Страницы: 1 2 След.
RSS
О модерировании темы Добрынина
 
Пандарей,  еще    раз  -  Вы  не  правы.   Да,   был  офф-топ  -    если  посмотреть  на  это в  узком     смысле.  А  если чуть  расширить  позицию  -  то  все  было   вполне   по  делу,    без  выхода  в  политику  и  так  далее.   В  итоге  никому   лучше  не  стало  -  ни автору  топика,  ни всем       беседовавшим.

За    благополучное   окончание  нашего  безнадежного  мероприятия  
За    благополучное   окончание  нашего  безнадежного  мероприятия
 
Re: О    модерировании    темы   Добрынина

Нет у вас никакой хадзи, товарищи. Вот вам погонщик и нужен. Если Редрик сделал замечание, чего же боле.

 
Re: О    модерировании    темы   Добрынина

Ясно.
Действительно в ручную это неудобно...
Я думал движок форума позволяет разделить тему, начиная с любого места, на две.

 
Re: О    модерировании    темы   Добрынина

Не в качестве критики действий адм...
А была техническая возможность перенести тему частично в Питание? А в теме Ищу оставить только первый десяток сообщений непосредственно относящийся к топику. Мне представляется такое решение наиболее корректным в данном случае...

 
Re: О    модерировании    темы   Добрынина

"Техническая возможность" = только руками. Т.е. брать, создавать в питании тему, и начать каждое написанное сообщение копипастить в новую тему. Я предложил это сделать самим участникам. Никто не захотел.

 
Re: О    модерировании    темы   Добрынина

Знаете  ли,  кроме      топора  или  гильотины  есть  более  тонкие  инструменты ...

За    благополучное   окончание  нашего  безнадежного  мероприятия  
За    благополучное   окончание  нашего  безнадежного  мероприятия
 
Re: О    модерировании    темы   Добрынина

В конце от Владислава была любопытная информация - про поход в Путораны на почти 600 км со стартовым весом 23 кг и ср. скоростью 22 км в  день. Что- то весьма неординарное. Я никаких подробностей не знаю. А ТС?

 
Re: О    модерировании    темы   Добрынина

Не, не хочу...
Спросил - забыл - заглох ))))

 
Re: О    модерировании    темы   Добрынина

+++На самом деле, после предупреждения Редрика, тема заглохла просто на какое-то время+++

А, кстати, м.б. в этом была и проблема - что это был Редрик, а не администратор (либо профильный модератор) - в общем, "кому положено!" :) Поскольку я смутно припоминаю, что сам внутренне отреагировал на его пост примерно так: "Юр, ну и фигли ты сюда лезешь? Это ж совсем не твоя епархия!" :)))

В общем, дело ясное, что дело темное. Ну и фиг бы с ним! :)))

 
Re: О    модерировании    темы   Добрынина

На самом деле, после предупреждения Редрика, тема заглохла просто на какое-то время. Но потом, вдруг неожиданно, кто-то начал новый "раскладочный офтоп" - ну и покатилось, как снежный ком...

Ту Челенджер.  Я тоже не уверен.... точнее, не задумывался. Но, имхо, всегда лучше спросить сначала, чем выяснять потом, задним числом

 
Re: О    модерировании    темы   Добрынина

Бесконечно согласен с этим утверждением. Есть.

 
Re: О    модерировании    темы   Добрынина

:))) А как же гражданское общество? О_о :)

 
Re: О    модерировании    темы   Добрынина

> А, кстати, м.б. в этом была и проблема
ну в общем, да - я вот просто пропустил мимо ушей, поскольку оно никак не выделено и было отнесено к благим пожеланиям а не требованиям. В любом случае, на мой взгляд, стоило просто закрыть тему совсем, и попросить автора решить что с ней делать - снести, оставить под замком, а он даст рядом новое объявление (буде кто-то найдется и не сможет ответить в личку), или тупо скопировать в другое место.

С другой стороны, ценного для автора там, по-моему, было ноль, для меня - тоже ноль. Климин вот потерял шанс узнать как оно, с хождением на одних сникерсах, но вряд ли ему бы захотелось ;-)



 
Re: О    модерировании    темы   Добрынина

+++я высказал пожелание чтобы вопросы Питания обсуждались в "Питании" - это нормально для модератора "Питания"????+++

Это абсолютно нормально. Почти нормально также и то, что твой призыв проигнорировали :) Не совсем (но близко) почти нормально то, что админы/модеры никак не влезли :)))

Edited by LeonidS on 08/01/13 11:42 PM.

