Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 15 След.
RSS
самозащита и охрана лагеря
 
Re: самозащита и охрана лагеря

===  легальные охотничьи и помповые ружья - это неслабая головная боль для туриста.. да и не нужно ему стрелять на 300 метров.. когда все проблемы обычно - в случае защиты, а не охоты.. лежат на 10 метрах..
крупнокалиберный револьвер был бы идеален
отличный пример того что официальное охотничье оружие мало пригодно для самозащиты ===

Jelsay, Вы бы, раз уж лезете в специфическую тему, сначала "учили  матчасть", чтобы всякую безграмотную околесицу не нести на потеху публике.
В одной только процитированной выше фразе у Вас минимум 4 фактические ошибки, что демонстрирует Вашу полную безграмотность в оружейных вопросах.
1. Из гладкоствольного оружия не стреляют на 300 метров, нормальная дистанция боя пулей до 50-70 метров, максимально возможная, специальными стабилизированными точными пулями до 100-120 метров.
300 метров - это уже дистанция нарезного оружия, причем для многих распространенных калибров уже близкая к предельной эффективной.
2. Наиболее эффективной дистанцией применения охотничьего гладкоствольного оружия, в том числе и в самооборонных целях, считается от 0 (в упор) до 30 метров. При этом выстрел из ружья на таких дистанциях по своему воздействию на цель значительно могущественнее и эффективнее любого пистолетного.
4. Пуля гладкоствольного охотничьего ружья 12 калибра имеет дульную энергию 3000-3500 Джоулей, при этом попадания одной пули не всегда хватает для надежного гарантированного поражения крупного опасного зверя типа медведя или кабана.
Воспеваемый же Вами крупнокалиберный револьвер имеет дульную энергию максимум 1000 Джоулей (а обычно меньше).

Цитирую: "Типичный патрон калибра .44 Magnum с пулей весом 16.2 грамма имеет дульную скорость около 360 м/с и энергию порядка 1000 Джоулей. С пулей весом 12.24 грамма начальная скорость может достигать 450 м/с, но отдача оружия и звук выстрела при этом становятся труднопереносимыми, а дульная вспышка не уступает артиллерийскому выстрелу. Впрочем, несмотря на большую мощность патрона, все же существует небольшое количество пистолетов, способных использовать этот патрон,  в том числе и знаменитый «Орел Пустыни» - «Desert Eagle». Среди револьверных патронов .44 Magnum считается высокоточным.
В карабинах этот боеприпас пригоден для охоты не только на мелких животных, размером с шакала и лису, но и на средних копытных. Поэтому за счет большого диаметра пули рекомендуется для стрельбы по животным среднего размера на коротких дистанциях." Цитата из http://weaponland.ru/board/patron_44_remington_magnum_1118x33_r/46-1-0-269

Комментировать же прочие  Ваши эмоциональные высказывания, измышления и фантазии, пересыпанные выпадами против "кровавого режима"(тм), не считаю целесообразным по причине их полной бредовости и некомпетентности.

-------------------------------
Вячеслав aka Прохожий
-------------------------------
Вячеслав aka Прохожий
 
Re: самозащита и охрана лагеря

Ранее я бы возможно прислушался бы к Вашему мнению, но сейчас оно персонально для меня уже никак не актуально.. __особенно__ это касается технической стороны вопроса..

что же до юридической стороны вопроса - то каждый человек должен сам решить что для него важнее - защита себя и своих близких или спокойствие полицейских начальников -  ни Вы ни я за другого человека выбирать прав не имеем..  зато я имею право рассмотреть варианты такого выбора - чем здесь и занимаюсь.. надеюсь это законно?! :)

не считайте людей глупее себя - настоящих дураков - по жизни - совсем немного..
Поэтому риск всем понятен.. так же как и бонусы тоже..

