Страницы: 1
RSS
ищу капитана!
 
Народ! Очень хочется на Ладогу или Онегу сходить, а можно и в Карелию (оз. Кереть и т.п.) или еще куда-нить... Опыт водных походов за несколько лет накопился, но по порожистым речкам еще не ходила (но в принципе ничто не мешает начать...:)). Буду очень рада присоединиться к какой-нибудь питерской группе в конце июля - начале августа.
О себе: 28 лет, свое снаряжение есть.(если чего нет - то найдется), Елена, evz_@mail.ru, Санкт-Петербург.

 
Re: ищу капитана!

Уточни, пожалуйста, когда для тебя начинается "конец июля". Дело в том, что мои друзья планируют идти на Ладогу в 20-х числах июля, а меня бы больше всего устроила поездка числа 12-13-го. Вот только компанию пока не нашел...

 
Re: ищу капитана!

А по Селигеру  под парусами походить есть желание?

 
Re: ищу капитана!

Конец июля у меня начинается с 27-28-28 июля, раньше, увы, никак!:(  С отпуском до того не сложится...

Edited by Ellen on 04/07/02 02:09 PM.

 
Re: по Селигеру

Когда, на чем, какие сроки, какая компания? Сразу такая куча вопросов организовалась... :)
Говорят, там народу много водится?..

 
Re: ищу капитана!

Жаль, но с нами, видимо, не состыкуемся.

 
Re: ищу капитана!

жаль...
Читающим - я все еще нахожусь  в поисках капитана и команды.......

 
Re: ищу капитана!

Вопрос!
Вы говорили, что пойдете куда-то в июле? А в каких числах окончательно?
У вас ничего случайно по срокам не изменилось?

 
Re: ищу капитана!

У меня самого ничего с походом не получается. Но две группы моих друзей идут на Ладогу:
- первая группа с 19 по 31 июля (Питкяранта - Лахденпохья), 5 человек;
- вторая группа с двадцать какого-то июля по 5-7 августа (Приозерск - Лахденпохья), количество человек неизвестно.
Если есть желание - могу узнать, возьмут ли попутчиков.

 
было бы неплохо..если б...

Да, была бы благодарна, если можно было бы узнать дату отъезда, (я то раньше 27 числа  на 90% скорее всего никак), и берут ли они кого...
Пока мне все попадались, во-первых порожистые варианты (2-3-4 к.с.) - страшно-о-овато все же!!!, во-вторых,  3/4 ответов из Москвы... Было одно питерское на Воньгу - но там какие-то короткие сроки, а ведь еще и дорога... А идти надольше в выходом в Белое Море туда - не хочется - как раз в прошлом году именно посетила конец Воньги + Белое.
Сегодня попытаюсь проработать еще вариант в Карелию речки+озера, но еще людей не видела, только говорила... Надо с ними пересечься, посмотреть друг на друга...  Но пороги там предполагаются, и пока опасаюсь оных. А время уже поджимает...


 
Вот и я здесь оказался...

Резюмирую свои желания и возможности.
Время - первая половина августа (4-19 скажем),
Лодки - Таймень (+ парус), надувнуха.
Есть напарник.

Большого опыта хождения по порогам на байде нет (точнее есть, но плачевный:-)
Опыта плавания по системам озер и коротеньких рек/проток (типа Ковдозера) втч под парусом предостаточно.

Очень хочется на Охту. Если не удастся напроситься к кому нибудь матросом, планирую идти на надувнухах с байдарочными веслами (уже так ходил там же и остался доволен).

С удовольствием рассмотрю возможные варианты.


 
Re: было бы неплохо..если б...

Ellen, видимо мы все же не состыкуемся... Наши-то уходят 26-го...

 
Re: было бы неплохо..если б...

c 26 - вечер ?/ утро?  - по ...?...КАКОЕ?
они планируют дневки, кстати? или все на бегу?))

 
Re: Вот и я здесь оказался...

созвонимся..:)

 
А  байкальские капитаны не интересуют? У нас 20 июня большой поход по Байкалу на 10 дней. Иркутск - остров Ольхон. Общий путь 340-360 км. Есть ещё 3-4 места в командах. Идём двумя моторными катамаранами. Идём очень бюджетно, для Байкала просто неслыханно  :)  
Изменено: dikoiy@mail.ru - 17.02.2021 14:51:04
 
А со своим моторным катамараном можно присоединится?)) И бюджетно - это сколько?
 
Цитата
mokuss написал:
А со своим моторным катамараном можно присоединится?)) И бюджетно - это сколько?
Бюджетно это по 15 т.р. за 10 дней. Найдите дешевле )) А со своим катом вполне можно. Кто ж запретит? Только рад буду :)  
 
Зато в такие места пойдём! Места, которые голову сносят надолго. В моём вот случае - навсегда.
35 лет назад впервые вывели меня туда на только что купленной лодке, и всё в жизни "на раз" определилось  :) Вот гляньте коротенькое:
Изменено: dikoiy@mail.ru - 18.02.2021 19:09:35
 
Красотень!
 
Да. Там обалденно! По дороге ещё небольшие экскурсии сделаем в музей лимнологического института, где в аквариумах больших вся живность байкальская живёт, включая нескольких нерп, которых мы и на воле увидим десятки раз, на мраморный карьер не работающий. Там огромные плиты мрамора в 4-5 этажей высотой резали раньше. И просто прогулки по горам местным налегке с фотиком. Никак не получается фотографии выложить почему-то. А очень хочется. Подскажите, чего я не так делаю?  
 
На фейсбуке есть группа по поиску капитанов, можете глянуть там, ссылку если что могу вспомнить и написать сюда.
 
Ты ответил в тему 9-летней давности.
 
Цитата
yalta-excursions.ru написал:
На фейсбуке есть группа по поиску капитанов, можете глянуть там, ссылку если что могу вспомнить и написать сюда.
Интересно, ссылку прошу.
 
20-го июня стартуем в большой водный
поход по Байкалу великому! Маршруты
1. Иркутск - о. Ольхон. 340 км.
2. Ольхон - Чивыркуйский залив -
Баргузинский залив (с пересечением
Байкала). 360 км.
3. Баргузинский залив - залив Провал -
Ольхон 360 км.
2 моторных катамарана. Опыт по Байкалу
30 навигаций.
Места только начали занимать.
Изменено: Юрий - 28.11.2021 04:08:58
Страницы: 1
Добавить публикацию