Страницы: 1 2 След.
RSS
фотобаянчег
 
нате вам картинков, кто еще не наткнулся в инете сам:

http://gakishcom.livejournal.com/6468.html
енто вам не рекламное кино туров в карелию... (хотя, разумеется, рекламе послужило)

Заказать чтоль "тур"? В принципе, это сейчас даже относительно безопасно, жопа плавно перетекла в соседний регион...



 
Re: фотобаянчег

А вот вам, друзья, свосем не баянчег. А относительно свежая штука.
Вот к примеру вот эта фотография. Как вы думаете, сколько она стоит? :) Только в гуглу не подсматривать! ;)

 
Re: фотобаянчег

"Эта фотография Андреаса Гурского была продана за $4,338,500 на аукционе Christie's в Нью Йорке 8 ноября 2011 и стала самой дорогой фотографией из когда либо продававшихся на аукционе.++++

А в чем прикол то? Такую фотку можно и в мусорку отправить, не разглядев художественную ценность.

 
Re: фотобаянчег

> Только в гуглу не подсматривать!
там просто рядом по ссылке можно было все прочитать ;-)
Но в общем уже сразу под ней сказано что оригинальчик имел размер 2x3.5 _метра_, можно кой об чем догадаться ;-)

Я, кстати, хз какое впечатление она произведет при личной встрече - картинки такого размера (если на них, конечно, есть детализация соответствующая размеру) невозможно оценить по превьюшкам.


 
Re: фотобаянчег

А чего там долго думать-то? :-) Всего навсего 4 с копейками лимона баксов :-)))

ЗЫ: Не подсматривал.

 
Re: фотобаянчег

Свистишь, что не подсматривал! :)
Откуда узнал тады? :)

 
Re: фотобаянчег

+++Откуда узнал тады? :)+++

Да в какой-то RSS подписке вчера свалилось :-)


 
Re: фотобаянчег

Ну вообщем да, ты прав. :)
"Эта фотография Андреаса Гурского была продана за $4,338,500 на аукционе Christie's в Нью Йорке 8 ноября 2011 и стала самой дорогой фотографией из когда либо продававшихся на аукционе. Другая копия висит в МoMA, кстати, а остальные тоже, кажется не пылятся "на полке".

 
Re: фотобаянчег

В ответ на:

Такую фотку можно и в мусорку отправить, не разглядев художественную ценность.



Не, я бы точно не выбросил. Но и отдавать за нее 4 лимона, это как-то слишком. :) Но скорее всего я просто чего-то не понимаю.

 
Re: фотобаянчег

В ответ на:

А в чем прикол то?



Горизонт не завален. Нынче редкость.

Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 
Re: фотобаянчег

А нонеча заваленый горизонт - это суть есть художественный способ, эдакое авторское видение мира ;) Ну, кстати, бывает композиционно оправдано. Редко, но бывает. :)

 
Re: фотобаянчег

Налетай, не скупись! Пакупай жывапИсь!


>>>


>>>


>>>


>>>


>>>


>>>

Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 
Re: фотобаянчег

Оо, граммарнаци набежали :) Ты второй уже, кто учит меня русскому. Один вот так пришел в одной теме, наехал ни с того, ни с сего, оказался не прав и даже не извинился :) Но ничего... Спасибо тебе большое, для меня это полезно. По сути вопроса.
Сережа, а зачем ее переводить в прошлое время, когда фраза в настоящем времени? :) "Суть" тут в смысле "сущность", "в сущности". Это одно из значений слова, если смотреть в словаре. Так что с фразой все нормально, перевожу - "А сегодня заваленый горизонт - это в сущности есть художественный способ, эдакое авторское видение мира". Если хочешь, то в прошедшем времени это тоже работает. Что не так?

 
Re: фотобаянчег

Изворачиваешься? Не выйдет :))
Мой профессор частенько говорил нам - студентам: Не бойтесь задавать вопросы и казаться дураками. Иначе дураками окажетесь. :)))

 
Re: фотобаянчег

+++Не бойтесь задавать вопросы и казаться дураками. Иначе дураками окажетесь. :)))+++

Сереж, вообще-то, у тебя был не вопрос, а утверждение :) О_о :-)))

 
Re: фотобаянчег

Готов подумать

 
Re: фотобаянчег

Мне предпоследнюю! :) Куда перевести 4 миллиона? :)

 
Re: фотобаянчег

++Куда перевести 4 миллиона? :)++
Счет в личке..))

Ой..че-то я раздухарился...не у костра ж .Тута фотофорум - все сурьезно и мне малопонятно (эт как в церкви..шепотом)
Счас как в анахему как запишут..и вторую кляксу для симметрии на целомудренный погон...




Любые старые правила когда-то были новыми...;)

Edited by tadeush on 15/11/11 08:28 AM.

Любые старые правила когда-то были новыми...;)
 
Re: фотобаянчег

>А нонеча заваленый горизонт - это суть есть художественный способ, эдакое авторское видение мира ;)

Дим, не то что бы я тебя учу русскому языку, даже подозреваю, что это тоже такое "авторское видение" :)) Но на всякий пожарный. Если твою фразу "перевести" в прошедшее время, то получится:
"А давеча заваленый горизонт - это были был художественный способ, эдакое авторское видение мира"
:))

 
Re: фотобаянчег

Да почему изворачиваюсь сразу? Я именно в таком смысле "суть" всегда и знал. Я посмотрел в словарь и узнал для себя, что оно еще и в "быть" применяется. Вот этого я не знал. Все честно.

