Страницы: 1 2 3 След.
RSS
куда все ушли???
 
Не могу понять, почему в этом году -от лета до лета (может раньше) стало так скучно на форумах. Тусуются одни темы, одни люди. Многие пропали. Трудно найти попутчиков, трудно найти информацию. Куда все перебазировались. Может , я отстала от жизни и сейчас все тусуются по интересам вконтакте и на фейсбуке? Я несколько раз пыталась там найти "друзей" по интересам, но это все какое-то ....., ерунда, коммерция непрофессиональная. Или какая-то другая причина?одскажите.
Я не аноним, меня почему-то не узнают. Мой ник или по русски, или по англ. olgapb.

 
Re: куда все ушли???

RE: "За Полярным кругом снег еще, однако.... "
Ааа... Поняв! Но мне так далеко пока не надо - достаточно за форточку... ;-)

ЗЫ: Христос воскрес, однако! ;-)

Edited by Face on 12/04/15 06:25 AM.
 
Re: куда все ушли???

++++ куда все ушли?+++
в жизнь. Она интереснее. Неделя сплава по реке для меня лучше, чем год провести за компом. бывают провальные периоды в жисти, когда ..ну очень ищешь друзей, единомышленников. Тогда и инет в помощь.
Но если сильно "гребешь лапами", то из той "крынки с молоком" выпрыгиваешь (старая притча про лягушку)
А информация про попутчиков здесь местами есть. я на парочку походов заглядываюсь, да уже свободного времени не хватает))

6. Улыбайся.
6.1. Не рычи, когда улыбаешься.
6. Улыбайся.
6.1. Не рычи, когда улыбаешься.
 
Re: куда все ушли???

Вопрос серьезный... А ответ простой :) Растворился народ в соцсетях - лайкать и репостить чужой контент оказалось не только намного проще, но и гораздо привлекательнее для "массового потребителя", нежели писать что-то свое "осмысленное" :)

То есть читать-то форумы читают, но как "площадка для общения" - они переживают офигенный кризис. Равно как и полноценные блогерские сети (типа ЖЖ) - и ровно по той же причине - слишком сложно/напряжно для "рядового потребителя контента" :)

 
Re: куда все ушли???

To olgapb

++++++стало так скучно на форумах
============================

Изменились интересы, изменились сами люди.

На мой взгляд, все меньше и меньше остается человеческих особей, которым интересны костры-палатки-байдарки.

Кризис жанра, так сказать,...  все больше  Тайланд и Андорра...

Geometr
 
Re: куда все ушли???

Чем больше уедут в Тайланд и Турцию, тем чище станут наши реки и леса.

У земли есть край. И я там был.
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: куда все ушли???

Политические новости / сайты с ними отъели значительную часть потребителей форумов.

С другой стороны, рост видео в стиле "обзоры" / "вебинары" / ... Глазеть-то проще, чем читать.

Вообще массовый отток из соцсетей (форумов, ЖЖ, майлру, вконтакте, одноклассники,  фейсбуки) с аргументом "наигрались", уже не забавляет даже ставить "5" / "Нравится".

Вконтакт/ майлру / фесбук чаще используют для посылки личных сообщений, ну как замена icq. Ибо письма писать, это ж надо писать, а тут можно начать со слова "Привет".

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: куда все ушли???

Есть такое ощущение, что те, кто ездят в Таиланд на отдых (про Турцию воздержусь), за редким исключением не будут гадить в лесах и на реках....
А вот те, у кого отдых - это доехать до ближайшей лесополосы, пожарить шашлык на обочине МКАДа и забросать все вокруг пустыми бутылками из-под водки - вот эти запросто
Сужу по "выборке" человек в 100-120 - компании друзей, перетекающих плавно из летнего похода по Сибири или Алтаю, через осенний Вьетнам и Таиланд  в зимнюю горнолыжную Европу

 
Re: куда все ушли???

RE: "Сужу по "выборке" человек в 100-120 - компании друзей, перетекающих плавно из летнего похода по Сибири или Алтаю, через осенний Вьетнам и Таиланд в зимнюю горнолыжную Европу"
Гыы... Когда они работают - спрашивать не буду (типо - публично неприлично), но просто интересно: а весной они что делают? ;-)

 
Re: куда все ушли???

Гы..... всяко бывает, любознательный ты наш....  Вот щазз на последнюю декаду апреля поедем закрыть горнолыжный сезон в Кироффск ))))  За Полярным кругом снег еще, однако....
А работать надо в свободное от отдыха время.... но, блин, не у всех получается так, увы ((((

Кстати, по поводу гадить на природе и вообще.....  15 лет назад в кризис, случайно свезло мне приобрести квартирку в новостройке, на месте снесенной 5ти этажки.  Делили по подъездам - этот подъезд продавался, а вот в этом давали жилье бывшим "пятиэтажникам".  понимаешь какая фигня - под одними окнами цветничок разбит, а под другими валяются горы мусорных пакетов, выброшенных с балкона.  Угадаешь, где чей подъезд ?

