Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 ... 47 След.
RSS
Взаимоотношения в туристской группе.
 
Re: Взаимоотношения в туристской группе.

Моя туристическая тематика началась в 1987 году, в военном лагере

Ааааа так вы из военных?
Здравствуйте, поручик Ржевский :)
Рассказали бы сразу о себе, беседа еще веселей получилась бы.
От "военного опыта" желаю вам избавиться как можно скорее. Известный армейский принцип "чем бы ни заниматься, лишь бы за*ться" это не для нас :) Затрахивать себя стратегическим процессным бизнес планированием по американским прогрессивным технологиям своего "космического" похода никто из тру туристов не будет, потому как в период подготовки к походу реальных забот хватает.


 
Re: Взаимоотношения в туристской группе.

1. Кто бы спорил, а я не буду :)
2. Не, ну здесь Вы точно один такой :)
3. Личный номер: ВС России Ц-906047. Вопросы?
4. Смотря что понимать под путешествиями. Подняться понюхать цветы на 2000м 2 недель хватит. С этих 2000м на лодке по горной речке скатиться - нет.

 
Re: Взаимоотношения в туристской группе.

Ну каааанешннаааа расширенным курсом саморегуляции по ускоренной методике корпускулярной экстракции охарделых софтбрислов до состояния идеального балдхединга 8о)))

_____________________________________
Проще быть, чем казаться......
_____________________________________Проще быть, чем казаться......
 
Re: Взаимоотношения в туристской группе.

>..способной свалить динамику общения в разные варианты динамики.

Да, занятая описЪка. =) Думаю, вы опишете вопросы этой темы еще лучше, еще быстрее, экспромтом и ни разу не ошибетесь.

Явите свое безошибочное офографически творение. Жду вашего творческого результата.

>И все-таки повторю вопрос, который здесь уже задавали. Как часто вы ходили/ходите в групповые походы? Ходили ли вообще? Если да, какое количество участников группы было максимум? Заранее извиняюсь, если ответ на эти вопросы где-то уже был. Полагаю, Вас не затруднит вкратце его повторить.

1. Не ходил, не прыгал, ни ползал ни разу, ни с кем и никогда, не организовывал, и не участвовал. И не собираюсь.
2. Настоящими практическим экспертом в организации самодеятельных походом являетесь именно вы и иные лица, об этом заявившие. Вы и только вы имеете лицензию господа бога на обсуждение вопросов и авторитетный вес, связанной с деятельностью групп (партнерств) в данной само-деятельности.

Вопрос закрыт?


 
Re: Взаимоотношения в туристской группе.

Да ладно, нормально он всё пишет, во многом, к сожалению, правильно. Но лично мне сильно не нравится  апломб, словечки - совок и тп. как кто чему и где учился. Мои дети учатся в Роттердаме, университет Эразмус, не самый плохой университет в мире, перешли на второй курс. Совсем дураки? Это я Зигги.
пс. Вы на острове В. Пруссия совсем окуели? Это тоже Зигги.

Съединението прави силата

Edited by Morev on 03/08/13 03:14 AM.

 
Re: Взаимоотношения в туристской группе.

>>Вы получали среднее или высшее ОБРАЗОВАНИЕ? Или в вашем головном мозге не образовалось никаких знаний и умений после этапа школьного ОБРАЗОВАНИЯ? Даже умения заглянуть в словарь? =)

>Как то уж с таким явным не уважением.
>В вашем головном мозгу то же кое что явно не образовалось.

Мой ответ адекватен. Умению гражданина думать, общаться и, в частности, его попыткам высмеять и унизить. Рекомендую в будущем читать нитку, прежде чем пытатся выступать судьей-арбитром.
Вылез с глупостью  - получил адекватный ответ. Нормальный процесс глобальной коммуникации.

Но это все слова. Ни цента с наших счетов не сдвинулось. Ни один канадский бобер не пострадал.


 
Re: Взаимоотношения в туристской группе.

я вот пообщавшись пару часов с человеком уже составляют его трезвый псих. портрет
ни раз проверяла

 
Re: Взаимоотношения в туристской группе.

>Мсье "в теории" учится управлять лодкой, передвигаться по рельефу, разжигать костёр и вообще всем походным премудростям?

Вы не поверите, когда в военных колледжах учат будущих тактических командиров, то сначала идут занятия в классах - не поверите, в теории, изучение основ тактики и боевых систем. И только потом - полевые занятия и занятия в управлении группой по тактической задаче. В которую входит и передвижение, и управление различными боевыми системами, и прочим, прочим.
Включая походные премудрости, уже с некоторым с пониманием обучаемого  - нахрена они вообще, и как можно без них обойтись или почему таки нельзя, и в какой форме.

