Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Иудейская пустыня и другие 4-24 апреля 2014г
 
Re: Иудейская пустыня и другие 4-24 апреля 2014г

"""""""""""и безрыбно! :) """"""""""

Ну да, рыбы нет. Да её (рыбы) и у нас не густо. Вон мой Серёга сорвался в конце августа под Калязин куда-то с друзьями, так 2 бака бензина + куча какой-то там лески с поплавками + мам волненье + 3 суток и всё это = 4 краснопёрки сантиметров по 15, не больше. И это я ещё водку с макаронами и пиво не посчитал. Поехали потом в METRO, а там краснопёрка 55 рублей за кило. И чему их в институтах учат - не знаю. (:=)Е  

 
Re: Иудейская пустыня и другие 4-24 апреля 2014г

Эх... а ты чему детишек-то обучаешь, географ? Какие в мире есть континенты и как пользоваться компасом, или тому, что в каждом смартфоне нынче есть глонасс - вот и пользуйтесь, сукины дети!? О_о :)

 
Re: Иудейская пустыня и другие 4-24 апреля 2014г

""""""""""или тому, что в каждом смартфоне нынче есть глонасс - вот и пользуйтесь, сукины дети!? О_о :)"""""""""

Ну так они же не заблудились, на хрена им компас-глонасс, а потом я сейчас никого не учу, я только советы советую  (:=)Е


 
Re: Иудейская пустыня и другие 4-24 апреля 2014г

+++Ну так они же не заблудились, на хрена им компас-глонасс, а потом я сейчас никого не учу, я только советы советую (:=)Е +++

Ну дык и я (коли уж тема в "У костра") тоже не даю Советову советов насчет того, как правильнее спуститься с горки. Я просто честно пытался понять (ради этого просмотрел весь фильм) - нафига нужно было на нее забираться??? О_о :)))

 
Re: Иудейская пустыня и другие 4-24 апреля 2014г

>>Слишком уж уныло, однообразно, безжизненно, беззеленно и безрыбно!

ну, лёнь, это дело вкуса. мне вот понравилось (чисто теоретически, конечно).

 
Re: Иудейская пустыня и другие 4-24 апреля 2014г

Опять все к пьянству скатилось. И это правильно, чего нам древесно-водным мужикам делать в пустыни? Как вспомню 10 месяцев изысканий в Калмыкии... Там хоть акации растут и воды полно. но вообще без этого просто удавись со скуки.

У земли есть край. И я там был.
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: Иудейская пустыня и другие 4-24 апреля 2014г

"""""""""""Ну дык и я (коли уж тема в "У костра") тоже не даю Советову советов насчет того, как правильнее спуститься с горки."""""""""""

Так и я не даю советы Советову, я советы советую совсем другим людям и по другому поводу.

""""""""""" Я просто честно пытался понять (ради этого просмотрел весь фильм) - нафига нужно было на нее забираться??? О_о :)))""""""""""

Э, да это главный философский вопрос: На фига идёте в гору вы? Как ты глубоко копнул, ну надо же. И ради этого ВЕСЬ фильм посмотрел? ЗдОрово!


 
Re: Иудейская пустыня и другие 4-24 апреля 2014г

+++Э, да это главный философский вопрос: На фига идёте в гору вы? Как ты глубоко копнул, ну надо же. И ради этого ВЕСЬ фильм посмотрел? ЗдОрово!+++

Ну, психологию горников я всегда, всю жизнь, пытался понять - мне интересно :) В основном, безуспешно, хотя в видах с "настоящих" гор находил хоть какую-то красоту и прелесть, которая могла бы примирить меня с этим :)

Ну а в этих унылых "недогорах" - не, никакой красоты так и не смог найти :( Умом прекрасно понимаю, что карабкаться по ним технически тяжело и требует кучи спецнавыков - но вот ЗАЧЕМ это может быть нужно, так и не прочувствовал :(

Могет быть, из-за того, что никоим образом не правоверный иудей, поэтому какой-либо "святости/духовности" этих (как, впрочем, и любых других) мест для меня не существует :) А так горки себе и горки, на вид крайне унылые и неаппетитные... Больше всего мне это напомнило Кипр (был там как-то, по настоянию жены) - таже самая сплошная унылость и серость, только из известняка.