 
Re: фотобаянчег

В ответ на:

А это в данном случае я Диме передаю совет мудрого профессора :))



Сережа, спасибо за совет. :)
Но тут ты тоже дал маху. Вот тебе популярный пример. Есть такая передача "Суть времени". Ты что, прочтешь как "Быть времени"? :) Мало тебя мудрый профессор гонял :)

 
Re: фотобаянчег

> Готов подумать
только я не горник, меня больше интересует экскурсия с водным уклоном.
http://misima.mopoto.com/post/74730.html - по крайней мере на этой картинке - не ужас-ужас. Но вообще - советская "шесть". Интересно, как там с минными полями по берегам...




 
Re: фотобаянчег

Заказать чтоль "тур"
****

Закажи, потом расскажешь. :)
Действительно. очень красиво.

Хотя, реально за этими башнями- весьма жестокий образ жизни.

за хлеб и воду, и за природу, спасибо нашему савейскому народу...
Бог создает человека а человек Бога
 
Re: фотобаянчег

>Да почему изворачиваюсь сразу? Я именно в таком смысле "суть" всегда и знал. Я посмотрел в словарь и узнал для себя, что оно еще и в "быть" применяется. Вот этого я не знал. Все честно.

Ладно, Дим. Я скажу как я думаю, а ты "все честно" ответишь - так или не так - ладно?
Если бы ты употребил слово "суть" в значении "сущность", ты бы написал "А нонеча заваленый горизонт - это по сути есть художественный способ". Предположить, что ради экономии на предлоге "по" ты пошел на такую корявость, я не могу. Так что эту версию я отметаю :)
Остается вот что - в различных текстах ты видел слово "суть", употребленное в качестве вспомогательного глагола-связки "быть" в 3-м лице множественного числа настоящего времени, как например в английском "are" или в немецком "sind" (кстати очень многие авторы употребляют его неграмотно - в контексте единственного числа, вместо "есть"). В "обычном" современном языке эта связка является устаревшей, но часто используется для придания фразе "учености". То, что это форма глагола "быть" - ты не знал, интуитивно считал, что это что-то вроде некоего умного слова для усиления смысла. Угадал? :))
И ничего страшного в этом нет, я например тоже не знаю (или постоянно забываю) значения многих старых или иностранных слов. И наверняка что-то говорю или пишу невпопад. Но вот про "суть" знаю, ухо режет, поэтому и зацепился. Еще вот когда "ужо" в значении "уже" пишут - тоже ругаюсь, правда уже :)) чаще про себя. Это потому что долго жил у бабушки, а она это слово часто говорила и я точно знаю его значение.

 
Re: фотобаянчег

Сережа, ты можешь предполагать, что твоей душе угодно. Слово "суть" всегда знал как "сущность" в смысле "в сущности".
Читаем:
"СУТЬ, -и; ж.
Самое главное и существенное в ком-, чём-л.; сущность. С. дела. С. вопроса. Задача проста и ясна по своей сути. Скрывать свою подлинную с. По сути дела
(в сущности, в действительности)."
Или "Суть, сущность, существо, естество, главное, душа, сила, соль, секрет, ядро, экстракт, эссенция, квинтэссенция; центр, фокус; остов, скелет."

А вот то, что ты знал только вторую ипостась этого слова, а именно:
"Суть  3 л. мн. ч. от глаг. быть" это для меня теперь более, чем очевидно :)

Ну и как там по поводу названия "Суть времени", ты не ответил.


 
Re: фотобаянчег

>А вот то, что ты знал только вторую ипостась этого слова...Ну и как там по поводу названия "Суть времени", ты не ответил.

Спасибо, Дима, повеселил :))
Хорошо, мне не жалко, могу извиниться. Извини, пожалуйста, Дима, я был не прав. Ты действительно употребил слово "суть" в значении "сущность" в предложении:
"А нонеча заваленый горизонт - это суть есть художественный способ, эдакое авторское видение мира ;)"

И я шепчу дрожащие губами: "Велик могучим русский языка!" (с) :))))))))))

 
Re: фотобаянчег

В ответ на:

Спасибо, Дима, повеселил :))



Всегда пожалуйста, Серёжа. Уже второго "повеселил" :)

В ответ на:

Хорошо, мне не жалко, могу извиниться.



И я нижайше прошу меня простить за то, что по неаккуратности ввел в заблуждение столь учёного мужа. :)

 
Re: фотобаянчег

===...что это тоже такое "авторское видение" :)) ====
думаю, что не иначе :)
в противном случае, если "суть" там глагол, то ляп стилистический,
если существительное, то - синтаксический ("все татары, кроме я"),
а если "авторское", то никаких ляпов :)

зы. это мог бы быть и третий вариант - просто очепятка, но, как видим, нет, все-таки авторское

*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)
*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: фотобаянчег

>зы. это мог бы быть и третий вариант - просто очепятка, но, как видим, нет, все-таки авторское

Да, я уже признал это :)). Имеет право. В конце концов я тоже люблю некоторые слова коверкать, не знаю почему. Знаю что коверкаю, а продолжаю :))
Во, накатило:
Падонки! Простите меня, зануду, что я вас ругал за ваш олбанский! Больше не буду! Вы - зайки по сравнению с участниками ветки про девку, которая дает.

 
Re: фотобаянчег

++тоже люблю некоторые слова коверкать, не знаю почему. Знаю что коверкаю, а продолжаю :))
Во, накатило:
Падонки! Простите меня, зануду, что я вас ругал за ваш олбанский! Больше не буду! Вы - зайки по сравнению с участниками ветки про девку, которая дает.++

Дык знатокам букваря ты и тери по-букварски..а то че тута к нам с непонятной феней..



Любые старые правила когда-то были новыми...;)
Любые старые правила когда-то были новыми...;)
Страницы: 1 2 След.
Добавить публикацию