Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Посмотрел фильм и хочу заметить ...
 
Re: Посмотрел фильм и хочу заметить ...

Фильм The Fall (2006 г), название которого почему-то переведено на русский как "Запределье". Композиционно выстроен каждый кадрик, очень хорошая операторская работа, отлично играет (потому что живет в этой игре) ребенок. А смысл... Так ли уж важен смысл в нынешнем мире.

-----------
Берега реку берегут...
-----------
Берега реку берегут...
 
Re: Посмотрел фильм и хочу заметить ...

Кто-нить смотрел сериал "Петр Лещенко"? Как впечатление? Слышал отзывы от восторженных до... не очень. Мне было не понятно из фильма, что в исполнении песен Петром Лещенко вызывало такой восторг самых разнообразных аудиторий, в которых он выступал. Авторы фильма предлагают принять как данность, поверить, что это выдающийся исполнитель. У меня поверить не получилось.

-----------
Берега реку берегут...
-----------
Берега реку берегут...
 
Re: Посмотрел фильм и хочу заметить ...

- Фильм The Fall (2006, Тарсем Сингх), название которого почему-то переведено на русский как "Запределье". Композиционно выстроен каждый кадрик, очень хорошая операторская работа, отлично играет (потому что живет в этой игре) ребенок.

Хм. Интересно. 10 минут посмотрел и ничего такого особого не заметил. Скучно правда. 10 минут и ничего не произошло.

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Посмотрел фильм и хочу заметить ...

"Запределье" /  The Fall (2006, Тарсем Сингх)

- Фильм The Fall (2006 г), название которого почему-то переведено на русский как "Запределье". Композиционно выстроен каждый кадрик, очень хорошая операторская работа, отлично играет (потому что живет в этой игре) ребенок. А смысл... Так ли уж важен смысл в нынешнем мире.

Думаю, что как раз смысл всегда важен. Фильм с моей точки зрения построен из околокомиксных цветастых кадров, и я бы не сказал, что операторская работа очень хорошая, нормальная, не интересная. Ну и просто скучный и нудный.

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Посмотрел фильм и хочу заметить ...

Посмотрели "Тайная жизнь домашних животных" / The Secret Life of Pets (2016, Крис Рено, Ярроу Чейни), очень хороший мультик. Добрый.

Прим.: Сортирный юмор совсем минимальный, исчезающе минимальный, что необычно для голливудских комедийных фильмов.

Интересно, что некоторые из зрителей беспокоились "А не засунули ли всё самое лучшее в трейлер? Может очередная обманка?" Сообщая, что трейлер вполне соответствует фильму, и в фильме есть много чего кроме кадров из трейлера.

Детям стоит показывать этот фильм.

И, для тех, кто не знает, животные вполне себе лазают по лестницам. Вот я как-то щелкнул фотиком сцену лазания по лестнице.



Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Посмотрел фильм и хочу заметить ...

"Защитники" (2017, Сарик Андреасян)  - трейлер https://www.youtube.com/watch?v=WsQVdrillxA



По-моему это будет классный стеб над голливудскими фильмами по комиксам.

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Посмотрел фильм и хочу заметить ...

=== ..это будет классный стеб над..===

..над современным поколением молодых россиян которое таки окончило школу, но в развитии осталось на уровне детского сада.. ну и над американцами само-собой тоже..

Игорь, тебя как личность ещё не тошнить от этого глинка-сусанинского настойчивого желания "умереть за царя" ? :)



 
Re: Посмотрел фильм и хочу заметить ...

---". настойчивого желания "умереть за царя" ?..."---

Сам не пробовал, но говорят лучше "по старости" и дома в семейном кругу.

Ну, а "за царя", "за власть советов", "за демократию" - сие от внутренней "комасутры". Типа "... что такое хорошо и, что такое плохо..."

Ну и поправка на век-мораль. Раньше после изнасилования  "...да как же мне теперь с этим жить...", а теперь -  "...да как же я без этого раньше жила...":

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 
Re: Посмотрел фильм и хочу заметить ...

Вы знаете - [без пафоса] - я люблю Родину.. сам по себе.. как умею..
Но очень не хочу чтобы за меня решали где она расположена и как мне её любить..
а сейчас это дерьмо лезет даже в комиксы..
короче [задолбали] эти дятлы.. konkretno.. :(




 
Re: Посмотрел фильм и хочу заметить ...

---"...Но очень не хочу чтобы за меня решали где она расположена и как мне её любить..."---

Ну, дык и я об этом. Географически принять понятие "Родина", не возможно. Была "Монгольская Империя",  Царская Россия, СССР - география гибла и территориально "Родина" изменялась.

Я считаю (сие естественно субъективно), что Родина - ментальное, а не территориальное понятие. Мне Белоруссия гораздо ближе к понятию "Родина", чем родная Самара.

За сим закончу, ибо дальше у меня мыло. веревки и фонарные столбы.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 
Re: Посмотрел фильм и хочу заметить ...

«Ну, а "за царя", "за власть советов", "за демократию" - сие от внутренней "кaмасутры".»


Подытожим:

...И как один умрём
В борьбе за это!


Инструктор по налимингу
Инструктор по налимингу
 
Re: Посмотрел фильм и хочу заметить ...

Вадим, это ты совсем другую тему поднимаешь, совсем не  о прикольном стебе. "Это издалека - ФЛАГ. А сделай шаг вперед - тряпка. Ещё шаг - нитки, всё!" - "Дредноуты" (2007, Евгений Гришковец)

Ссылка для просмотра https://www.youtube.com/watch?v=gjWTbLvK4Ak

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Посмотрел фильм и хочу заметить ...

