Страницы: 1 2 След.
RSS
РЖД. Вот как-то так...
 
Летайте пароходами...

Omnia mea mecum в портфель ;)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: РЖД. Вот как-то так...

> Летайте пароходами...
да давно уже. Причем не аэрофлота. К сожалению, у нас и с пароходами беда-беда.

BTW, у кого есть идеи как попасть в Таксимо/Чару/где-то в округе не используя железную дорогу?
Что что-то летает из Читы я в курсе, но абсолютно не в курсе где об этом берут актуальную информацию и билеты (сайт иркутской авиации мягко говоря неадекватный)


 
Re: РЖД. Вот как-то так...

Да уж.... монополия-с...
У меня уже в этом году вот такое сравнение вышло - плацкартные билеты до Абакана и обратно обошлись в 1,5 раза дороже, чем авиабилеты Москва-Мюнхен и Милан-Москва

Ту Раздолбай.  
Мне в 2007 году, когда я готовил маршрут по Кодару, кто-то из местного турья сбрасывал на почту контакты и расценки Читинского авиаотряда. Сейчас уже вряд ли найду, ибо чистил почту не раз. Но чего-то там все так плохо стыковалось, что я этот вариант сразу исключил из рассмотрения (и даже в отчете упоминать не стал). Да и перелеты у них на тот момент, судя по ценам, были исключительно межгаллактические....

 
Re: РЖД. Вот как-то так...

.......у кого есть идеи как попасть в Таксимо/Чару.......

Этим летом в Таксимо залетали из Улан-Уде, летели часа 2 на Ан-24 (цена билета порядка 7000 р). Из Иркутска в Таксимо авиация не летала.... Таксимо - территория Бурятии....

кто понял жизнь - тот не спешит
кто понял жизнь - тот не спешит
 
Re: РЖД. Вот как-то так...

Алекс, можно попробоватьчерез Нерюнгри. Москва -Нерюнгри прямой 19 тыс далее поездом Нерюнгри Москва до Чары сутки.
И ли самол. до Тынды далее поездом 12 часов до Чары.

Для туриста главное еда и покой.
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме
 
Re: РЖД. Вот как-то так...

про самолёт лет 5 назад я рыл такую информацию, даже что то нарывал, но точно помню что она меня не устроила.
сейчас там все равно раз 5 всё изменилось.
А чем тебя поезд из/в Северобайкальск не устраивает ?


ЗЫ
яндекс расписания :)
http://rasp.yandex.ru/station/9623656?span=schedule&event=arrival
http://rasp.yandex.ru/station/9623667?span=schedule&event=departure
только столько оно там будет стоить мне даже знать не хочется. за эти деньги ты сможешь всю Юго-Восточную Азию облететь.

Edited by white on 09/10/12 01:35 PM.

 
Re: РЖД. Вот как-то так...

> А чем тебя поезд из/в Северобайкальск не устраивает ?
идет сутки, стоит дохрена денег, и, главное -в Северобайкальск тоже ничего вменяемого не летает, там полтора самолета в день, и тот аэрофлот.
Я ориентируюсь на Крск, но это +2 суток и то если все разложится идеально.

В Чару летает Ангара-Авиа, но сайт у них, как уже говорено, странен.


 
Re: РЖД. Вот как-то так...

> Алекс, можно попробоватьчерез Нерюнгри.
ага, спасибо, это уже похоже на дело.  Я что-то по инерции смотрел на запад от нужной точки, а туда ничего кроме кукурузников по странным расписаниям и заоблачным ценам не летит.



 
Re: РЖД. Вот как-то так...

>"Минфин РФ предлагает субсидировать плацкартные перевозки с 2013 года только для молодежи до 23 лет и для пенсионеров"

Как хорошо быть пенсионером:-)) Можа скидку дадуть))

*  *  *
Маски хирургам одевают для того, чтобы лишний раз рот не открывали.
*  *  *
Маски хирургам одевают для того, чтобы лишний раз рот не открывали.
 
Re: РЖД. Вот как-то так...

Как хорошо быть пенсионером:-)) Можа скидку дадуть))
-------------------------------------------
Тоже об этом подумал...
Впрочем.. неработающий пенсионер имеет  один раз в три года на самолете слетать бесплатно.. хоть даже в Турцию.

 
Re: РЖД. Вот как-то так...

++Впрочем.. неработающий пенсионер имеет один раз в три года на самолете слетать бесплатно.. хоть даже в Турцию++
Где такое сказано,в каком документе?


 
Re: РЖД. Вот как-то так...

