Страницы: 1
RSS
Сообщения, содержащие непосредственные оскорбления
 
1) Вопрос можно ли считать что сообщение  http://skitalets.ru/wwwthreads/showflat.php?Cat=0&Board=general&Number=600957&page=0&view=collapsed&sb=5­&part= соответствует Пункту 3.22. (на 17:32 04.10.2015):

3.22. Сообщения, содержащие непосредственные оскорбления конкретных участников дискуссии, групп участников, а так же иных лиц, не имеющих регистрации на сервере "Скиталец" или не участвующих в дискуссии.

2) Прошу удалить данное сообщение, так как оно лично меня оскорбляет как участника дискуссии.

3) Очень интересно, кто конкретно из модераторов форума очередной раз пропускает оскорбительные сообщение от незарегистрированного пользователя Раздолбай. Если можно сообщите, пожалуйста.

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Сообщения, содержащие непосредственные оскорбления

По пунктам:

1. Лично я не вижу никаких оскорблений кого-либо. Если кто-то видит, пожалуйста, уточните, где оно и в чем заключается. Что касается меня, то я здесь просто увидел довольно таки полезный пост "для чайников".

2. Пока не вижу оснований. Следовательно - отказано.

3. В данном конкретном случае это был я.



 
Re: Сообщения, содержащие непосредственные оскорбления

Спасибо за оперативный ответ.

Скажи пожалуйста, не видишь оcкорблений и оснований вправду? Или как вот в этой теме "Просьба к модераторам поправить название темы" http://skitalets.ru/wwwthreads/showflat.php?Cat=0&Board=gost&Number=600852&page=0&view=collapsed&sb=5&pa­rt=:

Ты сначала сказал:

- ... твоя просьба выглядит, как минимум, очень странной.

А потом сказал:

- Да понял я, естественно... :) Но очень давно и сознательно на ФОРМУ стараюсь не обращать внимания, сосредотачиваясь на содержании.

Но если ты просишь, "Если кто-то видит, пожалуйста, уточните, где оно и в чем заключается"

То укажу, оскорбление содержится в последних строках текста содержащих "доступным жителям сраной ..."

Похоже мы опять сталкиваемся с проблемами из тем:
- О метке за поруганную честь раздолбая
- Вопросы о трактовке правил
- Недогадливому и молчаливому бегемоту

и многих других. А жаль.

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Сообщения, содержащие непосредственные оскорбления

Игорь статью немного спутал. Больше подходит 3.23, как и  в предыдущем пассаже про "узкоглазых".


 
Re: Сообщения, содержащие непосредственные оскорбления

+++То укажу, оскорбление содержится в последних строках текста содержащих "доступным жителям сраной ..." +++

Хотя я сам подобных выражений не использую (и не в восторге от них!), тем не менее, в данном контексте использования (применительно к интернету, о чем и писал Алекс) - это, к сожалению, всего-лишь констатация очень-очень грустных фактов, а не оскорбление в чей-либо персональный адрес :(((

ЗЫ: А вообще-то, естественно, всегда найдутся какие-нибудь "верующие", которые изыщут, чем же еще они смогут оскорбиться :( Пожалуйста, не уподобляйся им! :)

 
Re: Сообщения, содержащие оскорбления

Я вот ни разу не верующий, и в отличии от Пономарева не вижу никаких личных оскорблений.....  Но и выдавать подобные перлы за "констатацию грустного факта" - дешевая отмазка со стороны модератора.
Я бы сказал, имхо конечно, что это больше "тянет" на политику, причем, в ее самом бомжовом проявлении - типа, где живем, там и ...все остальное
Поддержу Пономарева, на уважающих себя форумах, такое не должно приветствоваться...

 
Re: Сообщения, содержащие непосредственные оскорбления

++ всегда найдутся какие-нибудь "верующие", которые изыщут, чем же еще они смогут оскорбиться++
Это еще и сайт может под удар подставить. Вдруг этим самым "верующим" окажется кто-то из ведомства Бастрыкина.

 
Re: Сообщения, содержащие оскорбления

> Я бы сказал, имхо конечно, что это больше "тянет" на политику
это именно констатация факта. Чтоб потом не удивлялись. Моя инструкция имеет некоторые проблемы, вызванные этим фактом. В частности, я не рекомендовал помянутый "самиздат" не потому что он ненадежен, он отпочковался от libru и с учетом этого существует дольше гугля и дольше яндекса.
А, прежде всего, потому что он находится внутри "чебурнета", его в любой момент вообще могут заблокировать, и сделать с этим ничего будет нельзя.

там еще много есть всякого, что я не считаю нужным разжевывать - это инструкция, а не приглашение к дискуссии - мы не на sysadmins.su.


 
Re: Сообщения, содержащие непосредственные оскорбления

> Это еще и сайт может под удар подставить.
не может.
Там нет ничего, вызывающего пристальную любовь вашего обожаемого ведомства. На сегодня нет.



 
Re: Сообщения, содержащие непосредственные оскорбления

+++Это еще и сайт может под удар подставить+++

Да ну, ерунда. В общем, когда Раш (как профильный админ "Общего форума") придет - м.б. он рассудит по своему и вмешается. Я же лично пока оснований для экстренного вмешательства в ситуацию не вижу.

