Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
RSS
Фото,видео,репортажи со Скитульца-2012
 
Re: Фото,видео,репортажи со Скитульца-2012

+++Да, Леонид оказался в нужном месте в нужное время :)+++

Дим, будешь смеяться, но "если достаточно долго просидеть на берегу великой реки Хуанхэ, то…" :) Честно говоря, я даже и не думал о съемке (хотя, естественно, камера на готове - это на автомате) - просто с подругой чуть отошли от толпы, лежали, загорали и попивали пиво :)

Сначала подкатил прямо к нам тот веселенький "свадебный" рафик (из которого вылезла совершенно потрясная дама с "суперкамерой" :) А потом краем глаза заметил "непорядок' на реке - ну и, естественно, тут же без раздумий начал снимать :)

В итоге сразу несколько неплохих кадров с одной точки, просто попивая пиво и даже не вставая с места :)))

 
Re: Фото,видео,репортажи со Скитульца-2012

Здравствуйте. Хочу тоже выразить своё мнение про повышение безопасности. Дело в том, что многие новички не только не имеют опыта прохождения паводковых речек, но даже не знают таких слов как "прижим" и "завал". Причём опыт например карельских трёшек здесь никак не помогает.  
Я считаю, что надо сделать "наглядное пособие", разъясняющее азы безопасности. Например:
1. соблюдай дистанцию
2. после киля отстрелись от лодки, спасай себя. Хрен с ней с байдой.
3. не лезь под завал.
4. привяжи все вещи обязательно.
И так далее. Составлять правила - дело более продвинутых людей, чем я. Важно объяснить людям, что байдарку может намотать на бревно (ведь могут и не знать). Можно сделать иллюстрации, объясняющие порядок действий при чп. С картинками могу, кстати, помочь. Вот. И раздавать всем новичкам. Можно ещё по желанию провести краткий инструктаж  минут на 10.


in pivo veritas
in pivo veritas
 
Re: Фото,видео,репортажи со Скитульца-2012

Прошлый раз кривые руки ссылку как-то не так напечатали
фото


 
Re: Фото,видео,репортажи со Скитульца-2012

. Но мне больше нравится 2011. Как-то он целостнее. ++++++

Когда стали играть в мячик и прыгать с тарзанки, я даже расстроился, зная, что не удержусь и вставлю эти моменты в клип. Эти атрибуты матрасности выпадали из моей концепции"героического сплава"и только портили всю картину. А раз картина все равно уже подпортилась, то на плотине покатушки под легкую музыку, и накал гонки уже не передать.

Edited by t1ourist on 27/04/12 12:31 PM.

 
Re: Фото,видео,репортажи со Скитульца-2012

В ответ на:

Эти атрибуты матрасности выпадали из моей концепции"героического сплава"и только портили всю картину, так оно и получилось.



А по мне так ничего они не портят. Отражают как раз, что называется, весь спектр. Заодно хорошо видно разницу между умеющими плавать и не очень. У одних развлекуха, у других - "героический сплав". :)

Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 
Re: Фото,видео,репортажи со Скитульца-2012

В ответ на:

У одних развлекуха, у других - "героический сплав". :)



Да, про мячик и тарзанку отлично. Этот эпизод очень добавляет личные впечатления о б отсутствипи какких либо вообще  не то что проблем, даже намека на них. Ну а "правая протока"  везде найдется.
К стати и как стимул поучиться. Тут некоторые очень за весь народ переживает, что затопнуть могут невзначай. Вот - хади, учись и потом вот так легко чувствуй себя. Ну если это надо.
.

Каякинг, э..., ДиванкаякинГ
Каньон-Спортинг, это каякинг для недоученных байдарочников.
 
Re: Фото,видео,репортажи со Скитульца-2012

В ответ на:

И так далее. Составлять правила - дело более продвинутых людей, чем я. Важно объяснить людям, что байдарку может намотать на бревно (ведь могут и не знать). Можно сделать иллюстрации, объясняющие порядок действий при чп. С картинками могу, кстати, помочь. Вот. И раздавать всем новичкам. Можно ещё по желанию провести краткий инструктаж минут на 10.