Edited by SergKlimin on 11/04/15 02:08 PM.

 
Re: куда все ушли???

+++Вообще массовый отток из соцсетей (форумов, ЖЖ, майлру, вконтакте, одноклассники, фейсбуки) с аргументом "наигрались", уже не забавляет даже ставить "5" / "Нравится"+++

Несогласен. Ты все свалил в одну кучу, а очень зря! Форумы (вообще все, на любые темы!) и блогерские сети типа ЖЖ, лайвинтернета и подобные - да, сейчас в зоппе, у них кризис жанра именно как формата общения. А вот соцсети типа одноклассников, вконтактика и мордокниги живее всех живых и сейчас именно их золотой период. А что будет дальше - не знаю, увидим.

 
Re: куда все ушли???

- Вообще массовый отток из соцсетей (форумов, ЖЖ, майлру, вконтакте, одноклассники, фейсбуки) с аргументом "наигрались", уже не забавляет даже ставить "5" / "Нравится"

- Несогласен. Ты все свалил в одну кучу, а очень зря! Форумы (вообще все, на любые темы!) и блогерские сети типа ЖЖ, лайвинтернета и подобные - да, сейчас в зоппе, у них кризис жанра именно как формата общения. А вот соцсети типа одноклассников, вконтактика и мордокниги живее всех живых и сейчас именно их золотой период. А что будет дальше - не знаю, увидим.

Времени у него нет :) Вы посмотрите :)

Все что я перечислил это "товары-заменители", вот они все и в куче поэтому. Но кстати ты аргументом "золотой период" не противоречишь моему тезису, так как отток, может сопровождаться и притоком новых, что позволяет "лайковым" соцсетям быть живее всех живых.


Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: куда все ушли???

Что-то я не вижу в контакте никакого оттока.

 
Re: куда все ушли???

Да, есть у нас какие-то странные перекосы в ценообразовании..... Хотя, возможно, что это и есть здоровая рыночная конкуренция, и этот ранок сам все расставит по местам....
Приятель вернулся со сплава в богом забытом Индийском штате - билеты, пермиты, заброска-выброска, гид-проводник (без него нельзя), экскурсии, еда - все на круг 1000 долларов.  А мне только билеты до П-Камчатского предложили более 50 тыр на группу в 30 рыл.....

 
Re: куда все ушли???

А что такое - массовый недорогой туризм в наше время ???

 
Re: куда все ушли???

> А что такое - массовый недорогой туризм в наше время ???
гыгы, учитывая что я давеча шатаясь по Катманду встретил этак пяток знакомых рож (не связанных друг с другом), с некоторыми из которых не пересекался уже лет пять - видимо это таки юговосточная азия ;-)
В целом-то и недорого, если сравнивать с ценами "эксклюзивного отдыха" в Роиссе.

В ваши билеты за 50 тыр небось еще и входит, от русской широты душевной,

 
Re: куда все ушли???

,,,,,,перетекающих плавно из летнего похода по Сибири или Алтаю, через осенний Вьетнам и Таиланд ,,,,

Нам пока как-то удается совмещать. Хотя с ростом цен на все, придется выбирать. По опыту, Якутия, Путор (с вертолетной заброской, хотя и без нее , если команда небольшая и нет времени, ни сил на пешку) и все, что дальше Урала (хотя у нас сейчас на Урал по 40 тыс с носа выходит) зачастую дороже вьетнамов и проч. Да, вы сами это знаете.  

 
Re: куда все ушли???

Массовый туризм не может быть дорогим. А у нас всегда эксклюзивные поездки, потому все дорого.

У земли есть край. И я там был.
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: куда все ушли???

аха. тогда почему топикастер подвигает нас к тому, что чистота вокруг подъезда зависит не от людей (конкретных), а от арии их обитания? Я вот жил и там и сям - быдло оно везде..(может меня как-то изменить..)))  )

Любые старые правила когда-то были новыми...;)
Любые старые правила когда-то были новыми...;)
 
Re: куда все ушли???

достаточно за форточку



Съездили за сокомЛёд ещё во многих местах есть, половодье отменили.
И всё-таки у нас весна..сок бежит..

_________________
Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
_________________Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
 
Re: куда все ушли???

Крым, Турция, Египет и другие засиженные места где все включено.

У земли есть край. И я там был.
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: куда все ушли???

> Крым, Турция, Египет и другие засиженные места где все включено.
да-а, плоховато у вас с познаниями мира за пределами вашего любимого северного болота.
Крым...ну, это политика, поэтому опустим. Египет тоже, там по сути война. Турция  - одна из самых дорогих стран, где мне довелось бывать - причем не в режиме "все включено", а в режиме "живем в клоповниках для местных, жрем местную еду и стараемся поменьше задерживаться на побережьи". Дорогой перелет, дорогая горючка  и следовательно местная логистика, дорогое жилье ($35 за ночь в клоповнике как по мне, жирновато будет, причем хотели больше, это еще сторговали его слегка). Что-то где-то хромает ваша логика.

