Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
RSS
Поехать жить в Тайгу
 
Re: Поехать жить в Тайгу

> Проблема большей, либо меньшей эффективности твоей работы - да, существует. Но в какой-то момент (как минимум, у
> некоторых людей) возникает вопрос: я от этой (пусть даже супер-эффективной работы!) больше получаю, или же я работаю
> на износ/вразнос?
ну и? Тут очевидное решение - раздать коллегам ароматизированный вазилин, и свалить в туманную даль.
А как от этого помогает делать все ровно то же самое что раньше, работая на той же прежней работе,  но в адски неудобной для этого дела обстановке (что получается по прочтении твоего опуса) - я так и не понял. Ну вот кроме случая, когда в офисе действительно совсем полный пэ, я такие видал.



 
Re: Поехать жить в Тайгу

> Речь идет не о человеке, который туда собирается
вы спрашивали "что не так".
Я попытался разжевать, понятными вам аналогиями. На деле вы там выйдете из аэропорта и захотите сбежать обратно.
Привыкнуть можно, просто это страна четвертого мира, и побег туда с обрыванием веревочек - не достижение, а предпоследняя ступенька на лестнице вниз, а временный отъезд с сохранением работы (и необходимости ее каждый день работать, что хуже) и вовсе скорее странная прихоть. Пока еще некоторым нашим гражданам доступная, но это ненадолго.

> Но вряд ли он имел в виду, что там все лекарства - некачественные.
нет, он имел в виду что они все там странные, и их преставление о процессе тестирования - мягко говоря, причудливо.  Некачественные - это у нас.
То есть опять же не то чтобы нельзя совсем, но серьезно болеть я бы ехал в противоположном направлении глобуса.
Если бы было, конечно, на что.



 
Re: Поехать жить в Тайгу

+++ну и? Тут очевидное решение - раздать коллегам ароматизированный вазилин, и свалить в туманную даль.+++

Алекс, ну извини, иногда ты не вполне в адеквате, IMHO ^))) То ты с пеною у рта доказываешь, что в свои 40 (??? сколько там тебе?) ты уже там нах никому не нужен... А здесь тебя тоже ничего не "якорит", поскольку ни кола, ни двора, ни жены, ни детей, ни родителей - в общем, вольная птичка. Однако, нах никому не нужная... :)

Извини, у нас с Леной на двоих - аж целых ПЯТЬ детей (и все уже в активном возрасте, скоро мы оба станем "многократными" бабкой и дедкой :) Да и некоторые родители еще живы, не говоря уж о всяких братьях/сестрах... Да и жены/мужья... пусть и бывшие (хотя, кстати, у обоих юридически еще нет! :) Да и лет нам совсем не 40, а некоторым уже даже и за 60... :(

Не-не, я понимаю, что очень легко давать "ценные советы" (которым, однако, даже сам не способен следовать - хотя вроде бы оно и вовсе очевидно - типа, покажи нам пример! :)

В общем, Алекс, мы с Ленкой, с одной стороны, безнадежные оптимисты (типа, абсолютно уверены в том, что уж как-нибудь, мытьем или катаньем, тушкой или чучелом, но вы - не дождетесь, чтоб мы сдохли! :) С другой стороны, конечно, пессимисты - отлично знаем, что будет хреново, тяжело и очень противно :( Ну ды куды крестьянину податься? О_о :)

 
Re: Поехать жить в Тайгу

> Алекс, ну извини, иногда ты не вполне в адеквате
нет, я просто привел реальное решение проблемы "работа высасывает моз...все силы и здоровья, для пенсии ничего уже не останется".  Ну только да, потом придется решать проблему "что жрат".
В отличие от "решения" вида перетащить всю ту же мозговысасывательную работу под елку, где ей просто еще и вдесятеро неудобнее заниматься (а если в твоей вундервафле отвалится неремонтируемый проводок - то еще и придется, хватая ноут подмышку, галопом бежать обратно к розетке, и потом еще и долго по кругу извиняться за несколько часов вне рабочей атмосферы) - которое получается из твоей статьи. Я так и не понял, что оно решает и от чего помогает Лене, а не тебе. Предположил что от тяжелого климата в конкретном офисе, но, судя по тому что ты меня даже не понял, не угадал.

> Не-не, я понимаю, что очень легко давать "ценные советы" (которым, однако, даже сам не способен следовать
я ароматизированный вазелин раздавал дважды. Но это было в другой стране и в другое время  - сейчас у меня на него тупо денег не хватит, он дорогущий.

