Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Приполярный Урал,состыкую группу.
 
Состыкую небольшую группу на заброску 30 июля,выброску 12 августа Лемвинский р-н Приполярного Урала(верховья реки Лемва,Пачвож)
lemvaiz@mail.ru

 
Re: Приполярный Урал,состыкую группу.

>Состыкую небольшую группу на заброску 30 июля,выброску 12 августа Лемвинский р-н Приполярного Урала(верховья реки Лемва,Пачвож)
lemvaiz@mail.ru

Геннадий, а нельзя ли либо здесь, либо на Вашем сайте вывешивать информацию о запланированных/заказанных рейсах транспорта по заброске-выброске и имеющихся на них свободных местах. Меня (3-4 человека), например, интересует недорогая (т.е. не заказывать только на себя)
а) заброска либо до Санавожа либо в устье Саранседаю примерно 8-10 августа и
б) выброска в конце августа (без точной даты) либо оттуда же либо с Пачвожа.
Хотелось бы понять степень регулярности и возможность оказии (НЕ имеется ввиду халявной).

 
Re: Приполярный Урал,состыкую группу.

Надо подумать.Есть в отчетах ссылки на сайт www.inta.portal.ru/ural/-он не рабочий.Я могу дать свой новый,но не будет ли это признано рекламой?
В настоящее время есть заявки на вездеход с конкретными датами забросок до сентября.Это р-н "свободного туризма"-верховья Лемвы,Лемваиз,Пачвож,Грубею,Хайма,Харута и Восточные склоны Урала-Тыкотлова,Хулга,Мокрая Сыня и пр.
В начале августа график забросок достаточно плотный и в интересуемом Вами направлении.
Выброску в конце августа с Пачвожа организ.можно.30-31 числа устроят?
Обычно если группа просит состыковать,я подыскиваю варианты,как в выше указанном случае.
Но окончательное подтверждение заброски-это наличие билетов на руках с конкретной датой прибытия в Инту,а это обычно за 30-40 дней.

 
Re: Приполярный Урал,состыкую группу.

>Я могу дать свой новый,но не будет ли это признано рекламой?

Если Вы про кожимнародру, то я его знаю, пусть меня ругают за рекламу :))

>В начале августа график забросок достаточно плотный и в интересуемом Вами направлении.

То есть правильно ли я понял, что маленькой группе (3-4 человека) есть шанс даже без предварительного заказа "подсесть" на попутку? Дело в том, что я хотел бы окончательно определяться с точкой начала маршрута только приехав в Инту - в зависимости от погоды.

>Выброску в конце августа с Пачвожа организ.можно.30-31 числа устроят?

Пожалуй, поздновато на пару дней. И главное тут тоже не все ясно - вполне возможно, что выходить будем тоже на Кожим (или в тот же Санавож, если времени и желания хватит).
Поэтому я и хочу какую-то, пусть не точную, но ориентировочную информацию о "расписании" (или хотя бы интенсивности) рейсов.

 
Re: Приполярный Урал,состыкую группу.

Все равно лучше предварительно выяснить есть нет в день Вашего приезда заброска и куда.
В конце августа поездки в Кожимском направлении единичны,а иногда и вообще не бывает.

 
Re: Приполярный Урал,состыкую группу.

>Все равно лучше предварительно выяснить есть нет в день Вашего приезда заброска и куда.

Понятно, что ближе к делу я с Вами все равно спишусь :))

>В конце августа поездки в Кожимском направлении единичны,а иногда и вообще не бывает.

А в направлении Желанная-Кожим?

 
Re: Приполярный Урал,состыкую группу.

Так    вот  ты  куда  собрался,  северный  олень !   Идея   любопытная ...

За    благополучное   окончание  нашего  безнадежного  мероприятия  
За    благополучное   окончание  нашего  безнадежного  мероприятия
 
Re: Приполярный Урал,состыкую группу.

Кожимское направление-я имел ввиду и Желанное.Конец августа-явно не сезон.Обычно группы  уходят на сплав или на Восточные склоны,без возвращения в Инту.
Возможно в этом "разделе" я буду давать информацию о желании какой-либо группы состыковаться при заброске или датах запланированных поездок с наличием "свободных мест",но в первую очередь это будет касаться Лемвинского р-на.Для сведения пешеходников:переправа через Лемву оборудована автом.мостом,так что форсировать речку не надо.Мост стоит с осени,к весне его уберут,чтобы не снесло,а к лету опять поставят.

 
Re: Приполярный Урал,состыкую группу.

Так своей хвантазии не хватает, вот и хожу по следам Настеньки :)). С одной стороны чего-то лодки малость поднадоели, с другой - рыбки все же хочется. С третьей - давно хотел на Приполярный, с четвертой - Коля Александров агитирует. Вот оно все вместе и сложилось.

 
Re: Приполярный Урал,состыкую группу.

Дядь Сереж, возьми меня с собой!!!! Я хорошая!!!!! Я обузой не буду!!!!

Настенька

Плохому Щукарю "лягушка" мешает....
Лишний бит в байте не помеха....
 
Re: Приполярный Урал,состыкую группу.


"...с четвёртой - Коля Александров агитирует..."
--------------------------------------------------------------
Могу ещё маршрутиков подкинуть... спрашивайте, не стесняйтесь:)

 
Re: Приполярный Урал,состыкую группу.

Могу забрать с Пачвожа,Лемвы 27 августа(воскресенье).

 
Re: Приполярный Урал,состыкую группу.

>Могу забрать с Пачвожа,Лемвы 27 августа(воскресенье).

