Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Порядочность
 
Re: Порядочность

=== у костра вполне можно обсуждать туризм и путешествия, я пробовал - получалось ===

не все однако так могут.. это же надо совсем собственного мнения не иметь..

в связи с чем -  простое предложение подсказанное мне нонесь в барзасской тайге бесхвостой ящерицей :

предлагаю раздел  "у Костра" сделать ВЫНОСНОЙ  НА ДРУГОМ ХОСТИНГЕ..и лучше "мейд ин"
щелкаешь типа на "Скитальце" перейти на тему в "Костре" и прямиком отправляешься на другой хостинг..типа как случайно через "Гуглы" нашел..

к примеру захотел Понаморев рассказать "почем нонче стоит туристу Родину любить" - пошел на "Костёр" и открыл соответствующую тему..
а случись при этом какая на "Костре" засада - шпионаж там или просто измена Родине - то формально форум "Костёр" отношения к сайту "Скитальц" не имеет.. никакого..
поэтому Пономорёв пострадает за просвещение и за правду .. а я за глупые ему вопросы..
а форум "у Костра" конечно закроют.. за экстремизм..или ещё за какую фигню..
а "Скиталец" после всего отрастит новый хвост.. "Костёр-II" %))


 
Re: Порядочность

> предлагаю раздел "у Костра" сделать ВЫНОСНОЙ НА ДРУГОМ ХОСТИНГЕ..и лучше "мейд ин"
это было бы каким-никаким решением лет этак семь назад. Сегодня "выносить на другой хостинг" надо _себя_, а не сервер.

Мне, к сожалению, уже поздно, остается только старательно избегать обсуждений, в которых внезапно (по чьему-то стуку, или по собственной инициативе для зарабатывания звездочки) может внезапно вмешаться какой-нибудь государственный, гхм, орган, с "аргументами" в виде уголовного дела и конфискаций.
Закон о невосторженном образе мыслей, если что, уже минимум два раза пытались протащить, и, думаю, очень скоро и примут.
Так что Пономарев зря беспокоится.

> то формально форум "Костёр" отношения к сайту "Скитальц" не имеет.. никакого..
а это как раз случай либо полной глупости, либо осознанной провокации.
Имеет, не имеет  - у тебя сперва изымают сервер, безвозвратно - а потом будешь доказывать, чего ты там не имел.



 
Re: Порядочность

=== Закон о невосторженном образе мыслей, если что, уже минимум два раза пытались протащить, и, думаю, очень скоро и примут ===

ну дак - "о недоносительстве" уже приняли.. поэтому либо Вы, Раздолбай,  в принципе -  уже под статьёй ходите.. формально уже прямо сейчас..


===  Имеет, не имеет - у тебя сперва изымают сервер, безвозвратно - а потом будешь доказывать, чего ты там не имел ===

а вот это уже - простите бред..
по Вашему получается что если мы с Пономарёвым поспорим по 282-й скажем на "весле" или на "Ветре Перемен" -то "Скиталец" закроют.. ?..
но ведь бред же.. ну нас с Игорем закроют.. возможно  даже закроют "Ветер".. но простите каким боком это отразиться на "Скитальце" то.. ?
ведь никто же не закрывает Гугл из-за ссылок на "Казбек.борг"

эдак надо весь Интернет закрыть к черту..поскольку случайная ссылка на нехороший сайт - это не проблема..

Edited by Jelsay on 20/07/16 08:42 PM.

 
Re: Порядочность

""""""""""И что тогда? Будет продолжать он гнусненько, но неподсудно правилам и администраторами, вставлять гадости о стране, о правительстве, о собеседниках, """""""""""

И что тогда? Нельзя даже будет гнусненькие гадости о собеседниках сказать? Только негнусненькие радости? Типа:

Игорь Пономарёв - замечательный собеседник! Никогда не раздражает своими постами о поперечных поперечинах и продольных продолинах, а также о трейлерных тизерах. При этом он не считает всех быдлом и провокаторами, а считает просветлёными людьми и только себя почему-то не считает (или считает). Граждане Скитальцы, поможем Игорю считать (или не считать) Я немного запутался, что Игорь делает считает или не считает :(, буду пока считать, что не считает.