Вам, UralShooter, надо идти на ганзу и искать там с кем спорить о дистанциях охотничьих выстрелов...  энергии пуль и т.п. - там свой маленький понятный Вам мирок.. удачи Вам..
- а пытаться здесь - в этой теме - как либо переводить разговор со мной - "дилетантом" -  в данную плоскость совершенно не нужно.. потому что это попытки увести обсуждение в сторону.  Не рассчитывайте.

P.S. спасибо что разрешаете мне делать мою "нано ткань" .. а то я без Вашего "одобрям-с" просто как собака без 5-й ноги :))

__________
Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь...
 
Re: самозащита и охрана лагеря

на "нет" и суда нет..

__________
Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь...
 
Re: самозащита и охрана лагеря

=== За долгие годы хождений в походы по ненаселенке реально самообороняться мне ни разу не пришлось, не было такой ситуации. ===

большенство туристов обычно не болеет, но тем не менее таблетки  с собой берут..

=== Реальным, универсальным, надежным, легальным средством самозащиты в одиночных походах для себя я считаю обычную двухстволку 12 калибра с десятком пуль любой системы. Перекрывает весь спектр задач. ===

а если бы охотничий огнестрел запретили вообще - всем, то Вы бы с чем ходили бы ?
или наоборот - разрешили бы всё - и пистолеты и пулемёты.. неужели Вы бы не сменили свою двустволочку на более удобный револьвер и более точную винтовочку для охоты..?

и ещё интересно почему милиция не ходит по городу с берданками вместо "макара"  если такое удобное ружжо - это "наше всё".? :)


=== Пневматика, электрошокеры, баллончики, летающие шприцы - это так, ... умственные варианты, разминка интеллекта, но в деле едва ли может быть эффективно применимо.... как к двуногом, так и четвероногим зверям ===

собственно речь в теме то и может идти о том что бы рассмотреть всякие.. любые  варианты..
от самых бредовых.. и даже до самых беззаконных..  (жизнь бывает важнее законов)
и отобрать то что хоть как то способно решить задачу самообороны и охраны лагеря..
при этом конечно никто тут не отказывается от официального легального огнестрела..

===  зоопарке подойдите как-нибудь к клетке с медведем (только не близко - мгновенно может достать лапой), прикинте - зарежете ли Вы его кЫнжалом, парализуете ли электрошокером и пр.... я лично - на такие подвиги не подписываюсь.. ===

"подвиги"..
тут Вы явно пытаетесь подменяить вопросы самозащиты - охотой.. или "гусарством".. или даже поисками приключений на СЖ..  - потому как  - ни один нормальный человек не полезет с шокером на медведя..

выше в теме я уже писал о том что женщина без всякого оружия  отбилась от медведя..как Вы думаете если у неё был бы шокер - было бы хуже?
И кстати шокер в отличии от ружья может ВСЕГДА висеть на поясе даже если Вы отошли от лагеря в туалет..
и как Вам будет приятнее отбиваться сняв штаны от набросившегося на Вас животного -  ружьём что осталось в лагере или с шокером который с Вами и который ВОЗМОЖНО ХОТЬ КАК ТО,  но всё же отгонит от Вас напавшего ?    
а знаете почему такая разница?
потому что основная задача охотничьего ружья - охота, а не самооборона..

ну а если Медведь внезапно прибьёт с одного удара..
то тогда и шокер пофиг
да и ружьё тоже..


__________
Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь...
 
Re: самозащита и охрана лагеря

Jelsay!
Простите, разрываюсь между корпоративом, срочной работой и Скитальцем.
Не хочется флудить.
Я не кейбордный выживальщик, я практик.
Каким опытом мог поделиться - я поделился.
Устраивает - что-то полезное можно взять, нет - на нет и суда нет.
Обсуждать применение электрошокера против медведя...
Вы человека нашими электрошокерами попробуйте нейтрализовать... если Вы не Геракл...
Ну не хочется мне проблемы манной каши обсуждать, простите...
С уважением...

