Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Белый медведь
 
Re: Белый медведь

+++ты случайно забыл промежуточный пункт: два месяца этого медведя специально прикармливать. +++
Сообщалось, что для сжигания пищевых отходов там имелась специальная печка. Но она по непонятным причинам не использовалась.
ХЗ, что это, обычное разгильдяйство, лень с этой печкой возится, проще выбросить. Или сознательное прикармливание, типа добрый дядя пожалел голодную зверушку.



 
Re: Белый медведь

> Или сознательное прикармливание, типа добрый дядя пожалел голодную зверушку.
добрый дядя не кормит зверушек взрывпакетами.



 
Re: Белый медведь

ну, дядя, видимо, поначалу был добрым, а потом ему надоело. а зверушка привыкла уже. вот и...

 
Re: Белый медведь

Как я понял, кормил один, который повар, а бомбу бросил совсем другой, который погулять вышел и наткнулся на ведмедика. Он хотел просто отпугнуть. Да и мало кому в голову придёт, что зверушка схватит эту шипящую дрянь.

 
Re: Белый медведь

что то Ваша ссылка не открывается а "хорошие новости" ???

дожь идёт а мы скирдуем
дожь идёт а мы скирдуем
 
Re: Белый медведь

> Он хотел просто отпугнуть.
это он теперь п..т
Ты часто ходишь погулять со взрывпакетом в кармане? За полужопие-то не боишься?

Это нифига не фальшфейер, об который, даже схватив его, зверушка бы максимум обожглась. И даже не петарда, которыми в медведей кидался у нас Сергей Strannic, та тоже сильно искалечить зверя не способна.



 
Re: Белый медведь

=бомбу бросил совсем другой, который погулять вышел и наткнулся на ведмедика==
Странный набор для прогулки: кусок мяса с взрывпакетом и смартфон... Я б ему самому в рот взрывпакет засунул и снял дальнейшее на видео.

 
Re: Белый медведь

> что то Ваша ссылка не открывается а "хорошие новости"
эту ссылку не надо открывать, она для тех кто понимает.
Новости читайте на лентевру. http://lenta.ru/news/2015/12/23/yamal/




 
Re: Белый медведь

>Ты часто ходишь погулять со взрывпакетом в кармане?...И даже не петарда, которыми в медведей кидался у нас Сергей Strannic, та тоже сильно искалечить зверя не способна.

СлучАй мутный конешно. Дальше чисто умозрительные домыслы, то есть имхо (но х=хард, а не хамбл)
Этот персонаж скорее всего действительно хотел пугнуть мишку. Но именно  пугнуть, а не отпугнуть. То есть он увидел мишку, находясь в безопасности (в балке), никакой надобности выходить у него не было, он хотел посмотреть, какой эффект произведет на мишку взрыв петарды ну и кинул. Скорее всего не рассчитывал, что мишка схватит ее в рот (все-таки я надеюсь, что персонаж просто м...к, а не урод)
Вряд ли это был взрывпакет (об этом кстати пишут в доп.материалах по ссылке), не то что бы взрывпакет трудно добыть, но петарду проще. Не хочу сказать, что взрывпакет - безобидная игрушка, хоть там и не бризантное вещество, а черный порох, все зависит в каком месте организма она хлопнет. Вот был в моем взводе один парень (весьма немаленький, но поменьше таки медведя), так вот у него взрывпакет взорвался в руке, но видимо уже в момент броска, когда пальцы он разжал. Разорвало кожу и поверхностное мясо в основании большого пальца, внешне зажило довольно быстро (то есть ничего не оторвало). Вот есть такой занюх (судя по звукам регулярно доносящимся с улицы), что в петарды китаезы пихают что-то более забористое.
Мишку очень жалко, даже если он не помер и оклемается - такой пастью тюленя кушать наверное не скоро получится (хотя с другой стороны тюленя тоже жалко). Прям замкнутый круг.

 
Re: Белый медведь

> Вот есть такой занюх (судя по звукам регулярно доносящимся с улицы), что в петарды
> китаезы пихают что-то более забористое.
да бертолетка обычная, "судя по звукам" и характерной вони.
Собаки довольно часто такие штуки сдуру хватают, эффект хорошо известен. Тут что-то более мощное.

Хотя, конечно, при желании на рынке нелегальной китайской пиротехники можно найти и что-нибудь с кулак размером и этот самый кулак способное оторвать сразу по самую голову.



 
Re: Белый медведь

>Хотя, конечно, при желании на рынке нелегальной китайской пиротехники можно найти и что-нибудь с кулак размером и этот самый кулак способное оторвать сразу по самую голову.