> Извини, у нас с Леной на двоих - аж целых ПЯТЬ детей
ну вот и отлично, есть кому вас кормить, если что.
У меня, к сожалению, только две собаки, от которых прибыли никакой, а удрав с ними в Индию, вернуться обратно вообще нельзя никак.



 
Re: Поехать жить в Тайгу

+++Я так и не понял, что оно решает и от чего помогает Лене, а не тебе+++

Ну это-то как раз более чем очевидно, IMHO! Хотя, вполне возможно, что _специфически_ для тебя - и не совсем... :)

Но все же, Алекс, ты же сам не раз говорил, что внутренняя мотивация людей, прущихся отдыхать в болото, тебе вполне понятна? О_о :) Мы с Ленкой и есть те самые "болотники" - главная наша "сверхзадача" просто слинять из города, отгородиться от людей, и пожить некоторое время "сильно упрощенной" жизнью - в том числе, создавая себе и "естественную" физическую нагрузку (например, пиля и таская дрова, и делая еще огромную кучу дел и делишек, которые просто не возникают в тепличных городских (и даже дачных) условиях..

Можешь назвать это "игрой в индейцев" - но нам: а) это очень нравится; б) это очень благотворно сказывается на нашем физическом и психическом здоровье - давно проверено! :)

Ну а конкретно у меня - так вообще "суперстимул" - я большей частью на рыбалке, а это время господь вовсе не засчитывает в срок жизни, как известно! :))) Ну а пожрать (и пожарить) свежайшей рыбки (какую ты ни в каком магазине не купишь ни за какие деньги) и Ленка весьма не против, и я тоже...

То бишь, нам там ПРОСТО ОЧЕНЬ ХОРОШО! :)))

ЗЫ: Но если бы я не смог обеспечить Лену электричеством и интернетом, то мы бы просто вообще никуда бы не поехали, а оставались бы в городе (в лучшем случае - на даче). И нам тогда бы было бы ОЧЕНЬ ПЛОХО!!! :)

Теперь-то понял, в чем закавыка? О_о :)

 
Re: Поехать жить в Тайгу

Жду, когда в теме появится Анатолий Борисович Чубайс (он кажись водный турист, по крайней мере когда-то был) и выложит на измерительный стол свою пипись... ой, расскажет, как правильно совмещать приятное с полезным.

 
Re: Поехать жить в Тайгу

Это Лавров - водник, его ждите.
Впрочем, у него уже есть универсальное резюме на все дискуссии. :)

 
Re: Поехать жить в Тайгу

Наташа, ты про сдачу квартир такие ужасти рассказываешь - как только тысячи людей ухитряются сдавать с немалой для себя выгодой. :)
Я сам не сдавал - нечего, но в Москве несколько лет назад пришлось пожить на съемной.
Так наш съемщик с хозяином прошлись и на видео сняли перед сдачей. И нас предупредили - что пропадет или поломается - с нас высчитают по полной программе. Ничего не пропало и не поломалось, как приняли квартиру - так и сдали. Что-то разбили из посуды - так разбивший компенсировал.
Значит, можно нормально организовать - было бы желание.


 
Re: Поехать жить в Тайгу

> как только тысячи людей ухитряются сдавать с немалой для себя выгодой. :)
> Я сам не сдавал - нечего
откройте рот! Так, закройте. Не вижу причин, мешающих вам тоже рассказывать, что сдавали с немалой выгодой.

Немалые выгоды кончились в 2014м году. Сейчас это именно бизнес на грани окупаемости. Именно тогда из "тайги", расположенной по преимуществу в Гоа, Патайе и Пукете, потянулась на родину масса "программистов-аутсорсеров", живших по принципу одну сдаем, с этих денег платим ипотеку за вторую, и на оставшуюся мелочь живем под пальмой (ну, в реале скорее обе две сдаем, но и таких везунчиков было). Настолько велик был исход, что местные вынуждены были закрыть часть кафешек, дискотек и прочих мест их массового кучкования.

> И нас предупредили - что пропадет или поломается - с нас высчитают по полной программе.
ну вот приезжают они через год (чаще, по условиям "ухода в тайгу" нельзя) - а там входную дверь сняли и уперли, не то что содержимое. И, собственно - какие дальше их действия, попробуйте придумать. Вас там и след простыл, разумеется. Хз сколько месяцев назад.
Это, заметьте, не худший вариант - худший я уже описывал (правда, там он случился, кажись, от того что не сдавали).

