Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Поход в дикие места
 
Re: Поход в дикие места

Указка бесполезна, ей вы в экстренной ситуации в глаз медведю не попадете а если даже и попадете не сумеете удержать, поэтому и нужен проектор с разверткой который нарисует перед вами стенку. И видимость вами лазерного пятна здесь абсолютно неважно, главное медведу излучатель будет бить в глаза. Он не просто испугается а ослепнет нафиг если не развернется. Я думаю что даже на 100мвт источник любого цвета он не попрет, а уж 1вт синий...... Вобщем готов поспорить на бутылку коньяка против пары зубочисток, что на лазерную стенку ни одно животное у которого есть глаза не попрет.

 
Re: Поход в дикие места

у меня указка как раз излучает "стенкой".. точнее сеткой х*х -  конечно мощность каждого пикселя при этом падает сильно..но тем не менее светит в глаза другим людям я этим опасаюсь...

и поскольку зубочистки мне не нужны - то я данным лазером светить в рыло медведю буду только в случае если всё остальное оружие потеряю.. т.е. надеюсь что никогда..  

не хочу чтобы потом полуслепое животное  мучилось в попытках  выжить - уж лучше я его сразу укакошу..

поэтому может быть всё же чтобы отпугнуть животное  просто использовать очень яркий фонарик? способный в течении 10 секунд светить как авиационный прожектор? магниевая шашка?.. морской файер?

===  Вобщем готов поспорить на бутылку коньяка против пары зубочисток, что на лазерную стенку ни одно животное у которого есть глаза не попрет. ===

спорить не буду - вдруг проспорю.. - отдавай потом свой родной коньяк в чужие руки..  навсегда..  многим всё равно.. а вот мне - нет..



__________
Не бог.. иногда могу и ашибаться..
 
Re: Поход в дикие места

а не  предатель  ли он рода  человеческого?:  Мужик спас тонущего медведя :))



__________
Не бог.. иногда могу и ашибаться..
 
Re: Поход в дикие места

медведь на охоте всегда старается напасть сзади и внезапно..
------------------------------------------------------------
Он может ночью напасть, когда спать будешь.  Тем более.. ночь - время его активности.
Поэтому.. чтобы не быть съеденым - выставляйте дежурного. :))

 
Re: Поход в дикие места

=== чтобы не быть съеденым - выставляйте дежурного. :)) ===

Не..., дежурный тоже может проморгать...,
лучше сразу растяжки по периметру... :)

 
Re: Поход в дикие места

Главное-чтобы дежурный этого вот не прочел...

Федор
...Всегда забывая запомнить...
Федор
...Всегда забывая запомнить...
 
Re: Поход в дикие места

=== чтобы не быть съеденым - выставляйте дежурного. :)) ===
> Не..., дежурный тоже может проморгать...,
а это уже не важно, чем он там будет моргать - важно что те кто его выставил (на мороз) - съедены не будут ;-)

P.S. хотел дать ссылку на когда-то известный опус "Росомаха", а опаньки - похоже, нет его уже в этих интернетах. Зря не сохранил, видимо.



 
Re: Поход в дикие места

а всякого рода зубоскалы  должны дежурить  в зорбах  из 5 мм TPU.. сколько мне известно - ещё не один медведь не смог пробиться внутрь такого зорба.. хотя они (медведи) и могут - теоретически - далеко его укатить.. далеко далеко.. очень далеко..:))



__________
Не бог.. иногда могу и ашибаться..
 
Re: Поход в дикие места

Слышал . есть такие штуки - электрошокеры с сиреной 120 дб и ослепляющим ( вроде не лазером , светодиодом ) лучом. Шокер должен быть не китайской щипалкой , а высшего класса . С паралитическим действием. Если крупного самца сапиенса такая штука вырубает , то может справится и со средним ведмедом ? Самки оного и большинство хулиганов - подростков ненамного больше весят. Пирогелевое облако вещь обнадёживающая , да только неиспытанная и в производстве опасная. А тут луч по фейсу , вопль сирены и , на крайняк , выброс электродов с выделением неприятного запаха. Шокер Оса.

 
Re: Поход в дикие места

если честно я вообще не знаю как действует шокер на медведя.. как то не проверял..
Возможно медведя  шокер  только шибче  разозлит - даже  сильный шокер,
А возможно что его нервная система даст дуба и от слабого шокера..
У разных животных чувствительность к поражению электротоком может отличаться достаточно сильно..

но в любом случае - шокер может быть последним шансом на спасение - если медведь уже напал и еще не успел задавить жертву..   поскольку шокер маленький.. компактный.. весит мало..  и в отличии от ружья может всегда висеть на поясе, а не за спиной.. и им может воспользоваться даже физически слабый человек - одной рукой..
Кто его же его знает - а вдруг удар током отпугнёт животное и оно бросит жертву..? ..шансы выше..  

__________
любое право - левое
 
Re: Поход в дикие места

Сегодня в новостях яндекса . Охотник вышел из зимовья проверять капканы , а тут тигр стаю кабанов гнал , напал . Отделался охотник сломанной ключицей и ушибами , повезло . Вот какая разница отчего нападение , больной , голодный , сексуально перевозбуждённый . Если на твоих глазах кто угодно нападёт на твоего спутника , хоть животное на четырёх . хоть на двух ногах , даже если у жертвы нет шансов , у тебя же есть. Можешь ведь помочь . Значит , нужно иметь средство помощи.

 
Re: Поход в дикие места

Zdraste, va piervach izviniajus sto ja pishu po latinskami bukvami, k sazhileniju poruskami neimeju. Eti vse translatory, any plocha perevodit. Vopsim tak. Kazhdyj god ja starajus jezdyt v dikych mectax i v etam gadu my  realna stretyli mnoga medved, nu naverna 11. Niznaju tocna skolka medved eta mnoga, no... Vot ja zhivu v Litve, i umine tochna jest problema s oruzhjom. Perevesty ceriz granicu i tak dale, eto kucia dielov. Mne ostalos tolka gazovyj balonchik 300ml dle medvedi i vesla at baidarky. Vsio, bolsche necigo. Sto ja tolka nepridumal, vseki elektroshoki, falshflejery i tak dale. Bil ischio variant pakupyt oruzhjo na derevnia, no sto ty pakpish ijo garantyje neto. Kak vy dumajete, kak skazat, sto delat kagda takaja situacija ? :)

 
Re: Поход в дикие места

Только брать с собой местного жителями с оружием .

 
Re: Поход в дикие места

В "диких местах" основная опасность - от плохих людей, браков, пьяных, и т.д..
В остальном - выбирайте маршрут по силам, и всё будет хорошо.

Stranger in the Ку
Stranger in the Ку
 
Re: Поход в дикие места

Откуда ж в диких местах пьяные, там людей нету.

 
Re: Поход в дикие места

===Откуда ж в диких местах пьяные, там людей нету.===

Так там и не говорится, что "пьяные" - это люди (только "плохие - люди"). Может там ходят "пьяные" звери)))).

 
Re: Поход в дикие места

То же что то не пойму, что под "дикими местами" понимается, ненаселенка, удаленка!?  
Если Бейрут в январе 1976  рассматривать как "дикие места" то замечание про пьяных-плохих вполне справедливо.
)))))))))

Страницы: Пред. 1 2 3 4
Добавить публикацию