Вот именно. А взрывпакет это во-первых вполне стандартная штука и во-вторых видимо специально подбиралась рецептура таким образом, чтобы шума и пыли было много, а вреда по-возможности не очень.
Ну это я так из занудства, существа дела и отношения к "бомбисту" не меняет.

 
Re: Белый медведь

---"...какой эффект произведет на мишку взрыв петарды ну и кинул..."---

Думаю. что эта версия наиболее близка к действительности. У нас на одном охраняемом объекте, был подобный случай.

Мужики баловались подрывом не самых крупных петард ( я в поход беру "Корсар-8", а эти были меньше").
Один из "шутников" был со своей собакой, которая была натаскана на принос брошенной хозяином палки.
Дык вот, после того, как ее хозяин кинул петарду, собака (породу не знаю) ее схватила и понесла назад - взрыв и мгновенная смерть животного.
Думаю, что кроме поражения пасти, собака получила еще и мощную контузию.


По теме с медведем -  думаю, что сие идиоты его подкармливали бросанием кусков пищи. (наблюдал такое в Якутии, на НПС вдоль трассы ВСТО) и он принял петарду за еду и схватил ее.

Мое мнение - кастрация необходима тем уродам-руководителям, которые допустили нахождение медведицы ( да еще с медвежонком) на объекте.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 
Re: Белый медведь

> Мое мнение - кастрация необходима тем уродам-руководителям, которые допустили
> нахождение медведицы ( да еще с медвежонком) на объекте.
это остров Врангеля - самое сердце, зона полного покоя заповедника.
Кастрация необходима тем, кого упоминать не сваливаясь в запрещенные тут темы невозможно, за то что этот и прочие сраные объекты на этом острове вообще возникли.



 
Re: Белый медведь

*** Чистых 9 мм полно, но Geometr не случайно говорит про охотничьи 9.3 мм. *** - У Раздолбая все темы  значимые.
По поводу 9 или 9,3 готов внести ясность. С этим оружием я связан многие годы. Этот патрон разрабатывал известный советский оружейник М.Блюм в 60 годах на основе патрона Мосина для надежного поражения крупного зверя на короткой дистанции. Предназначался он для зверобойного промысла. И первые чисто охотничьи карабины были выпущены именно под него это "Медведь" и "Лось-2" И по сей день считаю его Главным русским калибром. На пачке написано 9мм. В реале 9,3.  9 мм это канал ствола. Чтобы пуля приняла вращение, она должна войти в нарезы, поэтому и 0,3.



"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: Белый медведь

==По поводу 9 или 9,3 готов внести ясность. ==

В этом вопросе никаких неясностей и не было.
Есть патроны (и наши, и зарубежные) под пулю диаметром 9.3 мм ( 9.27, если уж точно), а есть и 9 мм (9.03 точно). Диаметры каналов стволов тоже, естественно, будут разные.
Охотничьи патроны калибром 9.3 мм бывают нескольких совершенно разных типов (не взаимозаменяемых) и блюмовский из них самый слабый, причём значительно (в 1.5 и более раз меньше энергия пули). М.Блюм не был первооткрывателем калибра 9.3 мм, ещё до его рождения мощные охотничьи патроны 9.3*62 выпускала фирма Маузер, в 20-е годы был создан ещё более мощный охотничий патрон 9.3*64 Бреннеке. М.Блюм использовал относительно небольшую по габаритам гильзу (длина 53 мм) от мосинской винтовки, соответственно меньший заряд пороха и меньшая энергия пули. Патрон Бреннеке 9.3*64 производится в том числе и в России (Новосибирский патронный завод), под него выпускают самые мощные отечественные охотничьи карабины  Тигр-9 и Лось-8, Лось-9-1.        


 
Re: Белый медведь

Я с ним не на войну хожу. А тем кому доставалось, ни один не жаловался. Мощности 15 граммовой эспансивной пули с избытком хватает чтобы  остановить любого зверя нашей страны на расстоянии 100 метров. Патронов у меня еще пол ящика и на мою жизнь хватит, даже могу поделится.

"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: Белый медведь

Коля, не горячись, не спеши раздавать боеприпасы. В жизни всякое бывает. Лишних патронов не бывает.

 
Re: Белый медведь

9.3 мм - слишком большой калибр. Достаточно 8.6 мм с длиной гильзы около 70 мм.