 
Re: Сообщения, содержащие непосредственные оскорбления

На месте Раздолбая я бы зарегистрировался на форуме. Так можно было бы забанить, получить пару пробоин. А иметь его позицию выгодно, тем более под прикрытием власть имущих модераторов. Это не по мужски. Не уважаю таких личностей и все тут.

"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: Сообщения, содержащие оскорбления

Нравится констатировать подобные факты -  иди на профильный форум, а еще лучше - к Путину в жж..... там и констатируй сколько влезет

 
Re: Сообщения, содержащие оскорбления

Сергей, вот это уже явный переход на личности, "политика" и всякое прочее "безобразие" :(
Вам - устное предупреждение.


 
Re: Сообщения, содержащие оскорбления

Грамотное решение, Леонид!!  Вы - молодец. Предупреждение, так предупреждение, больше не буду.

 
Re: Сообщения, содержащие непосредственные оскорбления

++На сегодня нет. ++
Статья 282 отлично подойдет.

 
Re: Сообщения, содержащие непосредственные оскорбления

> На месте Раздолбая я бы зарегистрировался на форуме.
я бы и рад (причины, по которым я этого не сделал в свое время, давно потеряли смысл) но теперь это технически невозможно - после очередного идиотского обострения борьбы с неназываемым, русские буквы в логине правилами не запрещены, а в коде сайта - увы и ах. Неназываемому, как нетрудно догадаться, это ничуть не повредило.

Доступа к коду ни у кого нынче нет, и изменить проверку так, чтобы она работала правильно (проблема, естественно, не в русских логинах, а в том что заменив пару букв на русские можно было сделать логин, визуально похожий на чужой), или выключить нафиг, увы, некому.

> Так можно было бы забанить
Так если модераторы именно меня прикрывают, как вы наивно думаете - они меня и банить не будут, люди-то те же.
А если проблема действительно бы существовала - мой опус либо не появился бы вообще, либо появился в сильно отредактированном виде.



 
Re: Сообщения, содержащие оскорбления

раздолбай вполне мог обойтись без оскорбительных фраз о моей стране. и устное предупреждение , имхо, ему надо давать а не тем, кто ему на это  указал
я не люблю Пономаревские фишки, в подавляющем большинстве, но в данном случае, считаю, что он прав. И Климин тоже.

 
Re: Сообщения, содержащие непосредственные оскорбления

++На сегодня нет. ++
> Статья 282 отлично подойдет.
не подойдет. Нет ни человека или "группы лиц", ни признаков. Климину пришить ее, кстати, можно.

Видите ли, в отличие от вас, я имею прямое профессиональное отношение к теме. И беседовать с представителями вашего любимого ведомства мне приходится гораздо чаще, чем хотелось бы.


 
Re: Сообщения, содержащие оскорбления

+++раздолбай вполне мог обойтись без оскорбительных фраз о моей стране. и устное предупреждение , имхо, ему надо давать а не тем, кто ему на это указал+++

Я вроде же ясно написал чуть ранее, что я также НЕ одобряю подобные выражения. Но тем не менее, не вижу оснований для вмешательства модератора (т.е. нарушения Правил форума), а поэтому оставляю это исключительно на совести самого Раздолбая.

Что касается Климина - отнюдь нет, там случай совсем иной, как раз вполне и регулируемый Правилами.

 
Re: Сообщения, содержащие оскорбления

+++Что касается Климина - отнюдь нет, там случай совсем иной, как раз вполне и регулируемый Правилами.+++

Можно уточнить, о чем речь?  Какое слово, словосочетание, фраза, попадают под действие Правил в Вашей трактовке?


 
Re: Сообщения, содержащие оскорбления

+++Можно уточнить, о чем речь? Какое слово, словосочетание, фраза, попадают под действие Правил в Вашей трактовке?+++

Прямое посылание участника форума в задницу другого человека (пусть и не участвующего на форуме, но незримо присутствующего :)))

 
Re: Сообщения, содержащие непосредственные оскорбления

За нарушение п.3.13 и п.3.23 Правил форума анонимный пользователь Раздолбай отправляется в бан на неделю (по 11 октября включительно).


__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: Сообщения, содержащие оскорбления

Блин, Леонид..... вроде взрослый человек. Это все общение с вашим другом-раздолбаем, Вам везде ЖОПА мерещится.
Наберите в Яндексе  "жж Путина" и ликвидируйте пробел в образовании.

 
Re: Сообщения, содержащие непосредственные оскорбления

Алекс, призываю поработать чуть-чуть над стилем в сторону его смягчения. Это лишь форма и на содержание постов она никак не влияет. Отправляешься в бан на неделю не только за конкретный пост, а по совокупности п.3.13.
ЗЫ Я понимаю, что так министр культуры говорил, но он говорил это не на нашем форуме.

++А если проблема действительно бы существовала - мой опус либо не появился бы вообще, либо появился в сильно отредактированном виде. ++
Вот, не надо паразитировать на модераторах! Хорошо устроился. Делать модераторам больше нечего, как вчитываться в каждую твою букву в премодерации. Видел бы ты, как устроена премодерация - осмысленно вычитывать в ней крайне неудобно. Да, и предназначалась она для другого - чтобы отсекать спам и явных неадекватов в ручном режиме. Поэтому вчитываться приходится уже задним числом, как в посты зарегистрированных пользователей.


__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: Сообщения, содержащие непосредственные оскорбления

Тема закрывается.

Edited by Раш on 05/10/15 12:27 AM.

Страницы: 1
Добавить публикацию