Страницы: 1 2 След.
RSS
Глинтвейн животворящий
 
Оно, конечно, не то, чтобы прямо вот так уж "питание в походах", но мы с Леной стараемся в холодное время без глинтвейна на природе не обходиться - согревает и душу, и тело. И вааще, полезно и приятно :)

Вот ее авторский рецептик по случаю - это то, что активно употреблялось на последнем МоСките :)

 
Re: Глинтвейн животворящий

Упрощенный рецепт - идешь в Ашан, покупаешь бутылку готового, только разогреть остается. Регулярно берем с собой на горнолыжку, если вес не сильно лимитирован и на месте хрен найдешь (например, во Франции). В той же Австрии свое продается в каждом "шпаре" 1,5 евро за литровую бутыль - тоже пробовали, офигительно )))) С утра довел до кипения и в термос ))))

 
Re: Глинтвейн животворящий

+++В той же Австрии свое продается в каждом "шпаре" 1,5 евро за литровую бутыль - тоже пробовали, офигительно )))+++

Ага, ага! :) А ты хотя бы текст прочитать пробовал, для начала? О_о :)

Там Лена "открытым текстом" пишет о том, что привезенный из Австрии ее сыном "готовый глинтвейн" - это просто "детский кисель", о котором в "приличном обществе" не говорят :)))

 
Re: Глинтвейн животворящий

---"...Упрощенный рецепт - идешь в Ашан, покупаешь бутылку..."---

Сергей, сие не то. Это, как оргазм от рукопожатия... А где, вытягивающий слюну, процесс?

Я делал. что то подобное, только "женил" красное и белое сухое вино, ну и пряностей столько не клал. Это в 80х годах было. Тогда гос. торговля не особо пряностями баловала.
Но главный компонент - костер, присутствовал.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 
Re: Глинтвейн животворящий

+++Но главный компонент - костер, присутствовал.+++

Нифига подобного! Главный компонент - кошка на коленях. Если ее нет, то хотя бы дрова вишневые, либо облепиховые. Ну а уж если даже этого не имеется, то тогда да, только костер и остается... :)))

 
Re: Глинтвейн животворящий

---"..Главный компонент - кошка на коленях..."---

Нет, кошку не надо, шибко в темноте на белку похожа, когда по дереву лазит. Нельзя так людей напрягать.
Да и вообще с дровами лучше сочетается бобер на коленях - глинтвеить, так уж глинтвеить.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 
Re: Глинтвейн животворящий

+++Да и вообще с дровами лучше сочетается бобер на коленях - глинтвеить, так уж глинтвеить.+++

Неа... живые бобры очень больно/сильно кусаются, а дохлые здесь и нафиг не нужны! :)


 
Re: Глинтвейн животворящий

Ага, читал.....
Фломастеры - они же разные на вкус. Мне с приятелями очень нравится, в отличии от того, что готовят в кафешках на склоне. Мы его пробовали "улучшать", добавляя всяческие ингридиенты - пришли к выводу, что только портить )))

 
Re: Глинтвейн животворящий

+++Фломастеры - они же разные на вкус. Мне с приятелями очень нравится, в отличии от того, что готовят в кафешках на склоне.+++

Нннууу... на вкус и цвет... В общем, "каждому - свое!" :)

 
Re: Глинтвейн животворящий

Вот, Лень. Попытаешься поделиться добрым рецептом - а тут как тут Климин из табакерки. "Неправильно Вы, дядя федор бутерброд жрете.".(с).
Как будто Сергею утвердится больше не вчем..)))

Не обращай внимания. С сахаром только не злоупотребляй..;)

Любые старые правила когда-то были новыми...;)
Любые старые правила когда-то были новыми...;)
 
Re: Глинтвейн животворящий

Леня, у тебя какое-то странное, болезненное восприятие.....  Если в открытой тобой теме кто-то написал что-то отличное от "Леня молодец!!!!" - это уже означает, что тебя "подшикнуть" хотят ????

 
Re: Глинтвейн животворящий

+++Попытаешься поделиться добрым рецептом - а тут как тут Климин из табакерки. "Неправильно Вы, дядя федор бутерброд жрете.".(с)+++

Да ну, Костя, все фигня! :) Просто, поскольку я никогда не занимаюсь "копи-пастом" распространенных рецептов, а всегда публикую только мой личный "кнов-гав", то часто иду в разрез с устоявшимся/привычным мировоззрением :)))

Вон, для примера, даже Шиков пытается меня "подшикнуть" по принципам жарки рыбки - хотя, естественно, моего рецепта даже и близко не пробовал! :)

Ну и что теперь? Обращать внимание на каждого, кто "Пастернака не читал, но осуждаю"? А зачем?! О_о :)))

 
Re: Глинтвейн животворящий

RE: "поделиться добрым рецептом..."
Читаю и завидую - бо неполноценный я со студенчества :-(( Только чистые напитки... (Кофий с коньяком не в счет).

