка не требует напряжения сил всей команды. Что может быть вызвано как внешними условиями - типа вот параллельного треда про "горизонтальный дожь" и +3 днем всю неделю. Так и субъективными - "день прошел, а ты все еще жив"(с).



 
Re: Гейнеры+белковые смеси взамен мяса и каш

Спасибо за взвешенный ответ по делу
Я ведь не пытаюсь выдать свои маршруты за какой-то эталон доблести-отнюдь
Я просто исхожу из мысли, что люди, совершающие что-то из ряда вон напряженно-героическое(в ХОРОШЕМ смысле этого слова)-обсуждают свои специфические достижения на своих же специальных форумах, где обычный человек мало чего вообще поймет из их разговора.
Что касается конкретно перехода человека на совершенно новое для себя меню-то если он не прибит на всю башку-он попробует поесть это вот новенькое несколько дней дома, не отходя далеко от больнички, и посмотреть\послушать себя-чем дело кончится, а не попрется неведомо куда, набив карманы острополезными порошками и оставив дома постылый мешок с крупой и тушенкой-а то ведь может на пол-пути к преодолению клозетной бумаги на последний рывок не хватить...
Есть опыт общения с человеком, кт после героического эксперимента со вкусной и здоровой писчей-кушать все сырым-еще пол-года потом лечил на себе фурункулы... Адептом доктрины он не стал... хотя поначалу очень загорелся...
С уважением...


Федор
...Всегда забывая запомнить...
Федор
...Всегда забывая запомнить...
 
Re: Гейнеры+белковые смеси взамен мяса и каш

> Я просто исхожу из мысли, что люди, совершающие что-то из ряда вон напряженно-героическое
ты только тсс, никому - я за сегодня тут вижу троих, чьи подвиги можно писать (почти ;-) без кавычек. При том что сам очень мало кого знаю по именам, я из другой тусовки.

> (в ХОРОШЕМ смысле этого слова)-обсуждают свои специфические достижения на своих же специальных
а нет никаких своих специальных. Есть "пока еще живой"© Скиталец и совсем уже мертвый ww. Плюс парочка сайтов отдельных команд.

А обсуждаемая тема - она больше знакома спортсменам-любителям, качкам и тому подобной публике, а не туристам. Поэтому любой личный опыт я выслушиваю очень внимательно. Никогда не знаешь, какая именно фигня пригодится. А чтобы хотя бы задать правильный вопрос - надо уже знать больше половины ответа.



 
Re: Гейнеры+белковые смеси взамен мяса и каш


По весу белково-углеводного порошка.

Ну смотрим, одна порция - 30гр. порошка, которая в среднем дает 25гр. белка, 70 гр. углеводов и сколько-то жиров, аминокислот и витаминов. При условии, что походнику нужен калорийный рацион, то можем сделать 5-ти разовое питание (как я писал выше), т.е. 2 коктейля и 3 раза полноценное питание завтрак, обед, ужин.

Следовательно, в день нужно 60гр. сухого веса. На 10 дней, 600гр.,что по весу немного.

Друзья, если честно, то я перестал понимать суть обсуждения. Никто не написал и не привел доводы, что спортпит в походе применять нельзя. Кто-то не хочет рисковать, у кого-то друг там что-то съел и чуть не умер, но по факту, почти все современные спортсмены используют сортивные добавки (кроме стеройдов и диуретиков) и вполне себе живы...)))

Можно заменить спорпит детским питанием. С точки зрения продукта - почти одно и тоже, только с меньшей калорийностью и специфическим вкусом "на любителя".

 
Re: Гейнеры+белковые смеси взамен мяса и каш

""""""""""""По весу белково-углеводного порошка.
Ну смотрим, одна порция - 30гр. порошка, которая в среднем дает 25гр. белка, 70 гр. углеводов и сколько-то жиров, аминокислот и витаминов."""""""""""""

Да где вы такие цифры и главное буковки (гр) к цифрам берёте? Вот, Яндексы и прочие Гуглы мне в помощь, ищу: Пищевая ценность гейнера. Ответ (в среднем): углеводы - 75 %, белки - 25 % (плюс, минус несколько % (процентов, а не граммов, как у вас) туда-сюда, ну и витамины ещё в состав иногда входят. Вы наверно перепутали?

""""""""""""Друзья, если честно, то я перестал понимать суть обсуждения. Никто не написал и не привел доводы, что спортпит в походе применять нельзя.""""""""""""

Да можно, можно применять спортпит в походе, вон Раздолбаю даже можно пиво с утра пить, а мне с вечера водку, но дело в том, что вы, как-то при этом крупы, мясо, сыр и прочую еду критикуете некрасиво и нечестно, То есть находите несуществующие добавки (быстроваркие) в хлопьях вместо присутствующих (далеко не во всех) вкусовых, "химией" пугаете, про сублимированное мясо в "Макдональдсе" выдумки выдумываете. That is the question.