Естественно, обучение итерациями, по мере нарастания сложности. Сначала - теоретические занятия, потом полевые.
Очень странно, что мне приходиться описывать столь очевидные вещи.




 
Re: Взаимоотношения в туристской группе.

==ощущаю себя так, как будто меня связали по рукам и ногам и железку раскалённую в меня втыкают. повлиять не могу, но тяжко :(((((===

может, это печень?
а , нет , " железка раскаленная"- это, скорее, изжога...

Паша, ты чего хандришь? Ты же видишь, нас больше 8)

*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)

Edited by SvetLana on 29/05/13 04:07 PM.

*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: Взаимоотношения в туристской группе.

>>я тут с утра подумала - давай не будем грустить

да стараюсь. но в последнее время даже моей низкой восприимчивости начинает не хватать...

 
Re: Взаимоотношения в туристской группе.

>>Вопрос - а как учить

а зачем вам это? вы не пробовали - не учить?

это, если что, ни разу не подколка. я действительно не понимаю.

 
Re: Взаимоотношения в туристской группе.

возвращайся  на "хеликоптер вижн"  : все пройдет и это тоже пройдет
:))

*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)
*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: Взаимоотношения в туристской группе.

+++ действовать или бездействовать. +++
Действуем без словоблудия. Неплохо получается.

 
Re: Взаимоотношения в туристской группе.

Это не конкретно Вам.

Прочитал я где-то: -"Бизнес-тренеры это худшие из людей, их надо всех убить.)))"



Дорогу осилит идущий
Дорогу осилит идущий
 
Re: Взаимоотношения в туристской группе.

>>> >Воистину, "очень прискорбно, псоскольку очень ущербно" (с)
>> "И запомни, все что ты не можешь сожрать или трахнуть, ты должен обосссать или облаять."
Если не заметили, я Вас цитирую. Поэтому отвечаете Вы себе, и надо отдать должное, очень хорошо себя характеризуете своей же второй фразой.

Фраза, выдернутая из контекста - дешевый прием.

>> Да, это эских-набросок для совсем ... неграмотных, но вы хотите написать лучше?
>Понимаете, что Вы сейчас глупость сказали: мол, это для неграмотных Вы пишите неграмотно? Что касается вопроса, то я уже давно пишу гораздо лучше.

Введение в социо-историю я написал в самом конце - это как зеленая овца на картине из известной притчи.
Вы далее не пошли, это показательно.


>> Или вы пытаетесь только унизить?
Во-первых, это Вы как раз в своем "эпическом труде" и пытались унизить тех...

Нет. Я предложил учитьься - вместе. На лучших, по факту, образцах.
Почему вы восприняли так, а не иначе - это ваше.


>Во-вторых, я пытаюсь Вам намекнуть, что на всеобщее обозрение стоит выкладывать что-то дельное, а не "эских-набросок для совсем ... неграмотных".

Все-таки, дочитайте до Устава предприятия, в части соглашения. Я общаюсь с людими из РФ и EU, немного USA & Canada, и это ключевой аспект, отличающий людей из РФ и мира. Об этом мне пишут и говорят сами деловые люди.

Это по сабжекту организация дела и управления конфликтами. Лучший конфликт - тот, который не возникнул.


Edited by ziggi on 28/05/13 10:43 PM.

 
Re: Взаимоотношения в туристской группе.

Ты еще здесь?
Пшол вон

Любые старые правила когда-то были новыми...;)

Edited by Пандарей on 03/08/13 11:59 PM.

Любые старые правила когда-то были новыми...;)
 
Re: Взаимоотношения в туристской группе.

О как. Наш друг снова появился и готов учить нас, сиволапых ,уму-разуму.  Купил попкорна, устроился поудобнее. Начинайте сегодняшнее представление, я даю Вам добро.

Съединението прави силата
 
Re: Взаимоотношения в туристской группе.

""""""""""""Мой ответ адекватен. Умению гражданина думать, общаться и, в частности, его попыткам высмеять и унизить. """""""""""""

Ну унизить вас ни я и никто кроме вас самого, и не пытался. Высмеять? Да, ваши попытки представить жизнь в виде бизнес-плана смешны (мне). И я, лично, пока вы агитируете за свои представления о САМОДЕЯТЕЛЬНОМ туризме, как о бизнес-проекте, буду вас высмеивать. Ну а если такие, как вы будут подходить ближе, буду посылать, ну а когда дойдёт до прямого контакта ............. ну сами понимаете.

 
Re: Взаимоотношения в туристской группе.

