Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
RSS
Неожиданности плацкартного вагона
 
Re: Неожиданности плацкартного вагона

летайте самолётами.. и лучше не Аэрофлота.

http://www.yaplakal.com/forum2/topic633791.html

А зачем вам таскать с собой эти огромные рюкзаки? вы не укладываетесь со своими рюкзаками в современную концепцию. Вам же в Сочи всё построили, отели, стадионы, аттракционы.  Поэтому туда ехать должны вы и ваш кошелёк - это в новые вагоны вполне влазит.
Всё остальное не нужно и вредно.


 
Re: Неожиданности плацкартного вагона

Посмотрел произвольно на 24 июля по яндексу билет Мск - Адлер на 104-й ~ 6 тыр, а на другие 4 - 5,5, авиа - 4,6
Надо быть мазохистом, чтобы ехать 25-40 часов за деньги дороже самолета

 
Re: Неожиданности плацкартного вагона

визуальные материалы

мрак
для багажа места нет вообще, цены бесноватые
не хочу ни разу...
ВЕРНИТЕ СТАРЫЙ ПЛАЦКАРТ!!!!

_________________________
не поймите неправильно
_________________________
не поймите неправильно
 
Re: Неожиданности плацкартного вагона

вот еще по теме )  http://www.v-dslr.ru/forum/viewtopic.php?p=238745#p238745

__________________________

Вся рыба на дальнем кордоне
__________________________
Вся рыба на дальнем кордоне
 
Re: Неожиданности плацкартного вагона

Погодите-новый вывернут, старый-ввернут... по-новому...
С уважением...
РС Я почти серьезно-поднимут цену в старом плацкарте из расчета нового вагона-и все дела-все "по просьбам трудящихся" и строить ничего не надо...
РРС Могу, конечно, ошибаться-но на примере того, что вижу-вот в Питере-уже пригородных поездов-3 типа точно-старые(новые старые), Ласточки и еще какие-то гламурненькие до Тосно(это те, что видны на Мск вокзале в депо-может есть и еще какие-то...) Ну, ясен пень, поскольку рельсы одни и те же-старых стало меньше-а новых больше...
И да-новые-они сплошь "экспрессы", а старые-просто "электропоезд проследует без остановок платформы :..."
Насколько я понимаю(возможно-совершенно не правильно)-МПС хочет стать именно Путей, а ездят по ним пусть компании-арендаторы со своими вагонами, ценами, расписаниями и т.д.-и когда между ними случится конкуренция-то цены немедленно упадут-и всем нам станет неожиданно хорошо и благостно... А пока-"чешите грудь, массируйте попу"...

Федор
...Всегда забывая запомнить...
Федор
...Всегда забывая запомнить...
 
Re: Неожиданности плацкартного вагона

>ВЕРНИТЕ СТАРЫЙ ПЛАЦКАРТ!!!!

По пашиной ссылке получается суммарная цена всех мест
в плацкартном вагоне 52 * 2565 = 133 380
в купейном одноэтажном 36 * 4065 = 146 340
в купейном одноэтажном фирменном (102) 36 * 6945 = 250 020
в купейном двухэтажном 64 * 6241 = 399 424

Угадай с трех раз что они там вернут

 
Re: Неожиданности плацкартного вагона

Продолжение и завершение эпопеи с "индульгенциями"....
Вчера утром вновь посетил кассу №21 "Оформление багажа" на Ярославском вокзале. Да, могут выписать квитанцию "Багаж на руках", но у кассирши сильно ограниченный выбор "выпадающего меню" - либо "животные", либо "аппаратура" и фсёёё....  Поскольку народа не было, уговорил тетушку поиграться со словом "аппаратура" - после заведения в комп мне выдали цену такой квитанции до Нижнеудинска - 800 рублей без трех копеек.  И послали в кассу "у весов", типа там наверно дешевле.... У весов только-только начался часовой перерыв и я свалил на работу.
Сегодня с утра посетил кассу "у весов", объяснил чего хочу, рассказал (как тут советовали) что перевеса у меня точно нет, а вот объем может быть великоват..... Кассирша радостно сообщила, что выпишет бумажку без проблем, но только после взвешивания всех вещей.... Цена будет известна только после взвешивания.  Согласно висящему прейскуранту - взвешивание каждой вещи по просьбе пассажира - 120 рублей...
Возможно, что это заморочки конкретно Ярославского вокзала..... но мой спортивный интерес на этом закончился))))  

 
Re: Неожиданности плацкартного вагона

Сергей, не парься - прийди перед посадкой в вагон (если будет время и желание) в кассу и попроси перевес на 10 кг, так и сказать - девушка, мне надо багажный билет на перевес в 10 кг, по твоему билету она должна выписать багажный билет, не выпишет - и х.. с ней, можно проводнику в случае чего говорить что билет выписывать отказались. Еще вариант - рюкзак килограмм 45-47 - приходишь и взвешиваешь данный рюкзак - затем идешь и оформляешь перевес в 10 кг, в случае необходимости данную бумажку отдаешь проводнику как индульгенцию на весь возможный перевес-негабарит, если проводник вменяемый - его она с лихвой устроит.

