Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Петиция [Интернет-торговля]
 
Друзья, может быть вы слышали, что собираются уменьшать размер беспошлинной суммы покупки за рубежом с 1000 евро до 150. Вот по этому адресу люди петицию подписывают за отмену этого "хотения". Если для кого актуально, пройдите, потратьте пару минут. Не знаю, поможет это или нет, но, мало ли :)

 
Re: Петиция [Интернет-торговля]

...Что вы владелец стекляшки, где продаются труселя с начесом, купленные в китае за 100 и продаваемые тут за 1000 и вам не нравится снижение оборота ?

А таких "бизнесменов" у нас дохрена. За углом магазинчик детской одежды от 0-вого возраста. Ассортимент прекрасно гуглится на алиэеспрессе. Цены, понятно, - "демократичные".

В том же контакте куча бизнесменов, которые занимаются тем же самым - покупают в Китае дешевле, а здесь продают в 2 раза дороже. Недавно видел там группу, продающую так чай. Собственно чего удивляться, акулы российского бизнеса, типа Олега Тинькова так начинали в свое время. Купили принтер в Сингапуре, продали здесь. "Так закалялась сталь."
Удивляет даже не это. Столкнулся с тем, что при попытке продать товар, который тебе не подошел по цене лишь на 500 р. дороже (элементарная отбивка времени стояния в очередях, бензина туда-сюда на почту, упаковки) встречаешь непонимание со стороны российского покупателя. Стандартный вопрос "а чо так дешево?" Типа, "может оно левое какое? Вы же посмотрите, в магазине за углом то, что вы продаете за 8 стоит 20. Не, не будем брать, это какое-то намахалово." Т.е. привыкли люди к ценам таким, и все то же самое, только дешевле воспринимают уже как подвох.

 
Re: Петиция [Интернет-торговля]

+++Разве не ЗАКОНОДАТЕЛЬНО устанавливаются разного рода запреты на ввоз импортного и всякие пошлины, поднимающие цены на импорт до заоблачных высот, зато позволяющие матечественному производителю «свое дерьмо продавать! :)» +++

Не, Саша, тут речь шла несколько о другом - что меня и заинтересовало :) Разные запреты/пошлины - в общем-то, штука довольно распространенная в мире (хотя у нас иногда принимает гротескный вид). А тут товарищ предложил (если я смог правильно его мыслю понять) вообще оригинальную схемку регулирования.

Ну, например, некто А, с хорошо отлаженной логистикой, хорошим менеджментом и т.д. и т.п. закупает оптовую партию чайников в Кетае. Пусть себестоимость каждого чайника, с учетом всех издержек, у него будет 100 рупий.

Некто Б, с хреново поставленным бизнесом, в то же самое время закупает партию таких же чайников, но у него себестоимость одного чайника, допустим, оказалась 150 рупий.

Так вот товарищ призывает установить на законодательном уровне единую максимальную наценку, например, 15%.

Тогда получается, что А имеет право продавать свои чайники никак не дороже 115 рупий (дешевле - сколько угодно). Тогда как Б получает право продавать ровно те же чайники уже по 172.50 рупий :)

Результат парадоксален: предприниматель Б, кроме того, что он хреново работает, он еще и больше навара с каждого проданного чайника имеет (у А 15 рупий, а у Б 22.50 рупий).

Вот эта чудесная схемка меня настолько заинтриговала, что я даже позволил себе малость товарища потроллить :)))

 
Re: Петиция [Интернет-торговля]

+++Речь об ограничении процента прибыли и ее обоснованных цифрах. Вот покупатель и голосует своими деньгами+++

Определитесь: таки покупатель сам голосует своими деньгами, или думаки в госдуре решают, что для него лучше? Я - за покупателя и свободу торговли, а Вы - с вашими идеями госрегулирования - очевидно, за думаков, ограничения и завертывание гаек.

+++Покупателя пытаются принудить покупать у вас труселя за 1000. Надолго ли удастся это сделать ?+++

Опять двадцать пять! Кто пытается принудить? Именно такие "госрегуляторы", как Вы! Я, как сторонник свободного рынка, естественно и по определению против любого вмешательства государства.