Не самый лучший - да, тоже. Но это вполне реальный риск, который, если не учитывать в своей затее, быстро сводит ее к игре в рулетку.

> Ничего не пропало и не поломалось, как приняли квартиру - так и сдали.
вы там сколько жили-то - неделю, две?



 
Re: Поехать жить в Тайгу

Я жил два месяца, некоторые-три (до семи человек жили).
Наташа писала про сдачу квартир вообще, а не про уехавшими на год и не после 2014 года. Я на ее коммент отвечал.
След не простынет - есть паспортные данные.

 
Re: Поехать жить в Тайгу

> Да , все верно . Отмечу дополнительно , что продать квартиру ( вторичку ) в случае необходимости по цене даже не то ,
> чтоб рыночной , а хотя бы близко к рыночной - очень не просто .
при пятидесятипроцентной инфляции - уже не о рыночной цене надо думать, а как хоть что-то в заначке унести.

Кстати, вот _сейчас_ лезть в ипотеку (при наличии регулярного поступления лишних денег, конечно) - вполне имеет экономический смысл. Разумеется, если у тебя нет планов/возможности бежать в тайгу або еще куда подальше. И да, лучше по вторичке - первичку могут того-сь, не успеть достроить. Отдавать будешь либо фантиками, которыми законодательно запретят вытирать жопу, либо отдавать будет некому вообще, либо свершится великое чудо скаленвставания, доллар по три рубля, нефть по 250, и тогда ее можно будет продать втрое дороже чем купил, и прямо вместе с недовыплаченной ипотекой.

Только лучше избегать верхних и нижних трех-четырех этажей.


 
Re: Поехать жить в Тайгу

======Кстати, вот _сейчас_ лезть в ипотеку (при наличии регулярного поступления лишних денег, конечно) ======

Сейчас лишние деньги есть  как раз у тех , кому ипотека нафиг не нужна - они могут сразу оплатить покупку. Но у них есть  боле интересные варианты вложения денег .



Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...  
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: Поехать жить в Тайгу

«Что с того лаптопа такое делать, чтоб хватало на этот загородный дом?»

Я не достаточно информативно выразился, поэтому разделим сущности надвое.

Дом с камином и сауной - дом родителей моей супруги. Он построен давно и существует как некая данность, которой наш семейный клан пользуется постоянно (родители) или во время отпуска (мы).

А лаптоп со спутниковым терминалом - один из рабочих инструментов моей супруги, которая трудится переводчиком в Росатоме и должна все время находиться на связи (одно из условий работы) вне зависимости от возможности или желания сотовых операторов или ростелекома.

Что до меня, грешного, то мне многого не надо... было бы всё и сразу здесь и сейчас!.. :)))

Инструктор по налимингу

Edited by Налим on 22/08/16 11:03 PM.

Инструктор по налимингу
 
Re: Поехать жить в Тайгу

++О каких паспортных данных ты говоришь , если банки не могут заемщиков найти ?++
Захотят - найдут. Людей, взявших микрокредит в 5 тыс.,(не долларов -рублей!) до самоубийства доводят, после чего трясут оставшихся в живых родственников, а ты говоришь - не найдут.
++чтоб в милицию подать заявление на Пупкина , надо квартиру сдавать официально , т е с уплатой налогов .++
Да, конечно. Либо так, либо договор с "бюро добрых услуг", что они займутся взысканием убытков в случае чего.
А если ты со своим клиентом в подворотне по рукам ударила и никто тебе ничего не гарантирует, кто тогда виноват, что ты не вытянула счастливый билет?

++а сам в Индию умотал на полгода ,то налогов у него может оказаться дофига - а именно 30% ( как не резиденту)
++
Полгода - это еще резидент.

 
Re: Поехать жить в Тайгу

========Так наш съемщик с хозяином прошлись и на видео сняли перед сдачей. И нас предупредили - что пропадет или поломается - с нас высчитают по полной программе. Ничего не пропало и не поломалось, как приняли квартиру - так и сдали. Что-то разбили из посуды - так разбивший компенсировал. =======След не простынет - есть паспортные данные. ====

Саш , это как раз на тему "джентльменские соглашения возможны только между джентльменами " .   Если повезло , и у тебя снял джентльмен , то у него можно потребовать  за разбитую тарелку . Если не повезло -- то договариваться о чем-то даже в  письменном виде бесполезно .