 
Re: Неожиданности плацкартного вагона

Гы... я просто упорный...  Уж если я чего решил, так выпью обязательно (с)   Или не выпью, смотря по обстоятельствам)))

 
Re: Неожиданности плацкартного вагона

Да я уже не парюсь.... надоело...
Попробуем выписать что-то перед посадкой, если касса будет работать - у нас отправление в 00-30. Или поедем как обычно)))

 
Re: Неожиданности плацкартного вагона

ездят по ним пусть компании-арендаторы со своими вагонами, ценами, расписаниями и т.д.-и когда между ними случится конкуренция-то цены немедленно упадут++++

Не упадут, потому что хозяин у всех арендаторов один

 
Re: Неожиданности плацкартного вагона

>но мой спортивный интерес на этом закончился))))

Ну ладно, я зануда. А вот ты кто после всего этого? :))))

 
Re: Неожиданности плацкартного вагона

Дак ясен перец-но мы же теперь свято верим в законы рынка... и ждем.... когда полегчает...
А так-да-скажут: "С собой только смену белья, а покушать\помыться\побриться и развлечься-купите у нас-и все-а остальное-в теплушку..."-и пожалуйста-не нравится-не ешь...
Я как-то в похожей говорилке писал, что следующий этап-это взвешивание пассажиров с последующей доплатой за курдюк выше нормы-этакие "полуторные билеты"-в целях социальной справедливости и поддержки штанов...
С уважением...
Вот так и хочется напомнить:"Пешеходы придумали автомобиль..."

Федор
...Всегда забывая запомнить...

Edited by pickss7 on 26/06/14 03:44 PM.

Федор
...Всегда забывая запомнить...
 
Re: Неожиданности плацкартного вагона

и лучше летать так -http://www.yaplakal.com/forum18/topic842793.html


___________
Мне Все время кажется, что кто-то за мной наблюдает и записывает мне в голову мысли
 
Re: Неожиданности плацкартного вагона

В какой-то передаче про Японию-довольно давно уже-показывали такую специфическую японскую гостиницу "одной ночи" для приезжающих в Токио на один день по делам из окраинных префектур-она внешне похожа на нашу автоматическую камеру хранения-ячейки типа 60х60х200(ну может 1х1х2.5м-смотрел на экране-могу приврать)  в пять этажей-целыми стенами. Туда внутрь клиент заползает головой вперед-там телевизорчик в торце, над входом-типа кондишна\вентиляции,  сбоку-вешалки для брюк и пиджака, на дне-матрасик-скромненько, но уютненько, клозет-общий-так вот этот репортаж, похоже, смотрел не только я...
С уважением...

Федор
...Всегда забывая запомнить...

Edited by pickss7 on 26/06/14 11:22 PM.

Федор
...Всегда забывая запомнить...
 
Re: Неожиданности плацкартного вагона

===такую специфическую японскую гостиницу...  похожа на нашу автоматическую камеру хранения-ячейки типа...
------------------------------------------------------------------------------------------
http://kvartiru.mirtesen.ru/blog/43903187610/CHudo-otel-%C2%ABKapsula%C2%BB-v-Tokio,-YAponiya

__________________________

Вся рыба на дальнем кордоне
__________________________
Вся рыба на дальнем кордоне
 