Эй, туристы! Вы мускулисты?
Мыслями чисты? Сосками тверды?
Игорю плохо - он не считает,
Не допустите Скитальцы беды.

Ну а дальше всё, как всегда, водители нажмут стартёры и по полям, по кочкам, по пиз..., ой, по воде, уф, надо же как это я чуть не оговорился. Короче: Мчались, мчались на помочь и ................. не успели :( Эх, скитальцы, скитальцы, не уберегли товарища, Игорь в самом расцвете сил ушёл в поход, а считать не начал, эх :(

 
Re: Порядочность

А можно попросить тебя ли удалить то, что у тебя перед ".орг" написано?

Вадим, ты считаешь нужно "У костра" ну так возьми и сделай. Даже не официально можешь.

Тебе хочется где-то поспорить на людях, но при этом сохранять анонимность, так что даже на нашем форуме Скиталец у тебя не то что почта не указана, а даже личные сообщения закрыты.

А с моей точки зрения, нужно разговаривать так, чтобы никто не стал бы писать: "Ты оскорбил меня / мою ... Встречу в морду дам!".
Странно, что Алекс Корчмарь тоже придерживался анонимности и вдруг засветил свои координаты и реквизиты. А с его мерзким стилем общения, лучше быть осторожным. Находятся то всякие :(

Сотри пожалуйста про ".орг". Очень прошу.

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Порядочность

Очень смешно. LOL. ЛОЛ.

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Порядочность

Копия того с чего тема начата:

Сколько раз мы слышали, что устали от вранья, устали от скандалов, устали от тролинга.
Ну так все ж просто. Не врите. Не скандальте. Не трольте.

Просто ведите себя хотя бы порядочно. Ну если не понимаете, что значит вести себя по доброму.

Зачем вместо фразы "я не согласен с данным утверждением, потому что ..." писать фразу "такое могут сказать только дураки", "это глупость", "надо учить физику за 2 класс детского сада"? Потому что возмущение так и кипит? Ну попей чайку или кофейку. Ну пивка хлебни.

Отложим в сторону доброту. С ней сложно видимо. А что для вас друзья-единочаятели значит слово порядочность?

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Порядочность

> ну дак - "о недоносительстве" уже приняли.. поэтому либо Вы, Раздолбай, в принципе - уже под статьёй ходите..
> формально уже прямо сейчас..
опа, а на кого я должен был донести? Где этот гад?

> по Вашему получается что если мы с Пономарёвым поспорим по 282-й скажем на "весле" или на "Ветре Перемен"
если вы ляпнете что-то, что покажется подходящим поводом для дядей в погонах (а согласно решению одного окружного суда это уже может быть абсолютно что угодно) - они _сперва_ изымут сервер (и вряд ли отдадут) и ваши личные игрушки, а _потом_ вы будете (может быть, если повод все же сочтут недостаточно жизненным или если вы "договоритесь" внесудебным порядком) уговаривать их вернуть хотя бы что-нибудь.

Такова _общераспространенная_ практика. Прецеденты вам неизвестны, потому что вы не почесались о них узнать.

> эдак надо весь Интернет закрыть к черту..поскольку случайная ссылка на нехороший сайт - это не проблема..
это _проблема_. Ваша личная и тех, кто имел сомнительное щастье хостить то, на чем вы эту ссылку разместили.
Начиная от попадания в реестр РКН (письмо об этом вышлют на newsurgery@никтонечитатель) и заканчивая маски-шоу с показательным уничтожением мышки.

При этом вас самих - никому не жалко вот ничуть. Жалко площадку общения, да.



