Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
RSS
Танки
 
Re: Танки

++Зачем отвечать не мне а голосам в голове? ++
На что отвечать? Вы разве задавали мне какие-то вопросы? Извините, не заметил.
Так, высказываю некоторые мысли по поводу, стараясь не выходить за границы дозволенного.

 
Re: Танки

да спокоен я, как забор

Сперва берём Манхеттен, затем возьмём Берлин!
Сперва берём Манхеттен, затем возьмём Берлин!
 
Re: Танки

Чой то танкисты приуныли

 
Re: Танки

++В 2006 и 2008 танки применялись в той или иной степени в том числе при штурме различных населенных пунктов и кстати именно по итогам 2006 года Израиль единственный в мире в итоге оснастил значительную часть техники КАЗ. ++
Почитал про 2006-й год. Горстка боевиков Хезболлы с не самыми современными ПТУР вывели из строя по одним данным от 60 до 150 единиц бронетехники ( в том числе 30 танков), по другим - около 60 единиц бронетехники, в том числе, 48—52 танка, из них, 5 — безвозвратно.
А если бы Хезболла раздобыла более мощные ПТУР (транзитом через Саудовскую Аравию, например), что бы тогда осталось от израильских танков?
2006-й год - это как раз пример низкой эффективности танков.И могут ли принципиально изменить ситуацию хваленые КАЗы - большой вопрос.
На днях как раз свежее видео появилось (с войны, не рекомендованной к упоминанию на форуме Скиталец) - завалили танк с КАЗом выстрелом из не самого современного ПТУР. Комментатор пишет:"Первый задокументированный случай такого рода."
Я думаю - завалили раз, завалят и еще не раз.
Одно дело, когда производители рапортуют:"Наша система на всех испытаниях и по всем расчетам демонстрирует неуязвимость танка от любого ПТУР", совсем другое - когда из реального оружия реальные враги стрелять начинают.

 
Re: Танки

Вам не интересна реальность - даже не разбираясь в предмете просто пытаетесь отстоять свое мнение.
Отсюда проблемы;)

Давайте последовательно посмотрим насколько оно смешно?

а) 2006 год я приводил как один из примеров применения значительного количества танков Израилем - ибо Вы таких примеров на тот момент обсуждения не знали :)

б) В 2006 соотношение потерь личного состава Израиля и Хезболы, и выполнение Израилем поставленной задачи, несмотря на все нюансы, однозначно позволяет говорить о  победе Израиля. Отношение безвозвратных потерь танков к поврежденным танкам показывает высокую живучесть машин, против наиболее массовых  ПТУР.

в) Очевидно, что аналогичное наступление без поддержки танков привело бы к большим потерям израильтян (считаем расход ПТУР, и РПГ на единицу техники, думаем что было бы с Намерами (не имеющими тяжелого вооружения) и/или пехотой без брони в подобном наступлении)

г) Хезболла вероятно не могла получить "современные" ПТУР из Саудовской Аравии - прежде всего потому, что Хезболла шииты. Саудовская Аравия поддерживает совсем других - куда более креативных террористов.

д) Несмотря на упомянутые сложности с СА, Хезболла имела некоторое количество достаточно современных ПТУР, включая кучку, извините Корнетов. Последние точно стали сюрпризом для Израиля и привели к первому из корнетных дип. скандалов между Россией и Израилем. Не уверен, что любые иные ПТУР показали бы значимо большую эффективность. И да - согласен, что будь Корнетов в 10 раз больше ситуация развивалась бы несколько иначе.
Правда Намерам если убрать танки в таком сценарии пришлось бы куда хуже :)

е) КАЗ Трофи продемонстрировал отличную эффективность против ПТУР в боевых условиях, причем включая Корнет (информация лежит даже в вики).
Это кстати подтверждается и последними нашими разработками РПГ и ПТУР - предракета для преодоления КАЗ, синхронизированный пуск ракет по цели и т.д.

ж) Штора Т90 - это по сути КОЭП, а не hard kill КАЗ (Трофи, Дрозд, Арена, Афганит), причем КОЭП сильно устаревший - в частности принципиально не эффективный даже против Тоу-2. Приравнивать его к Трофи, чтобы оправдать мнение о неэффективности танков  просто нелепо.

з) Штора на танке из видео похоже была выключена, люк был открыт - это не очень хорошо.

и) Судя по видео прямое попадание тяжелого ПТУР в башню привело к контузии одного или двух членов экипажа.
Ни пожара ни взрыва - есть мнение, что при закрытом люке никто не пострадал бы.
Танк в худшем случае нуждается в ремонте. Можете погуглить как выглядит именно уничтожение танков с плотной компоновкой с помощью ПТУР - разница имхо очевидна.
Заодно представьте себе эффект попадания Тоу2 в БМП и количество трупов. Танки все еще не нужны?