+++Учтите только, что когда бюджет у человека трещит по швам, человек не купит труселя за 1000, даже если не будет альтерантив покупать. Он пошьет их сам из мешковины, а вас, как носителя ультимативных идей либерализма в заинтересованном варианте, пошлет подальше.+++

Ашипочка! Пошлет он именно Вас, как лоббиста госрегулирования, запрещающего ему свободно выбирать, где ему делать покупки :)

 
Re: Петиция [Интернет-торговля]

+++Как думаешь? :-)) +++

Да думаю, что никогда... поскольку в основе лежит не здравый смысл, а идеология, то бишь Вера. А Вера всегда иррациональна :)

 
Re: Петиция [Интернет-торговля]

++ ограничение процента прибыли приводит лишь к увеличению числа посредников в цепочке++

Николай. Ну я примерно об этом тоже..;) Хотя необходимость -не есть достаточность..;)

Любые старые правила когда-то были новыми...;)
Любые старые правила когда-то были новыми...;)
 
Re: Петиция [Интернет-торговля]

А когда до великих экономистов-нигилистов дойдет, что цепочки посредников рубятся на раз тем же законодательством ? Если захотеть рубить, конечно. Вы тоже, видимо, мало понимаете в бизнесе нормального мира, и даже не можете прыгнуть взглядом выше стенок бочки с тухлой капустой. Грустно, лодочники.

Сообщения от 04/04/06 03:31 PM и старше - не мои. Баг форума.
Сообщения от 04/04/06 03:31 PM и старше - не мои. Баг форума.
 
Re: Петиция [Интернет-торговля]

Скажите честно, вы имеете опыт в каком-то самостоятельном деле ? И знаете ли вы в общих чертах о том, как работает бизнес в той же Европе ? У меня стойкое ощущение, что оба ответа - отрицательные. Какие километры и склады, вы разоритесь через короткое энное время, после израсходования выведенного из оборота. Ну не вся же страна из крайнего Севера состоит. Какая анархия в наценках, там действует рынок и еще к нему, как ни странно - совесть, и после взятия Бастилии там кое-чему научились, как наводить обратные связи. У нас нет ни рынка, ни совести. Поэтому при социальной направленности должен работать кнут номер икс, в виде ограничителей наценок. Это не приведет ни к чему плохому, кроме хорошего. Произойдет перераспределение уровня жизни между торгашом и учителем, а работать будут те, кто способен работать эффективно. Работать эффективно - это иметь стабильный и даже растущий бизнес при 15%. А 15% - это очень неплохо там, для всяких труселей. Когда я начинаю такую полемику, то ощущения печальные. Один пустой нигилизм, промытые мозги и отрицание всего того, что работает в окружающем нормальном мире. Вы-то что предлагаете ? Оставить все как есть ? Тогда неизбежен распад.

Сообщения от 04/04/06 03:31 PM и старше - не мои. Баг форума.
Сообщения от 04/04/06 03:31 PM и старше - не мои. Баг форума.
 
Re: Петиция [Интернет-торговля]

Мне трудно говорить с теми, кто не читает написанного и кому нужно быстрее излить поток сознания. Торговая наценка (не цена товара) может быть ограничена законодательно, какая почта ? Нагрузка на почту будет уменьшена, потому что появятся те же товары с нормальной ценой, но в магазинах.

Сообщения от 04/04/06 03:31 PM и старше - не мои. Баг форума.
Сообщения от 04/04/06 03:31 PM и старше - не мои. Баг форума.
 
Re: Петиция [Интернет-торговля]

>При этом произойдет и некоторое выравнивание уровня жизни учителя и торгаша, учитель экономит на цене товара,

Боюсь, у учителей в структуре расходов покупки в забугорных интернет-магазинах не первую строчку занимают. Вот можно Шикова спросить :))

 
Re: Петиция [Интернет-торговля]

> Мы что, уникальные такие, что-ли, единственная страна которая ввозит товар?
ну хз. Возможно еще Руанда какая-нибудь. А, во - Афганистан.

Других стран которые одновременно имеют бесконечные бабки и при этом никакого своего производства кроме мусорного, я вот так сразу даже и не могу придумать.

> Все страны мира имеют импорт в той или иной степени
они еще экспорт обычно имеют, не сырьевой. Даже Индия - экспортер.
И свое конкурирующее производство. Там где это не так - действительно появляются проблемы.
Производство лодок тому пример.



 
Re: Петиция [Интернет-торговля]

+++ или переплачивать за товар 30% стоимости, для того, чтобы доставить его из-за бугра ко мне. +++

По ящику в комментах к предполагаемому закону говорилось, что пошлина для такой торговли во многих странах норма. Врали? Или мы особенные, нам это ни к чему?



 
Re: Петиция [Интернет-торговля]

...(это, походу, основная баблооснова АКИТ)
Не нравится тебе первая ссылка в исходном сообщении. Вот она же на сайте посерьезнее вот здесь. Если ты конечно найдешь терпения получить туда авторизацию.

