Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.
RSS
о припасах в охотничьих избушках

Re: о припасах в охотничьих избушках

Ну нет. Я не охотник ни разу. Застрелить божью тварь мне трудно. Это крайняк.  Вот по мишенькам можно.

Так, Восточная Римская империя ~ в 9 веке подчиняла себе славянские племена или нет?

Строго по теме
Ну не все ж туристы лазят по избушкам.))))

Чубайс на Мологе
https://www.youtube.com/watch?v=JJmbvOmQZsg

Хорошая речка, бюджетная заброска.

Походные самовары - новая степень свободы!

---"...Чаще всего избушки нынче ставятся не на берегу, а в глубине леса. Почему?...)---

Думаю, не стоит обобщать, ибо сие не везде так.
Где ставить избу - формируется больше способом заброски и периодом пользования, а не "плотностью" туристского народа.

Так например на реках Якутии - Алдан, Амга, Унгра и.т.д, избы стоят на берегу.
Подъезд к ним удобен на лодках. Основное их использование - рыбалка, охота на водоплавку и боровую, добыча зверя на переправах и водопоях.
---------------------------------------------------------------------
У воды, но не прямо на берегу. А в метрах 50 в лесу, чтобы с воды её не был видно.

И тем не менее.. на Подкаменной Тунгуске боле половины всех изб под замком. Не думаю что это от туристов.

==судя по всему, это были не охотничьи зимовья===
Изба на Харпича формально вроде как считается кордоном зап-ка с вост. стороны, т.е. охотничье назначение точно исключается. По факту давно пустующая, типично "проходная изба", как и на кордоне на зал. Капчуг на Аяне, куда частенько наведываются туристы. Главное, веди себя культурно, не устраивай пожаров и погромов, не оставляй мусора и т.п.  А вот на Себяки, судя по всему, уже что-то типа базы появилось, с непонятным статусом и хозяевами. Думаю, со временем прояснится ситуация с этими строениями.

++slave - это позднее слово в английском, британские учёные считают "славянин"++

Это обидно? Англичане здесь крайние.
Как считает банальный  словарь Oxford'a, в английский это слово пришло из  французского, во французский из латинского.
У латинян оно означало "славянин=пленник=раб". К 9 веку славянские племена были покорены Римской империй.
Всяких германцев и готов к тому времени империя уже б.м. переварила.

Ладно Лёша, давай лучше про туризм. Ты ж как-то говорил пару лет назад, что Нярмаяха тебе понравилась. Оно действительно, зачётная речка. https://youtu.be/zCrfdjFKQDo?t=3247 почему бы не приехать и не покататься? Уверен, тебе бы понравилось. Адреналину было бы более чем достаточно.

Не надо так примитивно подходить - либо все заменить, либо все оставить как есть.
Ставить новую аппаратуру на старые самолеты (корабли, танки,...) - это вообще-то нормально, нет абсолютно ничего из ряда вон. Модернизация называется.  

++Итак, я априори считаю, что туристы (как и другие настоящие пользователи "глухоманью") не когда не возьмут чужие вещи и не съедят чужие продукты, если в этом нет жизненной необходимости. ++
Включаем фильм "Сплав по Маймечи" и видим там вполне известную и авторитетную туристку Галкину, которая вовсю поедает в избе имеющиеся там продукты без всякой жизненной необходимости. Даже в двух избах.

////Большой падун на Винче это был.

?? Фильм 52.20

Гладиаторы,
кого развлекали гонки по ночной тундре, какой в них сакральный смысл?

"Загнанных лошадей пристреливают ..."
https://www.youtube.com/watch?v=OHlvENtEk8I

+++ Так, Восточная Римская империя ~ в 9 веке подчиняла себе славянские племена или нет? +++
Подчиняла, но при этом платила дань, то бишь откуп. Когда же выплаты задерживались, или русам их было мало, последние ходили "прибивать щит к вратам Цареграда"
Историкам известен такой поход в 860 году, в 941. Вещий Олег согласно ПВЛ ходил на Цареград в 907 году. Правда, византийские документы молчат насчёт последнего, но в 911 году был подписан Договор с Византией и выплаты возобновились точно.

там отчасти был стёб..
с другой стороны - у людей которые выживают уже сейчас всё же больше шансов выжить и "после потом" - чем у людей НИкак НЕ тренированных в этом отношении..

Даже и искать не надо, свеженькое, с пылу, с жару:
Alexandrov, 26.01.17, 08:59 PM
" А Конюх.. скольких детей нуждающихся в серьёзной операции можно было бы вылечить, если бы средства потраченные на его развлечения использовать по назначению"
Это что - не обсуждение "за спиной"?

"Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?" :)
----------------------------------------------------------------------------
Смотрим этот пост. не надо путать тёплое с мягким.

Если Вас будем сейчас обсуждать за их спиной на каком нибудь другом форуме.. понравится?

===А почему же в столь злободневной для тебя теме не видно твоего участия ?! ===
Думал так, пока не дочитал до поста #159 Виктора ayno, признаю cвою ошибку !  ) Пригляделся и точно - не узнал вас в новом образе, Тарас Захарович Степанов, он же tay, ваши манеры,почерк и стиль общения неподражаемы ) Ай-яй-яй, нехорошо нарушать Правила (п. 4.3), к-рые запрещают, как и на Скитальце, такие вещи как повторная регистрация, регистрация двух и более аккаунтов.

> Чубайс на Мологе
кстати, да, от Чубайса очень даже большая польза.

> Хорошая речка, бюджетная заброска.
он за небюджетные тоже платит - сильно подалее чем на Мологу. Одному моему когдатошнему знакомому, который организует ему эти самые сплавы в экзотических странах - вполне, по слухам, хватает на еду и на поплавать на лодочках в свободное от окучивания чубайсов время.

===А речки были для себя и пары друзей (ну и создания движухи), никакой коммерции, сплошные затраты.===
Вот именно по этому жизненному периоду он мне и запомнился, потом выпал из поля зрения. Если не ошибаюсь, на канале "Русский экстрим" лет 10-15 назад их довольно активно показывали, в частности, поход группой на Путорана. Ну и плюс на заграничных речках.

---"...комменте Борода63 Чубайса "за спиной" обсуждает..."---

Ну...раз Вы решили "обналичить" ентот  фамилий, дык радостно отвечу....

Обсуждение сего "водника" я матерно вел с трибуны некоторых протестных мероприятий.

Ну, а слышал ли он меня - дык это его проблемы.
Он в свое время стон 150 милЕнов человеков не услышал.

Болезнь такая у него - травма среднего уха пиндосскими фантиками.

Коллеги, мои извинения, пришлось "заступить" за порочную, политическую черту. Сие потребовалось в процессе обсуждения библейских заповедей на маршруте.

Всем удачи. Целых ног и бортов.

== охотники господ туристов обсуждают==
Вы ничего не поняли. Там дебилов обсуждают, а не туристов. Туристы - они другие.

==срани то ли в Норвегии, то ли в какой-то тропич. стране.==
Большой падун на Винче это был.

> Ничего не объясняет. Съемки 2016-го.
и что - все самолеты списать, срочно понаделать новых, на оборудовании не позднее 2016го? Хорошая идея, подскажите ее Рогозину.

> Не надо брать дурной пример сами знаете с кого и все валить на "тяжелое наследие лихих девяностых".
конкретно эта штука - 92й год. Скорее всего и самолет не слишком ее моложе. Разносить в пыль жилые кварталы и бомбить людей, не имеющих средств ПВО - вполне, как видите, может и такой.

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 1)
Добавить публикацию