Re: Неожиданности плацкартного вагона

Да-да-спасибо за ссылку-это вот наглядный пример готового купе для РЖД-а люки на улицу хорошо закрывать-даже стиральная машина умеет-есть к чему стремиться-вот понастроить таких вагонов-и будем ездить и вспоминать наши старые стройотрядовские песни-
"Если Родина скажет,
Коми-край позовет
То в Ухту мы поедем
Лишь ногами вперед"...
Ну, собственно, опыта организации пространства 3х, а то и 4х ярусным способом нам не занимать...
Я сейчас выскажу пару мыслишек-если модераторы сочтут неуместными-то сотрут-но попробую...
У нас большая страна, и если мы хотим, чтобы ее граждане "от Москвы до самых до окраин" считали и ощущали себя гражданами ИМЕННО ОДНОЙ СТРАНЫ-Правительство должно поддерживать и всячески ПООЩРЯТЬ контакты жителей разных регионов между собой, делать их доступными, поощрять внутренний туризм в любых формах, а не только в тех, кт приносит доход в казну посредством налогов с Туроператоров-а иначе... сами понимаете-хрен ли мне у себя в Питере дела до того, что там в Хабаровске смыло-затопило-может никакого Хабаровска вовсе и нет давно.... а может и вовсе не было никогда... И в холодильнике, и в шкафах и на полках у меня дофига того, что сделано во вполне реальной на ощупь Америке, Швеции, Германии, Финляндии, Франции, Испании, Португалии(ну т.е. в Гонконге, Тайване, Вьетнаме, Китае....-но все равно...)
И поехать мне почти в любое место Европы куда проще, чем в любое место за Уралом
А так получается какая-то очень кривая конструкция-вместо того, чтобы дать мне доступную возможность съездить в Таджикистан-мне таджиков с узбеками селят прямо под нос-"на, дорогой- люби и радуйся, дивись и познавай"
Или объективно настало время для "всеобщего развода"? А Петербург-ну конечно же-немедленно объявить вольным городом? Так я готова...
Еще в 90е в Питере ходила шутка-"с 00 часов 00 минут ххх числа, месяца, года Петербург объявлен отдельным субъектом Федерации. В 00 часов 01 минуту ххх числа, месяца, года Петербург объявил войну Финляндии. В 00 часов 02 минуты ххх числа месяца года Петербург объявил о своей безоговорочной капитуляции и присоединении к победившей стороне" Вот наверное поэтому и разделили С-Пб и Область на два субъекта... Но надежда на вольный город-порт еще теплится... Вроттердам...
С уважением...

Федор
...Всегда забывая запомнить...

Edited by pickss7 on 27/06/14 10:20 AM.

Федор
...Всегда забывая запомнить...
 
Re: Неожиданности плацкартного вагона

+++ летайте самолётами.. и лучше не Аэрофлота +++

А чем Аэрофлот то не устраивает?
Этим летом решили мы побродить по Азорским островам, это посередине Атлантики, принадлежат Португалии. Получилась достаточно сложная схема перелёта – из Москвы в Лиссабон, оттуда на один остров, потом на другой. Все перелёты осуществляли Португальские авиакомпании.

До Лиссабона долетели нормально. А дальше началось интересное. Долго не могли понять, откуда же нам вылетать на остров. Вроде линия местная, но посылают куда-то далее. После разбирательств выяснилось, что самолёт летит в Торонто с промежуточной посадкой на острове. Нигде и никак это не оговаривалось.

Ладно, разобрались, нашли на табло наш рейс, идём на регистрацию. Стоит довольно большая очередь, табло бодро сообщает о том, что регистрация идёт, но очередь почему-то не движется. 15мин, полчаса, движения нет. Народ начинает волноваться, наконец, пополз слух, что рейс задерживают аж на 5 часов.

Через час нас всё ж зарегистрили, сообщив при этом о задержке. Табло же бодро говорило, что всё нормально, регистрация уже заканчивается.

Наконец долетели. Да, острова это чудо, но сейчас речь не об этом.

Обратный вылет, с одного острова на другой, оттуда на континент. Зазор между рейсами 3 часа, вполне достаточно. И тут нам, правда, за двое суток, сообщают о переносе вылета первого рейса на два часа, то есть мы вроде как успеваем, но впритык.
Успели, но долго вспоминали добрым словом Португальские авиакомпании.

Так что, если кто полагает, что тама, всё не так, как здеся, то он глубоко ошибается. Более того, наши Португальские товарищи сообщили, что нам ещё сказочно повезло – через две недели работники авиакомпаний вообще бастовать собрались, чего здеся, тук-тук, постучал по деревяшке, пока ещё не было. Вот тогда совсем весело будет...

А Аэрофлот... летал и летаю, достаточно много. В том числе и с рюкзаком, без каяка, конечно, пешеходник я. Норильск, Кавказ, Таджикистан, Норвегия, проблем не было.

Да, аэропортовские таксеры тама такие же хамы, как и у нас. Содрал с нас в три раза дороже, чем реально стоило.