Вот о полете для пенсионеров на халяву один раз в три года для поподробнее, пожалуйста! Если не затруднит, то подкиньте ссылочку, пожалуйста!))))

________________________
Любите жизнь!
________________________
Любите жизнь!
 
Re: РЖД. Вот как-то так...

У нас ветераны труда могут в течении всего года ездить на автобусе из У-Илимска в Иркутск за 26 руб... Правда есть какой-то лимит на эти билеты, надо беспокоится заранее.

Стоимость коммерческого билета 1500 руб.

______________
Андрей Зарубин
 
Re: РЖД. Вот как-то так...

ну, имхо, пожилому человеку из усть-илимска в иркутск на автобусе ехать будет тяжеловато... он ведь часов 15-18, наверное, идёт?

 
Re: РЖД. Вот как-то так...

Ну так зачем писать так, будто это на всех распространяется?
Вы бы еще вспомнили про льготы для депутатов и министров при выходе на пенсию. Там еще похлеще , чем для северян.
------------------------------------------------
Ну просто машинально как-то получилось... я ведь на севере всю жизнь прожил - привык уже:)

 
Re: РЖД. Вот как-то так...

Ветеран труда - это звание.
Каждый Ветеран труда пенсионер, но далеко не каждый пенсионер Ветеран труда.

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: РЖД. Вот как-то так...

если всё нормально, автобус 14-15 часов идет, бывает даже быстрее. Ветерана труда можно получить в пятьдесят лет, не такой уж пожилой возраст. Не смотря на неудобства езды в автобусе, народу много ездит. За ту же цену(1.5 тыс.р.), в два раза быстрее, чем поездом. Хотя поездом конечно комфортнее.

______________
Андрей Зарубин
 
Re: РЖД. Вот как-то так...

===Каждый Ветеран труда пенсионер, но далеко не каждый пенсионер Ветеран труда.===

Потому и выделил.

______________
Андрей Зарубин
 
Re: РЖД. Вот как-то так...

++Не смотря на неудобства езды в автобусе, народу много ездит.++

Вот какие автобусы ходят по Вьетнаму.
И страна небольшая, и считать ее отсталой мы привыкли.
Когда-нибудь у нас такие появятся (при наших-то просторах)?

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: РЖД. Вот как-то так...

> хм, 19тыр это только в одну сторону
у РЖД ДО подорожания получалось 15 (купе, конечно, я не сошел с ума в плацкарте почти пять суток ехать).

> через Читу или Улан-Уде по-дешевше по любому выйдет
авиабилет в Читу полтора года назад обошелся мне в 15 штук. В Улан-Уде сильно дешевле потому что Бурятия, но оттуда до читы добираться с моим грузом - как раз всю разницу и потратишь (а заодно и день из жизни выбросишь)

А на тот маленький самолетик, похоже, еще и невозможно нормальным образом купить билет заранее.
Я уже всерьез рассматриваю варианты Чита-Амалат, далее своим ходом. Те же пять дней, но не в поезде.



 
Re: РЖД. Вот как-то так...

Вот о полете для пенсионеров на халяву один раз в три года для поподробнее, пожалуйста! Если не затруднит, то подкиньте ссылочку, пожалуйста!))))
-----------------------------------------------
На счет турции... эт конечно я загнул... так, для прикола)))  А в остальном всё правда, но распространяется это только на северян.
Вот документ:

Компенсация проезда к месту отдыха и обратно.

Пенсионеры, являющиеся получателями трудовых пенсий по старости и по инвалидности и проживающие в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на компенсацию расходов на оплату стоимости проезда к месту отдыха на территории Российской Федерации и обратно. Оплата стоимости проезда к месту отдыха за пределами РФ, в том числе до границы РФ, не производится.

За компенсацией пенсионер может один раз в два года обратиться в Пенсионный фонд Российской Федерации по месту жительства.

Компенсация может производиться в виде:

предоставления проездных документов, обеспечивающих проезд пенсионеров к месту отдыха и обратно;
возмещения фактически произведённых пенсионером расходов на оплату стоимости проезда к месту отдыха и обратно.
Возмещение фактически произведённых пенсионером расходов на оплату стоимости поезда к месту отдыха и обратно производится в пределах стоимости проезда:

железнодорожным транспортом – в плацкартном вагоне пассажирского поезда;
воздушным транспортом – в салоне экономического класса;
внутренним водным транспортом – в каюте третьей категории речного судна всех линий сообщений;
морским транспортом – в каюте 4-5 групп морского суда регулярных транспортных линий;
автомобильным транспортом – в автобусе общего типа, а при отсутствии – в автобусах с мягкими откидными сиденьями.

