Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 45 След.
RSS
Вооо.... девка даёт!:)
 
Re: Вооо.... девка даёт!:)

> Лёш, брал бы ты Универсал-2
мне ссыкотно - потечет же, к гадалке не ходи.

вот оно мне надо, так? (мой "шторм" от затопления тем утречком отделяли пара минут - он уже потек, но еще не дотекло до меня внутри. Если бы дождик не ослабел еще минуту-другую, я бы тоже поплавал не вылезая из палатки).



 
Re: Вооо.... девка даёт!:)

> А Мармот лимелайт-тоже дорого?
ну в общем, да, 12 тыщ - жирновато, 15 стоит та вауда.

> только с юбкой не бери это сопли и лишний вес :)
депендс - очень неприятно когда по палатке гуляет ветер. Тебе-то в горах пофиг, а у меня между "уже сдуло" и "еще спать можно" довольно большой зазор. Кроме того некоторые изделия при этом еще и заливает дождем через дырку между тентом и стенкой.

> ЗЫ Баск как горная палатка не рассматривается. Вес- нелепый.
> ХЗ почему они даже не пытаются сделать горную палатку при их то возможностях.
а эта-то помесь бульдога с носорогом для чего тогда? Тесная, тяжелая,  в теории - мега-прочная.  Для автомобильного пикника на океанском берегу в шторм?

Причем я совершенно точно помню что Октопус со своей сьеррой укладывался в 3кг, она не текла и в ней ничего не ломалось - пока производство не перенесли в Китай.  И с правильным истоном и из правильной силиконовой тряпки та же палатка вдруг потяжелела больше чем на пол-кило. Загадка природы, блин.

P.S. да, я еще очень не люблю дуги просовывать в карманы.


 
Re: Вооо.... девка даёт!:)

++А Мармот лимелайт-
тоже дорого++
Человек всего-то навсего работает в компании, успешно конкурирующей с GOOGLE, откуда у него деньги на хорошую палатку7 Сейчас разработчикам программного обеспечения так мало платят. :((((       :)))))

 
Re: Вооо.... девка даёт!:)

RE: «Ну как, просто Фейс (хотя есть у меня подозрение, что твое имя - Константин Сергеевич :))), помог я девушке? ;)))»
Не знаю… :-(  У неё, что ли, спроси…
Про плот на берегу – дык она сама пишет, что в воду медленно заходить боялась. :-)
А чтоб такое на воду спустить - изрядно по водичке потоптаться придётся… И нафиг потом на камень вылезать?
А вот со своей «верёвочкой» ты ей помог – это у меня третий вопрос (про второй умолчу пока – типа заначка) к ним был: как мадам удалось _начать_ заплыв, будучи привязанной за пояс 60-сантиметровой верёвкой к плоту? Ну то есть – ноги ни за что не задевали? Ну или просто – как встать удалось и на камень тот залезть?

ЗЫ: ну и подозрительный же ты, батенька… 8-)


 
Re: Вооо.... девка даёт!:)

А Мармот лимелайт-
тоже дорого? Это двушка небольшая в одно рыльце вольготно будет. Он вроде был ок 12 тыр.
В отличие от наших колндовых в нем и светло и цвет приятный.

Оберон силиконовый всего 2,600 но нафига тебе трешка?

Вегу ихнюю же силиконовую- смотрел?
Высота 100, вес меньше 2х кг

только с юбкой не бери это сопли и лишний вес  :)

ЗЫ Баск как горная палатка не рассматривается. Вес- нелепый.
ХЗ почему они даже не пытаются сделать горную палатку при их то возможностях.
Я в недоумении.

за хлеб и воду, и за природу, спасибо нашему савейскому народу...

Edited by xron on 20/12/10 04:30 PM.

Бог создает человека а человек Бога
 
Re: Вооо.... девка даёт!:)

==Так какая же длина - Один метр двадцать сантиметров или метров двадцать. И то и другое неправдоподобно. ===

Понял, что метров двадцать. Блин, как сложно что-то понять! Потому люблю точность.

______________
Андрей Зарубин
 
Re: Вооо.... девка даёт!:)

Лёш, брал бы ты Универсал-2 с силиконовым тентом и дном, я б посодействовал. Думаю, 2.5 кг бы влез ;))) У меня трёшка сейчас 2,9 кг.