 
Re: О    модерировании    темы   Добрынина

Не буду обсуждать правильно на мой взгляд или нет грохнули ветку, но то, что обсуждение сахарной проблемы растянулось чуть ли не на 3 стр из 5 это точно неправильно. Вроде как раздел про попутчиков, а не про питание. Порывался было несколько раз намекнуть, но подумал что Кап. Туч, тоже отметившийся в теме и обычно зорко следящий за оффтопом, сделает это лучше меня (странно, что не сделал). Результат мы имеем.

__________________________
Вся рыба на дальнем кордоне
__________________________
Вся рыба на дальнем кордоне
 
Re: О    модерировании    темы   Добрынина

Ну, с хождением на сникерсах я как-нибудь переживу.... у меня здоровье не казенное.
Меня гораздо больше занимают два других вопроса:
1. Как можно за человека решить, ценно для него это или нет, если а) ты не этот самый человек, б) ты никогда в жизни и близко не занимался тем, что этот человек планирует ??
2. Почему отдельные индивидуумы принимают активное участие в топике, но про этом заявляют, что ценного и полезного для них здесь "0"  ??
Умом понимаю, что где-то звиздеж, но ни одного разумно-логичного объяснения подобрать не могу....

 
Re: О    модерировании    темы   Добрынина

Чисто мое имхо - если стараться соблюдать Правила (что в общем правильно), надо было сразу же, после первого же поста ТС сделать одно из двух, либо тут же повесить замочек, либо опять же сразу же снести всю тему к Костру. Или и то и другое - оставить первый пост ТС в "Ищу попутчика" с замком, а все остальное - в костер. Потому что ясно было изначально, что полезет оффтоп и ничего кроме. А кому реально интересно (в смысле не поучить топикстартера сахар жрать, а поучаствовать в мероприятии) - пусть бы общались в личке.
Ну с другой стороны и так сойдет - действительно, еще нафлудим.

 
Re: О    модерировании    темы   Добрынина

Судя по всему, я что-то интересное вчера проспал, раз уж Вы вынуждены были секирой взмахнуть... (Не иначе, как народ таки сахаром подавился, как и предсказывал Раздолбай...).
Но наверное в самом начале "обновленного" топика (который уже от Вашего имени идёт) надо приписать, что типа это автор Андрей и т.п.
А то у меня, например, глаз точно выпал, когда я увидел, что и Вы тоже... Того... в Путораны...:-)

 
Re: О    модерировании    темы   Добрынина

Извините за 3-дневное молчание молчание - был на тренировке, вернулся сегодня вечером, то есть уже вчера, 8-го января. По приходу успел только ответить на одно письмо, потом сунулся на форум посмотреть как там дела и "вот дак сюрприз". Поэтому я не в курсе как там развивалась дискуссия. Сейчас, извините, очень хочу спать. Завтра, наверное, что-нибудь придумаем.

Везёт тем кто везёт
Везёт тем, кто везёт
 
Re: О    модерировании    темы   Добрынина

Я не прав? А я здесь при чем? Вы Правила читали? Там написано о недопустимости оффтопа. Оффтоп, причем злостный был в теме. Теперь он удален. Согласно Правил. Хотите, чтобы Вам разрешили оффтопить в теме "Ищу попутчиков", обращайтесь к Совету, он издаст фетву об изменении Правил, после чего разговаривайте сколько душе угодно.

 
Re: О    модерировании    темы   Добрынина

Если Андрей снова "переиздаст" тему, я теперешнюю снесу безусловно. За ним ход. Надо или не надо это ему, он решит я думаю.

 
Re: О    модерировании    темы   Добрынина

Ну, на данный момент тема смотрится, мягко говоря, странно, не уверен, что топикстартер захочет её поддерживать и дальше :) .  Но и в неурезанном до недавнего времени виде, думаю, она особого энтузиазма у него тоже не вызывала ;)

__________________________
Вся рыба на дальнем кордоне
__________________________
Вся рыба на дальнем кордоне
 
Re: О    модерировании    темы   Добрынина

====Петр, я считаю, удалено по делу. В начале топика модераторами было предложено перебраться в питание или еще куда-то , никто этого не сделал .===

Наташа, и это говорит чуть не самый активный участник темы? :) Для чего тогда всё это было? Просто потрындеть, себя показать?

====В случае такого сложного похода , имхо , гораздо важнее найти попутчиков (этим сразу же снимается часть проблем ), а не ознакомиться с мнением всех и каждого по самому широкому кругу вопросов. Любой потенциальный попутчик просто увязнет в этой теме , т е мы поиску скорее мешаем, а не помогаем.===

Длинная и горячая тема как раз может привлечь потенциальных попутчиков. Я вот не сразу обратил внимание на тему, а лишь когда она стала разрастаться, появилась дополнительная информация, тема стала мне интересной.