 
Re: Гейнеры+белковые смеси взамен мяса и каш

+++Да где вы такие цифры и главное буковки (гр) к цифрам берёте?+++
Вот, например:

Питательная ценность Количество питательных веществ на 100 г Количество питательных веществ в одной порции (2 мерные ложки или 50 г) продукта
Энергетическая ценность 412 ккал 206 ккал
Белки 70 г 35 г
Жиры 5 г 2,5 г
Углеводы 22 г 11 г
Количество порций в упаковке: 20
Взято тут:
http://pureprotein.ru/multicomponent-protein.html
И так, думаю, будет на каждом сайте предлагающем подобную продукцию.


 
Re: Гейнеры+белковые смеси взамен мяса и каш

Употребление гейнеров, похоже, крайне негативно повлияло на ваши мыслительные способности. В частности, с математикой вообще плохо стало. Из 30 граммов гейнера никак не получится 95 граммов белков и углеводов, хоть ты тресни.

____________________________________
No brain no fear

Edited by Sveaman on 06/08/14 04:51 PM.

____________________________________
No brain no fear
 
Re: Гейнеры+белковые смеси взамен мяса и каш

1. И самое важное! Я с Вами не спорю! Пусть расцветают сто цветов... и один еще кто-нибудь...
2. Поскольку Вы написали сюда-предполагается(осторожно-МНЕ так кажется) некое обсуждение-иначе-если это не безответное "Учение Св. ...."-то какой смысл на лохов буквы тратить?
3. По "чистой" энергетике-вроде ничего круче сала-вроде пока не придумали-ну из "непосредственно-съедобного"-ну не считая бензина и спирта(на одном спирте нект энтузиасты пробовали-но пока, видимо, еще не достаточно тренированные)... А, нет-пардон-бывали еще здесь "энергетические батончики"
4. Или я чего-то не "допонял", или цель этой инновации-сэкономить вес-или нет? Тогда-как крайняя форма экономии-были энтузиасты, ходившие в голодные походы-"под клизму"-но как-то не прижилось...
5. Или же-если это относится к разделу "О вкусной и здоровой пище"-то написали бы тогда просто-"Мне нравится!"-и все...
6. А так-старая такая мысль-"Кто любит арбуз, а кто и свиной хрящик"...
С уважением...

Федор
...Всегда забывая запомнить...
Федор
...Всегда забывая запомнить...
 
Re: Гейнеры+белковые смеси взамен мяса и каш

Энергетические батончики - это, как правило, те самые давленные хлопья, слепленные между собой мальтозным сиропом :) В походе оно вообще низачем не нужно, это для тех, кто серьёзно упарывается по циклическим видам спорта. Ну вот я их жру на велогонках, например.

____________________________________
No brain no fear
____________________________________
No brain no fear
 
Re: Гейнеры+белковые смеси взамен мяса и каш

Да я примерно об этом и написал. Просто, похоже, кое у кого формируется такая светлая мечта-свести еду в походе к употреблению трех разноцветных таблеток в день-утром-"быстрая", в обед-"сытная", на ужин-"вкусная"... И усе...
А нет, пардон-тссс-изредка еще "пьяная"-когда все остальные уже не лезут...
Я здесь стеснительно не пишу еще о таблетках "антисекс".... Тоже если и не добавляют, то могут помочь сберечь столь дефицитные калории... в трудной ситуации... Их тоже можно сладенькими сделать...
Хотя от такого меню-могут и не понадобиться... по прямому назначению...
С уважением...

Федор
...Всегда забывая запомнить...
Федор
...Всегда забывая запомнить...
 
Re: Гейнеры+белковые смеси взамен мяса и каш

>>Можно заменить спорпит детским питанием. С точки зрения продукта - почти одно и тоже, только с меньшей калорийностью и специфическим вкусом "на любителя".

Детское питание кстати отличная тема. Я некотрые перепробовал и нашел кашу, которая мне очень нравится на вкус. Варить не надо, только теплой водой залить. И самое ценное, что там не только калории есть, а вообще все. Все витамины и микроэлементы.

Спорт.питание я в основном в городе использую, но мне непонятны страхи перед ним (если конечно говорить о качественном, а не о подделках). Вот детское питание это же тоже порошок, тоже полученный не очень естественным путем, при этом люди не стремаются кормить им собственных детей. А спортпит в виде порошка почему-то у многих резкий негатив вызывает. В чем разница?

 
Re: Гейнеры+белковые смеси взамен мяса и каш

Был опыт на Кольском, Сейдозеро, недельная пешка, кушали креатин и аминки,  это вариант только как добавка к основному рациону.  Встречали девочку которая на одних дошираках месяц жила, тоже вариант и легко главное))

 
Re: Гейнеры+белковые смеси взамен мяса и каш

неоднократно брал с собой протеин сывороточный который смешивал с сухим молоком. данный продукт использовался при перекусах. основное же питание было двухразовое. завтрак-ужин.

Страницы: Пред. 1 2 3 4
Добавить публикацию