...И лишних 30% у меня, кстати, нет. Я просто перестану покупать.
Ну так для того и делается в том числе, - чтобы перестали покупать.

...А, ну да - еще на лапу пожарнику, электрику и еще каким-то козлам-проверяющим.
Ну ты подумай как все страшно. Прямо несвет в конце тоннеля. Безвыходная ситуация. Мы что, уникальные такие, что-ли, единственная страна которая ввозит товар? Если в чем мы уникальны, так это в долбое...ме, это факт. Все страны мира имеют импорт в той или иной степени и как-то еще не умерли от пожаров/непереведенных инструкций (или все-таки переведенных?) и при этом цены остаются вменяемыми. Может что-то у нас пора менять?

 
Re: Петиция [Интернет-торговля]

==Задумчиво… и что ж они такое конкурентоспособное экспортируют...==

В Индии очень мощная фармацевтическая промышленность, 3 в мире после США и ЕС.
Индийские дженерики спасение для многих наших граждан, в разы дешевле западных аналогов, а своих у нас не делают.

 
Re: Петиция [Интернет-торговля]

Есть такая штука - дежурства. Иногда спокойные, иногда авральные, иногда с накладками.

Сообщения от 04/04/06 03:31 PM и старше - не мои. Баг форума.
Сообщения от 04/04/06 03:31 PM и старше - не мои. Баг форума.
 
Re: Петиция [Интернет-торговля]

В наряде...

 
Re: Петиция [Интернет-торговля]

+++Что вы мне хотите доказать, господин хороший ?+++

Я? Вам? Что-то доказывать? Бгы :) Просто учусь тонкой науке госадминистрирования наценки - любопытно стало.

Впрочем, я уже полностью удовлетворил свое любопытство, спасибо.

 
Re: Петиция [Интернет-торговля]

Я ж писал не Вам, а Леониду. Неудивительно, что Вы ничего не поняли. :-)

 
Re: Петиция [Интернет-торговля]

Факты не зависят от пишущего или адресованного лица. Вы написали про зарплату почтовиков, я возразил и аргументировал, на основании своего опыта. В ответ лучше писать по существу. И вообще лучше всегда писать по существу, если есть что сказать. Если нет, как в вашем ответе, то можно не отвечать вообще, я не обижусь.

Сообщения от 04/04/06 03:31 PM и старше - не мои. Баг форума.
Сообщения от 04/04/06 03:31 PM и старше - не мои. Баг форума.
 
Re: Петиция [Интернет-торговля]

Вы меня еще раз удивили. Вы еще умнее, чем я думал. Эта статья является примером и объяснением, шаблоном для стрижки овец. Но вы даже этого не поняли, либо вами движут иные мотивы. И я догадываюсь, какие. Кстати, в Питере очень многие мотаются за продуктами в Финляндию. Потому что из-за тех же наценок продукты худшего качества стоят у нас дороже, чем там - лучшего. В посылках мясо не возят, потому что быстрее съездить самим, и таможня мясо не пропустит в МПО. Такая ситуация означает, что на большой территории имеет место не просто Гондурас, а Гондурас в Кубе. Еще один отличный пример - изгнание лоукостеров. Овцы должны летать на развалюхах на 3000 км и платить за это 700, им не положено летать на те же 3000 за 150-200. Что вы мне хотите доказать, господин хороший ? Что вы владелец стекляшки, где продаются труселя с начесом, купленные в китае за 100 и продаваемые тут за 1000 и вам не нравится снижение оборота ? Так вы скажите прямо, мы поймем, чай не звери.

Сообщения от 04/04/06 03:31 PM и старше - не мои. Баг форума.
Сообщения от 04/04/06 03:31 PM и старше - не мои. Баг форума.
 
Re: Петиция [Интернет-торговля]

+++Лёня! Я усё понимаю, акромя того, что ты делаешь в ентом топике! 8-( +++

Дык ровно тоже, что и все остальные - треплюсь :) Сереге (RauSh) вздумалось, для разнообразия, поиграть немного в "адвоката дьявола" - так почему бы не уважить хорошего человека, малость подыграв ему? О_о :)

 
Re: Петиция [Интернет-торговля]

Да, кстати, где-то в сети сравнивались работа ПР и бразильской почты. Так вот, загруженность почтальонов в Бразилии (количество отправлений) примерно в три раза выше, чем у нас.

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)

Edited by Капитан Туч on 26/12/13 03:34 PM.

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Петиция [Интернет-торговля]

До момента вручения вся цепочка несёт ответственность перед отправителем. Получатель отдыхает...