 
Re: Белый медведь

==Я с ним не войну хожу. А тем кому доставалось, ни один не жаловался. Мощности 15 граммовой эспансивной пули с избытком хватает чтобы остановить любого зверя нашей страны на расстоянии 100 метров.==

Для военных задач совсем другие требования, речь только об охотничьих патронах. Запас мощности лишним не бывает, надежность поражения выше, с большей дистанции зверя можно брать.

==Патронов у меня еще пол ящика и на мою жизнь хватит, даже могу поделится.==

Судя по надписи на упаковке они 1970 г., 45 лет прошло. Гарантийные сроки хранения порохов в несколько раз превышены. Необязательно, но возможно, что порох подразложился и уже не даст необходимой баллистики.
Проверьте в тире, где есть измеритель, начальную скорость пули. На внешний вид тоже часто можно отличить разложившийся бездымный порох. Запах окислов азота при вскрытии патрона, неоднородная окраска с яркими цветами (оранжевая, желтая, синяя) - стабилизатор связывает продукты разложения и образует при этом ярко-окрашенные вещества.
Если порох качественно изготовлен и хранился все это время в прохладном месте, то он и более полвека выдержит хранение. В прошлом году на месте катастрофы бомбардировщика в 1943 г. нашли патрон от крупнокалиберного пулемета, так порох там как новый. Правда он американский, наш бы столько не выдержал, в войну у нас на стабилизаторах стойкости экономили.

 
Re: Белый медведь

Проверяю каждый год. Дальше 100 метров стрелять не где, - заросли. А в цинках чего им будет Еще раз, любезный, - большая мощность мне не нужна. А охотник на зверей а не на паровоз.

"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: Белый медведь

Хорош заповедник!
Большевики завезли оленей, меньшевики овцебыков.
Олени передохли, овцебыки переплодились.
А в самом сердце там лагерь Перкаткун, пьезосырье гребли

 
Re: Белый медведь

> Хорош заповедник!
они все такие. я свое отношение к заповедникам уже высказывал - это место, где банда моральных уродов за государственную зарплату занимаются неведомой херней, охотой на заповедных зверей и рыбалкой заповедной рыбы, попутно мешая всем остальным людям посетить это место. А если вам в школе училка другое рассказывала, то перечитайте "По следам дикого зубра", и убедитесь что она - п-ла.

А поскольку государственной зарплаты псевдоученым все время не хватает, заодно они с радостью заводят на территории заповедника рудник, лесоповал и золотодобычу. Продолжая героически охранять ее от туристов, при том что туда и так редкий турист добирается. Кстати, они в сообществе с WWF уже отрапортовали что медведь жив и здоров, правда, они не знают, где он. Что говорит в том числе и о том, кто такие WWF и откуда они берут деньги.

Но в сравнении с идеей строительства военной базы для защиты священных рубежей уРодины в ЭТОЙ жопе - это, знаете ли, уже даже не цветочки. Уж лучше б заповедник, да и дешевле тех дармоедов кормить. И строят ее, разумеется, далеко не вершины интеллекта и любители полярной экзотики, а те, кому на материке в силу повального пьянства, полной рукожопости или неспособности связать два слова не нашлось работы вне колючей проволоки.



 
Re: Белый медведь

+++ Ты часто ходишь погулять со взрывпакетом в кармане? +++
Гы, если бы по улицам городов у нас шлялись бы ведмеди, так носил бы и не только взрывпакет.

+++ при желании на рынке нелегальной китайской пиротехники можно найти и что-нибудь с кулак размером +++
Чегой то нелегальной? Пару лет тому назад купил на легальной, в супермаркете. Почти с кулак, мож чуть поменьше. Очень напоминала армейский взрывпакет.

У нас в дачном посёлке завелась небольшая стая из 3-х штук бродячих псов. Они там одну бабку покусали. И пристроились жить на соседнем участке, там хозяева зимой не появляются.
Так я им эту хреновину через забор закинул. Хорошо так грохнула, твари убежали и больше там не появлялись, сменили дислокацию.


