Страницы: 1
RSS
мясо в пвд
 
У нас длительный привалы с ОЧЕНЬ БОЛЬШИМ костром. Время приготовить в избытке. Раньше жарил колбасу на шампурах, колбасы не бумажной не стало, найти тяжело, дорогая, гарантий нет и пр. Да и получалось не шибко, чуть отвлёкся - сгорело. Мясо готовят на углях, до углей мы не сидим.

В общем стоит задача сожрать мясо у костра, дёшево, надёжно, практично. Прихожу к выводу что самое верное это именно мясо, но как сготовить? На открытом огне горит, угли выгребать лень, в фольге тоже сгорит. Предложите или напомните... Чугуниевый котелок с крышкой и жиром внутри?

 
Re: мясо в пвд

>>Чугуниевый котелок с крышкой и жиром внутри?

дак это... зачем котелок? и крышка? обычная сковородка. позволяет приготовить блюдо "жареное мясо" :)))))

ну, можно и в котелке, если сковородку таскать неохота :)

а можно отварить. тоже неплохо :)))

 
Re: мясо в пвд

"""""""""Чугуниевый котелок с крышкой и жиром внутри?"""""""""

Алюминиевый (литьевой) казан легче чугунного, в нём можно казан-кебаб сделать, можно рагу. Можно большим куском мясо сделать, можно очень большим, но алюминий требует слабого, ровного огня, но сделать его рядом с большим легко.


 
Re: мясо в пвд

---"...обычная сковородка. позволяет приготовить блюдо "жареное мясо" :))))) ..."---

Поддержу ...

Свиная отбивная, самое то...
Свиную мякоть измолотили...макнули в омлет из ячного порошка...соль+перец+ пряности..перекинули в быстрое пюре и там обваляли...на прогретую сковороду с растительным маслом...

Жарим 2-3 минуты...переворачиваем...жарим 2-3 минуты...заворачиваем в лаваш...жрем макая в соус из сушеной томатной пасты и соевого концентрата.

Недавно так рыболовный сезон открытой воды закрывал. Судя по финалу, был отличный "клев".

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 
Re: мясо в пвд

Раньше жарил колбасу на шампурах...Мясо готовят на углях, до углей мы не сидим



Можно и на решётке, и на шампурах..
Решётка из тонкой(0,5-1мм) нерж.проволоки весит мало.
Подвешиваем на цепочках над огнём(углей не ждём), регулируя высоту подвеса.. чтоб пламя мясо(колбасу) не лизало.
( + )   ( + )    

На таком же подвесе и тушим мясо.. рыбу
( + )    

На углях от "звёздного" костра в сковородке во фритюре жарим мясо, рыбу, котлеты..
Причём совместно с углями может быть и лёгкое пламя.
Если жарим на противне - то подвешиваем его так же на цепочках.
Три цепочки с двумя рогульками - весят очень мало, вмещаются в сигаретную пачку.
 ( + )

Если есть время и бензопила - делаем "деревянный" примус(индейскую свечу) - готовить проще и быстрее
( + )   ( + )  
Даже если кашу готовить.


_________________
Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
_________________Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
 
Re: мясо в пвд

Свиная отбивная, самое то...Свиную мякоть измолотили...макнули...на прогретую сковороду с растительным маслом...Жарим 2-3 минуты...переворачиваем...жарим 2-3 минуты...



Таки не согласен!
Рыба, свинина - готовка не менее 20 мин при 100С
Это вопрос безопасности.. :((
А вот любое другое мясо(говядина, кура, баранина..) - точно можно за 4 минуты..


_________________
Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
_________________Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
 
Re: мясо в пвд

>>Рыба, свинина - готовка не менее 20 мин при 100С

над покупной-то зачем так издеваться? :(( если мясо жарить 20 минут, оно, имхо, будет годиться на подмётки, а не на еду. а на что будет годна жареная 20 минут рыба - вообще не представляю...

 
Re: мясо в пвд

над покупной-то зачем так издеваться?



У меня вся покупная.. вот только не верю я в кристальную честность сетевиков.. если даже колбасу в хлорке(белизне?) купают..
Для готовить "с кровью" - говядина существует. Прелесть получается..
В ответ на:

на что будет годна жареная 20 минут рыба



А это к Леониду.. у него всегда отлично получается.

И да, каждый сам себе "злобный буратино"

_________________
Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
_________________Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
 
Re: мясо в пвд

>>не верю я в кристальную честность сетевиков

ну не знаю... хм. это уже, имхо, из серии, что отработанный баллон нельзя ножиком протыкать :))

но ладно, никого жизни учить не хочу :)))

>>это к Леониду.. у него всегда отлично получается.

