Страницы: Пред. 1 2
RSS
День отказа от курения
 
Re: День отказа от курения

Дигидрогена монооксид

__________
Природа - творец всех творцов  (с) Гёте
 
Re: День отказа от курения

Ну пускай самокрутки.
Табак какой покупаете? Сигаретный?
С большой вероятностью он ароматизирован. Ароматизация осуществляется концентратом, наподобие тех тягучих жидкостей что в синих бочках на видео. :)
Даже для трубок тяжело не ароматизированный табак купить (по крайней мере в провинции). Хотя весь трубочный импортный.

Р.S.
Товарищ несколько раз угощал трубкой, с разными смесями, но не понравилось.
На заправках ТНК продаются швейцарские Данхилл. У них фильтр можно отрывать и курить без фильтра. Табак хорошо сферментирован. Однако кислый привкус все равно присутствует. Курильщики со стажем его не замечают, а меня раздражает.
Лучше кубинскую сигару раз в месяц, чем каждый день что-то дефективное.

 
Re: День отказа от курения

=====Соболезную я вам, курильщикам.

почему это?



Дорогу осилит идущий
Дорогу осилит идущий
 
Re: День отказа от курения

Погано працювали цього року тютюнники колгоспу  iменi Ленiна (с)

 
Re: День отказа от курения

структурно-бруттная :)

*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)
*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: День отказа от курения

Понял. Исправлюсь.
ЗЫ А в редакции "...умнее НАС, евреев..." и "....НАШЕЙ Ж-М изворотливостью..." уже не будет из гнусного ряда?=====

Теперь глумитесь.

На это ваше Ж указывает.

Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.
Пешеходник.Прямо семь в обход четыре.
 
Re: День отказа от курения

Мало ли что "на заборе пишут". "Не читайте советских газет" (с)х2.
У меня жена такая-же. Главное, что б на этикетке все было приятно написано..Наив...

Любые старые правила когда-то были новыми...;)
Любые старые правила когда-то были новыми...;)
 
Re: День отказа от курения

>>там не пишут % содержания диметилового эфира

диметиловый эфир в водке? арригинально...

>>хим.формула которого идентична этанолу

это брутто-формулы у них идентичны. а структурные вполне себе различаются, и сильно.

 
Re: День отказа от курения

===это брутто-формулы у них ===

ух ты, а это что за зверь?

*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)
*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: День отказа от курения

это простейший вид формулы, которая просто показывает сколько каких атомов есть в молекуле, но ничего не говорит о том, как они в молекуле расположены. структурная формула этанола - ch3-ch2-oh, диметилового эфира - ch3-o-ch3. а брутто-формула одинаковая - c2h6o. то есть в обеих этих молекулах содержится по два атома углерода, шести атомов водорода и одному - кислорода. но расположены они по разному.

 
Re: День отказа от курения

С детства знакомая - это пожалуй что тоже структурная. Несколько более ленивая, чем у Фывы. А может быть наоборот менее ленивая структурная формула. Такая вот. Где вообще подробно показано, какой атом к какому присоединен. А брутто-формула - она одна.

Мало кто знает, как много надо знать для того, чтобы знать, как мало мы знаем
Мало кто знает, как много надо знать для того, чтобы знать, как мало мы знаем
 
Re: День отказа от курения

++структурно-бруттная :)++

Я б, в данном случае, сказал -брутальная..))

Любые старые правила когда-то были новыми...;)
Любые старые правила когда-то были новыми...;)
 
Re: День отказа от курения

мне смутно припоминается, что о-аш обозначало гидроксид
может такой вид формулы как раз и используется для наглядности что  спирт  есть гидроксид чего-то типа  гидрида углерода?  %)))

*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)
*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: День отказа от курения


++мне смутно припоминается, что о-аш обозначало гидроксид ++

А может, осидогидрад?

Любые старые правила когда-то были новыми...;)
Любые старые правила когда-то были новыми...;)
 
Re: День отказа от курения

=== диметиловый эфир в водке? арригинально ===

при нашей реальности - к сожалению - ничего оригинального.
из диметилового  эфира делают маркер для технического.
поэтому если его%% в водке отлична от "0"  то..  
.. далее делайте выводы сами..

примерно так мне объясняли.. - врали наверное..
из-за того что я не химик..


__________
Природа - творец всех творцов  (с) Гёте
 
Re: День отказа от курения

=====кино для поднятия уровня истерии у населения. Причем вместо фактов - наглое вранье.====


5+, но все равно перешел на самокрутки. Дороже правда, но.... Ощущения примерно такие же, как когда с водяры на вискарь перешел.

ЗЫ А курить, конечно, вредно.

 
Re: День отказа от курения

В ответ на:

если на форуме есть химики то может быть они объяснят почему водка из картошки дрянь, а из пшеницы - нет..?



Потому что картошку перед затиркой сусла не чистят.

____________________________________
No brain no fear
____________________________________
No brain no fear
 
Re: День отказа от курения

)))

Любые старые правила когда-то были новыми...;)
Любые старые правила когда-то были новыми...;)
 
Re: День отказа от курения

"""""""""почему то эту фразу Шиков произнес голосом проф. Преображенского :)
(в исполнении Е.А. Евстегнеева - который таки по жизни коньячок предпочитал водочке).