 
Re: Порядочность

> Сколько раз мы слышали, что устали от вранья, устали от скандалов, устали от тролинга.
> Ну так все ж просто. Не врите. Не скандальте. Не трольте.
ну так начни ж с себя, консультант.

Перестань постить здесь всякую не имеющую отношения к туризму политизированную мразоту.
Перестань пытаться использовать административные рычаги, чтобы заткнуть мне рот, когда я говорю что-то, что тебе не нравится - в отличие от тебя, я делаю это по вполне конкретным связанным с темой поводам, которые не оставляют шансов гордиться "страной, правительством" и кого ты там еще поминал (тебе гордиться никто не мешает).
Перестань изображать из себя порядочного, если первые два пункта выполнить не в силах.
То есть не тролль, не скандаль или хотя бы не ври.

А то пока выглядишь не слишком привлекательно для новых клиентов своего клуба почитателей.

"бремена тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям, а сами не хотят и перстом двинуть их"


 
Re: Порядочность

""""""""""Очень смешно. LOL. ЛОЛ."""""""""

Ну вот, никому не смешно, а вам смешно. И что делать? Есть один метод, называется ах_ты_ж_гад, метод не мой, но действенный.

Данный метод ни к кому не рекомендуется, а токмо ради здоровой печали, не смеха ради, приведён.

 
Re: Порядочность

=== удалить то, что у тебя перед ".орг" написано ===
удалить то можно.. но только вот ЗАЧЕМ ? объясни пожалуйста..
это вроде не мат.. прямых ссылок я тоже не дал.. да и вообще к политике это отношение уже тоже не имеет... уже по-факту.. поскольку этот  ресурс давно был признан экстремистским и блокируется всеми провайдерами РФ..
я не сторонник терроризма, но если я скажу что терроризм существует - по факту - то что я нарушаю ?..что нарушает президент Путин когда он тоже самое говорит с трибуны ООН ?
неужели мне нужно не писать о реально существующих проблемах просто потому что  у тебя есть какие то проблемы собственные.. ? озвучь их тут пожалуйста..

 
Re: Порядочность

Удалить почему? Просто потому, что я тебя попросил.

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Порядочность

Не читал

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Порядочность

Написал ЛОЛ, а совсем забыл сказать. Что не читал даже.

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Порядочность

Для того чтобы не врать, не передергивать, не приписывать всякую чушь другим, нужно просто не делать этого. Просто не врите.

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Порядочность

=== опа, а на кого я должен был донести? Где этот гад? ===
дак я эта зараза и есть.. ага..
ведь было же овцам сказано - "нельзя!", а я предлагаю пути обхода этого "нельзя!"
и не важно - реальные это пути или нет.. сам факт того что я не сижу тихонько в загоне, а пытаюсь подкоп устроить - называется всяко разно плохо .. в том числе и по 33-й статье УК РФ..
а Вы, Раздолбай, этому потакаете.. своим бездействием
а ноне это - преступление.. так что Вас элементарно посадят..  

=== При этом вас самих - никому не жалко вот ничуть. Жалко площадку общения, да ===

жалко у пчёлки..  короче с теми кто против власти имеет - всё понятно..

НЕ понятно - при чём тут форум "Скитальца".. ?

Сколько всяких придурков правду в Интернете пишут - и что после поимки каждого "Скиталец" надо закрыть..?
Ну и бред же Вы несёте.. уважаемый!!

 
Re: Порядочность

=== Просто потому, что я тебя попросил. ===

а что ты согласен удалить из своих сообщений ?
давай ты взамен перестанешь вставлять в сообщения картинки ?
согласен ?

 
Re: Порядочность

++Для того чтобы не врать, не передергивать, не приписывать всякую чушь другим, нужно просто не делать этого. Просто не врите.++
Приятно отметить, что этот призыв Пономарев адресовал непосредственно Пономареву.
Это дает некоторую надежду на исцеление. :))

 
Re: Порядочность

Поскольку спор таки не утихает, вопреки моим ожиданиям, то выскажу свою позицию (надеюсь, отвечу всем спорящим).