Ватерфлаинг - каякинг старых рафтеров.
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Вооо.... девка даёт!:)

потому нырнула с камня (будучи привязанной к плоту с рюкзаком на берегу) и, значит, поплыла... Я, скажем так, усомнился.
********

вообще выглядит откровенно бредово.

Перебираться через скольконибудь быструю речку привязав себя к плоту- экзотический способ самоубийства.
ток что, возможно, ей повезло что шнурок оборвался.

Вот еслиб он не обрвался а потащил бы ее по камням , мы бы этого не читали.

Эх жаль Корня нету с нами. им с alvd хватило бы на год веселья апсуждать новый революцьонный способ переправы.:))

за хлеб и воду, и за природу, спасибо нашему савейскому народу...
Бог создает человека а человек Бога
 
Re: Вооо.... девка даёт!:)

>помогите девушке _придумать_ третий вариант переправы - второму я НЕ ВЕРЮ, как и первому.

Ну я гораздо более доверчивый, чем ты, и Юле симпатизирую (почти как Nik_Al :)))).
Но эпизод с переправой тоже вызывает если не сомнения, то недоумение во всяком случае. Насчет "сдернуть четверть центнера" - это как раз не фокус, нигде не написано, что в момент ээээ отчаливания :)) Юли плот лежал на берегу. Скорее всего он плавал на воде рядом с берегом (проверить плавучесть она жеж должна была, всякому авосю должен быть предел - хватит того, что на лодку впервые села уже в походе и горелку зажгла в Норильске :))
Все-таки остаются непонятки не столько с прочностью шнурка (это-то как раз неудивительно, старый капроновый шнур, повалялся где-то на солнце, потерял бОльшую часть своей прочности, цепанулся за камень - и привет), но и с длиной. В ответе от 19/12/10 02:08 PM как-то невразумительно сказано : "ее от тента отодрала. Дли метр двадцать, может. Пляс вторая растяжка. Каждая в два раза." Так какая же длина - Один метр двадцать сантиметров или метров двадцать. И то и другое неправдоподобно. 120 см сложить вдвое получится 60 см - этого не хватит чтобы обвязать талию. 20 м для оттяжки - перебор. Или 120 - это получившийся свободный конец уже сложенной веревки после перепоясывания?

Ну как, просто Фейс (хотя есть у меня подозрение, что твое имя - Константин Сергеевич :))), помог я девушке? ;)))

 
Re: Вооо.... девка даёт!:)

Ну, вот, накликал Коля... :(

______________
Андрей Зарубин
 
Re: Вооо.... девка даёт!:)

==ибо медведы байкальские - это вам не путоранские, у них свои особенности , видимо, более культурные и, услышав матюки , убегают и плачут в кустах , размазывая скупые сопли по щетинистым мордасам ...===

Байкальские всех егерей знают, знают все их матюки, знают, что может за этими матюками последовать :))
здесь мишка спит на берегу Байкала а здесь егеря матюкнулись и передернули затвор...

______________
Андрей Зарубин
 
Re: Вооо.... девка даёт!:)

А я давно говорю, что н.т.Александров никакой не "эксперт по туризму" - а обыкновенный болтун на темы, в которых мало чего понимает. Но на месте Юли "3-ий вариант переправы" - для вас приемлемый - принципиально бы "придумывать" не стал. Какое ей дело до того верите вы или ей нет? Я, например, верю - притом что опыта походного у меня раз в 5 больше, чем у вас и н.т.Александрова вместе взятых (а может, как раз именно вследствие наличия этого опыта). Но даже если бы и я не верил... Юля, как мне кажется, писала свою повесть (а отнюдь не отчет - как она и сама говорит) для того, чтобы поделиться с другими тем, что ощутила и пережила, а отнюдь не затем, чтобы кому-то что-то доказывать. И в этом я её очень хорошо понимаю - потому как и сам так пишу, и Олег Панин например тоже. А в остальном, нам вполне достаточно собственного знания о том, что мы совершили.

Хочешь быть счастливым - будь им.
Хочешь быть счастливым - будь им.
 
Re: Вооо.... девка даёт!:)

> Раздолбай-то вроде один ходит. А палатка весит больше, чем у других трешки. :)
name first two? Только учтите - мой рост 180 и я не люблю намокшие от конденсата спальники.

