Страницы: 1
RSS
Змеи
 
Читаю разные форумы,  о том что делать если тебя укусила змея.
Вообщем все сходятся на том, что от укуса наших змей умирают редко.
И человеку которого укусила змея нужен покой, особенно нельзя шевелить те местом куда укусила змея.
Мой вопрос: если я один и далеко от человеческого жилья (предположим день пути) то что делать сидеть в палатке и пить воду и ждать пока само пройдет, или пытаться добраться до человеческого жилья (в котором возможно нет медпункта)?
Речь идет о безмоторном водном туризме

Edited by Раш on 13/03/15 07:37 PM.

 
Re: Змеи

Я придумал такой способ. Применять, славабогу, не приходилось, но мысля мне моя нравится.))
В змееопасных местах ношу в кармане, под рукой, шприц кубиков на 10-20, без иглы. При укусе предполагается быстро достать и потянуть шприцом жидкость из ранок от укуса. Если сделать это быстро, - полагаю часть яда отсосется,- у шприца всасывающий момент довольно силен.
А дальше уже проверенные индонезийскими джангл-гидами способы - ломать зажигалки и поливать укушенное место жидким газом, он морозит., если есть дихлофосный баллон газа с переходником, то можно из него поливать. Делать это как можно дольше, сколько газа хватит. Лично разговаривал с гидом, который выжил после укуса смертельно ядовитой змеи, охлаждая укус сжиженным газом.
Пять дней выживал.

_________________________
не поймите неправильно

Edited by Раш on 13/03/15 07:37 PM.

_________________________
не поймите неправильно
 
Re: Змеи

Стас, твои советы (и практику индонезийских гидов), думаю, хорошо бы прокомментировать врачу. Поэтому, переместил ветку в Медфорум.

ЗЫ А, вообще, тема змеиных укусов уже не раз обсуждалась.

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: Змеи

+++А, вообще, тема змеиных укусов уже не раз обсуждалась.+++

Угу, в том числе и использование шприца для отсоса (медики, насколько я помню, одобрили - собственно, я на всяк случай тоже в аптечке мелкошприц таскаю, в первую очередь на этот случай - хотя, как выяснилось, шприцем также очень удобно капельно доставлять ацетон при отклейке пвх-шных заплаток :)

А вот охлаждение газом - это новый поворот старой темы!

 
Re: Змеи

>>выжил после укуса смертельно ядовитой змеи, охлаждая укус сжиженным газом. Пять дней выживал.

не понял... он пять дней укус газом поливал?!

откуда ж столько газу взять?

 
Re: Змеи

>медики, насколько я помню, одобрили - собственно

Не, господин [зачеркнуто]Онищенко[/зачеркнуто] Антон как раз не одобрил и запретил. Хотя в моей аптечке также лежит контрабандный электроотсос...

 
Re: Змеи

Попробуйте отсосать шприцом жидкость из губки. Эффект будет тот же.

Господа, была очень-очень подробная ветка, я там что-то переводил даже и много-много объяснял. Плиз, поиск почешите.

* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло
* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло
 
Re: Змеи

Шоб не соврать (и насколько я понял (английский у нас обоих был так себе)),- два дня поливал, по затухающей, и еще три дня его сильно колбасило. Укусил его крунг, полосатая морская змея, при купании.

_________________________
не поймите неправильно
_________________________
не поймите неправильно
 
Re: Змеи

>два дня поливал, по затухающей, и еще три дня его сильно колбасило

Уфф, а то я подумал, что пять дней оттаивал :))

 
Re: Змеи

==А дальше уже проверенные индонезийскими джангл-гидами способы - ломать зажигалки и поливать укушенное место жидким газом, он морозит., если есть дихлофосный баллон газа с переходником, то можно из него поливать. Делать это как можно дольше, сколько газа хватит. Лично разговаривал с гидом, который выжил после укуса смертельно ядовитой змеи, охлаждая укус сжиженным газом.
Пять дней выживал.==
Лучше сразу жидким азотом поливать, а потом обо что-нибудь стукнуть, чтоб отвалилось. ..:))
Ребята, сколько вам лет, что Вы верите в сказки гидов?
Вы ещё поверьте в сказку про Ганеша. Ему голову отрезал папа, а когда разобрался, то пришил от первого встретившегося животного - слона. Так и ходил потом Гонеша с головой слона. Между прочим, один из наиболее почитаемых богов в индуизме, так как он хоть и Бог, но познал смерть.

