Страницы: 1 2 След.
RSS
Самодельный каяк от Егорова
 
Всем привет!
Нашел видео от  Адвоката Егорова, известного своими самоделками.
Предлагаю посмотреть его фильм о самодельном каяке  из веток и тента.  Лаконично и как всегда по делу. Чертежи и само изготовление лодки на коленке.

http://www.youtube.com/watch?v=-wgZkWiH4DY

Понравился сама байдарка, круглый бункер на 1.46мин, и прозрачный каяк на 3.24 мин, по видимому из полиэтиленовой пленки.

Порадуемся за него..!
Нет предела человеческой фантазии.
Так держать Адвокат Егоров!!!



 
Re: Самодельный каяк от Егорова

Судя по отзывам на Ютубе -прозрачный каяк -из упаковочной пленки, где-то  300 руб рулон.

Александр, Москва

 
Re: Самодельный каяк от Егорова

Обалдеть.
В буквальном смысле - из говна и палок...
Всегда восторгался подобными людьми. Во голова то работает, хоть и не в обычном направлении.

"...Немногое на свете долго бывает важным..." Э.М.Ремарк
"...Немногое на свете долго бывает важным..." Э.М.Ремарк
 
Re: Самодельный каяк от Егорова



Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 
Re: Самодельный каяк от Егорова

Да оно, конечно, особо низачем не нужно, но прикольно! :) А это - главное!!! :)

 
Re: Самодельный каяк от Егорова

В ответ на:

но прикольно! :) А это - главное!!! :)



С такой трактовкой - согласен. Вот как прикол я такой каяк и воспринимаю. Но не более того. :)

Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 
Re: Самодельный каяк от Егорова

++Да оно, конечно, особо низачем не нужно, но прикольно!++

Видел видео, как из кострового тента и нарезанной травы формировался "каяк". И на нем вполне можно было по гладкой воде плыть в случае аварийной ситуации. Смысл был.

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: Самодельный каяк от Егорова

В ответ на:

И на нем вполне можно было по гладкой воде плыть в случае аварийной ситуации.



В случае аварийной ситуации лучше таки делать плавсредство, которое не накроется об первый камень или сучок. Плот какой-нибудь, например. Ну вот мне так кажется.

Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 
Re: Самодельный каяк от Егорова

+++И на нем вполне можно было по гладкой воде плыть в случае аварийной ситуации. Смысл был.+++

Не, ну если вдруг говорить про "выживание в аварийной ситуации", то можно дофига всего напридумывать - и в этом будет куча смыслов. А в данном случае - просто "прикол", который и сам есть смысл :)

 
Re: Самодельный каяк от Егорова

++В случае аварийной ситуации лучше таки делать плавсредство, которое не накроется об первый камень или сучок. Плот какой-нибудь, например. ++

Наука умеет много гитик.
Какая река, сколько плыть. Очень многие реки не имеют камней в русле вовсе. А, с сучками надо аккуратней быть.
Построить достаточный по размеру плот потребует гораздо больше труда и времени, наличия подходящего материала поблизости. Тент же и трава, обычно, есть всегда.
Сколько будет весить такой плот? Управлять им будет тяжелей.
ЗЫ У БГ (который Беар) был сюжет, как он быстро сплел из лозы каркас в форме тазика, натянул найденную в кустах пленку и поплыл... Тоже вариант.

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: Самодельный каяк от Егорова

++А в данном случае - просто "прикол", который и сам есть смысл :)++

Ошибаешься. Количество просмотров на канале и есть смысл, а никакой не прикол. )

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: Самодельный каяк от Егорова

Да и приспособы с инструментами для изготовления, как у него в видео, с собой не потащишь, так что развлекуха ради развлекухи. А уж пленка вообще идиотизм, т.к. проткнется от любого сучка, да и тащить ее с собой едва ли кто будет рулонами, все-таки тяжеловата. Все это еще можно рассматривать разве что в аварийной ситуации после ЧП, но тогда едва ли рулон пленки выплывет, даже если и его взяли с собой. :)

 
Re: Самодельный каяк от Егорова

В ответ на:

Какая река, сколько плыть.



Если в процессе аварии удалось довести основное судно до стостояния "его больше нет", то вряд ли на такой реке полная халява.

В ответ на:

Построить достаточный по размеру плот потребует гораздо больше труда и времени, наличия подходящего материала поблизости.



http://www.youtube.com/watch?v=LLokyjDdovk

Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 
Re: Самодельный каяк от Егорова

хотите перещеголять адвоката?..

попробуйте сделать каяк из глины и соломы и потом его отжечь на костре.. :)

или катамаранчик  из пары сухих брёвен вместо баллонов

...