Палаток на сегодня осталось полторы - от "двушки" sharkfin flap по разным причинам отделался (_один_ я ну...почти...не вляпываюсь либо головой либо ногами в стенку - современные палатки делают на каких-то корявых недомерков), которая, между нами, весит всего-навсего... ТРИ-С-ПОЛОВИНОЙ кило (обо..ться, е...нуться - нет, вы правда в горы такие палатки берете?) и ломается если пристально на нее взглянуть (я знаю что баск дважды "устранил эту проблему". Правда забыл, что приличные компании при этом отзывают уже выпущенную продукцию ДО того как она где-нибудь в горах сломается. Пламенный кревед мега-опытным-конструкторам-палаток-с-теорией)

Оставшиеся это пресловутый беркут(штурм-2pro, 3.7 реальных а не бумажных кило) и та самая лафума которую давным-давно не выпускают и я бы обосрался такую палатку брать за реальную ее цену. С беркутом я перестал укладываться в 20кг-без-лодки при перелетах, и это очень плохо даже если забыть все остальные его проблемы.

Ваши предложения? vaude hogan argon - да, я за, но тогда и спонсора порекомендуйте, что-ли, у меня столько бабла нету пока.

Да, палатки в которых можно кое-как дожить до утра меня не интересуют, это я и под тентом могу.



 
Re: Вооо.... девка даёт!:)

=====она от своего путешествия взяла больше, чем все советы этого форума.=====
плюс стотыщ пицот,
тем более советы по УЖЕ ПРОЙДЕННОМУ  путешествию ...

однако свой совет о медведах не возьму обратно , ибо медведы байкальские - это вам не путоранские, у них свои особенности , видимо, более культурные и, услышав матюки , убегают и плачут в кустах , размазывая скупые сопли по щетинистым мордасам ...

*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)
*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: Вооо.... девка даёт!:)

Представил себя голого на пустынном холодном берегу с обрывком веревки на шее... бррр... не хотел бы доверять свою жизнь куску гнилой веревки.

Ходили как-то на 150гр/день, больше просто не влезло, а не потому что так захотелось. Но, поход был заточен под подножный корм - рыба, дичь... не голодали.

Про голубику моя бабушка говорила - "тяжелая ягода". Надо понимать так - много голубики есть не следует.

Вспомнил себя в 22... Мне тогда казалось, что поучения мне не нужны, уже был руководителем лыжных 1-2. Думаю Юле тоже не нужны наши советы, она от своего путешествия взяла больше, чем все советы этого форума.

______________
Андрей Зарубин
 
Re: Вооо.... девка даёт!:)

+++помогите девушке _придумать_ третий вариант переправы - второму я НЕ ВЕРЮ, как и первому.+++

А зачем? Первый вариант от второго практически ничем не отличается. "Нырнуть" можно по разному. Можно с шумом с берега, а можно и без шума зайдя в воду, присев и оттолкнувшись от дна. А Вы можете и дальше не верить. Имеете право.

 
Re: Вооо.... девка даёт!:)

>Света, я плакаль... ;)))

Что, уже успел стрельнуть частушки? :)))

 
Re: Вооо.... девка даёт!:)

RE: "А зачем? Девушка уже за меня всё сказала - ответила Вам, вполне достойно. "
Достойный ответ - эт когда троллем, что ль, назвала?
Хм... Ей - можно, Вам - нельзя.
Раз уж Вы, как эксперт в туризме (по крайней мере, сильно опытнее , ну например, меня) восхищенно отрекомендовали этот, так сказать, "отчет" о замечательном сольном походе по Путоранам, то потрудитесь отвечать за свои рекомендации.
Я уже писал, что НЕ ПОНИМАЮ, как можно переправиться ОПИСАННЫМ СПОСОБОМ.
В отчете было написано, что мадам боялась медленно заходить в воду и потому нырнула с камня (будучи привязанной к плоту с рюкзаком на берегу) и, значит, поплыла... Я, скажем так, усомнился.
Вы, вдвоём,  согласились, что нет, конечно же не ныряла. Это, типа, была такая авторская гипербола. На самом деле мадам просто "ужнулась вниз" и, значит, полыла... Такое у Вас теперь стало начало переправы?
Хорошо. Но опять повторяю - НЕ ПОНИМАЮ!
_Вплавь_ плот с рюкзаком в четверть центнера весом (ольха ж вдвое легче воды!) с берега НЕ СДЁРНЕШЬ, а он ведь потом плыл у Вас по сюжету...
Так что, уважаемый Nik_Al, помогите девушке _придумать_ третий вариант переправы - второму я НЕ ВЕРЮ, как и первому.
ЗЫ: Ну конечно, можете и не придумывать :-) Я для Вас всё одно - контингент пропащий. А почитателям, походу, и так сойдёт...