Geometr
 
Re: самозащита и охрана лагеря

To Sanya

В далекие годы в силу служебной необходимости (и собственного разгильдяйства - в рабочее время ушел с двухстволкой на охоту) однажды пришлось задерживать двух молодых людей в тайге.

Выстрел дробью в землю (такие ошметки грязи и воды полетели - будто граната взорвалась, сам не ожидал) решил все вопросы повиновения и подчинения задерживаемых.

Geometr
 
Re: самозащита и охрана лагеря

+++ Реальная самооборона обычно заканчивается после одного-двух выстрелов. +++

Вполне реальный случай в начале 90-х годов в Бурятии на Оке. Выстрел из ружья поверх голов толпы отморозков, их как ветром сдуло. Однако пока они очухивались и перегруппировывались пришлось срочно снимать лагерь и рвать когти.

 
Re: самозащита и охрана лагеря

==Чего-то в Характеристике написано 5,5 мм, а на фото ясно видно 4,5 мм или ,177 в дюймах==

Фотки просто другой модели.
Есть эта модель и в калибре 4.5 мм, тоже с запредельной энергией и липой в сертификате :).
Вот сайт самого производителя:
http://edgun.ru/ru/node/28

 
Re: самозащита и охрана лагеря

=== не надо обижаться на мою шутку ===

да нет никаких обид - просто жалко тему..

реально хочется иметь простое и надёжное средство самозащиты в туристическом походе - век бы его не применять!

к этому средству есть некие требования:

оно должно быть компактным и  оперативным в применении.. достаточно мощным чтобы остановить крупное животное или человека (по возможности - не летальное)
создавать минимум проблем с законом хотя бы на этапе транспортировки до тайги..

всякого рода легальные охотничьи и помповые ружья - это неслабая головная боль для туриста.. да и не нужно ему стрелять на 300 метров.. когда все проблемы обычно - в случае защиты, а не охоты.. лежат на 10 метрах..
крупнокалиберный револьвер был бы идеален.. но к сожалению совершенно не приемлем  нашим законодательством..
да и вообще всё остальное более-менее реальное оружие самозащиты плотно закрыто от народа его слугами  в лице закона и начальников..
поэтому честному человеку - по разным причинам озабоченному вопросом - ничего не остаётся как думать об стеганографических видах оружия которое маскируется и прячется под всякого рода пневматику.. сигналку.. пиротехнику.. хозбыт и т.п..  хотя бы на этапе транспорировки..
и не потому что он террорист недоучка, а  потому что подобное оружие зачастую в разы удобнее и надежнее в плане защиты чем  официальный дрын 12-го калибра.

вот - скажем - выше только что было озвучено элементарно простое  предложение обратить внимание на легальную  пневматику снаряженную легальным хим. оружием.. химия там неплохая но медленная..
химию кстати несложно подменить и получить куда как более грозное оружие..  да такая подмена - это однозначно тюрьма..  если конечно поймают в тайге .. но почему должны поймать то - я не понимаю?
зато при транспортировке - у закона нет причин "докалупываться" до мирного туриста..

=== Охотился С. незамысловато  ===

это отличный пример того что официальное охотничье оружие мало пригодно для самозащиты..

хорошо что капкан удержал медведя..

кстати я сам с детства главным образом научен именно такой охоте - ловушками... но  мои ловушки не дали бы медведю возможности дёргаться..  он бы сам себя удавил.. сейчас правда я уже этим почти не занимаюсь - но  иногда могу уточку в охотку поймать на супчик.. но не часто..не голодаю же..но снасти всегда  с собой.. моточек  отторженной  проволоки  пара тройка рыбацких самоловов покрупнее ( мне шкурку не беречь).. мало - ли что?.. много не весит - и при шмоне - всё чистый хозбыт..

а электрошокеры бывают очень и очень разные..  от тех которые могут убить на месте - до щекотных..



__________
Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь...
 
Re: самозащита и охрана лагеря

2 HorstWessel

++++никто ничего не поймёт
==================

О Вашем секрете может проболтаться Рудольф Дизель.