 
Re: Самодельный каяк от Егорова

+++http://www.youtube.com/watch?v=LLokyjDdovk+++

Офигеешь так строить плот. Сил и энергии затратишь массу. Не рационально.при отсутствии всего, включая еду и прочее.
Если уж совсем приспичило переправиться - ищи бревно.

По каяку - аналогично. Определенный минимум инструментов, времени (и как следствие еды) необходим.
Целесообразность спорная, но идея прикольная

"...Немногое на свете долго бывает важным..." Э.М.Ремарк

Edited by Snayper on 08/10/15 09:08 PM.

"...Немногое на свете долго бывает важным..." Э.М.Ремарк
 
Re: Самодельный каяк от Егорова

++++++++++++хотите перещеголять адвоката?..)))))
Не хочу, да и зачем?!

++++++++++++попробуйте сделать каяк из глины и соломы и потом его отжечь на костре.. :)
или катамаранчик из пары сухих брёвен вместо баллонов )))))

-Нет, спасибо! Что-то не хочется.

Приводя ролик  Адвоката  о каяке, я хотел показать  нестандартный подход   Егорова к простым вещам, которые окружают нас,  его зоркий глаз и смекалку. Не более того.

А кто знает,  может быть, найдутся желающие,  воспользуются предложенным вариантом каяка в своей жизни.

Я, к примеру, пользуюсь его идеей  лесного кресла. Один позитив.

Александр, Москва



 
Re: Самодельный каяк от Егорова

===  к примеру, пользуюсь его идеей лесного кресла. Один позитив.  ===

это какое кресло? то что на трёх палках ?  да на здоровье!
лет 10 назад тоже пытался такое кресло внедрить в свою походную жизнь - не прижилось - при всей простоте идеи  воплощение в жизнь получалось довольно хлопотно..

Адвокат -  молодец кто бы спорил..  
однако нишу применения своим талантам он выбрал немного ..э.. развлекательную что- ли ..  "прикольную" как тут в теме выше правильно заметили..
его девайсы -  это нечто наподобие  фокусов и  решения задач вроде этой :
"дана бутылка ПЭТ и строительный фен - как с помощью этого две палки крепко привязать одна к другой ?"  
Я его не порицаю   (и даже немного завидую его напору и работоспособности) - ибо каждый борется со скукой как может..
но то что он делает - ЭТО НЕ  снаряжение для туризма.. но это и НЕ тема выживания..  

ИМХО..


 
Re: Самодельный каяк от Егорова

++Если в процессе аварии удалось довести основное судно до стостояния "его больше нет", то вряд ли на такой реке полная халява. ++

На вопросы надо смотреть ширше. Лодка может у растяпы и уплыть, ее может и не быть изначально. И в пешем походе случается ногу повредить.

ЗЫ Баянистые клипы на тему я уже видел.

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: Самодельный каяк от Егорова

>Приводя ролик Адвоката о каяке, я хотел показать нестандартный подход Егорова к простым вещам, которые окружают нас, его зоркий глаз и смекалку. Не более того.

Заслуга адвоката в том что снимает довольно качественные видеоролики и доносит до русскоязычной массы интересные, или даже скорее забавные  идеи  с малоизвестных форумов и блогов канадских этнических общин.  Т.ч. зоркий глаз - да, способность повторить - да ,  но не более того.  

 
Re: Самодельный каяк от Егорова

++снимает довольно качественные видеоролики и доносит до русскоязычной массы ++

Что мне не нравится в роликах адвоката - они имеют рекламный вид. Он толком ничего не объясняет и не показывает. Похоже, он, кроме раскручивания канала, собирается еще заработать на издании книги, в которой он наконец-то  даст полные пояснения.

++доносит до русскоязычной массы интересные, или даже скорее забавные идеи с малоизвестных форумов и блогов канадских этнических общин++

Не с таких уж малоизвестных и не обязательно канадских. У него многое взято из общих мест янглоязыкого интернета на тему бушкрафтинга.

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: Самодельный каяк от Егорова

+++Заслуга адвоката в том что снимает довольно качественные видеоролики и доносит до русскоязычной массы интересные, или даже скорее забавные идеи с малоизвестных форумов и блогов канадских этнических общин. Т.ч. зоркий глаз - да, способность повторить - да , но не более того. +++
А что должно быть более? Так то каяки придумали в незапамятные времена и все современные инкарнации это просто боле технологичные баяны.
Хотя как по мне есть еще одна черта, заслуживающая уважения в данном случае - пытливый ум. Возможностей приложения усилий множество, но большинство дальше клавиатуры компьютера их не ищет и не реализует. А тут реально человек все время ищет что бы такое придумать и сделать довольно сложное.

 
Re: Самодельный каяк от Егорова

>У него многое взято из общих мест янглоязыкого интернета на тему бушкрафтинга.

Нет, я не про общие идеи и отдельные элементы его "изобретений", а про то что берутся полные законченные планы (инструкции) с видео или фото иллюстрациями и повторяются без каких либо  доработок или улучшений.