 
Re: Вооо.... девка даёт!:)

Коль, борода - это многолетняя щетина ;)

Ватерфлаинг - каякинг старых рафтеров.
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Вооо.... девка даёт!:)

навскидку помню "-45 небо в звездах а я вылезаю из реки с одной палкой в руке" ;-))) енто вам не гнилой репшнур

 
Re: Вооо.... девка даёт!:)

*** так замазывай скупые сопли обратно :Ъ

Ну уж нет, размазал - так размазал ;)))

Ватерфлаинг - каякинг старых рафтеров.
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Вооо.... девка даёт!:)

ну хорошо, от обветривания защитят, и то польза :)))

*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)
*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: Вооо.... девка даёт!:)

Света, я плакаль... ;))) Размазывая скупые мужские сопли по щетинистым мордасам! ;)))
************************************
Макс, так у тебя вроде как борода...  а не щетина:))
Вот потом и цепляемся к девочке... тут не сходится, там не состыковка...:)))

 
Re: Вооо.... девка даёт!:)

==Макс, так у тебя вроде как борода... а не щетина:))
Вот потом и цепляемся к девочке... тут не сходится, там не состыковка...:)))===

Гыыы... съели ?!!!   :))))))))))
я тож сначала вспоминать начала, где там у тебя щетина?.... Потом думаю, раз пишешь - щетина, значит есть... хз,  мож бороду сбрил недавно..... людям верить надо :)))))
*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)

Edited by SvetLana on 20/12/10 02:00 PM.

*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: Вооо.... девка даёт!:)

Юля, храбрый человечек, я рада читать вас у нашего костра :)
Я надеюсь, те "нападки" и советы, которые кажутся наименее доброжелательными, не сильно расстраивают вас, и не послужат тому, чтобы ваше огромное дверие миру, вывернулось в результате наизнанку :)
Потому что в какой-то части эти советы и критика есть защита собственных взглядов форумчан на то, как надо и как не надо ходить в походы( а ваше путешествие и его описание таки бросили вызов этим убеждениям ;)), но большей частью все-таки это желание помочь вам в будущем избежать таких рисков и тягот.
Так что , увидев тут какую-нить критику, то воспринимайте ее как тех путоранских комаров : с одной стороны они кусают, с другой стороны, их можно есть :))).
************************************************
Вот и я о том же....
в конце концов, н е стоит воспринимать реакцую общества в виртульном пространстве столь серьёзно. Все мы такие разные. Сколько людей, столько и мнений - и все неправильные.
Лишь суммировав весь этот опыт и тщательно проанализировав, можно вывести что-то среднее, из которого потом можно отсеять полезное.

 
Re: Вооо.... девка даёт!:)

Спасибо. С удовольствием. Дык ведь хлопотно это. В Первоуральске я живу :))

Edited by mrt on 20/12/10 01:53 PM.

 
Re: Вооо.... девка даёт!:)

)))) я вообще-то не для щетинистых мордас писала , у тех, кто не бреется, нервы то покрепче бывают ;)
так  замазывай скупые сопли обратно :Ъ

*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)

Edited by SvetLana on 20/12/10 01:52 PM.

*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: Вооо.... девка даёт!:)

Света, я плакаль... ;))) Размазывая скупые мужские сопли по щетинистым мордасам! ;)))

Ватерфлаинг - каякинг старых рафтеров.
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Вооо.... девка даёт!:)

Мне очень вот это понравилось:

"Между тем, что я думаю...
тем, что я хочу сказать...
тем, что я, как мне кажется, говорю...
тем, что я на самом деле говорю...
и тем, что вы хотите услышать...
и тем, что как вам кажется, вы слышите...
тем, что вы хотите понять...
тем, что вы понимаете...
стоит десять вариантов возникновения непонимания." (с)

А ещё - любовь к жизни. Которую каждый понимает по-своему.

 
Re: Вооо.... девка даёт!:)

"Рукописного дневника, каюсь, не читал ;))))" - так ведь почитайте. Возьмите его у меня и почитайте, пожалуйста.

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 45 След.
Добавить публикацию