Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
- А нам все равно...
 
Re:  - А нам все равно...

> Всезнающий, пенсионеры бесплатно на электричках не ездят.
У меня практически все знакомые пенсионеры ездят. Потому что бумажка "ветеран труда", дающая это право, оформляется вместе с пенсией при наличии хоть какого значка почетного пионера казенного образца. Тем, кто всю жизнь от налогов бегал, конечно, не светит.

Тем кто работает не на государство, увы, тоже, но им в большинстве своем на пенсию пока рановато.


 
Re:  - А нам все равно...

+++ Соответственно, билет вы там не купите при всем желании. Что творится дальше, за пятнадцатым километром - не знаю и знать не хочу. +++
Разное творится. За последние годы приходилось много раз садиться в местные поезда на станциях, где и кассира нет, и даже вокзал закрыт. Всё зависит от политики местных кампаний перевозчиков и их отделений. На одни поезда спокойно садишься в любой вагон, по поезду проходит кассир и всех обилечивает. Вполне удобно  пассажирам. Могу даже привести пример - поезд Углич - Савёлово.
На других маршрутах над тобой сначала поиздеваются, не открывая двери, затем, как бы делая великое одолжение, пустят в купейный вагон. Деньги по полной стоимости возьмёт себе проводник, правда, до ближайшей крупной станции, где есть кассир и может подсесть на поезд ревизор. Там тебя просто выгонят из вагона. Примеры: поезд Усинск - Печора (Москва), поезд Мурманск - Вологда.
А на подмосковных электричках в 90-е и начало нулевых годы просто культивировали культ безбилетного проезда. Тогда, если ты протягивал контролёру билет, купленный в кассе за 180 рублей, а не стольник наличными, на тебя смотрели, как на ненормального и контролёры, и остальные пассажиры. Уже позже, когда в Москве начали городить заборы вокруг пероннов, за те же 100 рублей контролёр давал тебе и бонус - перронный билет.
Куда шли собранные контролёрами деньги говорить не буду, может быть они честно сдавались в кассы, однако профессия контролёра на электричках была очень престижной.

 
Re:  - А нам все равно...

 Так или иначе, но в обсуждении сформулировался один из основных нюасов-загруженность направления. Коротко это выглядит так: полупустой вагон с кондером и телеком, заходят котролеры, развалившиеся вольготно зайцы просыпаются и недовольные что их разбудили перебегают вагон-имхо это плохо. Другая ситуация (моя): забитая до отказа Москва-Петушки: единственное место куда я могу втиснуться-заблеванный, заплеванный, прокуренный и обосанный душный тамбур в котором зимой люди охреневают то от скозняков, то от адской духоты из салона а летом падают в обморок от кислородного голодания-потому что там тупо нечем дышать и температура достигает 60 град (у меня на часах термометр)...Вот я за что тут должен платить? Бывает у меня даже ребра еще пару дней болят-настолько там "здорово". Конечно я бегаю, и буду бегать пока за такую же цену мне не обеспечат нормальные условия перевозки как в "спутниках", т.е. никогда:)
 И на счет контролеров и охранников...многие из них моего возраста или даже младше, на вид не инвалиды-когда я смотрю на их "работу", у меня только один вопрос-ребята а вы 9 или 11 лет в школе вот для этого учились? Вам не стыдно гонять в том числе и пенсионеров, держать двери и скандалить с людьми? Вам не кажется что вы чем-то не тем занимаетесь в жизни?..

Edited by IvakinYriy on 19/02/15 11:17 AM.

 
Re:  - А нам все равно...

==Попробуйте угадать===
Тоже склоняюсь к пункту 4  

А пенсионеры в электричках за полную стоимость ездят, факт ( доживёшь узнаешь))))

Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме
 
Re:  - А нам все равно...

"Вам не стыдно..."

Мне одному кажется, что методично, цинично, согласованно, целенаправленно троллят неутомимых правдорубов-каякеров :)

 
Re:  - А нам все равно...

===ну так это для меня очевидное. Для Барклая, как видишь, нет. Он реально не понимает, что ворует у государства гораздо больше, чем эти безбилетники.===

Алекс, вот положа руку на сердце ( только не врать самому себе) Ты всегда такой законопослушный и ни разу никакой бред не нарушил?)))) Если так, можешь первый бросить в меня камень!

Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме
 
Re:  - А нам все равно...

И ложку меда в общую бочку с этим медом. Час назад пошел в банк оплатить налог на оружие - 10 рублей по квитанции. С меня взяли 40р с комиссией. Можно сказать налог я заплатил в четырехкратном размере!

У земли есть край. И я там был.
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re:  - А нам все равно...

> С меня взяли 40р с комиссией. Можно сказать налог я заплатил в четырехкратном размере!
нет, налог вы заплатили - десять рублей. Остальные тридцать вы заплатили банку, за неумение пользоваться более современными способами оплаты и выбирать подходящие. То есть за то что он за вас занес эти деньги государству с правильным поклоном и притопом.
Он мог бы это делать подешевле, но зачем, вы ж сами к нему пришли?





