Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Москит-16
 
Re: Москит-16

ок, созвонимся. кинь мне в почту контактный телефон, плиз.

 
Re: Москит-16

> не сохранилось НИ ОДНОЙ старой куртки?
ну одна сохранилась, я в ней собак гуляю. По лесу в ней ходить нельзя, мембране давным-давно уже настал каюк. Сидеть в сугробе неподвижно - нельзя, холодная.

Еще была с полностью сгоревшим рукавом - как раз следствие посиделок у костра в слишком холодную погоду, выкинул.

> В чем проблема-то???
в том что в современных шмотках не мелкие дырочки от искры, которую не стряхнули за пол-минуты, а дыры с кулак и подплавленная ткань - от того что на долю секунды слишком близко к углям оказалась. А брезентовой штормовки и шерстяного свитера у меня, действительно, не сохранилось, свитера моль поела, а штормовки были слишком дефицитны, у меня уже не было своей.
Да и холодно зимой в лесу во всей этой херне.

И у меня на самом деле нет такой проблемы, у меня самолет через день. Там, правда, придется жить в говне и на морозе, но в сравнении с местными это просто немного фиговое лето, и то если не повезет.


 
Re: Москит-16

А кстати, те, которые с тяпницы заезжают: вы там, насколько понимаю, шибко рано ложиться спать не намерены? О_о :)

Это я к тому, что бродит мысля и мне с Ленкой туда совсем поздно вечером завалиться (один фиг, после 17-18 часов придется уже идти с фонариком и gps, так что разница во времени не особо уж и принципиальна :)

Ленка, утомленная работой, очень спать хочет - но сильно подозреваю, что там она выспится намного круче, нежели в городе! :)))

 
Re: Москит-16

шибко рано вряд ли :) но последняя электричка приходит в подосинки в 1.34, а ещё до места минут 40 идти, насколько я помню. итого начало третьего :) тут уж я не знаю, лично я, скорей всего, не досижу :))

 
Re: Москит-16

+++И у меня на самом деле нет такой проблемы, у меня самолет через день. Там, правда, придется жить в говне и на морозе, но в сравнении с местными это просто немного фиговое лето, и то если не повезет. +++

Алекс, ну дык просто с этого прямо и начинал бы: пох тебе на все эти сборища, тебя там дальние страны ждут! :)

А без этого фактора (дальних стран) нафига здесь лишнюю/ненужную желчь изливать? О_о :) Проблемы твои, скажем так, 100% смехотворны - да даже я могу тебе "абсолютно безвоздмезно" подвезти ветровочку, которая легко налезет на тебя (во всей твоей одежке), и полностью защитит тебя от искр костра. Все же у нас с тобой габариты сильно разные, поэтому моя ветровка свободно налезет на тебя поверх всех твоих пуховиков вместе взятых :)))

 
Re: Москит-16

А кто как нажрется, так и ложится.
Заезжающе с утра, конечно, имеют шансы и на шибко рано, но мы их сменим.
903-75087 две шестерки

 
Re: Москит-16

Я тоже буду, приеду в субботу с утра, часам к 10.00. с меня пивасик, могу взять джин

 
Re: Москит-16

ок.

2 кеша: всё бери :)

 
Re: Москит-16

> Алекс, ну дык просто с этого прямо и начинал бы: пох тебе на все эти сборища,
> тебя там дальние страны ждут! :)
наоборот - они меня именно для того и ждут именно в это время, чтоб в говне- на морозе поменьше торчать.
Иначе сидел бы дома.

> моя ветровка свободно налезет на тебя поверх всех твоих пуховиков вместе взятых
а нету у меня пуховиков - даже и одного. Не хожу я в лес зимой. От метро до работы добежать мне хватает полара.
Говорил же - из теплых шмоток у меня только спальник есть.


 
Re: Москит-16

Сижу и утираю скупую, жиганскую слезу - не срослось. Хоть и была поддержка от Николая "Barklay " (спасибо Коля).