 
Re: Самодельный каяк от Егорова

Тем более молодец. Желающих раскрутиться на теме много, удается же единицам.

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: Самодельный каяк от Егорова

Коллеги, мне сильно хочется отправить данную тему к Костру. Мы что, обсуждаем способы раскрутки каналов с помощью околотуристской темы?

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Самодельный каяк от Егорова

++++++++++забавные идеи с малоизвестных форумов и блогов канадских этнических общин.+++++++++

Дайте плиз, ссылку на забавные идеи с малоизвестных форумов и блогов канадских этнических общин,  я тоже полюбопытствую!

С ув.
Александр. Москва

 
Re: Самодельный каяк от Егорова

>Дайте плиз, ссылку на забавные идеи с малоизвестных форумов и блогов канадских этнических общин, я тоже полюбопытствую!

Я не запоминал эти ресурсы т.к. не видел для себя практического применения, к тому же там весьма специфическая веб среда созданная в прошлом веке - кампусные доски обьявлений не индексируемые поисковиками и требующие регистрации. Но если есть желание то можете самостоятельно повторить проделанную мною последовательность, ее я еще помню. Меня на это действие спровоцировало  изобретение бутылкореза,  который я видел за много лет до появление в сети адвоката но не мог вспомнить где. Вобщем бутылкорез - видеопрезентация с экологического конкурса панасоник в японии - комерциализация в бразилии - японская община в канаде. Фестивали и пересечения с другими этническими общинами через систему досок обьявлений. Кельтская (ирландская) община в канаде - огненная мебель адвоката егорова. Также комерцилизирована в бельгии соотечествеником каспер хамачер или как то так. Местная община северных индейцев - укрытия и каяки из веток и подручного материала - каяк егорова, универсальный зажим егорова, укрытие егорова.  Также комерциализирована американцем, если не ошибаюсь шелтер системс и т.д. Изобретений за пределами кандадского межобщинного коммунити у него не наблюдалось т.ч. кормится он именно там, я же просто бегло поглядел и забыл.

Edited by mmasco on 10/10/15 02:18 AM.

 
Re: Самодельный каяк от Егорова

Совет из серии найти иголку в сене, тем более в интернете. Да...ссс!

Для меня это практически нерешаемая задача, т.к. слабо ориентируюсь в поиске.
Япония, Канада, Бразилия и в добавок кэльтская община, брр... , не найти.

"ВасильИванович, а в мировом масштабе?!  Нет, Петька не смогу, языков не знаю".
Вот, вспомнилась- великая классика.

Тем не менее, спасибо!

crazy_wader
))))))))))))Хотя как по мне есть еще одна черта, заслуживающая уважения в данном случае - пытливый ум. Возможностей приложения усилий множество, но большинство дальше клавиатуры компьютера их не ищет и не реализует. А тут реально человек все время ищет что бы такое придумать и сделать довольно сложное.))))))))))))))
Солидарен!!

Вспомнился еще один ролик- http://www.youtube.com/watch?v=phl_hFPBY0U
Ведь сегодня выходной, и вдобавок, Тему снесли в Костер! Можно  пошутить??!

P.S
А возвращаясь, к "нашим баранам"... _алгоритм предложен, попробую при наличии свободного времени.
Может клубочек и докатится до  Василисы Прекрасной, те. до североамериканских индейцев с каяком Фенимора Купера.
(без иронии с моей стороны).

Спасибо всем заинтересованным!!

С ув. Александр Москва


 
Re: Самодельный каяк от Егорова

>Япония, Канада, Бразилия и в добавок кэльтская община, брр... , не найти.

Как говорится было бы желание, у меня на это ушла всего одна ночь, пока не захотел спать и потерял интерес. К тому же я почти не ошибся называя западных "адвокатов" так или иначе пытавшися комерциализировать наработки общин. Гуглится на раз два, не смотря на ошибки и транскрипционное написание.
Вот например ваш каяк с универсальными зажимами - http://www.shelter-systems.com/kayak.html
Правда первичная версия, прошлого века, небось комерциализация непошлв... На ббс общины были более свежие варианты из расщепленки, повторенные егоровыи 1:1.  На том же сайте, в истории, есть фото Боба на фоне общины, по нему можно дойти до первоисточника за пару интераций.... вобщем было бы желание.

 
Re: Самодельный каяк от Егорова

Посмотрел ссылку, спасибо!

Найти по гуглю ее не удалось И первоисточников тоже не нашел, к сожалению.
Нет языковой подготовки.

С ув. Александр Москва.

 
Re: Самодельный каяк от Егорова

неужели если бы изобретатель колеса слишком рано помер в своей далёкой древности  - колесо бы так и не было придумано?..

Страницы: 1 2 След.
Добавить публикацию