Нафиг, нафиг поиски приключений.

Geometr
 
Re: самозащита и охрана лагеря

2 Jelsay

+++++но мне вот интересен другой вопрос, Geometr :
интересно кто из нас - я или Вы - в данном случае - "адвокат дьявола" ? :)
==============================

Jelsay, по образованию я военный инженер, много лет прожил в таежных краях,  участвовал в испытаниях военной техники, медведей видел не только на картинке.

Серьезная тема о безопасности в походе скатилась в откровенный флуд, детский лепет.

Edited by Geometr on 19/12/13 04:57 PM.

Geometr
 
Re: самозащита и охрана лагеря

=== Вы опять пытаетесь изобрести велосипед ;) Вот вполне легальное средство. ===

всегда полезно немного по изобретать велосипед - дабы понять что же это такое на самом деле..

за ссылку - большое спасибо. очень интересная штука..  в плане самозащиты.. особенно короткоствол..
и главное - легальное.. но  городе наверное всё же необходимо разрешение на ношение..
зато транспортировка туриста - без проблем..
а уж чем там шприц можно наполнить помимо назначенного - понятно и Шарикову..


==== И не нужно бросаться в объятья к мемеду, из которых Вам вряд ли удастся выбраться не инвалидом. ====

ключевая фраза - "удастся выбраться" -  пару лет назад в Бердовских горках медведь (как потом выяснилась - медведица) - напала на женщину.. и женщина представьте себе - отбилась.. руками..  ногами.. вся ободранная и обкусанная - но смогла таки вырваться.. и остаться живой..
я потому этот случай часто вспоминаю - потому что примерно  в это время у нас там была стоянка..на сплаве..
так что шанс есть всегда.. а электрошок - ИМХО может серьёзно увеличить этот шанс..  хотя некоторым форумчанам необоснованно кажется что это просто очередной трёп.. путая предложение рассмотреть идею..  с конкретным реализованным техническим решением..



кстати совсем несложное решение может увеличить зону поражения электрошокером до нескольких метров





__________
Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь...
 
Re: самозащита и охрана лагеря

Не вводите людей в заблуждение.

Документ "Разрешение" на хранение оружия, т.е. "самооборонное" разрешение   - допускается перевозка  оружия вне своего субъекта федерации - только с дополнительного разрешения полиции.

"Разрешение"  на хранение, ношение оружия, т.е.  "охотничье" разрешение  - допускается перевозка  оружия по всей стране по этому документу с целью   ОХОТЫ и СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ  без дополнительного разрешения полиции.  

Серьезный вопрос - нахождение в охотничьих угодьях с оружием  в закрытый охотничий сезон.
Ну что тут сказать?
По московской, рязанской и др. областям Центральной России - ствол таскать необязательно. Или не выпендривайтесь с этим стволом, если уж взяли на свой страх и риск.

На Северах, если не будете браконьерничать и беспредельничать - охотинспекция  Ваши вещи на предмет поиска оружия трясти не будет. Понятия там такие.

Полиция и оружие.

Хранение, ношение холодного оружия - декриминализовано. Носите с собой без всяких регистрационных документов. хоть двуручный меч (вне демонстраций, шествий, митингов).

Ношение холодного оружия с национальными костюмами требует регистрации.

Уголовная ответственность за нарушение в сфере оборота холодного оружия - только за его ИЗГОТОВЛЕНИЕ и СБЫТ. ст. 222 УК РФ.
Поэтому отбирать у Вас из рюкзака или кармана нож, будь он трижды холодным оружием, и привлекать Вас к ответственности никто не имеет права. Но - не выпендривайтесь с большими клинками.

На самолете - все колющее и режущее - в багаж.
Запрещается лишь перевозка самолетом (даже упакованными в багаж) десантных штык-ножей, стилетов.