к) По сути на видео попадание умеренно старого ПТУР в умеренно старый танк.
Корнет-Д или Джавелин танк с видео скорее всего уничтожили бы.
Современная Меркава Корнет перехватывает в реальных условиях.
Т90МС  с "реликтом" скорее всего выдержит прямое попадание Корнета (в лоб понятно)
Броня-Снаряд не больше не меньше.


 
Re: Танки

++ В 2006 соотношение потерь личного состава Израиля и Хезболы, и выполнение Израилем поставленной задачи, несмотря на все нюансы, однозначно позволяет говорить о победе Израиля. ++
Какая еще на хрен победа? Потери велики, поставленная задача не выполнена.
" Военнослужащие-резервисты, участвовавшие в конфликте, вернувшись домой, начали кампанию протеста с требованием отставки людей, которые, по их убеждению, были виновны в военном поражении Израиля ...30 апреля 2007 года в Израиле были обнародованы промежуточные итоги работы комиссии Элияху Винограда, изучавшей действия руководства страны во время ливанской войны...По мнению главы комиссии, «Эхуд Ольмерт несет личную ответственность за провал ливанской войны»,"

Научитесь для начала отличать проигранные войны от выигранных, а потом уже рассуждайте, эффективно в них применялась та или иная техника или нет. Как говорится, "к черту подробности!" :))



 
Re: Танки

---Какая еще на хрен победа? Потери велики, поставленная задача не выполнена.
Ну если Вас забанили в гугле:)

Не самая легкая в истории Израиля, неожиданно эффективное сопротивление
потери:
121 против 600-700 комбатанты
100 против 1500 некомбатанты

стартовые условия - подлинные причины конфликта
---
В зоне поражения наших ракет находится весь израильский север. Все порты, все военные базы, все промышленные предприятия и другие объекты, расположенные в данном районе. Наши силы имеют в настоящее время свыше 12 тысяч ракет. И когда я говорю «свыше 12 тысяч», не следует понимать, что у нас не более 13 тысяч ракет
---
В отношении «Хезболлы» ливанское правительство фактически отказалось выполнить резолюцию, ООН заявив, что «национальное сопротивление служит стратегическим интересам Ливана в борьбе с врагом с целью возврата ферм Шебаа и возвращения беженцев на родину».
----


затем начало обстрелов и нападении боевиков на пограничный патруль на территории Израиля.
---
В 7 часов утра 13 июля начинается массированный ракетный обстрел северного Израиля.
---

---
Армия обороны Израиля пытается зачистить южные ливанские территории от Хезболлы, не прекращающей ракетные обстрелы Израиля.
---
Последнее - по сути цель войны - сделать так, чтобы территория Израиля не подвергалась ракетным ударам с территории Ливана.

---
Лидер «Хезболлы» шейх Х. Насралла 3 августа впервые с начала войны предложил Израилю перемирие, если будут прекращены бомбардировки.
---
По сути первое предложение о мире проигрывающей стороны
Далее:
---
Израильская армия занимает города Майс аль-Джебель, Тибнин, Маркаба.
---

Далее операция продолжается - Израиль развертывает дополнительные силы:
----
В ходе молниеносного наступления ЦАХАЛ наконец занимает Бинт-Джбейль и прочие опорные населенные пункты Хезболлы: Рашаф, Марджаюн, Гандурийя, Атер. Вечером 13 августа израильская армия достигла реки Литани.
---
Далее резолюция ООН и прекращение конфликта.

Итоги:
Южный Ливан взят под контроль войсками Ливана и миротворцами ООН (типа стартовая резолюция о выводе подразделений Хезболы де факто выполнена).
Может быть она там и есть, но ведет себя очень и очень тихо.
По территории Израиля уже десяток лет не было массированных обстрелов с территории Ливана (2-3 ракеты раз в 5 лет от непонятно кого не в счет).
Израиль массово оснастил технику КАЗ

Ну, а недовольные всегда есть, когда война хоть немного начинает отличаться от сафари...


 
Re: Танки

Извините это уже не смешно...
Перечитайте предшествующие два мои поста - там есть все ответы - в том числе и на данные реплики.

В двух словах:
Создавшаяся перед войной ракетная угроза была нейтрализована, а уничтожить политическую партию без полной окупации и желательно геноцида нереально.
Танки в операции хорошо выживали под обстрелом обычными ПТУР и РПГ - чтобы выживали под огнем современных ПТУР поставили КАЗ.
Есть есть возможность прикрывать своих авиацией их надо прикрывать - ровно такая же прописная истина как полезность танков во многих сухопутных операциях, особенно наступательных.
Типа 'провал войны' при выполненных задачах военной компании (см выше) - обычная политика. У нас примеры и куда похуже были. Повторюсь удивились что не сафари...

