Страницы: 1
RSS
Спортивный сплав 80х.Клип.
 
Здравствуйте. Наверное молодежи кажется, что период зарождения спортивного сплава приходится где то на годы правления Медведева.До того были неясные, темные века.  Это не так.Но для доказательств противного аргументов становится все меньше в силу многократной смены носителей, да и просто мало чего осталось.................................... Я скомпановал семи минутный клип из трех своих старых фильмов.   http://video.yandex.ru/users/vadimdiz/view/15/#   Кому он пришелся по душе, киньте его еще куда нибудь, я просто не знаю куда. Фильм- лишь малая иллюстрация того, что было четверть и более века назад в водном туризме СССР.  ........ За качество изображения sorry, сами понимаете. Смотрите, включив HD - так немного четче.

 
Re: Спортивный сплав 80х.Клип.

Ага, спасибо, Саша. Уволок ;)

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Спортивный сплав 80х.Клип.

Скорее аналогизировал: Камера "Кварц 1*8супер-2" давала хорошие результаты(на Урвовской пленке)и была безотказна. В96г. подарили оч. хорошую камеру, аналоговую,естественно. Писала на HI 8. Я тут же аккуратно перекатал фильмы и их обрывки прямо с висящего экрана на ручном фокусе и.т.д. Получилось хорошо.Смонтировал на видеомагнитофоне VHS.Чтобы наложить фонограмму пришлось еще раз перезаписать на  VHS. Пока и так смотрелось. Какое то время. Вскоре выяснилось, что эти громоздкие видеокассеты крутить уже не на чем..... .Тогда я прогнал все это через "сониевский" минирекордер, который сразу пишет на DVD.( Я все понятно объясняю?) Спустя некоторое время я понял, что таскать кипу дисков с собой не намерен, Тогда я все собрал на купленном неплохом ноутбуке, опять перегнав все еще раз. Но для того, что бы сделать нарезку фрагментов, снабдить титрами и новой озвучкой. . .. . . ............................ Я бы за такое издевательство засыпал гадов- капиталистов ядерными боеголовками еще во времена Ленина и выцарапывал бы увиденное камнем на камне- на века!

 
Re: Спортивный сплав 80х.Клип.

Спасибо большое!

 
Re: Спортивный сплав 80х.Клип.

Башкаус 72 у нас есть ;) Но авторы: Живов, Михайлов и Обрубов. А Тепеницин с Галкиным его восстановили и оцифровали. Там ещё много интересного, и народ достойный ;)

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Спортивный сплав 80х.Клип.

Сейчас существуют конторы, которые оцифровывают 8-мм пленку. Стоит лишь запрос набрать в поисковике. Не надо мучиться с проектором и пересъемкой, отдайте им оригинал и будет результат на цифровом носителе. Я так делал с домашним видео ребенка, но к сожалению это не совсем дешево. Год назад было что-то около 500 руб . за 10 минут...

 
Re: Спортивный сплав 80х.Клип.

Спасибо. Про конторы знаю. Дело то было в96году... И, кстати если бы не 2-3 перезаписи тогда на видеомагнитофонах, было бы намного лучше.

Edited by vadimdiz on 22/10/13 02:10 PM.

 
Re: Спортивный сплав 80х.Клип.

в 30-е годы 20го века. Но не у нас, как обычно.
1. И у нас!
2 . Выйди на связь( по др. поводу)

"Держи  карму   шире"   ®
 
Re: Спортивный сплав 80х.Клип.

Спасибо!

 
Re: Спортивный сплав 80х.Клип.

Вадим, спасибо!
Молодец.что сумел оцифровать.
Если это  - то на чем ходили дедушки, то мне особенно приятно вспомнить на чем ходили прадедушки в 60 - 70х
Правда у нас остались только  чб фото и цветные слайды)))

"Держи  карму   шире"   ®
 
Re: Спортивный сплав 80х.Клип.

Господи боже мой! Похвалил человек, бывший для нас легендой, еще когда нашу полулевую группу выпускал на Башкаус в 84г.! Здоровья!

Edited by vadimdiz on 19/10/13 11:08 PM.

Edited by vadimdiz on 19/10/13 11:26 PM.