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Петиция [Интернет-торговля]

+++Продолжаешь прикалываться? И много ли найдётся м-ков, которые будут покупать кетайское дерьмо за 172.50 рупий, когда есть за 115?+++

И ты туда же? :) Шиков уже приводил пример с коптильней - весьма показательный, IMHO.

В общем это я о том, что цена товара и его себестоимость связаны отнюдь не прямо-пропорционально. Существует еще огромная куча разных факторов - и даже несколько странно, что для тебя это не самоочевидно :)

 
Re: Петиция [Интернет-торговля]

Нигерия, Катар, Кувейт, ОАЭ, Саудовская Аравия, Алжир, Венесуэла

Андрей Дубовский
Андрей Дубовский
 
Re: Петиция [Интернет-торговля]

...что пошлина для такой торговли во многих странах норма. Врали? Или мы особенные, нам это ни к чему?

Я уже говорил в чем разница. "Во многих странах" есть производство, которое может быть и надо поддержать, если оно, тем более - конкурентноспособно в целом. Тут еще понять можно. Но когда производства нет, а то что есть - откровенное неконкурентноспособное дерьмо, то о чем речь-то? Кого поддерживаем введением таких пошлин? Какая цель кроме нахапать бабла с граждан? Поясните? Вынуждают людей покупать дерьмо здесь и подорого, а производители местные не сильно-то волнуются за качество: гражданину бежать некуда, деваться ему некуда, понимаете? Купить он такой же продукт за бугром не может - дорого, купить здесь не может - дерьмово. Хоть голым ходи. Ну или покупай гуано за большие деньги.
Я вам пример приведу. Реальнее некуда.
Я вот заморочался, как писал раньше с пошивом обуви. Знаете сколько пошить нормальные кожаные сапоги, в которых из некожи будут только нитки, в Техасе, к примеру? Мне бутмейкер прислал цену позавчера - 136 долларов. + 60 доставка в Россию. Где в России, я куплю индивидуально пошитые на меня сапоги из отличной кожи за 4.5 тысячи? Ну покажите хоть одно место, я завтра туда пойду. Носить синтетическое гавно за те же деньги я уже заколебался. Купить хорошую кожаную обувь у нас либо невозможно, либо охрененно дорого. Пример с Гренсонами. В Англии они стоят на наши деньги 10 тыс, отличные ботинки, которые ходить будут 10 лет. Не разваливаться как пластмассовые китайские лапти, а носиться долго и с удовольствием. Так вот у нас цена в бутиках таких ботинок - 40 тыс.
Но я не закончил с пошивом. Так вот. Нашел я мастера у нас, который шьет обувь. В Питере. Списался с ним. Он запросил за работу от 10-12 тыс. Это, грубо говоря 350 долларов за пару обуви. Которую пошьют здесь, в России из кожи, которая хуже (по словам того же мастера) чем кожа в штатах. На мой вопрос, почему так дорого, ответил - дешевле работать просто не выгодно. Ну и сравните цену: зажравшийся американский капиталист сработает мне пару обуви (пересылку не берем пока) за 4.5 а наш - за 12 тыс. Хрен с ним, пересылка - 60 баксов. Итоговая цена за обувь у меня будет - 6.5 тыс. Но не 12 же! И качество будет не сравнить.

Итог: вводите какие угодно пошлины, но дайте людям альтернативу. Когда альтернативы нет, вводить пошлины - это тупо грабить свой народ, ничего не давая ему взамен.

 
Re: Петиция [Интернет-торговля]

Покупать за рубежом стали из-за больших ножниц цен. Проблема решается ограничением торговой наценки и толковым налоговыи, таможенным законодательством. При этом произойдет и некоторое выравнивание уровня жизни учителя и торгаша, учитель экономит на цене товара, торгаш урезает свои аппетиты. Оптовые и розничные цены торгаша могут отличаться многократно. Поэтому и есть все эти парады скидок. Куплено за 100р, поставлено за 800, вдруг лох купит, потом мегараспродажа за 300. Делать по уму никто не будет, есть страна развитой экономики, а есть страна победивших торгашей. Я очень понимаю украинцев, бегущих от. А овец будут стричь и дальше, таковая доля.

Сообщения от 04/04/06 03:31 PM и старше - не мои. Баг форума.
Сообщения от 04/04/06 03:31 PM и старше - не мои. Баг форума.
 
