Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Голосовалка по НС
 
Re: Голосовалка по НС

ЗА -14 (Jelsay , makarow, kupriyan78, Bren, choocha, Ponomaryov, Спасутоп, Sanya, biruko, Безнадега,alvd, Zoi, Kettle, pickss7)

ПРОТИВ - 6 (Scouter , Bealle, SergKlimin. Vld, Darya, Cheluskin)

ВОЗДЕРЖАЛСЯ - 2 (shikov . NikRjazansky)
Мне кажется, что надо обсуждать-да-корректно, да-без "отсебятины-бредятины", потому, что те, кто читает такие темы без "некро-как-там-правильно" побуждений-могут:
а)узнать для себя что-то полезное для собственной безопасности-в плане примерки ситуации "на себя"
б)просто не знать, где именно и с выводами какой именно комиссии можно ознакомиться
в)увидеть ситуацию глазами разных участников обсуждения и опять же почерпнуть что-то полезное для себя
С уважением...



Федор
...Всегда забывая запомнить...
Федор
...Всегда забывая запомнить...
 
Re: Голосовалка по НС

ЗА -10 (Jelsay , makarow, kupriyan78, Bren, choocha, Ponomaryov, Спасутоп, Sanya, biruko, Безнадега,alvd)

ПРОТИВ - 4 (Scouter , Bealle, SergKlimin. Vld)

ВОЗДЕРЖАЛСЯ - 1 (shikov )

Мотивировку уточню в отдельной теме, где приведу конкретные примеры полезных результатов обсуждения.
Постараюсь написать  в ближайшее время, как и обещал ранее в Гостевой.

 
Re: Голосовалка по НС

Ну, если продолжается еще голосовалка, то И Я запишусь:

ЗА -15 (Jelsay , makarow, kupriyan78, Bren, choocha, Ponomaryov, Спасутоп, Sanya, biruko, Безнадега,alvd, Zoi, Kettle, pickss7 Asovetov  MNT)

ПРОТИВ - 9 (Scouter , Bealle, SergKlimin. Vld, Darya, Cheluskin, Sindbad, ValentinB, Vladislav)

ВОЗДЕРЖАЛСЯ - 2 (shikov . NikRjazansky)

То, что обсуждать надо - для меня очевидно. Другой вопрос - как... Но из-за отдельных  личностей нельзя выплескивать ребенка вместе с водой...

Лишний бит в байте не помеха....
Лишний бит в байте не помеха....
 
Re: Голосовалка по НС

за -
против - 1

_________________________
не поймите неправильно
 
Re: Голосовалка по НС

ЗА -14 (Jelsay , makarow, kupriyan78, Bren, choocha, Ponomaryov, Спасутоп, Sanya, biruko, Безнадега,alvd, Zoi, Kettle, pickss7)

ПРОТИВ - 7 (Scouter , Bealle, SergKlimin. Vld, Darya, Cheluskin, Sindbad)

ВОЗДЕРЖАЛСЯ - 2 (shikov . NikRjazansky)

Точнее я против пустого и некомпетентного трёпа на эту тему.

Виктор.

Edited by Sindbad on 21/11/13 01:12 PM.

Виктор.
 
Re: Голосовалка по НС

ЗА -12 (Jelsay , makarow, kupriyan78, Bren, choocha, Ponomaryov, Спасутоп, Sanya, biruko, Безнадега,alvd, Zoi)

ПРОТИВ - 5 (Scouter , Bealle, SergKlimin. Vld, Darya)

ВОЗДЕРЖАЛСЯ - 2 (shikov . NikRjazansky)

Поясню: По опыту разборов - должен быть как  и  в вопросах экспертных оценок грамотный, авторитетный " маршал"
иначе все вырождается в пустобрехство........и судить люди должны на уровне  своего сапога.... А то, когда люди,не ходившие выше тройки обсуждают Черника - это и смешно и противно................

"Держи  карму   шире"   ®

Edited by NikRjazansky on 15/11/13 11:20 AM.

 
Re: Голосовалка по НС

вообще тут уже было озвучено мнение, что дело совсем не в том, что обсуждать. дело в том, как обсуждать. а с этим - проблемы. потому, действительно, странная голосовалка.

ну и технический момент. раз уж голосовалка есть - надо ли в ней учитывать голоса свежезарегистрированных пользователей? а то ведь этак можно клонов понаделать сколько угодно.

з.ы. сам голосовать, пожалуй, не буду - потому как не понимаю, за что или против чего. даже воздержаться-то - и то последствия неясны...

 
Re: Голосовалка по НС

==== Сложилось такое впечатление, что некоторые думают, что те, кто голосуют "против" или "воздержался" против опубликования результатов расследований несчастных случаев  ====

Ну не выдумывайте, Александр Юрьевич,  очевидно, что  таких мыслей ни у кого тут не было..

Просто все думают - что всё кто проголосовал против обсуждений НС  то те - как честные люди - не будут после этого лично принимать участие в подобного рода обсуждениях.. ну а те кто воздержался - те воздержаться от обсуждений по  тем же самым добропорядочным причинам..  