ув. Александр Юрьевич, рекомендовать то Вы её мне можете - да только где мне её взять то..?
уж лучше я займусь тихим дачным самогоноварением поближе к пенсии..
умный люди говорят что при должном подходе к делу - никакая "казёнка" рядом не валялась..
а уж по деньгам.. тут вообще.. :) """""""""

Преображенский конечно - того! Но меня с ним сравнивать не надо. Голосом я обычным (лирический баритон) произнёс, да и квартирка - того, не профессорская (у профессора Физтеха из соседнего подъезда на одну комнату меньше). Так. что сравнение - не того (:=)Е

А водку где взять? Я в METRO покупал, не так дорого, рублей 360 или 380 (я точно не помню). А коньяк я не очень, уж лучше виски или настойка, какая-нибудь, позабористей, повонючей, чтоб - ух (нет, не так, вот так - УХ), типа Зубровки, Зверобоя, Перцовки, Старка, Кориандровая, Калгановая и т.д и т.п.

теперь неоффтоп: С сигаретами они конечно (нехорошие люди) перестарались, есть гораздо более эффективные методы борьбы с курением в обществе, но у нас лёгких путей не ищут. Ну, что же делать? Снимать штаны и бегать? Нет, мы пойдём в обход. Нормальные герои всегда идут в обход (с)


 
Re: День отказа от курения

>>из диметилового эфира делают маркер для технического.

имхо, вы путаете диметиловый и диэтиловый эфиры. диэтиловый эфир в качестве маркера действительно используют. а вот диметиловый - я не слышал. да и хреновый из него маркер, улетит...

 
Re: День отказа от курения

>>может такой вид формулы как раз и используется для наглядности что спирт есть гидроксид чего-то типа гидрида углерода?

ну, в общем - да. структурная формула позволяет понять, какие функциональные группы есть в молекуле (и, соответственно, какими свойствами может обладать это вещество), а брутто-формула такого не позволяет.

 
Re: День отказа от курения

"так вот я после нее в лифт не сажусь-реально шмотки успевают пропахнуть чужой парфюмерией-а закону супротив нее у меня нету! Хожу пешком-закаляюсь..."

надо бегать, а не ходить.
парень на работу по утрам бегает, стирает раз в неделю, бежит по лестнице, чтобы в лифте с ним люди в обморок не падали.

 
Re: День отказа от курения

В ответ на:

Перешел на самокрутки



А крутить из чего будете? Самому еще и выращивать?
Соболезную я вам, курильщикам.

 
Re: День отказа от курения

Рекомендую съездить покататься на горных лыжах в итальянское местечко Ливиньо....
Помимо прочего удовольствия, пункты 1 и 2 будут реализованы по полной программе..... любой дьюти-фри отдыхает)))

 
Re: День отказа от курения

=== Очень вкусная водочка, рекомендую ===

почему то эту фразу Шиков произнес голосом проф. Преображенского  :)
(в исполнении Е.А. Евстегнеева - который таки по жизни коньячок предпочитал водочке).

ув. Александр Юрьевич, рекомендовать то Вы её мне можете - да только где мне её взять то..?
уж лучше я займусь тихим дачным самогоноварением поближе к пенсии..
умный люди говорят что при должном подходе к делу - никакая "казёнка" рядом не валялась..
а уж по деньгам.. тут вообще.. :)

с уважением - J.

__________
Природа - творец всех творцов  (с) Гёте
 
Re: День отказа от курения

=== не вредно на водочной этикетке почитать про состав продукта. Вплоть до глицерина найдёте.  ====

но там не пишут % содержания  диметилового  эфира хим.формула которого идентична этанолу..
если на форуме есть химики то может быть они объяснят почему водка из картошки дрянь, а из пшеницы - нет..?

__________
Природа - творец всех творцов  (с) Гёте
 
Re: День отказа от курения

===============  Так что водовку пить значительно менее вредно, чем вискарь, коньяк и т.д. ===========

Ага! Россияне, блин умнее всех на свете! (Умнее даже евреев, коии давятся своей пейсаховкой.) Все пользуют коньяк, виски. траппу, текилу, кальвадос, шнапс, ракию, сливовицу и тд, и тп, но суть одна - дистиллят (самогон), коий из навоза, ну при всей жидово-масонской (пардон) изворотливости не приготовишь, только из пищевого натурпродукта, а россияне нет, исключительно ректификатик синтетический да водичкой дистиллированной разведеный. Красота! А вреднее-полезнее? Флаг в руки. Просто я считаю, что хлеб, котлеты-колбасы-грудинки-карбонаты, масло-сметана, овощи-фрукты и выпивка должны быть, по возможности, своими руками приготовленными. Оно так полезнее.
Сори за офтоп.      

 
Re: День отказа от курения

***1) Побольще вкусного алкоголя
2)Даешь снижение пошлин и акцизов на сигары, сигариллы, табак в развес!

Коллега, я с Вами всеми четырьмя лапами!;)

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Страницы: Пред. 1 2
Добавить публикацию