Страницы: 1
RSS
Объектив для Nex7
 
Друзья Скитальцы.
Помогите выбрать объектив.
Мой фотоаппарат Nex7   перестал видеть объектив  Sony SEL-P1650
Пытался отремонтировать. Увы.
Посоветуйте  какой купить. Такой же?
Качество прежнего  меня очень и очень устраивало.
Может, что лучше и легче появилось?
Вопрос денег важен, но вторичен.
Да. объектив нужен для походов. Лёгкий, компактный, но хорошего качества.
Есть второй 55210 но я им не пользуюсь - "не фотограф".

Пешеходник.
Прямо семь в обход четыре.
Пешеходник.Прямо семь в обход четыре.
 
Re: Объектив для Nex7

> Лёгкий, компактный, но хорошего качества
Нет таких.
Купил жене sony а5100 c блинчиком 20мм f/2,8. Сам иногда снимаю: компактен в высоту 20,6мм, вес 69г, неплохая резкость, края чуть подмыливают на открытой дырке.  Если в 20мм сюжет не влазит, делаю панарамку  https://img-fotki.yandex.ru/get/194778/23065760.0/0_194c49_ba1fb058_orig. Для портретного диапазона в сумку кладу SEL-50F18 50mm f/1.8 OSS, вес 202г, который почти идеален для любительского использования.

 
Re: Объектив для Nex7

В ответ на:

Ну тогда я успокаиваюсь и покупаю или всё таки дорого ремонтирую свой.



А, собственно, какое еще может быть решение при помощи денег? Ну, например, можно купить другой. Лучше - есть, но при этом не компактнее, а сильно наоборот. И денег в разы больше.

Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 
Re: Объектив для Nex7


Саш, по логике - такой же, какой был. ===

То есть деньги  не помогут решить этот вопрос? :(
Ну тогда я  успокаиваюсь и  покупаю или всё таки дорого ремонтирую свой.
Спасибо.

Пешеходник.
Прямо семь в обход четыре.
Пешеходник.Прямо семь в обход четыре.
 
Re: Объектив для Nex7

Тогда я совершенно  успокоился.
Спасибо.
Правда опять диллема появилась
Отремонтировать за 6000 или купить новый за 9000? :(
Новый всё таки новый.

Пешеходник.
Прямо семь в обход четыре.
Пешеходник.Прямо семь в обход четыре.
 
Re: Объектив для Nex7

+++Правда опять диллема появилась
Отремонтировать за 6000 или купить новый за 9000? :(+++

Оптически и механически он тебе нравился? Доверяешь ли ты ремонтной конторе?

Очевидно, что там придется заменить некий чип (точнее, некоторую плату) - после этой замены, скорее всего, потребуется еще и некая юстировка объектива и прочие процедуры... Если ремонтная контора нормальная (в т.ч. и с соответсвующим оборудованием) - то вполне возможно, что отремонтированный объектив выйдет даже и получше нового.

Но, скорее всего, вряд ли такое щастье тебе вдруг привалит... Непонятная ситуация :(

ЗЫ: По совокупности "вероятностей", я бы, скорее, ратовал бы за покупку нового, а не за ремонт старого. Хотя, повторяю, исключения из правила вполне возможны и вероятны! :)

 
Re: Объектив для Nex7

В ответ на:

Если ремонтная контора нормальная (в т.ч. и с соответсвующим оборудованием) - то вполне возможно, что отремонтированный объектив выйдет даже и получше нового.
Но, скорее всего, вряд ли такое щастье тебе вдруг привалит... Непонятная ситуация :(



Сервис фототехники Сони в Москве - это Копия Москва. Мне там успешно ремонтировали стекло в разы более сложное, чем это.

Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 
Re: Объектив для Nex7

> Саш, решать тебе. Я бы на твоем месте купил новый. Дело в том, что современные китовые объективы в
> пластиковом корпусе (а у тебя именно такой) - расходный материал, и нечего их жалеть.
проблема в том, что собирают их тоже по принципу "нечего жалеть", поэтому если оптически старый был в порядке - возможно, стоит попытаться его чинить, а  не искать такой же новый - он может оказаться и просто хуже, и столь же краткоживущим.

Разумеется, никто не обещал что и ремонт не осуществляют рукожопы и по тому же принципу.


 
Re: Объектив для Nex7

Саш, решать тебе. Я бы на твоем месте купил новый. Дело в том, что современные китовые объективы в пластиковом корпусе (а у тебя именно такой) - расходный материал, и нечего их жалеть.

Инструктор по налимингу

Edited by Налим on 13/12/16 11:28 AM.

Инструктор по налимингу
 
Re: Объектив для Nex7

Мы полностью с вами согласны, гражданин посол! ©

Как показывает мой (и не только) опыт, самые долгоживущие объективы - это мануалы, выпущенные в 70-80 годы ХХ века. Там, кроме металла и стекла, нет вообще ничего, а качество картинки у некоторых такое, что кроет современные автофокусные аналоги со стабом, как бобик жучку.

Инструктор по налимингу
Инструктор по налимингу
 
Re: Объектив для Nex7

Саш, по логике - такой же, какой был.

Инструктор по налимингу
Инструктор по налимингу
 
Re: Объектив для Nex7

==самые долгоживущие объективы - это мануалы, выпущенные в 70-80 годы ХХ века==

Это несомненно, только мануал это очень специфический и тяжелый объектив для неспешной съемки и имеет некоторые трудности с цеплянием на некс-7

 
Re: Объектив для Nex7

На E-mount куча переходников. Можно наверное даже микроскоп прицепить.

Страницы: 1
Добавить публикацию