А что плохого ты видишь в пафосе? Ты так говоришь, что может показать, что считаешь пафос - приём обращения к эмоциям аудитории, чем-то плох.

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Посмотрел фильм и хочу заметить ...

Павел, мне кажется, ты как раз на той самой волне веселого стёба :)

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Посмотрел фильм и хочу заметить ...

А еще мне вот этот стёб над стёбом понравился :)



Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Посмотрел фильм и хочу заметить ...

+++ может показать, что считаешь пафос - приём обращения к эмоциям аудитории, чем-то плох. +++

См. Па́фос или патетика (греч. πάθος — страдание, страсть, возбуждение, воодушевление) — приём обращения к эмоциям аудитории

:)
Это Вы зачли первое предложение из статьи в свободной энциклопедии.
Но там есть и продолжение, скользните ниже взором, не останавливайтесь.
Вот оно:
"Используя пафос, автор или оратор должен вызвать у аудитории нужные чувства, при этом не открывая до конца собственные."
Видимо, тем он, пафос-то, и может быть плох.
Особливо, ежели он ложный.

 
Re: Посмотрел фильм и хочу заметить ...

=== Особливо, ежели он ложный ===

Однако Игорь здесь "воин в чёрном и золотом"..    ;)

 
Re: Посмотрел фильм и хочу заметить ...

А не надо читать вики полностью, и вообще надо ее осторожно читать, там много ерунды написано. Я как-то специально полистал разделы связанные с корпоративной культурой, управлением, ... так вообще бредятина жуткая.

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Посмотрел фильм и хочу заметить ...

Беседа с Леонидом напомнила один кадр, из марвеловского сериала "Агенты Щ.И.Т." / Agents of S.H.I.E.L.D. (2015)



"Не ходят за этой точкой
Запретная зона
Использование смертоносной силы разрешено"

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Посмотрел фильм и хочу заметить ...

- "Агенты Щ.И.Т." / Agents of S.H.I.E.L.D. (2015)

Там есть еще прекрасный момент, клавиатура только с крупной кириллицей и диалог:

- Есть проблемы?
- Только то, что эта аппаратура древняя и я не шарю в кириллице.
- Дези, ты можешь влезть в Пентагон и тряхнуть Землю. И ты испугаешься пары кривых букв?

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Посмотрел фильм и хочу заметить ...


- Кстати, на переднем плане в центре - это не ты случаем? О_о :) Я с тобою лично (в смысле, "в реале") не общался - но по публикуемым фоткам, вроде как здесь уж очень похож ...

Класс! :) Ну сейчас морда-то ширше намного. А лет N назад, тоже не очень вроде.




Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Посмотрел фильм и хочу заметить ...


А кстати, очень неплохой сериал, добротный "Великая" (2015, Игорь Зайцев)  об Екатерине Великой.



А что в России давняя традиция покрывать головы шапочками из фольги для защиты от излучения?

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Посмотрел фильм и хочу заметить ...

+++А что в России давняя традиция покрывать головы шапочками из фольги для защиты от излучения?+++

Кстати, на переднем плане в центре - это не ты случаем? О_о :) Я с тобою лично (в смысле, "в реале") не общался - но по публикуемым фоткам, вроде как здесь уж очень похож........ :)

 
Re: Посмотрел фильм и хочу заметить ...



 
Re: Посмотрел фильм и хочу заметить ...

- а всем остальным - лошадиную дозу цетрина

:)

Андрей Сергеевич Бердоносов: "Живительную струю галоперидола с аминазином"


Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Посмотрел фильм и хочу заметить ...

Шикарно! Это просто прекрасный стеб над вампирским кино, над американскими штампами и над российскими штампами в кино!



Ночные стражи / Крылья (2016, Эмилис Веливис)

О! А какие персонажи! Тут и отмороженный гопник упырь, и толстенный хряк оборотень, и ...

Черт побери ну как можно было переплюнуть в накале угара Дозоры? А вместо машины ГорСвет использовать оперативный вагон метро! Метро господа, это же гениально!

А уж когда герой Леонида Ярмольника начинает стрельбу из двенадцатиствольного крупнокалиберного пулемета под известную мелодию, я просто скатился с дивана на пол.

Ожидал очередного Дозора или невнятного Ондракона, а тут феерия.

Рекомендую к просмотру

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Посмотрел фильм и хочу заметить ...

=== герой Леонида Ярмольника начинает стрельбу  ===

коптит ещё курилка..молодец..

 
Re: Посмотрел фильм и хочу заметить ...

Хочу заметить, что посмотрел фильм Виталия Манского "В лучах солнца". Рекомендую всем, кто ненавидит проклятых, пущай потоскуют о лучшей доле. Впрочем нормальным людям тоже рекомендую.

Фильм посмотрел спокойно, глазки ладошкой не прикрывал, под диван от страха не прятался, и даже в некоторые моменты улыбался. Наверно очерствел духовно :( Или душевно? Никто не знает, как правильно?

 
Re: Посмотрел фильм и хочу заметить ...

RE: "Наверно очерствел духовно :( Или душевно? Никто не знает, как правильно? "

У гугла спрашивал, нет? ;-)

 
Re: Посмотрел фильм и хочу заметить ...

""""""""У гугла спрашивал, нет? ;-)"""""""""""

Ага, спросил. Не духовно, возможно и не душевно, но не духовно точно.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Добавить публикацию