>>скрытая безработица , не следствие их существования , а причина

да я не спорю ни разу, так и есть. просто плывём по течению и не боремся с этим.

и ладно бы, если бы они просто бумажки перекладывали. так ведь заставляют ещё всю эту бню выполнять! я говорю - нынешняя ситуация мне лет 20 назад разве что в кошмаре привидеться могла. то есть все эти хренописцы наносят вред, и очень серьёзный.

 
Re: Взаимоотношения в туристской группе.


>Ошибки, конечно, были. Мог ли процессный подход и, прости Господи, менеджмент по адвенчуру их предотвратить?

Цель применения тех или иных методик - повыситть качество реализации проекта или деятельности некоего предприятия.
По максимально объективным критериям. Для организации путешествия это может быть, к примеру, количество реализованных рисков, дней в аэропорту, отказов по бронированию,  случаев и объема воровства, ... и так далее

>Нисколько.

Ваше право что-либо применять или не применять, и делать для себя выводы.
В каждом конкретном случае может быть достаточно и даже более имеющего опыта деятельности и модели деловой деятельности.
Никто не заставляет - ваши финансы, ваши риски, ваши решения.

Что не мешает как-либо озаботиться формализацией методики управления путешествие (а хай его будет) и возможно, повысить его качество, и  возможно уменьшить ресурсы на его реализацию при том же комфорте, качестве, целях. Финансы лищние не бывают.

Но это если есть какая-то мотивация к развитию. Может и не быть, по тем или иным причинам.

>Только опыт пребывания в регионе, работы с гостиничными сетями вообще, и т.д., ну и просто опыт поездок.

Естественно, как без этого.

>Весь необходимый организационный навык приобретается при менеджменте первых послешкольных пьянок.

Понимаю, что вы утрируете, но только в прошлом году я наблюдал в Абхазии (матрасясь на травке) 3 из 4 хреновато организованных клубных группы (не назову, это будет некорректно). Которые канали на травмирование. И "забавно", встретился с человеком из группы, которые своим упорствов, точнее упоротостью, таки повредили  череп участника (тоже не назову, у ребят есть шансы научиться).
Видимо, опыта пьянок не хватает. Вопрос - а как учить, компактно и с меньшими потерями? Я этим не зарабатываю, так - для саморазвития.


 
Re: Взаимоотношения в туристской группе.

ну вот еще пример:
я нонче пол зимы бегала искала теплые штаны для похода, все магазины обошла, купила в результате.
на эти мои усилия руковод похода смотрел неодобрительно, отчего у меня создавалось впечатление, что мне не только не помогают и не сочувствуют, но вообще заморозить собираются.
А обладай я стратегическим мышлением, я б поняла, что меня просто собираются к холоду приучать, чтоб через год взять на ПУ... 8)
:))) вот тебе  стратегический менеджмент в действии: не только задумать будущие свершения, но и начать подготовку персонала к ним :)))
правда я все испортила своими штанами :(
но зато они синие, а это тоже можно  использовать как доп ресурс 8)))

*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)
*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: Взаимоотношения в туристской группе.

На самом деле, специалисты по внедрению ISO - особый случай, но проблема в том что все эти слова без нормально поставленных технологических процессов, которыми занимаются инженеры - развалит любую организацию.

Заметьте, с течением времени технологии - усложняются, а менеджмент - упрощается.
Самолёт вело пять человек, которыми управлял пилот. Сейчас - два человека, которые должны шарить и в навигации, и в связи, и хорошо летать просто.
Поездная бригада состояла из машиниста, помощника, кочегара, и кондуктора в каждом вагоне, управляющего тормозами. Сейчас - два человека.
Строительством транссиба руководил не менеджер, а ИНЖЕНЕР.
И вообще для организации куда сложных процессов считалось, что отраслевой навык - первичен, управленческий - как-нибудь да получится, не проблема, главное чтобы инженер (пилот, машинист, геолог) хороший был и ответственный.

По логике людей, находящихся в эйфории от ИСО, ИТИЛ и МБА , самолётом должен управлять менеджер по полёту, поездом - менеджер по поезду, а строить чуда инженерной мысли - тоже какой-то менеджер.
Потому всё и падает и ломается :-)

Stranger in the Ку
Stranger in the Ку
 
Re: Взаимоотношения в туристской группе.

Насчет больших проектов вопрос сложный. В Америке ядерным проектом руководил генерал Гровс. В СССР - Л.П. Берия.

Мало кто знает, как много надо знать для того, чтобы знать, как мало мы знаем
 
Re: Взаимоотношения в туристской группе.