Литой Свинец, показал, что значимые выводы были сделаны - в сторону большей эффективности при меньших потерях.




 
Re: Танки

+++ а), б), в), ... , ижица... +++

Вне связи с убедительностью доводов количество пунктов и привычка к систематизации не может не радовать, хотя бы и абстрактно:).
Конечно, кое-что смущает, типа "прорвавшегося танкового клина" (представляется этакий журавлиный клин, с курлыканьем рассекающий совершенно пустой небосвод:)), которому нужно обязательно поставить какой ни на есть заслон и проч.фантасмагории.

Да, попутно хотел поинтересоваться мнением.
Как Вы оцениваете, когда же благородные доны из числа бывших советских интеллигентов или их прямых потомков перестанут, фигурально выражаясь, выписывать журнал "Военное обозрение"?!

Перестанут тащится от стремительных абрисов орудий убийства, перестанут разбирать проникающие и поражающие свойства, особенности и материалы кумулятивных защит, сердечников и проч.?!
Перестанут примерять на себя "рубку лозы", для демонстрации умения в которой надо бы ещё пройти две войны лично?!
Перестанут двигать батальоны и армии на память, не хуже пресловутого Суворова?!
Никогда?
М-да...
А что так?

Может, царский интеллигент миролюбивее был?
Не-ее, ну Вы сейчас вспоминать начнёте патриотический угар войны с Японией...
Хромает сравнение, то - всплеск был (да и кто там марки сердечников дамам в альбомы-то писал...).
А вот так, на постоянной, долговременной основе:) чтоб интересоваться, в виде хобби  - это оно отчего так склалось?
После царя?

А ведь кой-какие люди из того времени нет-нет, да и проявляются, в нашем.
Вот поэт, из молодых, пел что-то типа "Через двадцать лет забудут люди..." (ну, пока сам молодой был:))...
А что-то подписчики (журнала) только плодятся, чиста жуки.
Уж и поэт примолк.
Что бы такое в консерватории поправить?
И кому:)?



 
Re: Танки

Итоги:
++Южный Ливан взят под контроль войсками Ливана и миротворцами ООН (типа стартовая резолюция о выводе подразделений Хезболлы де факто выполнена). ++
До войны Хезболла имела 23 места в парламенте Ливана (из 128), после - 57 . Влияние Хезболлы в Ливане только усилилось, хотя война велась с целью Хезболллу сильно ослабить, в идеале - вообще уничтожить..
++По территории Израиля уже десяток лет не было массированных обстрелов с территории Ливана (2-3 ракеты раз в 5 лет от непонятно кого не в счет). ++
Их и до войны не было, в предыдущий десяток лет. Только во время войны сами спровоцировали на свою голову. Тоже мне достижение.
++Израиль массово оснастил технику КАЗ ++
Да, увидели крайнюю неэффективность танков и оснастили. Может, хоть это поможет."исправить горбатого".

А ведь .у Израиля еще очень мощная авиация была, при  отсутствии у Хезболллы авиации и ПВО. Танки не просто с пехотой воевали, а с пехотой, которую постоянно утюжили с воздуха. С учетом этого момента просто обескураживающие результаты. А если бы просто танки против пехоты с ПТУР, насколько тогда возросли бы потери? И удалось ли бы вообще достичь хоть каких-нибудь результатов?

++Ну, а недовольные всегда есть, когда война хоть немного начинает отличаться от сафари...++
Заявление главы официальной комиссии по расследованию действий руководства страны в ходе войны о "провале ливанской войны" - это нечто гораздо большее, чем "всегда есть недовольные".
"Эхуд Ольмерт(тогдашний премьер Израиля) в кратком обращении к народу заявил, что не собирается уходить, и пообещал создать спецкомиссию по реализации выводов команды Винограда."
То есть справедливость самих выводов он не оспаривал?


 
Re: Танки

> Как Вы оцениваете, когда же благородные доны из числа бывших советских интеллигентов или их прямых
> потомков перестанут, фигурально выражаясь, выписывать журнал "Военное обозрение"?!
когда люди на этой планете наконец-то наиграются в неигрушечную войнушку и займутся чем-то другим? Или, что более вероятно, все сдохнут.

> Может, царский интеллигент миролюбивее был?
не был.

Владимир Ульянов вон был типичным царским интеллигентом (правда, недоучкой). Что совсем не помешало ему  стать упырем.


 
Re: Танки

+++Владимир Ульянов ... Что совсем не помешало ему стать упырем+++

Жду, и не вижу реакции админов и модераторов на эту откровенную провокацию.
Автора за ухо давно пора  вывести на солнышко!


 
Re: Танки

+++Жду, и не вижу реакции админов и модераторов+++

Реакция? Это можно...

Как ранее и обещал, при очередном возникновении склоки, эта ветка будет закрыта.

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
Добавить публикацию