Применительно ко всему происходящему, необходимо рассматривать, как минимум, два фактора: уместность (сильно зависящую от контекста) и возможные риски.

Про уместность... По мне, так в равной степени неуместны, например, следующие действия:

- Танцы панков в церкви.

- Налеты озверевших попов (во главе стаи хунвейбинов) на сугубо светские выставки/мероприятия.

- Приставания поклонников шариата к женщинам в европейских городах.

- И наоборот, если европейская женщина где-нибудь в фанатичном исламском государстве (например, в Иране) надумает гулять по улицам в мини-юбке - то это также будет совершенно неуместно.

Т.е., очень многое зависит от окружающего контекста - нельзя событие рассматривать как изолированное, необходимо всегда учитывать также: где, когда, зачем?

И в этом смысле активное наполнение форума для туристов и путешественников разнообразной пропагандистской мутотой (вне зависимости от того, "правильная" она или "неправильная", за "белых", за "красных", за "зеленых" или за "коричневых"!!!) представляется мне весьма неуместным - примерно в той же степени, как и выше приведенные примеры :)

Теперь про риски... Их две основные разновидности: внутренние риски и внешние.

Внутренние риски связаны с тем, что:

а) У многих участников форума довольно низкая культура спора, причем это часто усугубляется повышенной эмоциональностью и категоричностью (что в принципе присуще любым интернет-спорам).

б) Наше общество в целом сейчас чрезвычайно расколото и политизировано (и очевидно, что эти процессы будут только усиливаться в обозримом будущем!) - поэтому достаточно "спички", чтобы моментально разгорелась очень серьезная склока :(

Ну а тем участникам форума, которые здесь не очень давно, напомню о том, что несколько лет назад уже ставился эксперимент с выделением специальной площадки под названием "Политфорум". И через несколько месяцев эксперимент был признан полностью провалившимся :( По той простой причине, что участники этого "Политфорума" очень быстро насмерть перегрызлись друг с другом, а нескольких человек даже пришлось забанить буквально в течение одного месяца :)

Причем, повторяю, это было несколько лет назад, в еще довольно спокойные и "вегетарианские" времена... Что там могло бы случиться сейчас, при всеобщей "политизированной нервозности" - даже страшно представить! :)

Именно тогда было принято твердое решение о том, что Скиталец - вне политики! И, подозреваю, что шансов на то, что этот базовый принцип изменится в обозримом будущем - ноль.

Ну и еще попутно замечу, что имидж "форума для туристов", где таки довольно мало говорят о туризме, но очень много "срутся за политику" - весьма малопривлекателен :(

Ну и пара слов про внешние риски... Они не то, чтобы очень уж велики (все же внутренние намного актуальнее), но они есть, и их вероятность существенно отличается от нуля. Прецедентов привлечения за высказвания в интернете уже великое множество, и степень этого сумасшествия будет только стремительно нарастать.

Не говоря уж о том, что любому сайту попасть в "черный список" Роскомнадзора нынче как два байта об асфальт (даже никакого решения суда для этого не требуется) - и в случае со Скитальцем мы об этом узнаем уже только постфактум, когда вылезет экран о том, что сайт заблокирован :(

ЗЫ: Надеюсь, всем ответил :)

 
Re: Порядочность

Не пойму я, какая проблема отправить этого Пономарева на отдых на полгода. И Раздолбая тоже. Что, питие на брудершафт у костерка мешает или еще что ? И сразу станет чище и туристичнее. Ну какой нормальный и новый турист будет сюда писать, прочитав всю эту муть от человеков, которые фонтанируют своими внутренними дискомфортами. Почитав Раздолбая, верите или нет, я вообще решил, что это виртуальный турист, у которого турпоход  - это сходить в круглосуточный магазин, который дальше своего на километр. В любом вопросе, в котором я хоть что-то смыслю, он несет какую-то пургу. А Пономарев просто несет пургу.. потому что он - Пономарев ))
Товарищ! чувства сожми в узду...
Побудь ты в бане -  не ахай!  
И впредь не неси ты на форум пургу,
Совсем невтерпеж - свой мозг своим языком ты и трахай!  ))

