Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Политика продажи билетов в РЖД
 
Re: Политика продажи билетов в РЖД

Доброй ночи! А мне требуется уехать из Кеми. Что посоветуете? Смотрю, одни купе.....

Edited by Harik on 21/06/13 12:06 AM.

 
Re: Политика продажи билетов в РЖД

Как все повторяется..... мы так выбрасывались в 2005-м....не хочется повторения......Хочется сесть в вагон и доехать до москвы...а всякие пересадки.......только если совсем нонсенс

 
Re: Политика продажи билетов в РЖД

*** но ещё не ввёл данные людей и номер карты для оплаты, всё это время места остаются незабронированными.

Не совсем. Когда выбрали и ввели данные - нажимаете кнопочку "Продолжить" и места бронируются до момента оплаты. Более того, когда разок у меня сбойнул банк и я не смог оплатить - при следующей попытке места остались закрытыми и я вынужден был выбрать другие места. А вот если Вы покупаете более 4-х мест, то пока оформляются эти 4, другие, которые вы наметили для покупки, могут уйти.

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Политика продажи билетов в РЖД

следующий логичный шаг - запретить продажу билетов в интернете, продавать только в ттсах, и перед покупкой через рентген :(



 
Re: Политика продажи билетов в РЖД

>>Действует ли сейчас правило

реально - нет. потому, если планируется посадка на станции, где нет кассы - надо иметь обратный билет. иначе не уедете (ну, разве только если пригороднное движение там есть - тогда уедете на пригородном).

 
Re: Политика продажи билетов в РЖД

Жаль, что ты не начальник РЖД ))))

 
Re: Политика продажи билетов в РЖД

РЖД еще объявило, что цена теперь зависит от популярности маршрута и сезона... Ощущение - что все билеты подорожали и значительно.

 
Re: Политика продажи билетов в РЖД

в-третьих (в данном случае - в-главных) билеты в плацкарт от кузёмы практически никогда не продавались заранее. берите от чупы, сядете с этими билетами в кузёме.

з.ы. советую поторопиться - плацкарта и от чупы мало.

з.з.ы. как запасной вариант - можно взять до вологды, а от вологды 375-м воркутинским, 15-м архангельским или 209-м лабытнангским.
 
Re: Политика продажи билетов в РЖД

Лучше так: http://pass.rzd.ru/, иначе дважды логиниться придется.

Сайт РЖД даже ублюдочнее сайта Аэрофлота, но возможность купить билет, не слезая с кресла - это мега-благо.

* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло
* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло
 
Re: Политика продажи билетов в РЖД

вот-вот, тенденция прямо надо сказать плохая..
раньше брали билеты плацкарт (с компа) за 45 суток на прицепной вагон из Казани к поезду Москва-Улан-Удэ, сейчас одни купе, налицо придержание дешевых билетов.

 
Re: Политика продажи билетов в РЖД

Адназначна.... буду смотреть. Точнее, уже смотрю, дома в 8-00 и на работе пару раз.....  В данный момент какую-то ошибку выдает...... наверно, желающих посмотреть много...

 
Re: Политика продажи билетов в РЖД

Политика любых продаж - продать как можно больше, желательно фсёёё)))
А "ехать" лучше до ближайшего компа и прямо в 8-00 в день начала продаж покупать.....

 
свежий пример политики РЖД

Вот пример сегодняшнего дня:
на 293 Кандалакша-Москва билетов нет изначально даже в коммерческих кассах. Зато относительно свободно продаются билеты Кандалакша-Петербург и > Петербург-Москва, но при этом цена билета с пересадкой не покидая
поезд из Кандалакши в Москву возрастает более, чем на 1000 руб. Якунину жить тоже надо (да и дачу отделывать).

 
Re: Политика продажи билетов в РЖД

>>С тех пор вот каждое утро мониторю сайт РЖД, надежде, что добавят еще пару вагончиков... но уже скоро уезжаем, а вагонов все нет

ну, тут уже явно неповоротливость ржд. на 1 августа осталось 8 плацкартных и 6 купейных мест на весь поезд - а схема по-прежнему 7-вагонная, и нижегородских вагонов тоже нет. но я всё-таки не верю, что он в такую дату поедет такой схемой. так что надежды сохраняются...

 
Re: Политика продажи билетов в РЖД

Re: при следующей попытке места остались закрытыми

Кстати, возможно, что это была Ваша бронь, просто система не распознала Вас при повторном входе.

А вообще, в отношении плацкартных билетов политика РЖД совершенно свинская (по моему оценочному суждению).

 
Re: Политика продажи билетов в РЖД

>> Те, кто покупает, сидя за компом...

А расскажите пожалуйста поподробней, как это нынче наиболее грамотно делается. На каком сайте, чем платится, как получается бумажка на руки итп?

