Страницы: 1
RSS
Умер Алексей Балабанов.
 
Светлая память.

 
Re: Умер Алексей Балабанов.

Груз 200 мне тоже не понравился. А вот Брат (только первый), Война, Жмурки мне понравились очень. По моему Брат 2 "вреднее", чем Груз 200, если вообще про творчество можно сказать - вредное, может мне надо было другое слово подобрать, не знаю. А к Грузу 200 я как к ужастику отношусь. Кто-то сказал, что не было бы споров из-за Груза 200, если бы в фильме оставить всё как есть, только страну поменять, например на США. Я думаю, что я и не заметил бы этот фильм тогда вовсе, потому, как не люблю ужасы и триллеры, ну за редким исключением.

 
Re: Умер Алексей Балабанов.

Если ребёнок посмотрев "Жмурки" или "Брат" станет аморальным, то виноват родитель, а не режиссёр.
-------------------------------------
Шиков, лишку случайно не вмазал? Че так разошелся? :))
На да, если сын насмотревшись таких фильмов... скажет - "Хочу стать бандитом" виноваты не фильмы а родители;) Как ловко! Прикрывшись этим лозунгом, можно продвигать в общество любую чернуху.
Если фильмы никакого влияния на воспитание не оказывают...  давай тогда и порнуху разрешим.

А с моими фильмами сравнивать не надо - я просто показываю природу, как она есть. Это то же самое что и фотография - только живая.

 
Re: Умер Алексей Балабанов.

Вообще да, аналогия между тремя мушкетерами и "Брат-2" интересная. И там и там их трое было. Ну еще четвертый как бы отдельно.

Мало кто знает, как много надо знать для того, чтобы знать, как мало мы знаем
 
Re: Умер Алексей Балабанов.

> Что могут воспитать "Три мушкетера"?
Романтическое отношение к дружбе, чести. Что они превыше всего. Отношение к деньгам, карьере как второстепенному в жизни. Что главное - это служение идее, а не конкретным лицам.

-----------
Берега реку берегут...
 
Re: Умер Алексей Балабанов.

Ну... "груз 200" не зря был снят с проката во многих регионах. Такой чернухи нам и в жизни хватает - достаточно посмотреть криминальную хронику. Ничего выдающегося за свою карьеру (ИМХО) Балабанов так и снял. Развлекаловка в перемешку с криминалом, про "братков" и "крутых ребят" живущих по понятиям.. и никак не по закону. На чем сейчас и воспитывается ныняшнея молодёж. Посмотрит эти фильмы, и скажет - "хочу быть бандитом". Да и не один Балабанов такой. Взять хотя бы фильмы "Бригада" или "Бумер". Скажете, что они воспитывают в молодёжи высоко-моральные устои?

 
Re: Умер Алексей Балабанов.

В чем сила, брат? А сила-то, оказывается, в ньютонах...
(с) народное

===
"...Пусть будет только небо, да хлебушка немного,
Да чтобы до ночлега нам засветло дойти"
 
Re: Умер Алексей Балабанов.

""""""Взять хотя бы фильмы "Бригада" или "Бумер". Скажете, что они воспитывают в молодёжи высоко-моральные устои?""""""""""

Нет не скажу. А фильмы должны воспитывать высоко моральные устои? На мой взгляд картины, спектакли, фильмы, книги, скульптуры ничего не должны воспитывать. Что могут воспитать "Три мушкетера"? Что надо примкнуть к какой-то фракции и участвовать в политических заговорах, попутно общаясь и помогая врагам своего государства, при этом с удовольствием принимая от своих личных врагов чины и деньги. При этом, поклявшись в любви одной женщине с удовольствием переспать с другой, а потом и с третьей.  А ведь на Трёх мушкетёрах не одно поколение пытаются воспитать. А ваш фильм вы снимали потому, что воспитать кого-то хотели? Если скажите: Да, я не поверю. Вам захотелось снять и сняли. Назовите мне человека, который создал фильм с целью воспитания? Кто? Чаплин? Кубрик? Тарковский? Что Визбор с целью воспитания песни писал? Или Пушкин Евгения Онегина создал с целью моральные устои повысить? ИМ ХОТЕЛОСЬ ПИСАТЬ, СНИМАТЬ, а не устои устанавливать. Если ребёнок посмотрев "Жмурки" или "Брат" станет аморальным, то виноват родитель, а не режиссёр.

Edited by shikov on 19/05/13 04:00 PM.

 
Re: Умер Алексей Балабанов.

Вот с этим я согласен.

 
Re: Умер Алексей Балабанов.

++На мой взгляд картины, спектакли, фильмы, книги, скульптуры ничего не должны воспитывать++
Автор этой песни считает иначе.



 
Re: Умер Алексей Балабанов.

Мм... да уж, талантливый был режисер. Его "Груз-200", это просто жесть!  

Страницы: 1
Добавить публикацию