или Вы думаете что это голосование - это шутка такая ?

с уважением - J.

__________
Природа не заблуждается... (с)  Эразм Роттердамский
 
Re: Голосовалка по НС

Сложилось такое впечатление, что некоторые думают, что те, кто голосуют "против" или "воздержался" против опубликования результатов расследований несчастных случаев. Так это не так. Я уже объяснял, что я против обсуждения, когда причина НС известна и названа. А если причина неизвестна и соответственно не названа, обсуждение ни к чему не приведёт, т. е. просто - ПУСТАЯ БОЛТОВНЯ, которая никого, ничему не научит, а лишь даст возможность некоторым известным и неизвестным интернет-персонажам показать своё всезнайство, словесный энурез и прочая, прочая, прочая. Надеюсь, что те, кто проголосовал "против" или "воздержался", думают примерно так же, а не стремятся, что-то запретить или кого-то не пущать.

 
Re: Голосовалка по НС

Плюсуюсь к Bren-у


ЗА - 5 (Jelsay , makarow, kupriyan78, Bren, сhoocha)

ПРОТИВ - 2 (Scouter , Bealle)

ВОЗДЕРЖАЛСЯ - 1 (shikov )

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...  
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: Голосовалка по НС

против кого "против всех".
===да  в том числе и против самого себя)))
По вопросу " голосовалки у меня лично есть два мнения, и с обоими я несогласен, Потому и воздержался,
Потому и не участвовал в обсуждении трагедии в Путоранах.
Хотя имею по этому поводу достаточно четкое мнение. Но не хочу в данном случае участвовать в открытом обсуждении...

"Держи  карму   шире"   ®
 
Re: Голосовалка по НС

При чем здесь Совет и какое отношение он имеет к данной теме? О_о :) Что-то тебя куда-то совсем не туда занесло...

 
Re: Голосовалка по НС

++Но я больше не хочу модерить. Точнее, даже, не могу++
Личная обида, не лучший советчик. Надо просто принять сей факт как есть, и не пытатся переделывать мир под себя. Сколько людей, столько и мнений. И все неправильные.
Что касается модерирования - есть правила. Вот по ним и работать. без лишних эмоций и самодеятельности.
А что по поводу проголосовавших против - на каждый чих не наздравствуешься. Не берите близко к сердцу. Это их личное мнение, и они имеют на это право.

 
Re: Голосовалка по НС

***Хочу обратить внимание на то, что тема имеет в данный момент 810 просмотров. Это количество воздержавшихся.

___Тема висит уже несколько дней, почему вы вдруг решили, что 1 просмотр = 1 визитер? ))))
И с насильной записью в воздержавшиеся вы тоже погорячились.. ;)

Андрей Дубовский
Андрей Дубовский
 
Re: Голосовалка по НС

===== Только пусть корректно обсуждают, без оскорблений. без пренебрежения и без "я так и знал" ====

вместо "я так и знал" - "я предупреждал, что так и будет" можно?
к остальному плюсую

ЗА - 3 (Jelsay , makarow, kupriyan78)

ПРОТИВ - 2 (Scouter , Bealle)  

ВОЗДЕРЖАЛСЯ - 1 (shikov )







Дорогу осилит идущий
Дорогу осилит идущий
 
Re: Голосовалка по НС

А что будет по результатам голосования "актива"? Изменим правила?



Ну почему я старею быстрее, чем умнею?!
Ну почему я старею быстрее, чем умнею?!
 
Re: Голосовалка по НС

ЗА - 6 (Jelsay , makarow, kupriyan78, Bren, choocha, Ponomaryov)

ПРОТИВ - 3 (Scouter , Bealle, SergKlimin)

ВОЗДЕРЖАЛСЯ - 1 (shikov )

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Голосовалка по НС

ЗА - 5 (Jelsay , makarow, kupriyan78, Bren, choocha)

ПРОТИВ - 3 (Scouter , Bealle, SergKlimin)

ВОЗДЕРЖАЛСЯ - 1 (shikov )

 
Re: Голосовалка по НС

ЗА - 9 (Jelsay , makarow, kupriyan78, Bren, choocha, Ponomaryov, Спасутоп, Sanya, biruko)

ПРОТИВ - 4 (Scouter , Bealle, SergKlimin. Vld)

___________
Элвис Жив
___________
Элвис Жив
 
Re: Голосовалка по НС

Это тоже идеологизированное представление в узких временных рамках границы 18 и 19го веков. Идеализированное для прешествующих этапов, относительно 20го века. Это не идея "справедливости", а просто перетягивание одеяла на себя.

Задолго до тех революций был греческий дикастерий (5-4 вв до нэ)
"Гражданские дела на сумму меньше 1000 драхм решались собранием в 201 гелиаста; для разбора дел выше этой суммы требовался 401 гелиаст. Уголовные, особенно политические процессы разбирались собранием судей гораздо более многолюдным: 1501 судья решали дело о виновности Перикла в растрате государственных денег, 501 участвовали в обвинительном приговоре над Сократом, политический процесс против Пистии решался собранием 2501 судьи"
Просто такая была система. Судить должны выборные представители граждан.
Полторы тысячи человек обсуждали Перикла. (кстати, форум - тоже из тех же времен идет).