Ну к этому все идет. Вон - ужастик-видео заказан. К стати, туда напихать можно не только Вашану.
Гграждане, слейте свои ужастики, если есть Т1юристу. К стати это полезно будетперепостить на ВСЕХ сайтах, где каким либо бокои присутствует паводковый сплав. Даже типа матрасный.


Каякинг, э..., ДиванкаякинГ
Каньон-Спортинг, это каякинг для недоученных байдарочников.
 
Re: Фото,видео,репортажи со Скитульца-2012

ftp://80.251.143.62/
логин skitulets
пароль Skit2012

там можно забрать одним архивом - Skitulets-Pashin.zip 12.5 гигов, это неразобранное (!) видео с моей нашлемной камеры. пригодится только для создания роликов, наверное.
первая часть видео снималась на 60 кадров в секунду, всё в 720p широким углом.
мы ехали группой каяков и байдарок, прыгали с тарзанок в каяках и без, играли в салки мячиком в процессе сплава, серфили на вальчиках, плотину проходили боком/задом и так далее. в общем весело проводили время. =)))
ещё на видео есть слаломная трасса и перевёртыши.


туда же можно заливать архивы с фото/видео скитульца для обмена. будет открыто до числа 12-го, потом почищу и закрою.


---
если у вас нет программы для работы с фтп, можно скопировать ссылку, открыть "мой компьютер" и в адресную строку вставить ссылку. откроется просто как папка на компьютере, из которой можно скопировать нужные файлы, или залить туда свои, желательно собранные в один архив.

 
Re: Фото,видео,репортажи со Скитульца-2012

А по мне так ничего они не портят. Отражают как раз, что называется, весь спектр. Заодно хорошо видно разницу между умеющими плавать и не очень. У одних развлекуха, у других - "героический сплав". :)+++++

У меня чисто меркантильный подход.
Как на видео "героический сплав" изобразить представляю, с просто"развлекухой" тоже понятно, но,  "героическая развлекуха" это сложно, там нужен реальный героизм в кадре, где "развлекуха" для снятия напряжения.

 
Re: Фото,видео,репортажи со Скитульца-2012

Володь, есть такой приём - параллельный сюжет ;)

Omnia mea mecum в портфель ;)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Фото,видео,репортажи со Скитульца-2012

Володь, есть такой приём - параллельный сюжет ;)++++

Не получалось, я думал в этом направлении. Если бы тарзанко-каякеры в бассейне морского лайнера резвились, тогда бы параллельный сюжет получился.)


 
Re: Фото,видео,репортажи со Скитульца-2012

Ееееееееее, я нашел манишку!!!!
Это футбол, детка!=)

___________________________________________
Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.
___________________________________________
Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.
 
Re: Фото,видео,репортажи со Скитульца-2012

Желтую?!!!! С надписью "Скитулец"???? Ай-яй-яй... То -то профессор Слонимский шесть раз пересчитывал манишки и недосчитывался... Огорчился и улетел со Скитульца на научную конференцию ((((

Лишний бит в байте не помеха....
Лишний бит в байте не помеха....
 
Re: Фото,видео,репортажи со Скитульца-2012

не, я нашел фоту с манишкой
так-то азаровские пацаны последние в этом цвете играли

___________________________________________
Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.
___________________________________________
Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.
 
Re: Фото,видео,репортажи со Скитульца-2012

профессор Слонимский шесть раз пересчитывал манишки и недосчитывался... Огорчился и улетел со Скитульца на научную конференцию ((((
===улетел наверное проф. П. Сломинский)))



"Держи  карму   шире"   ®
 
Re: Фото,видео,репортажи со Скитульца-2012

Они оба улетели)))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Лишний бит в байте не помеха....
Лишний бит в байте не помеха....
 
Re: Фото,видео,репортажи со Скитульца-2012

Вот еще немного фоток, в основном плотина в Казначеево

 
Re: Фото,видео,репортажи со Скитульца-2012

В ответ на:

История одного кораблекрушения



Мне почему-то кажется, что это не тот "великолепный момент". Описание изнутри ситуации - "налетели на пень", на фото - совсем даже не пень. Хотя, конечно, тот момент или нет - это могут только участницы подтвердить/опровергнуть. :)

Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 
Re: Фото,видео,репортажи со Скитульца-2012

Лодка пострадала не в этот момент конечно, но так эта история была рассказана, другого фото-видео нет.
LeonidS наверное видел больше.