 
Re: Белый медведь

==А в цинках чего им будет==

Попробую объяснить. Бездымный нитроцеллюлозный порох непрерывно медленно разлагается. И с этим, принципиально, ничего нельзя поделать, свойство материала такое. Можно только замедлить скорость процесса, если хранить порох при пониженных температурах, чем ниже температура, тем скорость распада меньше. И наоборот, при высоких температурах процесс ускоряется.
Хранение патронов в цинке совершенно никак не влияет на разложение пороха.
Важная нехорошая особенность разложения нитроцеллюлозы, то что этот процесс автокаталитический, продукты разложения ускоряют дальнейший распад. Чистая свежеполученная нитроцеллюлоза при комнатной температуре и года не проживёт, разложится. Для борьбы с этим в состав пороха добавляют 1-3% стабилизаторов стойкости - веществ способных связывать продукты разложения. Сам процесс разложения они предотвратить не могут, их роль предотвратить самоускорение. Количество стабилизатора в порохе достаточно для связывания продуктов  распада в течение гарантийного срока хранения пороха, после выработки всего стабилизатора продукты распада начнут накапливаться в порохе и вызовут быстрый его распад.
  В винтовочных патронах, ввиду малой массы заряда, это не особо опасно, до самовоспламенения при хранении дело вряд ли дойдёт, а в арт.боеприпасах такие вещи бывало кончались самопроизвольным взрывом боезапаса.
А вот при выстреле с частично разложившимся порохом, уменьшение начальной скорости пули это наиболее безобидное последствие, вполне возможны затяжные выстрелы и даже вздутие или разрыв ствола.
 Поэтому рекомендую проверять старые патроны с замером начальной скорость пули, а не просто стрельбой "на глаз". Это, видимо, самый простой вариант действий. Без приборных измерений не обнаружить изменений в баллистике у пороха, который начал разлагаться с самоускорением. Когда это проявится явно, может оказаться уже слишком поздно.
  Конечно, лучше всего сделать хим.анализ или специфические пробы на стойкость для бездымного пороха после длительного хранения, но для обычного человека это малореально. В принципе, можно обратиться, раз в Москве живёте, на пороховую кафедру РХТУ, но это надо иметь знакомства. Просто "человека с улицы", либо нафиг пошлют, либо денег хороших попросят, хотя сама эта работа ничего для них не стоит, стандартная студенческая учебная лабораторная работа и какой образец взять для изучения, в общем-то, всё равно.

==Еще раз, любезный, - большая мощность мне не нужна. А охотник на зверей а не на паровоз.==
         
То что Вам не надо, это я понял. Но это не значит, что более мощные патроны вообще не нужны. Напомню, что в теме про белых медведей речь зашла о мощных 9.3 мм патронах как раз потому, что именно для поражения этого зверя они наиболее хорошо подходят и опять же открытые пространства в районе их обитания имеются.

 
Re: Белый медведь

==они все такие. я свое отношение к заповедникам уже высказывал - это место, где банда моральных уродов за государственную зарплату занимаются неведомой херней, охотой на заповедных зверей и рыбалкой заповедной рыбы ...==

По действующему законодательству инспекторам заповедника разрешено охотиться и ловить рыбу для собственного пропитания :). Конечно злоупотребляют, не без этого. Хотя, с другой стороны, на зарплату гос.инспектора идут работать явно не от хорошей жизни. С чрезмерной охотой инспекторов руководство заповедников борется, знакомого мужика уволили за то что он использовал заповедник как собственное охотугодье. Но он реально оборзел, стал договариваться о поставках лосиных губ в рестораны Кр-ска.

 
Re: Белый медведь

> По действующему законодательству
вы не поверите, оно так с самого начала. Если считать началом 24-й год.

А то можно вспомнить ведь, и как некий Робин Гуд еще аж в 16-м веке некую публику на веточках развешивал без всяких сантиментов (которые проявлял, как ни странно, к представителям власти и церкви). Как и значительное количество его более историчных коллег. И да, в легендах они (не коллеги) все выглядят полными пидорасами в плохом смысле, такая вот, народная любофф. Легенд о героических защитниках лесов от браконьеров народ, почему-то, не сочинял.

> С чрезмерной охотой инспекторов руководство заповедников борется
черезмерная - это когда уже его собственная жопа начинает болеть.
Да и как тут бороться-то, когда они за это и работают?


 
Re: Белый медведь

Тем не менее Базы в Арктике нужны, чтобы их не построил кто ни будь другой. Во времена ВОВ немцы имели в нашей Советской Арктике несколько баз. Ихние подводные лодки и рейдеры шастали там как у себя дома. Были даже попытки захватить Диксон и Амбарчик.

 
Re: Белый медведь

У нас с кем-то война, или планируется война?

Stranger in the Ку
Stranger in the Ку
 
Re: Белый медведь

А Вы пару лет назад могли себе представить развитие событий в Украине?

 
Re: Белый медведь

---"...или планируется война?..."---

Скорее - "...потенциально ожидаемая..."
Как начнет "человечество"  на шельфе добычу энргодряны, дык может полыхнуть

Всем удачи. Целых ног и бортов.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Добавить публикацию