Андрей Дубовский
Андрей Дубовский
 
Re: Голосовалка по НС

> В том же суде присяжных, задача последних ответить на один простой вопрос - виновен или нет обвиняемый.
исходная идея суда присяжных (ради которой пришлось устроить пару революций) была немного в другом - судить человека должны были _равные_ему_ по статусу и образу жизни. Вынося вердикт согласно своей совести, а не букве законов. Ранее подобной привеллегией пользовались только шибкоблагородные граждане.

В соревнования ораторского искусства адвоката и прокурора этот выродилось только в политкорректном 20м веке.



 
Re: Голосовалка по НС

ЗА - 8 (Jelsay , makarow, kupriyan78, Bren, choocha, Ponomaryov, Спасутоп, Sanya)

ПРОТИВ - 4 (Scouter , Bealle, SergKlimin. Vld)

ВОЗДЕРЖАЛСЯ - 1 (shikov )

 
Re: Голосовалка по НС

Лень, третий класс_ вторая четверть - деление "на равных, и более равных" - "ты за белых или за красных?" -

6. Улыбайся.
6.1. Не рычи, когда улыбаешься.
 
Re: Голосовалка по НС

=====
Стас, я не знаю какой это дан, но наверное, у тебя уже черный пояс по модерированию, потому что ты уже модерируешь самого себя, выше только звезды )
=======

+1 :)
согласно моим наблюдениям, как раз ты, Стас, - можешь и делаешь
а сомнения - это да, это груз всех думающих и порядочных людей, куда без них ...



*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)
*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: Голосовалка по НС

Какие темы интересные на скитальце есть, если долго в него не заходить.

=====Полностью согласен с дядьКолиными пояснениями, потому - против.====

Полностью согласен с дядьКолиными пояснениями, потому - ЗА

ЗА -14 (Jelsay , makarow, kupriyan78, Bren, choocha, Ponomaryov, Спасутоп, Sanya, biruko, Безнадега,alvd, Zoi, Kettle, pickss7 Asovetov)

ПРОТИВ - 8 (Scouter , Bealle, SergKlimin. Vld, Darya, Cheluskin, Sindbad, ValentinB)

ВОЗДЕРЖАЛСЯ - 2 (shikov . NikRjazansky)

А ещё бы я одну голосовалку бы провел.
Кто пошёл бы со Стасом в разведку?.
Я первый в списке. Я так смело это пишу,потому, что знаю, он меня возьмёт.

Стас! ты не прав,что ушел из модераторов,
это рядовой Скиталец может покуксится, барышню из себя построить и месяц не заходит на форум из-за фигни.
но ты то наделен нашим доверием, уважением, от этого нельзя отказываться.
Бросай обижаться.
Вочто форум превратится? Пандарея одного не хватит.

Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.
Пешеходник.Прямо семь в обход четыре.
 
Re: Голосовалка по НС

> А то, когда люди,не ходившие выше тройки обсуждают Черника - это и смешно и противно
Тогда никакой суд невозможен - ни народный, ни присяжных.

-----------
Берега реку берегут...
 
Re: Голосовалка по НС

ЗА - 2 (Jelsay , makarow)

ПРОТИВ - 2 (Scouter , Bealle)

ВОЗДЕРЖАЛСЯ - 1 (shikov )

 
Re: Голосовалка по НС

ЗА -13 (Jelsay , makarow, kupriyan78, Bren, choocha, Ponomaryov, Спасутоп, Sanya, biruko, Безнадега,alvd, Zoi, Kettle)

ПРОТИВ - 6 (Scouter , Bealle, SergKlimin. Vld, Darya, Cheluskin)

ВОЗДЕРЖАЛСЯ - 2 (shikov . NikRjazansky)

Конечно, большинство выводов из большинства НС для опытных людей не новы. Но есть ведь и не столь опытные, которым будет полезно увидеть пример, а не только услышать набор сухих истин.
Замечание Николая Михайловича - абсолютно верное. И за корректностью обсуждения надо следить. Поэтому на мой взгляд, регламент таких обсуждений должен быть, и он должен быть достаточно строг.

Edited by Kettle on 15/11/13 02:04 PM.

 
Re: Голосовалка по НС

можно же пойти другим путем
Благородные Доны и Донессы не верят в тактичность простых посетителей Скитальца.

так чем строить и очередной раз ограничивать необразованное большинство,
лучше расширить Совет Скитальца
где "в закрытой комнате" умно,  пристойно, компетентно  Благ.Д и Д будут вести тактичные беседы

а за нами, простыми пользователями, Пандарей тут присмотрит
уже столько лет  справляется

))

6. Улыбайся.
6.1. Не рычи, когда улыбаешься.
 
Re: Голосовалка по НС

собственно в ТЕМУ:  давайте не будем за других решать что им хорошо, а что им плохо..

Edited by Jelsay on 21/11/13 08:55 PM.

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Добавить публикацию