 
Re: Политика продажи билетов в РЖД

На те рейсы, которыми я ездил последнее время - не приходилось. А раньше да, бывало... Но, в общем, сейчас на все поезда ФПК будет электронная регистрация.

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Политика продажи билетов в РЖД

там есть еще один интересный момент. например едете вы от москвы в мурманск а ктото едет от москвы до твери и выкупил для себя все имеющиеся билеты. соответвенно билетов до мурманска тоже уже не будет. если билетов совсем нет а нам надо например уехать я обычно смотрю варианты с пересадками. в этом году уезжали уже так с крыма. по деньгам получилось даже дешевле. по времени примерно то же..

 
Re: Политика продажи билетов в РЖД

Спасибо за науку.
Век живи век учись.

 
Re: Политика продажи билетов в РЖД

+++к 8-15 - 8-20 утра первого дня продаж были уже у окошка касс+++

Те, кто покупает, сидя за компом, к этому времени уже купили раза 3-4 по 4 штуки..... ))))

 
Re: Политика продажи билетов в РЖД

Спасибо за совет насчет Чупы.
Наверное так и поступлю.
Но вообще то странно, что на поезд с билетами от Чупы и останавливающийся в Куземе нелюзя купить билеты от Куземы.
Посмотрел сейчас на сайте РЖД, такие есть и несколько.
Чудны дела твои РЖД.

 
Re: Политика продажи билетов в РЖД

> при наличии обоснованной потребности в срочном выезде)

Не, ну если свидетельством о смерти махать будете, наверное...

* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло
* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло
 
Re: Политика продажи билетов в РЖД

Спрошу здесь, дабы не плодить тем :)
Если пассажир садится на станции, где нет кассы, может ли он приобрести билет у начальника (бригадира) поезда? Или его не должны вообще сажать в поезд без билета? Т.е., к примеру, надо покупать обратные билеты от ст. Энгозеро, Абезь, Уса и тп заранее?

Действует ли сейчас правило:
Начальник (механик-бригадир) пассажирского поезда вправе в случаях, когда пассажирам не может быть оформлен проездной документ (билет) в билетной кассе по причине технологического перерыва в работе системы "Экспресс", произвести посадку пассажиров (при наличии обоснованной потребности в срочном выезде) не более 4 человек в штабной вагон с последующим оформлением проезда по квитанции разных сборов на незанятые места в вагонах в течение одного часа с момента отправления поезда из пункта формирования и в течение 30 минут - с промежуточной станции.

Edited by Спасутоп on 04/07/13 05:33 PM.

-----------
Берега реку берегут...
 
Re: Политика продажи билетов в РЖД

серёг, да ладно тебе. просто ж/д хочет простимулировать продажу билетов именно через автоматы, а то эта функция у них как-то без дела осталась. ничего плохого конкретно в этом я не вижу, у ж/д полно других, куда более неприятных заморочек.

 
Re: Политика продажи билетов в РЖД

Ага, это уведомление во второй раз пришло уже после покупки билетов. Где-то через час-другой, в 9 - 10 с лишним...
В первый раз - около 8.30...

А купить можно прямо на сайте РЖД. Если есть, что.

Готовлюсь сводить 9-летнего сына в Хибины, да и сам впервые летом там буду.
Готовлюсь сводить 9-летнего сына в Хибины, да и сам впервые летом там буду.
 
Re: Политика продажи билетов в РЖД

Простите, правильно ли я понял, что теперь цену билета можно узнать только в день отправления на вокзале?     Или они уже заранее знают, что теперь именно нужный Вам поезд "самый популярный"?
Или покупая за 45 суток, уже известно что Ваш маршрут "популярный"...
Это везде(в смысле городов, направлений)?
Где можно почитать подробно?
С уважением...


Федор
...Всегда забывая запомнить...
Федор
...Всегда забывая запомнить...
 
Re: Политика продажи билетов в РЖД

Года четыре назад уезжали с Лемвы - так там вроде сажали всех без билета(Наоборот, нам с билетами еле удалось в свой вагон достучаться:)

 
Re: Политика продажи билетов в РЖД

+++Правда к ценам за плацкарт динамическое ценообразование не относится.+++

И к тем маршрутам, где ФПК является монополистом, тоже не относится..... так что в большинстве случаев нам с вами ничего хорошего не улыбнется.....
Типа, обычные меры конкурентной борьбы....

 
Re: Политика продажи билетов в РЖД

+++ Где можно почитать подробно? +++
Возможно имелось в виду вот это:
http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5227

Правда к ценам за плацкарт динамическое ценообразование не относится.

Страницы: Пред. 1 2 3
Добавить публикацию