 
Re:  - А нам все равно...

"ветеран труда", куликовской битвы и пр. - да, дают. А простым пенсионерам, увы...

+++ Тем, кто всю жизнь от налогов бегал, конечно, не светит. +++

Представь себе, практически не бегал. До развала совка всё время "пахал" на предприятии ВПК. А потом меня оттуда просто выкинули, как нечто использованное. И никаких ветеранов...

 
Re:  - А нам все равно...

Это недоработка власти. Надо налог сделать 1000 р., тогда и комиссия не так заметна будет.  

 
Re:  - А нам все равно...

Эта что за налог такой?

 
Re:  - А нам все равно...

===И никаких ветеранов...===

Вот, вот у всех моих знакомых аналогичная картина((
Сам ещё не дожил, но думаю за те 15 лет, что я пахал в тайге на это государство, мне ничего не светит!

Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме
 
Re:  - А нам все равно...

> Алекс, вот положа руку на сердце ( только не врать самому себе) Ты всегда такой законопослушный
нет, конечно. Ну так я-то как раз и совсем не жажду жить в фашистском государстве, или псевдосоциалистическом, невелика разница. И на этих бегающих смотрю просто как на идиотов, а не на личных врагов. Да, дербанят бабки, украденые государством у меня. Но такую малую толику, что я бы за ними и нагибаться не стал, не то что носиться по платформе, писаясь кипятком. Вот те кто строил заборы и турникеты - это да, враги. Но вот они-то как раз в случае чего будут командовать расстрельной командой, или в ней состоять, а не наоборот.

А что до государства, которое о тебе, якобы, не заботится - оно заботится, просто ты этого не хочешь видеть.
Предоставлять тебе рабочее место оно как раз не должно - это прерогатива опять же фашистских и псевдосоциалистических режимов, и за нее ты заплатишь отсутствием возможности выбора. Хорошо коли поедешь достраивать любимый БАМ, а если государство решит что сейчас ему коровники в тверской области нужнее? И (в лучших традициях раннего Союза) - шесть дней в неделю от звонка до звонка, если коммунистический воскресник не предполагается. Отпуск - ну, недельку дадут, на поправку здоровья.

А реальная забота государства, обязательная при любой системе - это то, что ты вообще можешь позволить себе работать, и получать за это деньги или эквивалент. А не на тебя наставят автомат и скажут - работай, как достроишь - посмотрим, отпустить тебя на все четыре стороны, или тут же закопать рядышком.  Или дадут даже денег, но за углом отожмут обратно. Это вот бывает, когда государства нет совсем, могу подсказать, куда съездить, ознакомиться.
Пенсии, бесплатная медицина и рабочее место - это факультативное, и может вообще не быть.

Пример - те же Штаты, где при этом всем - не платить налоги не то что не принято, а вообще помещает тебя в категорию отбросов общества.



 
Re:  - А нам все равно...

==Час назад пошел в банк оплатить налог на оружие - 10 рублей по квитанции==

Это что за налог такой, впервые слышу!

Вот налог на моторную лодку плачу ( видимо на выравнивание моря по курсу) а про ружьё не слыхал?

Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме
 
Re:  - А нам все равно...

++Эта что за налог такой?++

Рекомендую всем проверить на соответствующих сайтах: "А нет ли за вами долгов государству?".
Я сам недавно обнаружил многолетнюю задолженность в 40 рублей и примерно двухсотрублевый неоплаченный налог.

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re:  - А нам все равно...

++Сам ещё не дожил, но думаю за те 15 лет, что я пахал в тайге на это государство, мне ничего не светит!++

Может светить, если тебя в эти 15 лет наградили каким-нибудь пустяшным на то время значком - "Лучший по профессии", "Победитель всего", "Ударник неимоверного труда"  и т.д.
ЗЫ Важен не сам значок, а бумажка к нему, само собой.

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re:  - А нам все равно...

Вот читаю - " Единовременный сбор за лицензию, разрешение на оружие" - то есть за бумажные перестановки в документации наверное при продлении старого разрешения на хранение и ношение.
Еще у меня нет задолженности перед налоговой за штрафы и старенький УАЗик и мотоцикл 1956 года выпуска. Я все плачу во время.

У земли есть край. И я там был.

Edited by Barklay on 19/02/15 01:44 PM.

"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re:  - А нам все равно...

===Единовременный сбор за лицензию, разрешение на оружие===

Понятно, эта морока мне весной предстоит))

Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме
 
Re:  - А нам все равно...

=== Важен не сам значок, а бумажка к нему, само собой. ===

Значит не светит))) К тому же начинается игра в догонялки: Стареем-повышают пенсионный возраст-стареем-опять повышают- и так кто кого, а там в ящик)))

Да и работать всё равно придётся, на пенсию далеко не уедешь))

Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме
 
Re:  - А нам все равно...