*Пункт 3 сватьи 30 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации».


Взято отсюда: http://www.pfrf.ru/pensions_northerners/

У меня тёща регулярно уезжает в Калужскую облать на лето...  ей компенсируют полную стомимость билетов туда и обратно.
И не раз в 3 года, а через год. То же самое относится и к авиа перелётам и пароходам.

 
Re: РЖД. Вот как-то так...

++но распространяется это только на северян. ++
Ну так зачем писать так, будто это на всех распространяется?
Вы бы еще вспомнили про льготы для депутатов и министров при выходе на пенсию. Там еще похлеще , чем для северян.

 
Re: РЖД. Вот как-то так...

++Москва -Нерюнгри прямой 19 тыс++

+ это уже похоже на дело+
хм, 19тыр это только в одну сторону. Или у тебя там мешок с золотишком припрятан ?
через Читу или Улан-Уде по-дешевше по любому выйдет, правда с каяком в тот маленький самолётик не пустят, но лодку можно и по жд заранее.

у меня раньше получалось вылетев вечером из мск, через одно утро быть в Чаре, это примерно сутки и 8 часов.
но раньше был удобно стыкующийся и по вменяемым ценам самолёт Иркутск-Нижнеангарск, который похоже сдох.


Edited by white on 10/10/12 07:07 PM.

 
Re: РЖД. Вот как-то так...

++Когда-нибудь у нас такие появятся (при наших-то просторах)?++
только после 2030 года, если к тому времени ещё каких эффективных средств продления жизни не изобретут.


 
Re: РЖД. Вот как-то так...

.......поменяться там может только в худшую сторону. Например, сколько лет этим АН-24?
Развалятся последние остатки технологических дорог вдоль БАМа, рассыплются и так дышащие на ладан ГТСы, и будет зона полной недоступности уже в трех километрах от колеи железной дороги. ......

Я тоже ожидал худшего. Все оказалось позитивнее. И Таксимо мне понравился и БАМ, - чистенькая такая дорога, не загаженная, Бурятский участок автодороги Таксимо - Бодайбо  - тоже в хорошем состоянии. Если бы налоги с добытого золотья шли в местный, ну или хотя бы областной бюджет, было бы гораздо лучше.

кто понял жизнь - тот не спешит
кто понял жизнь - тот не спешит
 
Re: РЖД. Вот как-то так...

> Будут вторую нитку строить - обновять...
да зачем? Они были нужны только пока путей не было, подвозить материалы и оборудование. Сейчас все это сделают прямо по существующей железке.

Мостик какой-нибудь рухнет, или край оползет - и привет, очередной кусок станет доступен либо только зимой, либо только по железке.
А в сторону от нее - пойдешь пешочком, потому что подвезти по железной дороге шишигу тебе не дадут.



 
Re: РЖД. Вот как-то так...

>>Ветерана труда можно получить в пятьдесят лет,

да? не знал. ну тогда да.

 
Re: РЖД. Вот как-то так...

насчёт спальных автобусов - это да, мысля очевидная. только, похоже, у нас, как всегда, никому это не надо :(

 
Re: РЖД. Вот как-то так...

а я бы тупо подождал. если конечно преодоление логистических трудностей не доставляет удовольствия и не является скрытой целью :)
глядишь чего нибудь поменяется или китайцы там свой транспорт наладят.

ЗЫ в Хабаровск авиабилеты значительно дешевле и логистика до тамошних сплавных речек куда проще и понятнее.


 
Re: РЖД. Вот как-то так...

> а я бы тупо подождал
ну я, конечно, немного надеюсь на конец света в следующем месяце, но если и он не поможет - в этой жизни ждать уже нечего. У этих гадов хорошие геронтологи, а у меня поганая бесплатная медицина, я их не переживу.

>глядишь чего нибудь поменяется
поменяться там может только в худшую сторону. Например, сколько лет этим АН-24?
Развалятся последние остатки технологических дорог вдоль БАМа, рассыплются и так дышащие на ладан ГТСы, и будет зона полной недоступности уже в трех километрах от колеи железной дороги.

> в Хабаровск авиабилеты значительно дешевле и логистика до тамошних сплавных речек куда проще и понятнее.
район интересен как раз "зоной относительной недоступности". В техническом плане билет в Душанбе тоже дешевле, а речки там куда поинтересней хабаровских.  Да и климат как-то мне больше подходит.



Страницы: 1 2 След.
Добавить публикацию