 
Re: Неожиданности плацкартного вагона

+++ Вот наверное поэтому и разделили С-Пб и Область на два субъекта...+++
------------------------------------------------------------------------------------
Угу. При повороте с трассы Питер-Москва на Петрозаводск (в районе Зуево), мы въезжаем в Ленинградскую область. Так и написано на дорожном постаменте.

У земли есть край. И я там был.
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: Неожиданности плацкартного вагона

+++  взвешивание каждой вещи по просьбе пассажира - 120 рублей...+++
------------------------------------------------------------------------------------------------
Это только в столице. Без взвешивания никаких квитанций. Напротив дед взвешивает людей за десятку и ничего....

У земли есть край. И я там был.
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: Неожиданности плацкартного вагона

>А чем Аэрофлот то не устраивает?

Не то чтобы не устраивает, Аэрофлот ещё получше будет некоторых других отечественных.
А что не устраивает? Ну например то что MOW - IKT  Аэрофлотом  на лето от 34, а вообще по направлению от 22,
а я на самом деле подумывал этим летом туда слетать.  Но при этом в Куалу или Джакарту я вижу билеты за те же 22-23. А вы сравните расстояния и то что в доном случае беспосадочный перелёт внутри своей страны, а в другом полно промежуточных посадок и заправок на стороне.
И тут я начинаю думать, и думаю я совсем не долго. Потому что знаю, что когда задорого прилечу в Иркутск, дальше всё будет тоже либо дорого, либо очень дорого. Я даже не говорю про гостиницы и экскурсии я говорю только про жратву и транспорт. Ещё там будут многочисленные заповедники, которые не для людей, как кое где а наоборот, от людей. Ладно, я увлёкся, это к Аэрофлоту уже не относится.
Аэрофлот даёт 20кг, кроме полётов в Америку, а я привык уже к менее жмотистым а/к, которые дают 30.
Ещё у Аэрофлота (моё частное мнение) всё время какие то дочки, с которыми случаются какие то ужасы,  например пилот в стельку пьяный самолёт роняет.


 
Re: Неожиданности плацкартного вагона

>Без взвешивания никаких квитанций.
это где, когда?
я помню относительно недавно "10кг на руках" брал просто в кассе без всяких взвешиваний.


 
Re: Неожиданности плацкартного вагона

А чем Аэрофлот то не устраивает?++++

1. цена - как правило дороже прочих(яндекс-расписание в помощь)
2. одно место бесплатного багажа, к примеру у уральцев можно 2 и более
3. отмена возвратных билетов(которые имели адекватную цену)

Последнее переполнило чашу - прощай нацпер

 
Re: Неожиданности плацкартного вагона

+++ это где, когда? +++
-----------------------------
Все на том же ярославском вокзале....

У земли есть край. И я там был.
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: Неожиданности плацкартного вагона

Забросились 12.07 до Лоухов, снимались 26.07 с Кеми. Поезд 92А. Плацкарт старый, на вокзалах досмотра нет (ринулись на Ленинградском с главного входа, но были отправлены в обход, прямо на перрон), грузи сколько влезет, курить в гальюне в форточку, бухать с аккуратностью, ибо полисменты похаживают.  

 
Re: Неожиданности плацкартного вагона

В ответ на:

Забросились 12.07 до Лоухов, снимались 26.07 с Кеми. Поезд 92А. Плацкарт старый, на вокзалах досмотра нет (ринулись на Ленинградском с главного входа, но были отправлены в обход, прямо на перрон), грузи сколько влезет, курить в гальюне в форточку, бухать с аккуратностью, ибо полисменты похаживают.  




Это в прошлом году?

 
Re: Неожиданности плацкартного вагона

Извиняюсь, не по теме. Как с сейчас с ларьками перед платформами дальнего следования на Николаевском вокзале? Купить перед поездом воды и сигареты. В том году ничего не было...  

 
Re: Неожиданности плацкартного вагона

> Не знаю как с табаком (очевидно надо спрашивать в ларьке)
очевидно, не надо - мудрыми законами у нас ныне запрещено продавать б-гомерзкую отраву в ларьках. (это я не про пиво, разумеется)

курите помидоры, в них есть никотин.


 
Re: Неожиданности плацкартного вагона

Пардон, конечно 12.06 и 26.06 соответственно.  

 
Re: Неожиданности плацкартного вагона

Не знаю как с табаком (очевидно надо спрашивать в ларьке), а пиво-воды без ограничений. Но я отвечаю только за Ленинградский и до Лоухов :)

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Добавить публикацию