Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
RSS
Дополнение к Правилам
 
Re: Дополнение к Правилам

+++Ни пожаловаться, ни модератора за каждое предупреждение за грудки не потрясти, ни плюнуть в него и своего фи не высказать..+++

это входит в правила игры) разве нет?))

 
Re: Дополнение к Правилам

>>это входит в правила игры

а нахрена такие правила?

по-моему, сейчас имеет место разумный компромисс. не надо ничего трогать.

 
Re: Дополнение к Правилам

На всякий случай, дисклеймер форума": "Гостевая книга. _Обсуждение материалов сервера_, замечания пользователей." (этт я типа для того, чтоб мой вопрос за оффтоп не приняли.)
Так вот.
Господа профессионалы, поясните пожалуйста мне, чайнику (это я сам, сам себя так назвал! это не запрещено! это слово можно в дальнейшем использовать для характеристики меня) в чём суть претензий к пользователю BYKI ?
Дело в том, что я тоже, как и он, обрадовался увидев ссылку на СОВРЕМЕННЫЕ карты, и тоже ни одной современной карты (ну, понятно, на свой чайницкий взгляд - ни одной) там не нашёл.  
Так вот, собственно вопрос:
в чём СОВРЕМЕННОСТЬ выложенных по той ссылке карт?
или
в чём ПРОВОКАЦИЯ в утверждении, что там выложены не современные, а старые, давно известные карты?  
Чего я не вижу-то, а?
Ну... на вскидку - только отсутствие логотипа "поехали"... Но что-то не верится, что профессионалы именно это считают признаком современности...
Просто так получилось, что некоторых участников последовавшей дискуссии я глубоко уважаю и поэтому мне не хотелось бы (хотя бы в будущем) подпадать под определение "чел не в теме, про топооснову в форуме прочел, я так думаю, и вобщем то определение им полученное, соответствует его претензиям) я с Рязанским согласен по сути вопроса) эмпирически..."
Так что, если вас не затруднит, скажите пожалуйста - в каком направлении мне работать над собой?

 
Re: Дополнение к Правилам

Вы как хотите, а я с вариантом ответа на Ваш вопрос и итоговым мнением по происшедшему иду в ЖЖ сообщество, так как продолжение разговора из закрытой темы в этой теме не соответствует правилам форума и моему желанию.

Мне приятно думать, что наш Приполярный Круг на наречии белых медведей зовётся Югом. (с)Е. М.
Мне приятно думать, что наш Приполярный Круг на наречии белых медведей зовётся Югом. (с)Е. М.
 
Re: Дополнение к Правилам

После закрытия темы обсуждать  здесь  предмет спора желание пропало полностью....
хотя и Мнение и Убеждения по существу имеются((((((
прошу прощения у общества(((

"Держи  карму   шире"   ®
 
Re: Дополнение к Правилам

кстати - а за что мине было вынесено предупреждение?

речь идёт об ответе модератора на это сообщение: http://goo.gl/VMupB

з.ы. а что, ответы модераторов при просмотре деревом не видны? О_о

а по закрытой теме - да, не всё ладно в датском королевстве :(( но позитива у меня, к сожалению, нет, потому я там и не высказывался...
 
Re: Дополнение к Правилам *DELETED*

Сообщение удалено. Удалил Пандарей
 
Re: Дополнение к Правилам

Уважаемые коллеги обращаю ваше внимание на то, что обсуждаемые вами вопросы не соответствуют теме заявленного изначального топика. Я предлагаю завершить с оффтопом. Это является нарушением Правил. Спасибо за понимание.

 
Re: Дополнение к Правилам

++++Дело в том, что я тоже, как и он, обрадовался увидев ссылку на СОВРЕМЕННЫЕ карты, и тоже ни одной современной карты (ну, понятно, на свой чайницкий взгляд - ни одной) там не нашёл.
Так вот, собственно вопрос:
в чём СОВРЕМЕННОСТЬ выложенных по той ссылке карт? ++++++

а вы знаете , что в геологии мы живем в СОВРЕМЕННОМ четвертичном периоде?
И продолжается она уже 2 миллиона лет.  Своевременность понятие относительное.

По поводу топокарт генштаба. Карта такого рода не снимают  каждое десятилетие. В этом нет необходимости.  
50 лет лет для таких карт и есть "современность", так как , они еще ПОЛНОСТЬЮ УДОВЛЕТВОРЯЮТ ТРЕБОВАНИЯМ  военных и геологов.  

Совсем уже "современные " - карты цифровые. И топокарты (притом цифруют эти же топокарты генштаба)
и карты рельефа (3d карты). Но  в нашей стране этот процесс наверное будет длиться ..десятилетия(((((
Я точно знаю, что даже в некоторых геологических организациях ДО СИХ ПОР карты чертят ВРУЧНУЮ...


Если цифровые карты и будут когда нибудь на общем допуске .. ..они конечно же НЕ БУДУТ БЕСПЛАТНЫМИ.

не понимаю я некоторых. честное слово)))

+++Так что, если вас не затруднит, скажите пожалуйста - в каком направлении мне работать над собой?+++
не вредничать ,  а ценить хотя бы работу тех людей, кто СОБРАЛ такую базу топокарт и РАЗДАЮТ БЕСПЛАТНО.
ПОКА вы можете  скачать эти ценные карты, не думаю что халява будет длится долго.
Если вы не понимаете в чем их ценность карт генштаба.......я не могу ничем помочь.

Edited by mina on 13/03/12 11:27 PM.

 
Re: Дополнение к Правилам

В ответ на:

Если цифровые карты и будут когда нибудь на общем допуске .. ..они конечно же НЕ БУДУТ БЕСПЛАТНЫМИ.



Во! Фигня в том, что у нас карт, так вот чтобы взять и нормально за вменяемые деньги купить в электронном виде хорошо отсканированные и привязанные, ну вот нету. Я б купил. На штаты америки - знаю где покупаются, на Россию - фиг.

Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Добавить публикацию