Re: Петиция [Интернет-торговля]

Слушайте-мы с Вами, вроде-про одно и то же говорим-ведь продавец включает в цену товара его стоимость, все свои издержки плюс желаемую им прибыль-так?
Вот пересылка\перевозка, таможня, логистика-это все издержки-среди других.
С увеличением этой нагрузки-растет и конечная цена-прибыль-то продавец хочет сохранить, как минимум, на прежнем уровне-ну, по крайней мере, я это так представляю...
При этом продавец часто свою цену варьирует-на суперновый товар-завышает на ажиотажном спросе, для ускорения оборота-устраивает всякого рода "акции"-3 за 2, "кто купил билетов пачку-тот получит водокачку", на "лежалый товар"-проводит "тоталы"-перед завозом новых контрактов, Рождественские сэйлы, весной лисапеды дороже лыжей и наоборот, продает обнаруженный брак по уценке, объявляя его-чтобы не морочиться с возвратами -ну и т.д.
А вот издержки-они никуда не деваются-завезти товары, купленные хоть по 3 рубля, хоть по 300, хоть бракованные, хоть елитные-стоит одни и те же деньги, аренда любых площадей-стоит одни и те же деньги-хоть ты там торгуешь по 3, хоть по 300-ну и т.д.
Я думаю-здесь резон другой-"государству"-которое оно все мы-и продавцы и покупатели-производители(кт опять же мы) капают на мозги-мол они-потребители(кт опять же мы)-не покупают у нас, а везуть оттеда-каряул! Отечество в опасности! Государство разворачивается к сюда лицом-и на нем написано-где деньги???
При этом производители плохих ботинок, потирая руки от радости введения пошлин, вдруг начинают сильно грустить, пытаясь купить себе за недорого штаны(ну или там еще чего), производители которых тоже радуются пошлинам...
С уважением...
Маяковский жил со своей женой-Лилей Брик, муж которой-Осип Брик, также был женой Маяковского....
Федор
...Всегда забывая запомнить...

Edited by pickss7 on 26/12/13 11:30 PM.

Федор
...Всегда забывая запомнить...
 
Re: Петиция [Интернет-торговля]

>Тут вроде не сферических коней обсуждают

Да? Обсуждают некую "инициативу АКИТ", на полный текст которой в бланке петиции почему-то ссылки нет. По-моему - натуральный сферический конь.

>Канада и Панама, Канада и ЕС, Китай-Тайвань, США-Коста-Рика, была идея ЕС-Япония (не знаю как сейчас) идут переговоры США-ЕС

Ну то есть между несколькими _парами_ отдельно взятых стран. Ни о каком полном снятии пошлинных барьеров речи нет.
Ну вот тебе в ответ цитатко, взято отсюда
"В России сегодня действует самый высокий в мире порог беспошлинного ввоза (1000 евро) для физических лиц в сочетании с относительно высокой (по международным меркам) налоговой нагрузкой для юридических лиц. Пример: страны ЕС - 22 евро; Индия, Бразилия, ОАЭ, Китай – нулевой порог; Япония – 76 евро."

Оттуда же, насколько я понял - составная часть пресловутой "вражеской инициативы":
"Предлагаемые меры:
...Сокращение налоговой нагрузки для юридических лиц;..." - ну, насколько я понимаю, ровно то, чего хочет Раздолбай.

 
Re: Петиция [Интернет-торговля]

Человеку нужна хорошая, брендовая вещь. Он идет в наш магазин с безумной ценой, примеряет, записывает артикул и покупает за рубежом в 2 -3 раза дешевле. Торгашам это не нравится, они стали ощущать снижение спроса. Частично в каком-то секторе размещают заказы в Китае на всякий ширпотреб, который производится только для нас. Таким вот образом повышают продажи. Ценник на этот ширпотреб относительно невысок, хоть и качество в разы хуже. Берут, смотря на цифры. Но если человеку реально нужно что-то качественное, от брендов, то покупать здесь - просто дарить деньги. А почта наша не будет работать как европейская. Почта - отражение развитости экономики, это логистика, транспорт, вагоны, самолеты, аэропорты, дороги, площадки для контейнеров, хабы. Вот и получилась очередная идиотическая ситуация. Когда народ стал заваливать почту одиночными посылками, вместо того, чтобы покупать в магазинах с нормальными ценами, контролируемыми законом. И везущих контейнерами, что эффективнее со всех сторон, чем почта. Почте тогад остался бы только эксклюзив. То, что сюда везти невыгодно, малый спрос, и всякие специфическеи вещи.

Сообщения от 04/04/06 03:31 PM и старше - не мои. Баг форума.
Сообщения от 04/04/06 03:31 PM и старше - не мои. Баг форума.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Добавить публикацию