Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Приэльбрусье + Эльбрус в сентябре-октябре
 
Re: Приэльбрусье + Эльбрус в сентябре-октябре

В каких кошах? Ворошиловских? А зачем туда спускаться? Связка Кюкюртлю южный+ЭКТ не подходит? ни в какие коши спускаться не надо,  еще как вариант северный кюкюртлю, но это с опытом. Даже если нужен карачаевский пропуск его без проблем оформят и в тау-сервисе и в альпиндустрии, ни в какой черкесск не надо ехать. НЕ пугайте людей этими пропусками - оформить их проще простого.

Приэльбрусье + Эльбрус в сентябре-октябре
 
Re: Приэльбрусье + Эльбрус в сентябре-октябре

Просто обратитесь в какую-нибудь фирму которая занимается организацией трансферов в приэльбрусье, они вам примерно рублей за 150 оформят заранее пропуск. Если вы пойдете вокруг Эльбруса со стартом в верх.баксане и со спуском через Эхо войны, то пропуск у вас проверят только один раз - в Азау. и если у вас не будет кар.черкесского пропуска, никто вам ничего не скажет. Но все-таки я бы не советовал вам спускаться с Эха войны,так как в этом случае вам придется переходить реку баксан в брод, а это не очень просто и безопасно. Ну или по леднику (нужны будут кошки, пара ледобуров, веревка).  Гараздо проще пройти с хотютау скажем на ст.Мир, и от туда уже или вниз или вверх на приют 11. Погода, если повезет, будет солнечной, но к вечеру всегда облака+туман+дождь/снег. Выше 3000 с заходом солнца сразу зима наступает. Сильный ветер тоже не редкость.

Аккем. Ищу информацию.
 
Re: Аккем. Ищу информацию.

А что интересует? как на аккемское озеро пройти или что?

посоветуйте какую горелку купить
 
Re: посоветуйте какую горелку купить

kovea kb-0211 есть в снаряжении на гагарина, стоит 1870 руб. то что вам  нужно :)

Комплект снаряжения для новичков
 
Появилась необходимость купить некоторое горное снаряжение(ледоруб, кошки, ледобуры, крючья и т.д.). Подскажите какое снаряжение купить, чтоб не очень дорого, так как возможно все это нужно на один поход. На различных форумах очень много написано о снаряжении ВЦСПС,  но где купить его я не нашел ( по крайней мере вг.Н.Новгороде). Может подскажете магазин в москве где все это можно купить.

Выбор газовой горелки ?
 
Re: Выбор газовой горелки ?

второй год подряд берем с собой горелки ковеа модель 8911. В походе готовим по 3 раза в день 2-3 недели на 6 человек + часто кипятим чай и кофе. Итог: за 2 интенсивных похода с горелками ничего не произошло, даже пьезорозжиг работает нормально. Расход газа оптимальный и мощность достаточная (3 литра воды в 4х литровом котле при наружней температуре 0-3 градуса тепла на высоте 1500-2500 кипят за 18-25 мин безо всяких утеплений.) баллоны дешевые, резьбовое крепление досточно надежное. Только не покупайте высокие балоны которые на 460г, а то конструкция из-за высоты становится очень высокой и неустойчивой.  

Ищу информацию по нац. парку Югыд-Ва
 
Re: Ищу информацию по нац. парку Югыд-Ва

номер не существует, так как код печеры не 2142 а 82142, соответственно нужно набирать 8-82142-52507

Приполярный Урал,состыкую группу.
 
Re: Приполярный Урал,состыкую группу.

от 1952 быстрее, до стоянки на капкан-воже за 5 с половиной дней легко, если вдоль дурной идти. От инты по тракту думаю дальше будет.

Цены национального парка "Югыд Ва" на 2005 г.
 
Re: Цены национального парка "Югыд Ва" на 2005 г.

Если пойдете по тракту, то наибольшая вероятность встретить инспектора на руч. Пальник-Шор, р. Дурная, чем дальше от тракта, тем меньше вероятность встретить.

Подскажите пожалуйста. Приполярный урал.
 
Re: Подскажите пожалуйста. Приполярный урал.

Сами ходили от 1952 на манарагу в прошлом году. В принципе идти легко, но довольно далеко (около 110км), но мы туда за 6 дней дошли (обратно за 5). От инты до желанной заброска стоит 10000 руб. (мы в этом году будем забрасываться) Есть еще один вариант: если у вас группа небольшая и приедете вы в пятницу, то можно попросить местных рыбаков довезти вас  до р. Дурная (около двух дней экономии) на мотоциклах. И еще один момент, если решите идти пешком вдоль дурной, то ищете старую вездеходную дорогу (начинается от ручья перед дурной) и обязательно возьмите болотные сапоги и противокомариные костюмы, так как очень много различных затопленных участков, притоков, комаров и слепней :-)

Помогите с выбором реки на Урале
 
Re: Помогите с выбором реки на Урале

По моему мнению на Приполярном вы таких рек не найдете, максимум неделю плыть до ж/д.

несколько вопросов по Приполярному
 
Re: несколько вопросов по Приполярному

На счет погоды: уже 3 года подряд примерно 2-3 недели в июле очень жарко, дождей мало. Поэтому в этом году мы тоже планируем 15 июля начать поход. Заброска из инты на желанный 10000руб. От станции кось-ю вверх по реке дороги нет, вдоль реки идти очень трудно(заросли и старицы). От кожим-рудника по тракту можно пройти куда угодно. На счет аранца не знаю, мы не пробовали. Можно уточнить какая у вас группа(сколько человек) а то можно было бы организовать совмесную заброску до желанной. Если есть вопросы пишите мне на kostin_i@list.ru что знаю расскажу :-)

Цены национального парка "Югыд Ва" на 2005 г.
 
Re: Цены национального парка "Югыд Ва" на 2005 г.

В прошлом и позапрошлом году ходили по этому маршруту, так вот в позапрошлом году инспектор с группой школьников из Сыктывкара стоял на р.Пальник-Шор, где он нас удачно принял :-) А в прошлом году мы решили не рисковать и прошли через перевал малиновый, там больш нигде не встречали никого.Говорят часто инспектора попадаются в балке Нидысей. В общем если вы стартуете на 1952 то больше всего шансов встретить инспектра у вас в начале маршрута. и на выходе, соответственно. Обычно они далеко от тракта не отходят.  

заброска на Желанную 16.07.06
 
Ищем попутчиков от Инты до Желанной на 16.07.06 если кто в это время собирается забрасываться пишите! Также попутчики нужны и на обратный путь от Желанной до Инты на 29.07.06

Страницы: 1
Добавить публикацию