О каких паспортных данных ты говоришь , если банки не могут заемщиков найти  ? Приехал в Москву В. Пупкин , прописка у него : д Большие Грязи . Съехал с твоей квартиры , разбив окна , сантехнику и телевизор   , в  Грязи не вернулся .
И чего ?

Кстати ,  реальный случай про разбитое ВСЕ- у подруги произошел . Очень приличная женщина , которую она поселила , оказалась не здоровой на голову .

Кстати , чтоб в милицию подать заявление на Пупкина  , надо квартиру сдавать официально , т е с  уплатой налогов . В случае если чел сдал квартиру , а сам в Индию умотал на полгода  ,то налогов у него может  оказаться дофига - а именно 30% ( как не резиденту)



Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...  
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: Поехать жить в Тайгу

Home, sweet home... :)))))




Инструктор по налимингу
Инструктор по налимингу
 
Re: Поехать жить в Тайгу

> Дом с камином и сауной - дом родителей моей супруги. Он построен давно и существует как некая данность,
а, ну елки-палки, так бы сразу и сказал, что ты женат на наследнице мультимиллионеров (а по факту оно так и есть).
Понятно, от такого родового замка в тайгу сбежать, в смысле не на экскурсию, поиграть в индейца, а в эмиграцию, где индейцем надо уже реально быть - это уже сильно мало кому захочется.



 
Re: Поехать жить в Тайгу

======= Людей, взявших микрокредит в 5 тыс.,(не долларов -рублей!) до самоубийства доводят, после чего трясут оставшихся в живых родственников, а ты говоришь - не найдут.=======

Менты так искать не будут . А с  " бюро добрых услуг " обычным людям лучше не связываться.

======А если ты со своим клиентом в подворотне по рукам ударила и никто тебе ничего не гарантирует, кто тогда виноват, что ты не вытянула счастливый билет? ========

Саш , важно понимать , что при любом раскладе тебе никто ничего не гарантирует . Ты все-все-все условия  в договоре не пропишешь , уж поверь .

Условный  пример - ты поставил кровать так , чтоб изголовье было к стене , а подход к кровати  с 2-х сторон . , а жильцы ее переставили по-другому -  , боковушкой к стене , поменяв местом со шкафом . . И спящий у стены замусолил всю стену - т е  надо обои менять .  И при этом твои жильцы говорят : а так и было .   Мы отодвинули шкаф , а там грязная стена .  Как будешь доказывать ?

Кстати , я сдаю официально - т е с уплатой налогов .

=======Полгода - это еще резидент.======
183 дня  отсутствия -  налоговый не резидент .


Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...  
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: Поехать жить в Тайгу

> Захотят - найдут. Людей, взявших микрокредит в 5 тыс.,(не долларов -рублей!) до самоубийства доводят,
потому и доводят, что на одного отловленного лоха приходится пятнадцать бомжей, предъявивших стыренный паспорт, исчезнувших вникуда или просто все просравших и нагло ржущих в глаза. Приходится выдавливать крохи из немногих честных лохов.

> Да, конечно. Либо так, либо договор с "бюро добрых услуг", что они займутся взысканием убытков в случае чего.
главное чтоб они их с тебя не взыскали, до тебя им явно ближе, и ты уже проявил себя лохом, ага.
"мы тут поискали-поискали, концов не нашли (вариант - нашли, а там зять-нехренвзять), вот счет за наши услуги по розыску (вот фотка клиента в больничке с переломанными ногами и отбитыми почками, мы старались)  - как раз твоей квартирки в оставшемся неприглядном виде и хватит оплатить". А ты на что-то другое надеялся, связываясь с бандитами под ментовской или фсбшной крышей?(других уже нету)

И с паспорта с пропиской толку никакого - при длительной аренде прописка будет либо фейковая, либо, сюрпрайз, твоя. Во втором случае, кстати, еще возможны дополнительные приколы, включая наезды вышеупомянутых вышибал кредитов, адресок-то указан.

А то что ты описал, бомжарня на семь человек на короткий срок - так это ж нелегальный хостел, их нынче во-первых, давят, во-вторых, это ни в какую тайгу не уехать, это надо каждый месяц (хорошо если не неделю) за ними мыть-скоблить, менять засранное, и снова суетиться в поисках клиента.
Ни о каком уезде в тайгу тут и речи быть не может, оно и просто с нормальной другой работой вряд ли сочетаемо.



 
Re: Поехать жить в Тайгу

Если квартира хорошая и в хорошем месте - сдавай фирме, которая сдает. У меня однокурсник таким бизнесом занимается: ищет квартиры под сдачу туристам и самих этих туристов. Они и ремонт делали, и следили, чтобы все нормально с квартирой было, чтобы и следующие клиенты были довольны.
Не знаю, как сейчас, в свете последних веяний, но много лет шло вполне успешно.