Думал приехать познакомиться-обняться, да и поздравить сообща 45 президента "острова свободы",  легендарным глинтвейном от Лени- Лены, дык нет - опять жопа,с вырос.

Простился с водой как раз по снегу и ледку, ну а двенадцать ночей в сей сыросте не мой конек. Вот теперь не правильно кашляю и дышу. Жру сумамед и  бромгексин.
Жалею себя страшно.

Так, что мои поздравления ребята-девчата с очередной демонстрацией туристкой стабильности в праздниках и напитках.

Всем удачи. Целых ног и бортов.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 
Re: Москит-16

+++а нету у меня пуховиков - даже и одного. Не хожу я в лес зимой. От метро до работы добежать мне хватает полара.
Говорил же - из теплых шмоток у меня только спальник есть.+++

А он-то (спальник) тебе нахрена? О_о :) Так бы сразу и заранее сказал бы всем: Ай их бин летний псевдо-туристо оунли! :))) И никаких вопросов... Кроме всего одного: а что ты делаешь в этой ветке, собственно? О_о :)

 
Re: Москит-16

+++дык нет - опять жопа+++

Жаль... Ну да еще не вечер, и уж точно, не конец жизни! :)

 
Re: Москит-16

> А он-то (спальник) тебе нахрена?
ты не поверишь, но есть страны, где ночью довольно холодно.
(и еще куча тех где просто очень хреновое лето)

> Кроме всего одного: а что ты делаешь в этой ветке, собственно?
в очередной раз пытаюсь намекнуть, что выбор сезона, заставляющего жаться к костру и выбирать в лесу ямку поглубже, мягко говоря, неудачный - и вовсе не только для меня. Это ты зачем-то свел все к моей персоне.



 
Re: Москит-16

И это правильно. Нельзя объять необъятное. Лучше подлечись. Твое состояние не для ночевки в сыром лесу с применением Алкоголя.
Таня! Там от поезда сходишь с перрона и идешь вперед до асфальта. Там налево скамеечка было на обочине. Дальше до поворота асфальта направо. В этом месте ищи съезд в лес на грунтовую дорогу. По ней прямо метров 700 вроде и там принюхивайся найдешь. Или услышишь "Беловежскую Пущу".

"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: Москит-16

+++в очередной раз пытаюсь намекнуть, что выбор сезона, заставляющего жаться к костру и выбирать в лесу ямку поглубже, мягко говоря, неудачный - и вовсе не только для меня. Это ты зачем-то свел все к моей персоне+++

Насчет "персоны" - ну, просто ты наиболее яркий/активный представитель именно этой точки зрения! :) Думаю, ты вполне мне поверишь, что здесь вот просто абсолютно nothing personal :)

А насчет сезона и т.д. Ну кто же мешает? Даже был уже такой год, в котором мирно сосуществовали Москит-1 и Москит-2... Более того, некоторые люди приняли участие в обоих мероприятиях... :)

Дык просто организуйте! Соберите "инициативную группу", и сделайте это мероприятие. Кто ж вам мешает?

ЗЫ: Я-то просто пытался объяснить, почему лично я вряд ли уже когда-либо поеду на Москит-1 в сентябре/октябре, но зато с преогромным удовольствием прокачусь на "ноябрьский" Москит.

Но это - мое личное мнение. Ну а вся эта ветка - про Москит 2016, который уж точно в сентябре/октябре ЭТОГО года состояться не сможет! Поэтому нафига замусоривать тему!?

 
Re: Москит-16

++пытаюсь намекнуть, что выбор сезона++

Все правильно.

++будет ярко выраженный поворот налево (хорошо накатанная дорога). ++
Если этот поворот пропустить, то сразу за ним начинается вырубка. Поэтому, если идешь по вырубке, ты прошла поворот.