______________
Андрей Зарубин
 
Re: О    модерировании    темы   Добрынина

Грохнули и грохнули, поговорить всегда найдется о чем....
Единственное, что мне казалось, надо было всеж топикстартера дождаться.... хз почему....

 
Re: О    модерировании    темы   Добрынина

Ещё раз напоминаю, я - модератор раздела снаряжения, по питанию у нас Редрик, а всем остальным занимаются Стас с Димой. Бо сам замешан в грохнутом оффтопе - молчу в тряпочку ;)

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: О    модерировании    темы   Добрынина

Если заинтересованные люди будут читать сообщение, то там ниже есть раздел "О себе", где собственно авторство прописано. Но, повторюсь, ежели Андрей решит снова запостить сообщение, я удалю то, что там сейчас висит якобы от моего имени. Я бы даже предпочел, чтобы разрешилось таким образом.
Лично я в Путораны схожу этим летом, если мне удастся передвинуть рапортами свой военный отпуск. Уж очень хочу туда за неземными красотами с камерой сходить. Чтобы в виде отпечатков их потом смотреть на стене.

 
Re: О    модерировании    темы   Добрынина

+++я считаю, удалено по делу. В начале топика модераторами было предложено перебраться в питание или еще куда-то , никто этого не сделал+++

+1.

ЗЫ: Более забавно другое: почему после вежливого приглашения перебраться народ это проигнорировал? Ну а самое забавное: почему сразу же после такого рода "игнора" не появилась пара-тройка свежеиспеченных "черных меток" для всеобщей острастки? О_о :)))

Рюзьюм: виноваты все, но модераторы все же чуть-чуть больше остальных :) Впрочем, все фигня, бабы новых нарожают (в смысле, нафлудят :)))

2 Пандарей:
Дим, а может лучше было просто текст начального топика отправить автору в личку (на всякий случай) и попросить его повторно опубликовать? А то сейчас оно как-то двойственно выглядит - можно подумать (кто вне контекста), что это ТЫ собираешь группу на Путораны, а не Андрей :)

 
Re: О    модерировании    темы   Добрынина

===Андрей, давай всё же руководствоваться интересами топикстартера, а не читателей его поста. Человек сознательно разместил запрос в тематическом форуме. Думаю, если бы он хотел советов по поеданию сахара - он бы разместил запрос в "питательном" форуме. Имхо структура такой ветки: стартовый топик - уточняющие вопросы теоретически заинтересованных именно в этом маршруте юзеров - уход в личку.===

Всё вроде верно, но что-то здесь не так. Форум предназначен прежде всего для всеобщего общения, а не место личной переписки. Захотел я задать вопрос по питанию, еще пять человек захотело задать аналогичный вопрос, потому как он вытекает из запросов к предстоящему путешествию. Все пишут в личку. Автор в личке всем отвечает одно и то же. Что получаем. В результате автор строчит множество ответов, когда можно один раз написать. Кому удобно?

Если уж народ начал сильно замусоривать ветку, автор сам мог попросить не мешать, писать по делу. Это будет действеннее замечания модератора.



______________
Андрей Зарубин
 
Re: О    модерировании    темы   Добрынина

======Наташа, и это говорит чуть не самый активный участник темы? :) Для чего тогда всё это было? Просто потрындеть, себя показать?======

Это тема Андрея, не моя.. То , что было интересно обсуждать мне , возможно,  ему вообще не нужно . По ряду обсуждаемых  проблем у него уже есть своя позиция , она ничуть не хуже, чем моя , или , скажем, чья-то другая.

Если предполагаемый попутчик  отпишется/задаст вопросы  в теме  , а не в личке, то  его сообщение просто потеряется на 6-ти  страницах  текста , автор его может даже не заметить .

По -хорошему, надо было интересную для нас часть сразу перенести куда-нить и там трындеть до потери сознания.  



Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...  
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: О    модерировании    темы   Добрынина

*** автор сам мог попросить не мешать, писать по делу.

В общем - у нас существуют правила и именно модераторы поставлены за ними следить. Топикстартер может только высказать пожелания, соответственно, модератор может их принять к сведению, а может не принимать, если они не соответствуют правилам. Если хочется поболтать на смежные темы - размещай топик УКостра.
Да, и ещё, форум "Ищу..." имхо несколько более узкоинтимный, чем, к примеру, "Вести...", поскольку именно топикстартер ищет именно попутчиков, а не вышел поболтать о том, о сём...

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)

Edited by Капитан Туч on 09/01/13 04:54 PM.

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Страницы: 1 2 След.
Добавить публикацию