++183 дня отсутствия - налоговый не резидент . ++
184. Больше, чем полгода. :) И чуть приехал - уже снова резидент. Не отловят.
Впрочем, именно этот парень не сдавал, ему не важно.

 
Re: Поехать жить в Тайгу

> Если квартира хорошая и в хорошем месте - сдавай фирме, которая сдает.
опять где гарантия что фирма не банкрот, и не разводит на бабки? Однокурсник за гарантию не катит - он ее завтра продаст кому-нибудь, говорящему по-русски с акцентом, и сам срыгнет в Парагвай, пока цел. А тебе пришлет извинительный емейл через пол-года. "Ну, понимаешь, так получилось..."

Ну и занимается он этим не задарма. То есть из невеликих тридцати тыщ в месяц мы уже потеряли половину только на налогах (два раза заплаченных) и аутсорсе основной деятельности (аутсорс ключевой деятельности предприятия, это всегда плохо ;-)
Ремонты ("под сдачу туристам" - недешевые, это мне важно только отсутствие сквозных дыр в полу и потолке, турист в таком жить не захочет), простои когда клиента нашли, но не тебе, из чьего кармана оплачивают?



 
Re: Поехать жить в Тайгу

Это всегда так: легализация уменьшает и риски и доходы одновременно. Не нравится платить банку за обмен валюты - пожалуйста, меняйте в подворотне. Только тогда что ж жаловаться, что однажды подсунут фальшивые?
Не нравится платить подоходный - получайте в конверте. Но тогда растет риск, что не заплатят вообще.
Мир несовершенен, нельзя выиграть во всем. :(

 
Re: Поехать жить в Тайгу

RE: "Это Лавров - водник, его ждите.
Впрочем, у него уже есть универсальное резюме на все дискуссии. :)"

Да-да-да! СВ всегда славился точностью формулировок! ;-)

 
Re: Поехать жить в Тайгу

> Это всегда так: легализация уменьшает и риски и доходы одновременно.
причем в нашей реальности - риски уменьшает незначительно, а доходы - существенно, вплоть до ниже нуля. И отсутствие личного присмотра за бизнесом (в виде аутсорсинга или надежды что "как нибудь само") - увеличивает риски и снижает доходы, да.
А теперь возвращаемся к исходной теме, и делаем правильный вывод: лишняя квартира сегодня это не шанс уехать в тайгу "бесплатно", а пассив в  три миллиона твоих денег, "вложенный" под процент меньший чем ставка рефинансирования, при реальной инфляции в 2014м году 50%, в 2015-м 25%, а про дальше лучше вообще не думать, и при существеннейших рисках вообще потерять все - в стране, где государство не защищает тебя никак.
Как с ним надо поступить вменяемому человеку, а не нашему местному гению финансов, в общем-то очевидно, ибо никаких экономических факторов в сторону подорожания (в реальных деньгах, а не в фантиках) не просматривается еще лет на двадцать вперед.


 
Re: Поехать жить в Тайгу

=======А теперь возвращаемся к исходной теме, и делаем правильный вывод: лишняя квартира сегодня это не шанс уехать в тайгу "бесплатно", а пассив в три миллиона твоих денег, "вложенный" под процент меньший чем ставка рефинансирования, при реальной инфляции в 2014м году 50%, в 2015-м 25%, а про дальше лучше вообще не думать, и при существеннейших рисках вообще потерять все - в стране, где государство не защищает тебя никак. ======

Да , все верно . Отмечу дополнительно , что продать квартиру ( вторичку ) в случае необходимости  по цене даже не то , чтоб рыночной , а хотя бы близко к рыночной - очень не просто .

Покупатели покупают  квартиры в основном через ипотеку, банки весьма неохотно дают ипотечный кредит на вторичку , придираясь к любым мелочам . Вплоть до того, что газовая плита неправильно стоит    ( реальная история , рассказанная риэлторами Инкома)

=====причем в нашей реальности - риски уменьшает незначительно, а доходы - существенно, вплоть до ниже нуля. И отсутствие личного присмотра за бизнесом (в виде аутсорсинга или надежды что "как нибудь само") - увеличивает риски и снижает доходы, да. =====

Тоже приплусуюсь . Если такие монстры , как Инком часть своих доходов от сделок проводят "в серую" , то что уж говорить о  посреднике  , который   берется сдавать чью-то квартиру в гостиничном режиме .  В лучшем случае там будет регистрация ИП  на подставное лицо ( типа инвалида какого-нить) , а скорее  всего , не будет ничего .


Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...  
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: Поехать жить в Тайгу

Мой приятель, достаточно долго сдавал двушку. Причем сам отсутствовал в Самаре, а за квартирой присматривал местный участковый (за "премию" в 15%) и близкий родственник
.
Селил он в основном граждан  "Поднебесной". Соседей задабривал мелкими подношениями и на ремонт, сантехнику и.т.д особо не тратился ( вода, свет, кухня, унитаз и хватит).
Был доволен и особых проблем не имел

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 
Re: Поехать жить в Тайгу

> Сейчас лишние деньги есть
я говорил о _регулярных_поступлениях_. То есть "вложить" те деньги, которых у тебя еще нет.


 
Re: Поехать жить в Тайгу

=======Мой приятель, достаточно долго сдавал двушку. Причем сам отсутствовал в Самаре, а за квартирой присматривал местный участковый (за "премию" в 15%) и близкий родственник
.
Селил он в основном граждан "Поднебесной". Соседей задабривал мелкими подношениями и на ремонт, сантехнику и.т.д особо не тратился ( вода, свет, кухня, унитаз и хватит). ======

За сколько там двушка в Самаре сдается ? ЦИАН мне выдает от 15 до 20 тыр за  двушку .  Пусть будет 20 тыр .

Считаем : 15% участковому и 13% подоходного . - 28% .  Остается на руки 14.4 тыра  . Около  3 тыр - квартплата ( кроме  того , что по счетчикам ) .   Соседям на мелкие подношения, всякие хоз. нужды ( типа электрик-сантехних )  - пусть 1 тыр . Итого : 10 тыр на руки .

Через некоторое время он получит вхлам убитую квартиру ,  самый простенький  ремонт которой обойдется тысяч в 300  ( предполагаю примерно , с учетом , что цена на ремонт  не московская) .  

Итого  : аренда  за 3 года пойдет только на ремонт .   Если жильцы живут 6 лет , то чистая прибыль  выходит -  5  тыр в месяц + масса геморроя .  И не дай бог , участковый  поменяется  - новый может совсем других денег захотеть . О каком  "уехать в тайгу" с 5 тыр может идти речь ?  

Если жильцы живут дольше , то и ремонт в 300 тыс не уложится .


У нас китайцы жили - 12 человек в однокомнатной  в лихие 90-е . Незабываемые времена - на 100 долларов , которые они платили , 2 семьи жили , ни в чем себе не отказывая .

Очень порядочные , спокойные , приветливые .  Письменных договоров не нужно вообще  т к слово-закон .  Но одно "но" - кухню после их пребывания хотелось опечатать и больше никогда туда не заходить  . Из-за специфики приготовления пищи .

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...  
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: Поехать жить в Тайгу

> За сколько там двушка в Самаре сдается ? ЦИАН мне выдает от 15 до 20 тыр за двушку . Пусть будет 20 тыр .
там деньги посредников, так что владельцу тех двадцати даже подержать вряд ли удастся.

Уехать так чтоб было куда потом возвращаться - можно и на пять тыщ в месяц (если здоровье железное, а запросы околонулевые, то есть никаких солнечных батарей и снегоходов, не говоря уж о тракторах). На патроны и соль со спичками хватит. Потом ничего не ремонтировать, а дожить лет пять в разгромленной квартире - и можно помирать с удовольствием.




 
Re: Поехать жить в Тайгу

Наталья, я в сей квартире был один раз, как раз в "пересменок". Ничего шибко страшного не увидел, после отъезда годичных жильцов.

По платежам. Плата участковому и квартплата (согласно прописанных по адресу) все его затраты. Соседей он радовал без фанатизма - мужикам водку, бабам шоколад.

Ремонт...побелил и обои переклеил, когда вернулся. Кажись все на этом.

Уезжал он не "в тайгу" ибо от сей романтики далек.
А, что по деньгам у него от сей коммерции оставалось, я не осведомлен. Ибо не пытал его, а то что знаю рассказано им добровольно, под водку.

Ну, а тезис "квартира в аренде - счастье в тайге" - ни есть моя точка зрения. Ибо думаю, что простая поездка из тайги, для проверки родной недвижимости, сожрет вес навар, от сдачи ее в аренду.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
Добавить публикацию