Страницы: 1
RSS
Лучший подарок - хорошая книга
 
На следующей неделе всё прогрессивное человечество с нетерпением ждет появления на прилавках книжных магазинов лучшей в мире книге, посвященной профилактике и лечению артериальной гипертензии.

Антон Родионов. Как прожить без инфаркта и инсульта )))

* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло
* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло
 
Re: Лучший подарок - хорошая книга

Не знаю, кто писал аннотацию, но понравилась вот эта фраза "Благодаря ей (книге) над вами больше не будет висеть угроза серьезных сердечных осложнений!"
Скольки процентную гарантию дает доктор прочитавшему и выполняющему все рекомендации??

 
Re: Лучший подарок - хорошая книга

Надо пошутить или серьезно? Если серьезно, каждый второй инфаркт и инсульт можно легко предупредить. До 70% - если очень стараться. Когда это касается родных и близких, это очень серьезная цифра.

А заскоки маркетологов комментировать не станем.

* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло
* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло
 
Re: Лучший подарок - хорошая книга

++Антон Родионов. Как прожить без инфаркта и инсульта )))++

ЗдОрово!. А, в электронном виде книга не выйдет?

++Академия доктора Родионова++
Антон, что войдет в серию? Если не секрет, конечно. ))

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: Лучший подарок - хорошая книга

> А, в электронном виде книга не выйдет?

Честно говоря, не знаю.. Всё возможно.. Хотя, наверное, не сразу. Сначала акцент будет делаться на бумажной версии.

> Антон, что войдет в серию? Если не секрет, конечно.

Совершенно не секрет.
2 книга - это фактически прямое продолжение первой. Будет иметь пошлое название "Здоровье сердца и сосудов" - про все основные факторы риска и способы борьбы с ними.
3 книга "О чем расскажет ЭКГ" - это уже про болезни сердца, главным образом, ишемия-инфаркт и аритмии
4 книга "Лекарства, которые мы принимаем" - это про всё то, чем мы лечимся.
5 книга про анализы (пока совсем в проекте..."


* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло
* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло
 
Re: Лучший подарок - хорошая книга

Теперь я спокоен за своё здоровье! Буду жить долго и счастливо, если только не помру!

Инструктор по налимингу
Инструктор по налимингу
 
Re: Лучший подарок - хорошая книга

Спасибо )) Очень приятно)

* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло
* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло
 
Re: Лучший подарок - хорошая книга

Вчера получил в Самаре книгу.
Прочитал за вечер, написано просто и легко, для чайников ))
Несмотря на доступный язык, чувствуется, что автор тему знает ))

Это была реклама ))


 
Re: Лучший подарок - хорошая книга

Предположу, что я не отношусь к прогрессивной части человечества. Прочитав 15 страниц, которые любезно выдает сайт аннотаций, не нашел там ничего, чего не знает обычный обыватель, который чуть озадумался своими проблемами. Всю соль профилактики и действий по укрощению гипертензии можно уложить в один абзац. Но те из врачей, кто реально стараются оказать помощь, знают, что самая главная проблема - в мотивации человека следовать положениям этого единственного абзаца и разработанной терапии. А это уже область не кардиологов, реаниматологов или терапевтов, это область психологов, психотерапевтов, социальных психологов, социологов и даже немножко - философов ))) Ибо главная причина СС недугов и многих других - наплевательское отношение нашего высокодуховного народонаселения к себе и окружающим.

Сообщения от 04/04/06 03:31 PM и старше - не мои. Баг форума.
Сообщения от 04/04/06 03:31 PM и старше - не мои. Баг форума.
 
Re: Лучший подарок - хорошая книга

Есть мнение что артериальная гипертензия имеет в большей степени  психосоматическую подоплеку. Отсюда и (втч) методы лечения.... немедикаментозные

Edited by Go_1 on 16/10/14 09:51 AM.

 
Re: Лучший подарок - хорошая книга

Легко, просто и понятно всё выглядит, пока ты молод и здоров..
В этом состоянии легко небрежно произносить сакраментальную фразу: "Все болезни от нервов", а также рассуждать о психологии и философии. Хорошо также на рюмочкой водочки обсуждать немедикаментозные методы (роль которых в лечении ССЗ, кстати, невероятно велика)...

Только когда близкий человек погибнет от инсульта в 57 лет, начнешь задавать себе вопрос, а где ж я раньше был, козёл...

* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло
* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло
 
Re: Лучший подарок - хорошая книга

Ну что тут сказать.... монолог троечника.....менторским тоном.
Я  этими самыми "немедикаментозныими методами" уж почитай как 10 лет занимаюсь. Начинал с медицины катастроф будучи завлабом ЛПФО.
Кстати львиная доля нагрузки нынче приходится на реабилитацию пациентов после общения с такими с позволения сказать "докторами". Ятрогения-с ))
ЗЫ  книгу честно говоря не читал и после  подобных авторских заметок  желание  совсем пропало....