Это вобщем-то подходит. Детали, наверное, лучше обсудить по мылу, я на днях с Вами спишусь.


 
Re: Приполярный Урал,состыкую группу.

Могу взять группу на 15 июля,заброска на Хулгу.

 
Re: Приполярный Урал,состыкую группу.

Здраствуйте!!
А сколько будет стоить добраться от Инты до Желанного? Планируем где-то 30-го утром. Нас 3-е
Спасибо!

 
Re: Приполярный Урал,состыкую группу.

Будет заброска 31 июля,напишите в личку.

 
Re: Приполярный Урал,состыкую группу.

А вообще реально от Инты (или от 1952км) до манараги и обратно за 15 с половиной дней?

 
Re: Приполярный Урал,состыкую группу.

от 1952 быстрее, до стоянки на капкан-воже за 5 с половиной дней легко, если вдоль дурной идти. От инты по тракту думаю дальше будет.

 
Re: Приполярный Урал,состыкую группу.

Возьму группу до Желанного на 28 июля.

 
Re: Приполярный Урал,состыкую группу.

Предлагаю в следующем сезоне заброску вездеходом до озера Колокольня(Вост) из которого вытекает речка с одноименным названием,приток Мокрой Сыни.
Прошу поделиться инфой о возможности сплава по Колокольне. НикАл?,Нижний Новгород(координаты не сохранил) и др.

 
Re: Приполярный Урал,состыкую группу.

Добрый вечер. Заинтересовало Ваше предложение. Нас 2-4 человека. Точнее будет ясно в начале марта. Сообщите пожалуйста в личку адрес вашего сайта. Когда крайний срок подачи заявки? Примерная стоимость с человека до Желанной? И до верховий Лемвы. Нас устраивают сроки с 30 июля по 3 августа. Хорошо бы состыковаться заранее, чтобы спланировать отпуск.

 
Re: Приполярный Урал,состыкую группу.

Андрей, извините что вмешиваюсь...  Вот его сайт http://www.kozhim.narod.ru/ где Вы найдёте необходимую Вам контактную информацию
Дополнительную информацию по Приполярному Уралу можно посмотреть здесь:http://uralkomi.narod.ru/index.html
;
 
Re: Приполярный Урал,состыкую группу.

Николай, я послал вам ответ в личку

 
Re: Приполярный Урал,состыкую группу.

Вниманию групп планирующих зимние походы и заброску на Приполярном из Инты-автодороги до Желанного по всей видимости не будет.Базирующееся там предприятие не будет работать до лета.Есть,что обсудить.
В помощь туристам желающим побывать у нас,все новости на www.lemva2007.narod.ru
;
 
Re: Приполярный Урал,состыкую группу.

Геннадий! Это Станислав Дмитриев, Нижний Новгород. Надеюсь летом 2007 г. наш вояж по Колокольне все-таки состоится, (в отличие от 2006г)ориентировочные сроки заезда 25-30 июля. В отношении сплава по Колокольне - подробности напишу в личку после 28. По крайней мере на катах идется свободно, воды (если интересно – примерно как на Мокрой Сыне) Нижегородцы ходят туда лет этак 10. Правда все с подъемом от устья Харуты

 
Re: Приполярный Урал,состыкую группу.

Станислав,информация по Колокольне интересует очень.Т.е. хочешь сказать,что группы после сплава возвращаются в Европу?Вашего бывалого туриста(дедулю)я вспомнил,но встреченный на устье Колокольни он был не в восторге от камней и малой воды,правда он сплавлялся на лодке...

 
Re: Приполярный Урал,состыкую группу.

У меня тоже есть инфа по Колокольне. От озера по реке шла группа из Киева в начале сентября того года. Воды практически не было, участок в 20 км ползли 8 дней, с обносами по 5-6 км.

 
Re: Приполярный Урал,состыкую группу.

>Станислав,информация по Колокольне интересует очень.Т.е. хочешь сказать,что группы после сплава возвращаются в Европу?Вашего бывалого туриста(дедулю)я вспомнил,но встреченный на устье Колокольни он был не в восторге от камней и малой воды,правда он сплавлялся на лодке<
Это не тот дедуля. Наш дедуля сплавляется на катамаране с женой, иногда берет еще какого -нибудь мужика в качестве тягловой силы. По Колокольне наш Большаков сплавляется обычно до впадения в Мокрую, а затем поднимается верх через перевал на Нянь-воргу, и по ней соответственно до Абези. Мы в этом году планируем сплавиться по Колокольне и Сыне до Овгорта. Несмотря на всеобщую разруху, транспорт да Мужей там все-таки есть - по крайней мере 2-3 раза в неделю ходит катер. А недавно где-то в Инете я прочитал, что ходит и Заря по немаленькой воде (данные, по-моему 2005 г., как найду, дам ссылку). Действительно сразу от озера Колокольня сплавляться достаточно сложно - воды мало и рамы надо тащить с собой - тундра. Подробности сообщу позже. Сегодня иду на встречу с Большаковым. Попробую у него скачать фотки по Колокольне - сброшу в личку.

 
Re: Приполярный Урал,состыкую группу.

Еще бы они в декабре пошли(насчет воды)

 
Re: Приполярный Урал,состыкую группу.

{Вниманию групп планирующих зимние походы и заброску на Приполярном из Инты-автодороги до Желанного по всей видимости не будет.}
Не совсем понял- в марте - апреле дорога из инты в горы полностью отсутствует, или нет только ответвления на Желанный?  А как с дорогами до Санавожа, Пачвожа, верховьев Лемвы? Есть ли какие-нибудь варианты заброски в указанное время?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Добавить публикацию