 
Re: Змеи

Вот интересно..
А правда яды животного происхождения разлагаются при температуре чуть выше 50С??
Где-то читал про ядовитые укусы..

_________________
Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
_________________Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
 
Re: Змеи

яды животных - это белки. поэтому да, они денатурируются. правда не очень понятно, как это применить на практике.

____________________________________
No brain no fear
____________________________________
No brain no fear
 
Re: Змеи

как это применить на практике.



В той статье было про укусы пауков, скорпионов, лили на тряпку воду температурой около 50С

_________________
Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
_________________Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
 
Re: Змеи

==как это применить на практике. - В той статье было про укусы пауков, скорпионов, лили на тряпку воду температурой около 50С==
Человеческий организм - не деревянная или стеклянная болванка. Этой методикой только ускорите всасывание яда за счёт расширения сосудов и ускорение кровотока.
Реально,чтоб поднять температуру в подкожной клетчатке до 50*С надо греть паяльной лампой или примусом, но я подобные садистские методы не рекомендую.
Где вы находите скорпионов и как? Подскажите.  Я в Монголии на каждой стоянке искал их под камнями и корнями саксаула и за месяц ни одного не увидел. То же самое в прошлом году в Узбекистане около Бухары и Хивы.

 
Re: Змеи

***Где вы находите скорпионов и как?

Доктор, Вы не поверите - их там есть;) Например, в центральном и южном Казахстане. Весной такие зеленоватенькие, летом - нормального цвета. И фаланги встречаются;)

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Змеи

> Где вы находите скорпионов и как? Подскажите.
в мае палатку в Абхазии снимаешь - и вот он.
Правда, никогда и никого на моей памяти не кусали.

А про термическое разрушение ядов - это был действительно официально рекомендованный (и, что характерно - проверенный) способ. Но для вполне конкретного случая - укуса паука-каракурта. Причем среднеазиатской, а не крымской разновидности. Видимо, и яд нестойкий,  и впрыскивается неглубоко, и рассасывается не мгновенно.
(инструкция была - прижать головку спички к месту укуса и поджечь другой спичкой).

Добавлю, что если всего этого не делать, тоже вряд ли помрешь.



 
Re: Змеи

==Доктор, Вы не поверите - их там есть==
То что они там есть я знаю. Только как их найти?

 
Re: Змеи

Сбежали, штоле, в процессе развала СССР?;)

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Змеи

Поискать:

http://cs622123.vk.me/v622123026/2109f/b4Yh97KEPyk.jpg

____________________________________
No brain no fear
____________________________________
No brain no fear
 
Re: Змеи

Этой методикой только ускорите всасывание яда за счёт расширения сосудов и ускорение кровотока.  



То есть яд змей распостраняется в организме по кровеносным сосудам??


_________________
Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
_________________Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
 
Re: Змеи

==То есть яд змей распространяется в организме по кровеносным сосудам?? ==
Да и частично по лимфатическим сосудам.

 
Re: Змеи

.....

_________________
Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
_________________Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
 
Re: Змеи

Если это яд гадюки, то он распространяясь по сосудам, по ходу разрушает их.

 
Re: Змеи

Кончайте хрень писать. Мне уже жалобы в личку приходят.
Я за это темой перестал следить давно, полагая, что всё уже написано в прошлом топике.

По ходу )))

* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло
* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло
 
Re: Змеи

От чего тогда укушенная конечность превращается в сплошную гематому. Вы вааще доктор последствия укусов гадюк видели?

 
Re: Змеи

Не поленился, прогуглил. Одним из основных компонентов яда является фермент Гиалуронидаза, кот. расщепляет соединительную ткань, разрушает стенки мелких капилляров, увеличивает проницаемость тканей для воды и ионов.

 
Re: Змеи

Доктор, ау. Куда Вы пропали. Хотелось бы все таки определиться, разрушает яд гадюки кровеносные сосуды или нет.

Страницы: 1
Добавить публикацию