Сообщения от 04/04/06 03:31 PM и старше - не мои. Баг форума.
Сообщения от 04/04/06 03:31 PM и старше - не мои. Баг форума.
 
Re: Порядочность

> Ну и пара слов про внешние риски... Они не то, чтобы очень уж велики
уже - достаточно велики. Собственно, пономаревское понимание "порядочности" нам уже продемонстрировано, а там и до использования стука куда надо в качестве аргумента в споре ровно один шаг.

И да, я бы на твоем месте потер бы джелсевую писанину - это как раз случай либо дурачка, либо провокатора, а скорее всего того и другого в одном флаконе.
Причем тема очень скользкая - обсуждение _способов_ обхода блокировок - уже гарантирует попадание в роспозоровские списки, а завтра вполне можно будет попасть туда за простое упоминание. Или за неактивную ссылку (объяснять что это не ссылка будешь уже в пустое окошко)
В том числе - вытащенную "порядочными" из треда двухлетней давности.



 
Re: Порядочность

+++И да, я бы на твоем месте потер бы джелсевую писанину - это как раз случай либо дурачка, либо провокатора, а скорее всего того и другого в одном флаконе+++

Коллеге Раздолбаю - устное предупреждение за "переход на личности" и намеренную грубость :(

ЗЫ: Коллеге Jelsay настоятельно советую либо проигнорировать этот выпад, либо же отвечать на него с юмором. Если начнется "банальная склока" - то я буду просто вынужден выдать "по звезде" обоим :)


 
Re: Порядочность

+++Не пойму я, какая проблема отправить этого Пономарева на отдых на полгода. И Раздолбая тоже.+++

Ну, наверное, ровно та же проблема, как и отправить на отдых некоего Explorer... Который (сугубое IMHO!!!) в основном пишет исключительную фигню, и чаще всего, совсем не по делу :(((

А проблема заключается в неотемлимом праве личности иметь свое собственное мнение и точку зрения. То бишь, свобода слова, как ни смешно это будет звучать нынче :)

ЗЫ: Тот факт, что "абсолютная свобода высказывания" подвергается модерированию на данном конкретном форуме - не является ее ограничением. Есть правила форума, соглашаясь с которыми, ты подписываешь и свое согласие на модерирование твоих постов. Но вопросами "мысле-преступлений" мы точно не занимаемся! :)))

 
Re: Порядочность

- ... мысле-преступлений ...

Напомни пожалуйста откуда это? Была какая-то классная фантастика на эту тему, да? Не могу вспомнить кто автор, и как называется.

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"

Edited by Ponomaryov on 21/07/16 02:18 AM.

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Порядочность

+++Напомни пожалуйста откуда это?+++

Насколько помню, Оруэлл... Значит, очевидно, "1984"...

ЗЫ: Смешно, но Российское посольство в Ирландии расположено не где-то, а на улице Оруэлла! :)))