Нет, конечно это все одно дешевле путешествий по так называемой Р"Ф", но Турция, надо заметить, ко мне и поближе будет, чем какой-нибудь Новосибирск, не говоря уже о Петропавловске, в который рвется Климин.



 
Re: куда все ушли???

++Турция..($35 за ночь в клоповнике ++
Чиралы, популярный курорт: 25  лир с палатки  в кемпинге плюс еще 10 за завтрак (в долларах это примерно пополам, около 11-12 долл. с человека).

Памуккале, место паломничества всех туристов: 15 лир за ночлег с человека плюс 10 за завтрак.(два номера, на 5 и 2 человек). Кемпинг прямо под травертинами, у южного входа - предлагали по 30 лир ночлег плюс завтрак, но мы подешевле нашли.

А Вы специально, что ли, искали клоповники подороже? :))

p.s. Наш "клоповник" в Чиралы.
Наш "клоповник" в  Памуккале.

Edited by alvd on 13/04/15 01:52 AM.

 
Re: куда все ушли???

Не знаю. не знаю, я одноклассников забросил очень давно. И судя по ряду признаков большинство моих друзей сформировашихся там несколько лет назад - тоже.
Вконтакте из того что я вижу за последний где то год заметно снизил активность, в разы, сужу по своему кругу разумеется.


Андрей Дубовский
Андрей Дубовский
 
Re: куда все ушли???

> Чиралы, популярный курорт: 25 лир с палатки в кемпинге
я пока так и не проникся евроидеей платить деньги за то что живу в своей палатке. Этак начнешь и за ремонт провала отстегивать, разным местным югыдвам. Это вы еще не пробовали арендовать там машину для перевозки груза, к примеру.

> около 11-12 долл. с человека
это вот цена двухместного номера в гостиннице в Катманде, сейчас, когда все там подорожало. Тоже класса "клоповник", есть и получше, за 18, но сильно поприятнее турецкого за полтинник. С человека, стал быть, еще раз пополам.
Короче, теория Барклая что страны где "всевключено" почему-то дешевы и удобны для туризма, проверки не выдерживает.  Дешево и удобно там, где страна от туризма сильно зависима, а уровень доходов местных лежит ниже плинтуса даже по нашим меркам.

До кучи - ни Крым, до того как ему настал крыш, ни Египет времен стабильности, если за пределы огороженного колючей проволокой отеля все же выбираться и пытаться увидеть страну, а не пляж - особо дешевыми и удобными для туризма нифига не были.

> А Вы специально, что ли, искали клоповники подороже?
в верховьях Фиртины стандартная цена нынче - полтинник с носа. Но, конечно, не за палатку в чужом огороде.


 
Re: куда все ушли???

>Угадаешь, где чей подъезд ?

Если подъездов два - угадаю с вероятностью 50% :)

 
Re: куда все ушли???

себя не похвалишь, никто не похвалит, 100% :)

 
Re: куда все ушли???

++Если подъездов два - угадаю с вероятностью 50% :)++
А если больше? Вероятность изменится?..Хотя..вероятность измениваться не умеет..Меняется другое..;)


Любые старые правила когда-то были новыми...;)
Любые старые правила когда-то были новыми...;)
 
Re: куда все ушли???

В ответ на:

А вот соцсети типа одноклассников, вконтактика и мордокниги живее всех живых и сейчас именно их золотой период.



По мне так все эти соцсети, они, в основном не подразумевают именно общения. Такой вот многократно размноженный театр одного актера, где основной формат - кто-то что-то вываливает на публику, а публике остается только ставить лайки.

Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 
Re: куда все ушли???

+++Не знаю. не знаю, я одноклассников забросил очень давно. И судя по ряду признаков большинство моих друзей сформировашихся там несколько лет назад - тоже.
Вконтакте из того что я вижу за последний где то год заметно снизил активность, в разы, сужу по своему кругу разумеется+++

Вот именно, судишь по СВОЕМУ кругу :) У одноклассников, вконтактиках и мордокниги несколько разные аудитории, хотя и примерно одинаковая функциональность. И, например, в фейсбуке тебя (и еще целой кучи старых "скитальцев") сейчас намного больше, нежели здесь на форуме :) У меня, впрочем, аналогично - я зарегистрирован во всех этих трех соцсетях, но регулярно бываю только в фейсбуке.

2 vuk:
Я ни в коей мере не говорю, что лично мне нравятся происходящие вокруг объективные процессы. Я просто констатирую факт.

Страницы: 1 2 3 След.
Добавить публикацию