Хит сезона туристы - зайцы! Сразу человек 10 с полной снарягой на поезд Москва - Красноярск. И на каждой станции перебегать в задний вагон!

У земли есть край. И я там был.
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re:  - А нам все равно...

Не, на самолете быть зайцем смешнее.
))

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re:  - А нам все равно...

\\\\\\\Но парадокс в том, что люди всех возрастов и сословий просто не хотят платить за проезд ни в каком виде. При этом оставляя на своем месте газету заявляя на скорое свое возвращение перебежав по перрону проверяемый вагон. Ну ладно студенты! Но там взрослые тетки и мужики способные заработать на оплату. Весь этот отряд безбилетников плотной толпой бежит по перрону в задний вагон и возвращается с довольной улыбкой во всю рожу.\\\\\

Часто езжу электроном Ангарск-Иркутск. Разновозрастных зайцев не видно, тем более перебегающих по вагонам. Все с билетами. 1 контролер на 2 вагона, раньше бродили с охраной, сейчас без. Хотя может потому что на работу езжу поздновато и в электричке довольно свободно. Плохо, что все меньше остается поездов. Мне на электроне удобнее, получается быстрее, чем на автобусе и на машине, если через гараж. Автобусы регулярно стоят в пробках, иногда ломаются или в аварии попадают. Электрички пока нет. Хотя....

кто понял жизнь - тот не спешит
кто понял жизнь - тот не спешит
 
Re:  - А нам все равно...

+++купив билет - вы положили свои деньги в карман Якунину...+++
...а значит спонсировали постройку еще одного двухэтажного вагона-туристоубийцы....задумайтесь)

 
Re:  - А нам все равно...

=Может светить, если тебя в эти 15 лет наградили каким-нибудь пустяшным на то время значком=

В Москве одного значка мало, надо еще не менее 25 лет стажа.  Да и перечень значков  определяется постановлением Правительства Москвы, федеральные награды все годятся.

Edited by abanamat on 19/02/15 04:10 PM.

 
Re:  - А нам все равно...

++++1.раздавили всю толпу танками, как у китайцев принято
2.расстреляли из автоматов, как у нас принято
3.просто отправили в печку следом за мужьями, как у них принято
4.извинились за доставленные неудобства +++

не томи)) мне уже от компа уходить  пора
гугл не катит - хочется с твоими комментариями

сама не могу  выбрать из списка ничего - что то генетическое в голове на тему фашизма - мне на нее "не думается"


6. Улыбайся.
6.1. Не рычи, когда улыбаешься.
6. Улыбайся.
6.1. Не рычи, когда улыбаешься.
 
Re:  - А нам все равно...

Не заплатив налоги, вы украли деньги у пенсионеров, купив билет - вы положили свои деньги в карман Якунину.
Странный выбор.

____________________________________
No brain no fear
____________________________________
No brain no fear
 
Re:  - А нам все равно...

> не томи)) мне уже от компа уходить пора
> гугл не катит - хочется с твоими комментариями
так а чего ж комментировать - извинились, и отправили  всех по домам (по слухам даже выдернув тех, кто уже до Освенцима доехать успел).
Собственно, история (которую, понятно, не слишком жаждали тогда публиковать в газетах) стала известна именно потому, что многие ее участники пережили войну, оккупацию и некоторые все еще были живы лет десять еще назад.
Выводы о том, в каком государстве живем мы, делайте сами, это уже политика, ее тут запрещено обсуждать.



 
Re:  - А нам все равно...

"""""""""так а чего ж комментировать - извинились, и отправили всех по домам (по слухам даже выдернув тех, кто уже до Освенцима доехать успел). """"""""""""

Прокомментирую чуть-чуть: Из 8000 (восьми тысяч) задержанных 27-28 февраля 1943 г только 2000 (две тысячи) "освободили", т.е. тех, кто был на Розенштрассе*. "Освободили" в кавычках, потому что "освобождённых" на принудительные работы послали. Подробности в Википедии и там же ссылки на другие подобные случаи.

* Есть х\ф "Розенштрассе"

 
Re:  - А нам все равно...

> Википедии и там же ссылки на другие подобные случаи.
не читайте на ночь чуши в википедии. Особенно русской и не владея темой.
Освободили, разумеется, ровно тех, за кого просили, мужей ариек, а не всех, попавших под раздачу. Остальное лень комментировать.


 
Re:  - А нам все равно...

""""""""""""не читайте на ночь чуши в википедии """""""""""

Не, я на ночь и ночью художественные фильмы смотрю и читаю, и прочее.

""""""""""""и не владея темой. """""""""""""

Ну так и вы в лагерях не сидели, если только родственники. У меня, к примеру, отец с бабкой были в концлагере и их оттуда прадед выкупил, правда они не евреи были, а русские, а прадед эстонец. Его потом (в 47-ом) забрали, откуда выкупить было ну никак нельзя, видать вертухаи настолько идейные попались, что даже билеты покупали, а шли пешком кондуктору назло.  

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Добавить публикацию