 
Re: Фото,видео,репортажи со Скитульца-2012

История одного кораблекрушения

 
Re: Фото,видео,репортажи со Скитульца-2012

Я как то ранее не обратил внимание - матрос(ка) пошел(шла) дальше с кем то и оставил капитана(ншу) у разбитого коры... э тайменя???? эх этот скорбный мир, куда и к чему мы идем.. 52 две страницы стертого текстта..... вот! 8о)))

_____________________________________
Проще быть, чем казаться......
_____________________________________Проще быть, чем казаться......
 
Re: Фото,видео,репортажи со Скитульца-2012

Ну вот, ославил дэвушек на весь Тырнет! ;)))

Omnia mea mecum в портфель ;)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Фото,видео,репортажи со Скитульца-2012

Ну вот, ославил дэвушек на весь Тырнет! ;)))+++

Девушки, увидят себя на видео, удивятся своему несовершенству и потом весь год будут регулярно ходить в бассейн, что-ты усовершенствовать свою технику гребли. А на следующем СкиТульце,  мы наверное увидим их в роли спасателей. Вот такая мне рисуется картина.

 
Re: Фото,видео,репортажи со Скитульца-2012

У каждого мероприятия есть свои главные герои. В том году был "Жёсткий гламур". В этом эта пара замечательных девчонок. Которые познакомились друг с другом на поляне перед стартом. О слаженности действий и схоженности по рекам говорить не приходиться. Свидетелем того, как они разломили Таймень был Ваш покорный слуга. (№ 87) Матрос решил обойти дерево справа, а капитан слева. )) Это было метров за 300 от первого чаепития. Вёсла и байдарку доставал я. Капитана я посадил к себе на "Викинг"и благополучно дошли до финиша. Матрос решил остаться у разбитого Тайменя . Она была в первый раз на воде и ей впечатлений хватило.

 
Re: Фото,видео,репортажи со Скитульца-2012

Она была в первый раз на воде и ей впечатлений хватило. +++++

Не похоже было, что в первый раз. Матрос(ка) кричала табань,  хотела бревна к "тайменю" привязать и скотчем перемотать.

 
Re: Фото,видео,репортажи со Скитульца-2012

Привет, Ваня! ..это "матрос", т.е. дама в желтом, т.е. Я. Спасибо конечно за поддержку, ну вот что я хочу сказать всем уважаемым, принявшим участие в обсуждении! Весь этот ваш разговор о нашем "женском" экипаже и наших "киляниях"  яйца выеденного не стоит! Чтобы рассуждать о причинно-следственых связях - надо знать суть дела! А строить предположения на кусками смонтированном видео - это глупо! Тем более глупо, не зная людей утверждать об их профессионализме или его отсутствии!   И капитан и матрос на воде не новички - это для тех у кого пафоса много! И наша "форма" - это наше дело, это для тех у кого с тактичностью проблемы!  То что на воде килялись - так и что? не мы первые, не мы последние.., там и посерьезней нас проблемы были! Так что, господа мужчины., предлагаю пустую болтовню закрыть!!  
Вань, тебе еще раз говор спасибо, что помог нам вытащить байду из воды, и что с Иринкой дошли до финиша! Ты настоящий!

Яра Славная

 
Re: Фото,видео,репортажи со Скитульца-2012

А почему Вы - Игорь? ;)

Omnia mea mecum в портфель ;)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Фото,видео,репортажи со Скитульца-2012

..Игорь любезно предоставил мне возможность высказаться самолично!


 
Re: Фото,видео,репортажи со Скитульца-2012

Вот видеоролик в тему


 
Re: Фото,видео,репортажи со Скитульца-2012

Спасибо за видеоролик в тему. Только не согласен я. Он не в тему, он в душу. Даже настроение уличшилось. СПАСИБО, (:=)Е

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Добавить публикацию