 
Re: Лучший подарок - хорошая книга

О.. не читал, но осуждаю - это наши методы ))

* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло
* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло
 
Re: Лучший подарок - хорошая книга

"Когда Вы говорите, иван Васильевич, такое впечатление, что Вы бредите!"
Мир не состоит из единственного человека по имени Владимир, есть масса людей, которым такие книги необходимы.

 
Re: Лучший подарок - хорошая книга

А меж тем... Караван идет.
Вторая книга проекта появилась в книжных магазинах:
Антон Родионов. Здоровье сердца и сосудов

Название пошлое, не скрою. Но за контент мне не стыдно.
Там про холестерин, про ВСД, про питание, про Геннадийпетровича Малахова, ну и всяко-разно.

* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло
* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло
 
Re: Лучший подарок - хорошая книга

++Название пошлое, не скрою. ++

Антон, твои книги в магазине обложены такой диадемой из околомедицинской херомантии, что название смотрится как академически строгое. ))

Это я в "Молодую гвардию" зашел. Сначала огорчился, что не увидел твоих книг на полках (1 этаж, отдел книг о здоровье, ЗОЖ и спорте с физкультурой), но потом нашел - их выставили в центре зальчика под аншлагом "Новинки".
Порадовала умеренная цена (где-то 220р.) и скромный объем (полистал - написано сжато, без воды, почти тезисно, значит, и прочту легко и быстро).
ЗЫ Это была не реклама, а оценочное мнение. Прочту книги - дополню. Но я верю в положительный результат, т.к. я уже много лет верю мнению нашего форумного доктора.
ЗЗЫ  Решил не ждать выхода книги в электронном виде. Прочту так, на бумаге, а не на экране смартфона. ))

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: Лучший подарок - хорошая книга

Спасибо, Андрей! ))
Первая, кстати, в электронном виде появилась. Если в гугле добавить к названию слово "скачать", появляется ссыль, которая ведет, кажется на озон.

* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло
* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло
 
Re: Лучший подарок - хорошая книга

"Не знаю, кто писал аннотацию"

"А заскоки маркетологов комментировать не станем"

Спросил у знакомых издателей, говорят, это нормально, когда издательство согласовывает с автором и обложку и аннотацию. В договоре может быть закреплено.  

 
Re: Лучший подарок - хорошая книга

Это была первая ласточка... В будущем будем аккуратнее. Во второй книге, кстати, технических вопросов на порядок меньше. Я уже знал некоторые подводные камни.

* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло
* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло
 
Re: Лучший подарок - хорошая книга

Прочитал. Полезно. Понравилось. Можно руководствоваться как справочником. Спасибо!
Огорчило, что холестериновые бляшки в сосудах не рассасываются даже при голодании.

ЗЫ Как бывший свинковод, не смог пройти мимо. Антон, морские свинки, в отличии от мышей и крыс, едят только траву и есть шоколад не  станут.

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: Лучший подарок - хорошая книга

Нет ничего невозможного для учОного ))

Спасибо за добрые слова ))

* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло
* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло
 
Re: Лучший подарок - хорошая книга

Очень хорошая книга спасибо Вам. Полезная информация

Он не пустил suct-барный корень, но он должен иметь.  
Он не пустил suct-барный корень, но он должен иметь.
 
Re: Лучший подарок - хорошая книга

SergKlimin Это писал Аристотель

Edited by LeonidS on 04/01/15 05:39 PM.

 
Re: Лучший подарок - хорошая книга

А я увидела  книгу про сосуды и сердце в гипермаркете ОК. От неожиданности закашляла :)
Сегодня принесла на работу и показала коллегам. Они все молодые, задорные и что-то не заинтересовались. Вот прочитаю и думаю убежу их, что смолоду надо думать о здоровье :)

 
Re: Лучший подарок - хорошая книга

Первая, кстати, в электронном виде появилась.
----------------------------------------------
Уже и вторая есть.. http://iknigi.net/avtor-anton-rodionov/87995-zdorove-serdca-i-sosudov-anton-rodionov.html

Антон, а что можно сказать об этой книге? http://mega-skachka.ru/books-and-magazin/8610-aleksandr-myasnikov-rzhavchina-chto-delat-chtoby-serdce-ne-bolelo-2015.html


 
Re: Лучший подарок - хорошая книга

Прекрасная книга. Мясникова нужно читать. Подпишусь под каждым словом. Собственно говоря, мы с ним в одной команде работаем...

* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло
* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло
Страницы: 1
Добавить публикацию