 
Re: Порядочность

Хотел было возразить по поводу моей фигни, да потом подумал - а зачем? Все равно вы напишете то, что вам больше хочется написать. Но даже если я приму вашу точку зрения по поводу моей фигни...взгляд со стороны всегда надежнее... то вам придется признать, что объем моей фигни на порядок меньше. И относительно вашего творчества я тоже могу выразить мнение. Вы, как и другие модераторы (разумеется, это мое имхо), несете не меньшую фигню. И почему-то запоминаетесь лично мне тем, что стоите рукивбоки и наблюдаете за сварами. Подтрунивая, иронизируя, саркастируя. А потом все же лениво закрываете тему. Из чего я делаю вывод, что вам скучно здесь без этих свар, и вы не представляете себе этот форум без оных. А я представляю.
Предлагаю вам эксплорерово решение - забанить и меня, и Пономарева, и Раздолбая, и подобных. А?  )) Я без проблем почитаю что-то более интересное, чем азбука в ступе, не переживая, что не могу писать. Люди, которые могут сообщить полезное и по делу, обычно не склонны строчить помногу. Но лучше почитать меньше, да лучше. Ну а форумнозависимые немного подлечатся. Или наладят себе сайт с рекламой своих услуг. Ибо те, кто прочитает много сообщений таких людей тут, вряд ли захотят куда-то с такими людьми отправиться. На своем же сайте можно создать новую обертку, а здесь будет больше туризма.

Сообщения от 04/04/06 03:31 PM и старше - не мои. Баг форума.
Сообщения от 04/04/06 03:31 PM и старше - не мои. Баг форума.
 
Re: Порядочность

- а что ты согласен удалить из своих сообщений ?

Я не знаю, что тебе ответить на  этот странный вопрос.



- давай ты взамен перестанешь вставлять в сообщения картинки ?

Нет.

- согласен ?

Нет.

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Порядочность

+++Вы, как и другие модераторы (разумеется, это мое имхо), несете не меньшую фигню. И почему-то запоминаетесь лично мне тем, что стоите рукивбоки и наблюдаете за сварами. Подтрунивая, иронизируя, саркастируя. А потом все же лениво закрываете тему. Из чего я делаю вывод, что вам скучно здесь без этих свар, и вы не представляете себе этот форум без оных. А я представляю.+++

Наверное, да. Впрочем, я даже не особо интересуюсь вашим представлением об "идеальном модераторстве" - поскольку "закатать все под асфальт" - дело, в общем-то, совсем не сложное... Вопрос только: а нафига оно нужно? О_о :)

+++Предлагаю вам эксплорерово решение - забанить и меня, и Пономарева, и Раздолбая, и подобных. А? ))+++

Насчет персонально вас идея вроде бы внутреннего отторжения не вызывает... насчет "подобных" - надо смотреть на каждого в индивидуальном порядке... :)

Что же касается Пономарева и Раздолбая - то нет, я не согласен с вами :( Они оба вполне себе яркие личности, и опытные туристы, и просто умные люди, которым есть, что сказать, и чем поделиться с народом...

Вопрос стоит только в той плоскости, что либо им удастся достигнуть какого-либо разумного и взаимоустраивающего компромисса с администрацией Скитальца (и лично со мною в частности - как ее представителя на форуме "У костра"), либо же они пойдут отсюда лесом...

ЗЫ: И почему-то моя интуиция мне подсказывает, что с обоими вполне воможно будет разумно договориться... :)

 
Re: Порядочность

+++ давай ты взамен перестанешь вставлять в сообщения картинки ? +++
+++ Нет +++

Игорь, а почему так категорично? Мне, например, больше нравится разглядывать картинки по активной ссылке, просмотр же  их в тексте вызывает некоторые затруднения.

 
Re: Порядочность

=== Я не знаю, что тебе ответить на этот странный вопрос.  ===

ты не знаешь что сказать в теме посвященной порядочности о порядочности?
мда.. "Порядочность Игоря Понамарёва"

ну хотя бы то что - к примеру - я выполнил твою просьбу и отредактировал упоминание о "Темнейших" в суе
ты же аналогичную мою просьбу нахрен послал..  хотя от твоих фото на три страницы - тут не одного меня тошнит..

Всё это  конечно не важно и вероятно всего лишь  говорит о разном нашем с тобой восприятии понятия "порядочности"..?

но тем не менее  - не обращайся ко мне больше с подобными просьбами.. да и к другим не советую..

J.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Добавить публикацию