 
Re: Глинтвейн животворящий

Это ты не прав. "Утверждаются" писанием постов как раз те, кому больше нечем ))))
Для меня глинтвейн - можно сказать животрепещущая тема - на целый катальный день 0,5 глинтвейна + 0,5 чая + 3-4 бутерброда в рюкзачке. И так по нескольку раз в год по неделе-две. Поначалу тоже варили сами по утрам, рецептов перепробовали уйму. Когда "нашли" готовый - поняли, вот оно щастье !!!!  Никакого геморроя, быстро, дешево и вкусно

 
Re: Глинтвейн животворящий

RE: "это уже означает, что тебя "подшикнуть" хотят"
не, шпильку подпустить.. ;-))

 
Re: Глинтвейн животворящий

++а всегда публикую только мой личный "кнов-гав", то часто иду в разрез с устоявшимся/привычным мировоззрением :))) ++

Это точно. Любишь ты специи. Количество специй таково, что их калорийность уже нужно учитывать при подсчете дневного рациона! ))

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: Глинтвейн животворящий

ну народ 8)))
нашли-таки где-то у Лёни-то болезненное восприятие 8)))
примерно представляю , где оно - не попробовав и не вникнув, с маху заявить - "из ашана лучше "

глинт из ашана, Серег, к глинтвейну Лены относится точно так же, как спуск с горы на фуникулере к спуску на своих двоих лыжах - та же красота вокруг и- "никакого геморроя".
Только что очучения не те слегка 8)

Пробовала почти все перечисленные и много не перечисленных видов глинтвейна, на склонах, в кафешках и у костров (без кошек и бобров, правда)  . Свидетельствую - по вкусовым и согревающим качествам глинтвейн Лены превосходит все предыдущие и даже мой собственный, заметьте, рецепты 8).

*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)
*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: Глинтвейн животворящий

Не буду спорить и вспоминать разноцветные фломастеры вместе с резиновой женщиной.....
Зуб дашь, что на твои сравнительные ощущения не повлиял сам процесс длительного "таинства приготовления" или длительного наблюдения за оным процессом (под вечерний костерок в лесу и другие горячительные напитки) ????

Edited by SergKlimin on 11/12/15 01:38 PM.

 
Re: Глинтвейн животворящий

на мои сравнительные ощущения повлиял вкус
а процесс творения - это дополнительное удовольствие , с чем его сравнивать, с походом в магазин чтоли? 8)

зы. кстати, я сама  на фуникулере с горы ни разу не спускалась, и об удовольствии таком пишу только со слов тех, кто не умеет или боится на глыжах  8)

*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)
*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: Глинтвейн животворящий

++=а процесс творения - это дополнительное удовольствие , с чем его сравнивать, с походом в магазин чтоли? 8) +++

Нет, скорее со специями, усиливающими "ощущения от вкуса".....
Ты не юли давай, диктуй адресок, я по дороге в Кировск-обратно заеду со своим приятелем-стоматологом. Проведем сравнительный анализ.... а дальше,как получится, попрошу приятеля инструменты захватить )))

 
Re: Глинтвейн животворящий

с приятельницей- маникюршей заезжай 8)


а, ты намекаешь, что на мою оценку вкуса повлияла моя личная вовлеченность в процесс приготовления?
8)
*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)

Edited by SvetLana on 11/12/15 02:05 PM.

*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: Глинтвейн животворящий

Это зачем ? Хотя, в общем-то все равно у меня таких приятельниц нет. А вот стоматологов - как собак нерезанных )))

 
Re: Глинтвейн животворящий

стоматологов есть у нас своих ;)


Любые старые правила когда-то были новыми...;)
Любые старые правила когда-то были новыми...;)
 
Re: Глинтвейн животворящий

++Упрощенный рецепт - идешь в Ашан, покупаешь бутылку готового, только разогреть остается.++

Ты там что-то про Кировск-Альпы говорил?
Так вот, в твоем стиле -
Идешь на Воробъевы горы...

ПиСи. Без обид плиизь.

Любые старые правила когда-то были новыми...;)
Любые старые правила когда-то были новыми...;)
 
Re: Глинтвейн животворящий

Угу, в моем стиле..... на Воробъевых, правда, не бывал, но на Сорочанско-Степановских пупырях тоже катался.
Все хорошо в свое время: и пупыри подмосковные, когда 3-4 часа свободных есть, и Кировск, когда во всей Европе уже снег нафик потаял.
Вот и представь себе готовку "животворящего" перед каждой каталкой по Лениному рецепту - от зависти лопнешь, пока другие в это время склоны нарезать будут. Тут, видимо, наблюдение и ожидание процесса будут влиять как у Светы, только в обратную сторону.
ПиСи..... да какие обиды?  Сам-то горнолыжник и регулярный "потреблятель" глинвейна..... или теоретизируешь?

 
Re: Глинтвейн животворящий

давай в личку.

Любые старые правила когда-то были новыми...;)
Любые старые правила когда-то были новыми...;)
 
Re: Глинтвейн животворящий

==Тут, видимо, наблюдение и ожидание процесса будут влиять как у Светы, .. ===

неправда 8)
приготовление первой порции глинта я пропустила,  волейбол был или бадминтон, пришла на готовое и оценила чисто вкус 8)
приготовление наблюдала уже на второй порции 8)

так что вези  давай сюда своих стоматологов нерезаных, исправим ситуацию 8)

*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)
*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: Глинтвейн животворящий

+++Любишь ты специи+++

Есть такое дело :) В "вкусовом" плане мне "восточные" (т.е. "насыщенные") мотивы нравятся намного больше "средне-европейских"... Ну а глинтвейн... он просто "пряный", с некоторой "остринкой" (за счет имбиря).

 
Re: Глинтвейн животворящий

+++ так что вези давай сюда своих стоматологов нерезаных, исправим ситуацию +++

Гы... только в обмен на твоих маникюрш.

ПиСи    поребрики, говоришь......

 
Re: Глинтвейн животворящий

самый классный глинтвейн пил в Геленджике зимой после похода по набережной, сделали сами из подручных фруктов и местного вина)

Страницы: 1 2 След.
Добавить публикацию