 
Re: Спортивный сплав 80х.Клип.

Но авторы: Живов, Михайлов и Обрубов. А Тепеницин с
наверное ты прав
Тепеницин был рук этого похода
И он меня нашел через свою дочку и подарил оцифровку.
А источник мы тогда под водочку принимали зимними вечерами)))

"Держи  карму   шире"   ®
 
Re: Спортивный сплав 80х.Клип.

> Я все понятно объясняю?
ага, ясненько, спасиб, так я тоже умею, если пассики еще не сгнили в проекторе. Но очень уж геморроен первый этап. И он же вносит максимум мыла в процесс.

Качество, на удивление, не так уж и пострадало. Впрочем, вероятно, страдать и было особо нечему - как мне кажется, и на исходном висячем экране лица скорее угадывались чем узнавались. А цифровые процессы очень мало портят мыльную картинку.


 
Re: Спортивный сплав 80х.Клип.

Утащил на страницу "Водное ретро" ВКонтакте.
Всем, кто имеет аккаунт ВКонтакте, рекомендую посетить страничку Водное ретро, созданную Митей Сандлером и мной для того. чтобы старые водные фильмы не пропали втуне. Сейчас там собрано порядка 50 фильмов в коллекции и на стене.

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Спортивный сплав 80х.Клип.

Надо или есть? Здравствуй Карелия - 1970.

http://www.youtube.com/watch?v=X4PCZ_EOyns
;
 
Re: Спортивный сплав 80х.Клип.

Через похожие конторы я делал сканы негативов (фото) и запись на диск уже в позитиве старых пленок. Очень тоже полезная опция.Качество  немного теряется ,но не сильно. Сам бы я этого никогда не сделал из-за природной лени , неумения и нехватки времени.

 
Re: Спортивный сплав 80х.Клип.

Залюбовался чистой и техничной работой экипажа. Школа! Вот наверное где истоки успехов нынешних героев: айбатулинцев и прочих!

 
Re: Спортивный сплав 80х.Клип.

водное ретро это про меня
но  В Контакте не живу
А пара очень старых фильмов есть .причем один оцифрован.Это фильм Миши Тепиницина
Башкаус 72

"Держи  карму   шире"   ®
 
Re: Спортивный сплав 80х.Клип.

А можешь кинуть на Яндекс.Диск, ну чтобы скачать было можно в наилучшем качестве, на большом телевизоре да с друзьями за водочкой посмотреть?

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Спортивный сплав 80х.Клип.

> Сейчас существуют конторы, которые оцифровывают 8-мм пленку. Стоит лишь запрос набрать в поисковике.
и вы получите массу совершенно ненужной информации.
Большая часть этих контор делает ровно то же самое, что я могу сделать дома, только долго, криво, и за деньги.
Промышленных устройств для сканирования такой пленки не существует, а руки не из жопы в наше время - крайне редкая аномалия развития.

Если у кого-то есть _проверенные_ - я рад буду узнать контакты.



 
Re: Спортивный сплав 80х.Клип.

> Через похожие конторы я делал сканы негативов
для этого существует (во всяком случае еще пять лет назад выпускалось) специально предназначенное оборудование.
(что не мешало этим конторам либо использовать его череззаднично, либо все портить постобработкой - в конце-концов лично я был вынужден купить свой сканер)

Для сканирования 8mm кинопленок ничего подобного не выпускалось, только самому можно собрать. Технология в общем-то известна, но не факт что она чем-то существенно лучше просто тупой пересъемки экрана - учитывая низкое качество исходного материала. И да, времени жалко - на получасовую катушку уйдет пол-часа (а на деле много больше из-за заеданий пленки, обрывов и промахов фокусировки)



 
Re: Спортивный сплав 80х.Клип.

Вадим, а можете дать подробности - чем и как оцифровывали?

P.S. по поводу "темных веков" - спортивный сплав во вполне приличном виде существовал еще в 30-е годы 20го века. Но не у нас, как обычно.


 
Re: Спортивный сплав 80х.Клип.

Янд.диском еще ни разу не пользовался. Попробую.

Страницы: 1
Добавить публикацию