Огнестрельное оружие с правом хранения/ "самооборонное"  разрешение .
Нельзя транспортировать такое оружие вне своего субъекта федерации без дополнительного   разрешения полиции, и она за этим следит.
При мне в Шереметьево составили акт об административном правонарушении на чела, который перевозил газовый пистолет без такого разрешения.

Огнестрельное оружие с "охотничьим"  разрешением.
Этим летом возил ствол и патроны самолетом  в Норильск.
Возвращался вертолетом с Пясины в аэропорт Валек.

Досмотры полицией и службой авиационной безопасности  - аэропорты  Шереметьево, Алыкель, Валек, Алыкель, Домодедово. Претензий ко мне не было.
Никто мне глупых вопросов, типа, охота закрыта, а ты с ружьем и патронами в аэропорту, не задавал.

Разумеется, оружие, разрешение  на него, паспорт проверялись тщательно.

Edited by Geometr on 16/12/13 09:14 PM.

Geometr
 
Re: самозащита и охрана лагеря

*** сейчас вот тоже самое происходит и с попыткой обсудить возможность самозащиты туриста с помощью электрошокера..

Вы опять пытаетесь изобрести велосипед ;) Вот вполне легальное средство. И не нужно бросаться в объятья к мемеду, из которых Вам вряд ли удастся выбраться не инвалидом.

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: самозащита и охрана лагеря

Jelsay, не надо обижаться на мою шутку относительно медведя и электрошокера.

Я же не стал обижаться на Ваш вопрос - можно ли одолеть медведя с помощью электрошокера, наоборот, я логично развил эту Вашу тонкую шутку, даже с некоторой самоиронией. По поводу электрошокера и паховой области. Года полтора назад в силу служебной необходимости мне пришлось сдавать некий зачет  по применению шокера. Так вот - относительно  паховой области человека - электрошокер применять нельзя.  Опасно для жизни и здоровья подвергаемого. О применении спецсредств подвергаемого в некоторых случаях  положено предупреждать...я полагал, что Вы знаете это...

Итак, о медведях.

Там, на северах, был у меня в свое время приятель рыбак-охотник, с которым немало было хариуса выловлено и технического спирта выпито, назовем его С.

Так вот,  у С.  было хобби - охотиться на медведей. Медведя можно было встретить в 5-7 километрах от нашего  города в 40 тыс. человек.

Охотился С. незамысловато.  Находил лесную заброшенную дорожку в глухом месте, где хоть изредка появлялись следы медведя. Важное условие - к этому месту можно было подъехать на легковом автомобиле.

В течение всего лета С. собирал на свалках с пищевыми отходами  все интересное медведю - тухлую рыбу, дохлых поросят и пр., все это свозил в облюбованное место. Складывал пищевые отходы в металлические емкости, обматывал колючей проволокой, чтобы все сразу зверь не смог съесть.

Медведь, обходя свой жилой участок, рано или поздно натыкался на приготовленное угощение и начинал регулярно посещать приваду.    Осенью С. приобретал путевку на медведя.

На приваде ставил здоровенный медвежий капкан и хорошим металлическим тросом привязывал его к дереву.   Обычно в течение нескольких дней медведь попадал в капкан.
С. добивал его из ружья и вывозил в город.  Так он добыл насколько медведей без всяких проблем.

Но последний медведь...

С. мне рассказывал - это был здоровый медведь... стреляю в него ... он весь в крови... рвется на тросу... я стреляю... он рвется... ничего не могу сделать...стреляю...  весь в крови и рвется...

Всего у С. с собой было 10 патронов с пулями 12 калибра и ружье двухстволка.

Медведь лег только от последней, десятой пули...

Больше С. на медведей не охотился.

А Вы - пневматика, электрошокер, шприц для собак... от медведя...


Другой рассказ, для контраста.

В этом году мне рассказал известный на Пясине охотник Ф.