эээ... какому леониду?

 
Re: мясо в пвд

---"...И да, каждый сам себе "злобный буратино"..."---

Дык, благодаря советским санитарным нормам, у нас несколько поколении не отличали маваши от сашими.

А вообще то верх средневекового мракобесия...это кормить в походе создателей сих санитарных норм..."мясом по..."

Моя спокойно лопает в походе разную сырятину, а по возвращения в жилуху...не экономно делится в родной поликлинике, "внутреннем Я" - пущай изучают...

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 
Re: мясо в пвд

+++а на что будет годна жареная 20 минут рыба - вообще не представляю...+++

Не представляешь, однако ж уплетаешь - только хруст костей идет, вперемежку с твоим урчанием! :)))

 
Re: мясо в пвд

погоди, ты её разве 20 минут жаришь? О_о

 
Re: мясо в пвд

Ну, я строго по часам не засекаю - время интуитивно, в зависимости от рыбки (в первую очередь, ее толщины) и от жара (я предпочитаю на медленном огне, чтобы успевала прогреться вся и не подгореть) - но обычно да, минут 20 как раз и получается... Иногда поменьше (для мелкой "худосочной" рыбки), а иногда и поболее - если там реально крупные куски "мяса".

 
Re: мясо в пвд

эээ... какому леониду?



Шпилёву... в его блоге

- " для надежного умерщвления описторхоза (и ровно тоже самое и про дифиллоботриоз) термическая обработка должна быть не меньше 15-20 минут" -  ©
Через это сам прошёл.. :((

А про свинину..
Вся зараза от свиней напрямую передаётся человеку.. при недостаточной термообработке мяса

_________________
Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
_________________Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
 
Re: мясо в пвд

чёта у меня другие воспоминания... но ладно, спорить не буду. тем более, что в самовыловленной и правда могут какие-нить червяки жить.

 
Re: мясо в пвд

нет, всё-таки свиную отбивную жарить 20 минут я не готов :))) буду злобным буратином :)))

 
Re: мясо в пвд

Моя спокойно лопает в походе разную сырятину, а по возвращения в жилуху...не экономно делится в родной поликлинике, "внутреннем Я" - пущай изучают...



Узнаю родную российскую глушь..

Гы.. если помер позже, чем через три дня - то помер не от ЭТОГО ??
Удачи вам.. пригодится!

_________________
Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
_________________Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
 
Re: мясо в пвд

---"....если помер позже, чем через три дня - то помер не от ЭТОГО ??..."---

Дык, от нервов все...за 20 минут жарки-варки, половина нейронов в тыковке в слюне утонет.


---"...Удачи вам.. пригодится!..."---

Спасибо за пожелание. Я даже знаю в каких денежных единицах "УДАЧА" выражается...но встречаемся не часто. Разные маршруты ходим.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 
Re: мясо в пвд

Мясо по-китайски .

Мясо ( любое - говядина , свинина , курица) порезать  дома на ломтики толщиной с карандаш. Густо обвалять в крахмале - так, чтоб кусочки не слипались . Можно добавить специи ( любые ) , в оригинальном рецепте - имбирь .

В походе в обычный котелок налить растительного масла ( много ) , нагреть , кинуть туда лук , когда лук поджарится - засыпать мясо в крахмале . Жарится быстро - минут 7-8 . Полить соевым соусом .   Вынуть шумовкой , чтоб часть масла стекла . Все.

Если мяса много , а масла мало - жарить порциями .
Котелок легко отмывается , если замочить на несколько минут с водой , несмотря на чудовищный вид того, что в нем будет после приготовления .

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...  
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: мясо в пвд

""""""""""Полить соевым соусом . Вынуть шумовкой , чтоб часть масла стекла . Все. """"""""""""

Наверно сначала вынуть шумовкой, а потом уже полить соевым соусом, а то масло раскалённое брызнет.

 
Re: мясо в пвд

Нет, именно в таком порядке , как я написала  - тогда мясо равномерно соусом пропитается .   Брызг  вроде ранее не случалось - там масла хоть и много нужно  , но не как для фритюра .

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...  
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: мясо в пвд

мясо тупо  подсолить...
затем повесить чётко над костром.. но  на большой высоте..   в зависимости от мощности костра - 3.. 4.. метра..  
хвойные породы не исползовать..
к утру вялено-копчёное мясо будет готово..


 
Re: мясо в пвд

Тупо по паре кусков на прутик, заточеный с обеих концов втыкается в землю вертикально возле костра. Наклон регулируется просто. Раньше угли ждали, палили дров немерянно, теперь только так. В разы быстрее, по качеству так же.

Страницы: 1
Добавить публикацию