 
Re: Иудейская пустыня и другие 4-24 апреля 2014г

""""""""""Могет быть, из-за того, что никоим образом не правоверный иудей, поэтому какой-либо """""""

Ну да, да, Иудейская пустыня не нравится, потому что не иудей, Йеменские горы, потому что не мусульманин, а пустыня Мохаве, потому что не мохаве. Ну бывает, я вот тоже так-сяк-наперекосяк и совсем не правоверный. Ну и что? Не унывай, всё будет хорошо, а может и не всё, а может не будет. Бывает.

 
Re: Иудейская пустыня и другие 4-24 апреля 2014г

+++Не унывай, всё будет хорошо, а может и не всё, а может не будет. Бывает.+++

Да я как бы и не унываю :) Мне вот очень нравятся всякие лесные болотца/озерки нашей средней полосы - а какому-нибудь "правоверному воднику" типа нашего Раздолбая от одного их вида блевать захочется! :)))

Но это ничуть не помешает мне на Моските радостно вместе "жахнуть" как с Раздолбаем, так и с Советовым - ежели они туда все же доберутся! :)

 
Re: Иудейская пустыня и другие 4-24 апреля 2014г

> а какому-нибудь "правоверному воднику" типа нашего Раздолбая от одного их вида блевать захочется! :)))
для того чтобы мысленно содрогнуться, представив себе тучи радостно взлетающих оттуда тебе навстречу мерзотных кровососов, не надо быть водником.

Я уж, действительно, лучше в пустыню, картинки мне нравятся. Хотя крайне желательно, конечно, любоваться всей этой красотой, не покидая кондиционированного помещения.



 
Re: Иудейская пустыня и другие 4-24 апреля 2014г

Но это ничуть не помешает мне на Моските радостно вместе "жахнуть" как с Раздолбаем, так и с Советовым - ежели они туда все же доберутся! :)=====

Уговорил чертяка! (с)
Жахнем глинтвейна.
Хоть ты совсем и не понимаешь ничего в красоте! :)
Красивше мест я не видел!
Если Раздолбай несмотря на все уговоры не приедет, я вас на музыкальный ретро салон приглашу, там жахнуть.
Я перевез "имущество из Кемерово,это книги и полтысячи виниловых пластинок.
Думаю каждому найдётся его любимая песенка из прошлой жизни.
А торт Леонид на Моските будет.
Снизу Шоколадница, а сверху Кофк Хаус, бо мы теперь едены.

Пешеходник.
Пешеходник.Прямо семь в обход четыре.
 
Re: Иудейская пустыня и другие 4-24 апреля 2014г

Соглашусь. Места очень красивые.
И, красота какая-то расслабляющая нервы.

ЗЫ То, что воды мало - это отдельно от красоты.

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: Иудейская пустыня и другие 4-24 апреля 2014г

>>Опять все к пьянству скатилось.

я про пьянство ничего не писал О_о

в остальном - дело вкуса. кому-то нравится, кому-то нет.

 
Re: Иудейская пустыня и другие 4-24 апреля 2014г

+++Уговорил чертяка! (с)
Жахнем глинтвейна.+++

Ура! :)

 
Re: Иудейская пустыня и другие 4-24 апреля 2014г

++ так 2 бака бензина + куча какой-то там лески с поплавками + мам волненье + 3 суток и всё это = 4 краснопёрки сантиметров по 15, не больше. И это я ещё водку с макаронами и пиво не посчитал.++

Думаю, ко всему этому прилагалась еще и куча удовольствия. Это в рыбьих хвостах не измеришь. Они же не на дОбычу рыбы ездили!
))

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: Иудейская пустыня и другие 4-24 апреля 2014г

"""""""""""Думаю, ко всему этому прилагалась еще и куча удовольствия. Это в рыбьих хвостах не измеришь. Они же не на дОбычу рыбы ездили! ))"""""""""""

Это да, удовольствие - это УХ! В полвторого ночи звонит: Ты можешь в 5 утра позвонить, а то сами не встанем. Звоню: Подъём, ядрёны поплавки! По голосу чувствую - хорошо им.
Слышу голос Костяна (Серёгин друг): Да, водка с макаронами оказывается вкусно.
Тут же всплывает ассоциация: Горчица хвастает: Я с мясом вкусная. А мясо: А я и без горчицы вкусное.
Я говорю: Передай Костяну, что водка и без макарон вкусная. :)

Да, удовольствие хвостами не измерить, это правильно, за это я + 100500 или сколько там.