...Охотился на куропаток... ехал на снегоходе с прицепом... с собой была магазинная малокалиберная винтовка... карабин в балке оставил... наткнулся на медведя... три раза выстрелил в него из мелкашки, развернул снегоход и удирать... медведь за мной ... спас прицеп... медведь изо всей силы влупил по нему лапой... чуть снегоход не перевернулся ...потом медведь отстал... на другой день вернулся с карабином... медведь мертвый... пуля мелкашки артерию перебила... истек кровью...

Edited by Geometr on 19/12/13 10:12 PM.

Geometr
 
Re: самозащита и охрана лагеря

2 Jelsay

++++у нас что уже пневматика 0.22 под запретом?
или монтажные патроны типа МПУ ( более 3000 Джоулей) калибра 0.22 ?
вот и вставляйте в легальный ствол.. легальные МПУ шляпкой взад..
на 100 метров так не выстрелить, но метров с 5 можно все эти 3000 Дж выразить в мишени..
а 3000 Дж в ударе в упор - это мало даже медведю не покажется..
и всё как бы легально.. ствол - легально.. патроны - хозбыт..
==========================

И еще.

Уже даже не смешно.  

Вы бы хоть как-то практически проверили Ваши оружейные идеи...  прежде, чем писать...

Например, выстрелить монтажным патроном из рогатки  .... будете разочарованы....

Edited by Geometr on 19/12/13 02:28 PM.

Geometr
 
Re: самозащита и охрана лагеря

==даже если у меня в рюкзаке найдут пневматику-пистолет и коробку строительно-монтажных патронов.. ==

Юридическая сторона вопроса не интересует, несколько чисто технических вопросов:
Какая модель пистолета?
Как подаётся и как удаётся разместить строительно-монтажный патрон в казеннике?
Каким образом разбивается капсюль кольцевого воспламенения патрона?

 
Re: самозащита и охрана лагеря

Ага, понятно.

 
Re: самозащита и охрана лагеря

==О Вашем секрете может проболтаться Рудольф Дизель.==

Гы-гы, он уже никому ничего не скажет :).

==Нафиг, нафиг поиски приключений.==

Да я этим уже в молодости переболел и как-то сейчас уже индифферентен, просто вспомнилось.


 
Re: самозащита и охрана лагеря

=== Например, выстрелить монтажным патроном из рогатки .... будете разочарованы.. ===

из рогатки говорите?  - ну это смотря как выстрелить..
или у Вас тоже 6.8 в 4.5 не входит? ну а я то  тут при чём?  :)

тема нестандартного применения пневматики себя исчерпала -ввиду отсутствия наличия аналогичного данной теме мышления..  да ну и фиг с ним :))

но мне вот  интересен  другой вопрос, Geometr :
интересно кто из нас - я или Вы - в данном случае - "адвокат дьявола" ?  :)


======

у медведя же ружья нет? значит он не будет стрелять из засады?
а если и нападёт - то нападёт непосредственно..
отсюда вопрос - можно ли туристу защититься от него с помощью электрошокера?



__________
Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь...
 
Re: самозащита и охрана лагеря

придется ретироваться. отстал от жизни.

или в поволжье все более жестко или пугают страшнее.

разговаривал со знакомыми ментами с разрешительной на вопрос "хочу взять ствол в тайгу и естественно в сезон охоты. Что и как делать?" сказали что нужна путевка чтобы они выписали разрешение на провоз ствола в тот регион, я им объясняю что путевка будет покупаться там, мне что туда два раза кататься? ну ничего не можем поделать.

это было примерно в 2003г-2006г не помню. больше с такими вопросами не подходил. народ тоже суетился тогда по поводу перевоза стволов на охоту в другие субъекты и было как-то плачевно.

возможно из-за такой неразберихи чтото изменили, а может местные так крутили, не знаю. но больше как-то вопрос не поднимал.



по ножам на вокзалах и поездах.
много реальных случаев как у моих знакомых забирали ножу под протокол на экспертизу (у людей не было сертификатов что нож туристкий) потом они ездили в те города чтобы забрать ножи. естественно экспертиза показала ножи не "холодные". баловались этим менты татарстна. игра на то что чел не поедет забирать свой нож, забьет на это и им подарит.