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: Москит-16

++ уйдёшь куда-нить не туда - и всё, ориентиров-то никаких (в виде, например, реки рядом) нет, а весь лес не прочешешь.
++

Здесь ты ошибаешься.  Если свернул раньше положенного, то скоро дойдешь до ручья. Иди вниз по течению по тропе - и ты окажешься на месте.
Свернуть позже трудно - за пропущенным поворотом вырубка, за ней уже асфальт на Анциферово.

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: Москит-16

Всю информацию, как пройти/проехать, можно найти ЗДЕСЬ. Есть там и карта с треком.

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: Москит-16

понятно.

остаётся один вопрос - надо ли брать тент/ножовку/топорик/кан?

 
Re: Москит-16

Тент и кан могут пригодиться.

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: Москит-16

ок.

 
Re: Москит-16

++в очередной раз пытаюсь намекнуть, что выбор сезона, заставляющего жаться к костру и выбирать в лесу ямку поглубже, мягко говоря, неудачный++

Что ж делать тем, кто всесезонный? Им собираться нельзя? Или следует объявлять, что односезонных просят не беспокоиться и воздержаться от участия в обсуждении темы? )

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: Москит-16

>>Соберите "инициативную группу", и сделайте это мероприятие. Кто ж вам мешает?

дык, собсна, в июне вполне и сделали. получилось совсем неплохо.

2алекс: и в самом деле - ну не хочешь ты в ноябре собираться, так и не собирайся. что ж теперь - и остальным не собираться?

 
Re: Москит-16

***Точка 002 будет маркирована указателем «МоСкит».4.Идти прямо по грунтовой дороге на восток 300м до Точки 003 (будет маркирована указателем МоСкит).***

Точно будет маркирована?
А то в прошлом годе заблудились, блин, (по темноте).
Попробую доехать в сб. не рано. Без палатки, утром - обратно.

Счастлив в пути.
Счастлив в пути.
 
Re: Москит-16

+++А то в прошлом годе заблудились, блин, (по темноте).+++

Володь, а любого простейшего гуглофона (хоть смартфона, хоть планшета) у тебя нет? Просто треки/точки GPX без малейших проблем автоматически накладываются поверх хоть гугль-карт, хоть яндекс-мэпсов - например, в бесплатном и простейшем андроидном приложении "GPX Viewer"...

ЗЫ: Это я к тому, что там даже и разбираться в навигационных программах и прочем совсем не нужно - достаточно самых-самых примитивных, интуитивно понятных, инструментов.

 
Re: Москит-16

++Точно будет маркирована?
А то в прошлом годе заблудились, блин, (по темноте). ++

В прошлом году была маркирована. Постараюсь и в этом не забыть.
Заблудиться сложно - там два хороших ориентира, которые и в темноте заметны (ручей и вырубка).

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: Москит-16

Андрей, а где там вырубка?
В те выходные, когда ты звал в поход-разведку с бродами, (в который я не смогла пойти из-за бродов), пошли гулять с другом по упрощенному маршруту от Подосинок через точку 001, 002, и 005 и т.д. вдоль Нерской до Соболево.
На промежутке от 001 до 005 не помню вырубки, где она там?

_________________________________________________

Хочешь быть счастливым - будь им!
_________________________________________________

Хочешь быть счастливым - будь им!
 
Re: Москит-16

>>а то следующий вопрос будет чем открыть

именно. потому как просто так он открываться не хотел, а для скачивания надо было регистрироваться в дропбоксе и делать ещё какую-то суетную хрень.

спасибо за координаты :)

 
Re: Москит-16

В ответ на:

а для скачивания надо было регистрироваться в дропбоксе и делать ещё какую-то суетную хрень



Не надо. Там у кнопки "Скачать" есть выпадающая менюшка, где надо выбрать "Прямое скачивание".

Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 
Re: Москит-16

++На промежутке от 001 до 005 не помню вырубки, где она там? ++

Между точками 002 и 005.
Вырубку хорошо видно на космоснимках Яндекса.

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
Добавить публикацию