 
Re: Иудейская пустыня и другие 4-24 апреля 2014г

Да виды хороши и тропа готова и бурелома нет и идти удобно, здорово!

Для туриста главное еда и покой.  
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме
 
Re: Иудейская пустыня и другие 4-24 апреля 2014г

Просвети тёмного, а где кино-то?
По этой ссылке мельтешит какая-то реклама, и больше ничего.
Где я туплю?

 
Re: Иудейская пустыня и другие 4-24 апреля 2014г

Кликни по окошку, которое "мельтешит". Запустится кино.

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: Иудейская пустыня и другие 4-24 апреля 2014г

Эх, понедельник день тяжёлый. Не тот браузер оказался...

 
Re: Иудейская пустыня и другие 4-24 апреля 2014г

Кино посмотрел. Кино хорошее.
Но главного я не понял:
Где альпендрын?????

А помнишь, изме-энщик ковааа-а-а-рный...

ПС Попа как попа.

 
Re: Иудейская пустыня и другие 4-24 апреля 2014г

++Где альпендрын????? ++

Тоже считаю, что отговорка, мол не растут они в пустыне, не проходит. Надо было из Москвы везти.
Ну, хоть каска с хвостом на месте.

++ПС Попа как попа.++
Это автомат, как автомат.
))

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: Иудейская пустыня и другие 4-24 апреля 2014г

>А торт Леонид на Моските будет

Торт "Леонид"?!  Тот самый - из советского  анекдота (брежневских времён) ?!  ;-))))

Виктор.

Edited by Sindbad on 10/11/14 03:56 PM.

Виктор.
 
Re: Иудейская пустыня и другие 4-24 апреля 2014г


Торт "Леонид"?! Тот самый - из советского анекдота (брежневских времён) ?! ;-))))
===
А что за анекдот? А то не так приготовлю.

Пешеходник.
Прямо семь в обход четыре.
Пешеходник.Прямо семь в обход четыре.
 
Re: Иудейская пустыня и другие 4-24 апреля 2014г

В брежневские времена, сам помнишь, магазины изобилием и ассортиментом, мягко говоря, не баловали...

Приходит мужик в кондитерский отдел и спрашивает:
- Скажите пожалуйста, у вас есть торт "Наполеон"?
- Нет, но у нас есть торт "Леонид".
- А что это?
- А это то же самое, но без яиц и без масла.

Виктор.  
Виктор.
 
Re: Иудейская пустыня и другие 4-24 апреля 2014г

===вот ЗАЧЕМ это...===

а мне однажды на этот вопрос ответили - у нас вопрос "зачем" запрещен ....
и сразу все стало гораздо понятнее и интереснее 8))


*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)
*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: Иудейская пустыня и другие 4-24 апреля 2014г

+++а мне однажды на этот вопрос ответили - у нас вопрос "зачем" запрещен ....
и сразу все стало гораздо понятнее и интереснее+++

Фи! :) Глупость какая - запрещать вопросы! :))) Плохих вопросов не бывает, могут быть только неустраивающие ответы :)

ЗЫ: Впрочем, вариант ответа "а хочется/нравится" лично меня в данном случае вполне устраивает :) Хотя, естественно, я понимаю, что очень часто это не ответ, а вежливый уход от него :)

 
Re: Иудейская пустыня и другие 4-24 апреля 2014г

в этой форме весь смысл пропал.
-А что это за торт "Леонид"?
-Ну это как "Наполеон", тока без яиц...

 
Re: Иудейская пустыня и другие 4-24 апреля 2014г

Ну это смотря какой смысл вкладывать...

Виктор.  
Виктор.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Добавить публикацию