я таскаю в поход три ножа: фискарс садовый, холодный охотничий с доками естественно, и складной для поезда (он всегда в КЛМН лежит).

так что, Geometr, поднимаю руки, сдаюсь. :)

сам уже днем стал штудировать закон. все верно пишите.

кстати какой закон свежее, нашел только от 1998-го года. есть что новее.

"Вам лес и походы противопоказаны" (с)
"Вам лес и походы противопоказаны" (с)
 
Re: самозащита и охрана лагеря

спасибо. благодаря  Вам - я узнал много нового.


__________
Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь...
 
Re: самозащита и охрана лагеря

==спасибо. благодаря Вам - я узнал много нового.==

Правильно Вы как-то говорили, что нельзя Вам без мудрого наставника :).
Дерзайте дальше. Если вдруг случится чудо и что-нибудь действительно стоящее сделаете, я Вам в награду открою секрет, о котором Вы даже не подозреваете. Как сделать огнестрельный выстрел из пневматической винтовки. Никаких переделок и патронов, никто ничего не поймёт (если сами не скажете) и даже криминалистическая экспертиза не в состоянии будет доказать это, как впрочем нет и формального нарушения закона, как такового.  


 
Re: самозащита и охрана лагеря

=== Серьезная тема о безопасности в походе скатилась в откровенный флуд, детский лепет. ===

=== Легко.
Надо лишь прижать включенный электрошокер к паховой области медведя и держать шокер в таком положении 5-7 секунд.  ===

и кто же это флудит то в теме?..
обсуждение доработки пневматика до оружия самозащиты - кто зафлудил?
сейчас вот тоже самое происходит и с попыткой обсудить возможность самозащиты туриста с помощью электрошокера..

=== Да, и самое главное забыл сказать - о применении специального средства (электрошокера) в соответствии с действующим законодательством Вы обязаны предупредить медведя.  ===

очень смешно.. юмор вполне соответствует высокому званию военного инженера..


__________
Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь...
 
Re: самозащита и охрана лагеря

что уважаемые туриста используют в плане самозащиты от диких животных или диких людей?
======в ненаселенке ----ни хрена!!
за полвека не понадобилось.........
в населенке (при необходимости) - дежурство

"Держи  карму   шире"   ®
 
Re: самозащита и охрана лагеря

======в ненаселенке ----ни хрена!!
за полвека не понадобилось.........====

Ну у меня по сравнению с Рязанским, опыт детский,  вполовину меньше,
но хрен тот же! :)

Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.
Пешеходник.Прямо семь в обход четыре.
 
Re: самозащита и охрана лагеря

Белый медведь пока не приходил....===
Главное чтобы писец  не пришёл, но тот обычно   к неспящим приходит.

Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.
Пешеходник.Прямо семь в обход четыре.
 
Re: самозащита и охрана лагеря

> Матрасники предпочитают ПМН-4, легкоходы - M-14
берите АКСу - 14ю вечно клинит после первой же очереди, а особой прицельности вам ведь и не надо. Может, конечно, если б ее берегли от пыли и сырости, не клинило бы так, ну так где ж в походе уберечь. В конце-концов в походы отдыхать ходят, а не без конца разбирать и смазывать снарягу.

опять же правило что туристское снаряжение должно быть с виду недорогим и неброским никто не отменял.



 
Re: самозащита и охрана лагеря


но хрен тот же! :)
====что старый?

"Держи  карму   шире"   ®
 
Re: самозащита и охрана лагеря

++Ко мне в палатку ночью приходили бобры както раз.
Ну я усмехнулся и повернулся на другой бок стал спать дальше) ++

"Меня укусила акула,
когда я стоял в океане.
Но я оставался спокоен,
терпел, но закончил работу.
Потом прибежали ребята,
и эта акула узнала,
Что значат румяные парни
из третьей ремонтной бригады."

Манго-Манго

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 15 След.
Добавить публикацию