>Предупреждаю Вас о недопустимости оскорблений оппонентов. Устное предупреждение, как человеку новому на ресурсе.

Вы посчитайте, сколько раз меня пытались оскорбить на этом ресурсе только за предложение методики превентивного разрешения конфликтов.
Почему-то я не наблюдал предупреждений в адрес этих лиц. Или мне показалось?





Edited by ziggi on 28/05/13 10:35 PM.

Edited by ziggi on 28/05/13 10:36 PM.

 
Re: Взаимоотношения в туристской группе.

>>====Спасибо за оценку. =======

>>Не за что . Следующая ваша статья, я считаю, должна быть на тему " Как избежать конфликта во время форумного общения "

Не наблюдаю - между кем и кем, по какой причине? Вы нашли противоречия? В чем их сущность?



 
Re: Взаимоотношения в туристской группе.

> возможно, повысить его качество, и возможно уменьшить ресурсы на его реализацию при том же
> комфорте, качестве, целях
а возможно и нет. Тогда при ограниченных ресурсах имеем потери - времени, денег, которые тоже время, и репутации, которую и за деньги не купишь.

> 3 из 4 хреновато организованных клубных группы
проблема в том что вы лично пока еще и "хреновато" ничего похожего не организовали. Когда и если вы это сделаете лучше других - будет иметь смысл посмотреть, чем ваша организация отличается (и, вполне вероятно, что даже и в этом случае ключевое отличие будет не в "научной организации менеджмента", и перенимать надо будет что-то совсем другое)

> Видимо, опыта пьянок не хватает. Вопрос - а как учить, компактно и с меньшими потерями?
это совершенно другой вопрос, не по теме данной дискуссии. К тому же непонятно чей это вопрос и к чему именно?  Если ваш личный - вы выступать собрались в качестве ученика или учителя? Во втором случае наспех прочитанных методичек недостаточно.  И чему вы хотите научить/научиться.



 
Re: Взаимоотношения в туристской группе.

>. 3. Европейский фрейфорк ICT компетенций - найдите слово инженер. http://www.ecompetences.eu/

Так у европейцев  проблемы с этим делом тоже есть. И с конкурирующими структурами грызущими друг друга. Вы мне еще рекомендации иту-т по т-мплс бы дали.:)
Честно, по неэффективности из-за бюрократии и эффективного менеджмента подчас европейские компании просто эталон как  не надо делать. Хотя есть и приятные исключения.

В любом случае, Вы ж не глупый человек. А пришли, ну, предложили нечто, в ответ на критику специалистов начали возникать и хамить. Смешно же, и странно:-)


Stranger in the Ку
Stranger in the Ку
 
Re: Взаимоотношения в туристской группе.

==Это называется - неуважение. Я не рассказываю Вам как общаться здесь в этой теме. ==

>А при чём здесь неуважение? Вы название темы гляньте для начала, а потом вспомните, кто Вы здесь.

Именно поэтому значительная часть публикующихся вместо обсуждения методик занимаеться обсуждением личностей и вопросов транспортного цеха. =)
Вместо поиска выгод и варитантов возможного развития, как это происходит на форумах в остальном мире.
Как в той грустной шутке, соберите 10-ть ... советских в дело, и смотрите, как они загрызут друг друга.

>Задолбало меня читать эти помои, целуйтесь-обнимайтесь с зигги без моего участия.

У вас интересные эротические ассоциации в связи с текстом на экране монитора. =)

Обсудить взгляд на группу путешествующих, как на некий проект временного партнерства (partnership, товарищество в старорусском значении), со своими целями, рисками, качеством, бюджетом, коммуникациями, сроками, ресурсами, результатом и прочими атрибутами, вы уже не желаете?

А жаль. Мы теряем лучших.


 
Re: Взаимоотношения в туристской группе.

ну эта тему начиналась  так ))
http://skitalets.ru/wwwthreads/showflat.php?Cat=0&Board=koster&Number=417831&page=0&view=collapsed&sb=5&­part=1&vc=1

Николай дал ссылку на статью ..или отчет , по ссылке уже ничего нет

__________________________________________
Feel us free / почувствуйте меня свободной  
 
Re: Взаимоотношения в туристской группе.

>Это ответ кадровому офицеру ВС РФ, который, в отличие от Вас учился не на военной кафедре мирного института, а прошел ВУ и до сих пор на службе.>

я окончил ккввику в 1991 году, военный инженер во втором поколении, уволился в 1999 в звании капитана по окончанию контракта.

как минимум половина сегодняшних офицеров как специалисты малокомпетентны, это результат системной деградации, и признано практически официально.

пишите еще :)

Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 ... 47 След.
Добавить публикацию