Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Голосовалка по НС

Re: Голосовалка по НС

Эх, надо было графу "Против всех" ввести, тогда и результат был бы другой (наверно)

Против кого "против всех"?

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)

""""""""""Против кого "против всех"?""""""""

Не знаю против кого "против всех".

против кого "против всех".
===да  в том числе и против самого себя)))
По вопросу " голосовалки у меня лично есть два мнения, и с обоими я несогласен, Потому и воздержался,
Потому и не участвовал в обсуждении трагедии в Путоранах.
Хотя имею по этому поводу достаточно четкое мнение. Но не хочу в данном случае участвовать в открытом обсуждении...

"Держи  карму   шире"   ®

ЗА -14 (Jelsay , makarow, kupriyan78, Bren, choocha, Ponomaryov, Спасутоп, Sanya, biruko, Безнадега,alvd, Zoi, Kettle, pickss7)

ПРОТИВ - 6 (Scouter , Bealle, SergKlimin. Vld, Darya, Cheluskin)

ВОЗДЕРЖАЛСЯ - 2 (shikov . NikRjazansky)
Мне кажется, что надо обсуждать-да-корректно, да-без "отсебятины-бредятины", потому, что те, кто читает такие темы без "некро-как-там-правильно" побуждений-могут:
а)узнать для себя что-то полезное для собственной безопасности-в плане примерки ситуации "на себя"
б)просто не знать, где именно и с выводами какой именно комиссии можно ознакомиться
в)увидеть ситуацию глазами разных участников обсуждения и опять же почерпнуть что-то полезное для себя
С уважением...

Федор
...Всегда забывая запомнить...
Федор
...Всегда забывая запомнить...

Всегда пожалуйста :) В моём случае можно назвать верхоглядство :) на общее, случающееся в разных топиках. И даже на Медицинском форуме :) Ассоциативно вспоминаются Записки врача Вересаева :( Сплетни оценивать слишком сложно, разве только посты и топики оценивать. И обнаруживши оффтоп, и хуже того, консенсус, говорить камарадам делать новый топик, эти 2 пенса уже были.

Edited by makarow on 17/11/13 01:32 AM.

>>не могу определять какие сплетни хорошие, а какие плохие. Для меня они все плохи.

стас, так ведь в подавляющем большинстве случаев начинается всё совсем не со сплетен (ну, конечно, бывают откровенные вбросы - но это особь статья). сплетни обычно появляются в процессе обсуждения. а это вот уже и есть то, как обсуждать, а не что обсуждать. а регламентировать стиль обсуждения... в общем-то понятно, что надо быть тактичным, деликатным и этичным. но чтобы жёстко прописать это всё в правилах, надо быть главным киборгом на форуме роботов. и ничего с этим не сделаешь.

по поводу твоего администрирования - решать тебе, конечно. работа это собачья, я прекрасно знаю (сам на одном форуме таковым состою). но лично у меня к твоему стилю модерирования претензий практически нет, а то, что есть - ерунда. потому лично мне было бы жаль, если бы ты ушёл с администрирования. да и заменить тебя, в общем-то, некем - а диме одному, боюсь, не справиться.

в общем, плюнь. не обращай внимания на киборгов.

> А то, когда люди,не ходившие выше тройки обсуждают Черника - это и смешно и противно
Тогда никакой суд невозможен - ни народный, ни присяжных.

-----------
Берега реку берегут...

ЗА -14 (Jelsay , makarow, kupriyan78, Bren, choocha, Ponomaryov, Спасутоп, Sanya, biruko, Безнадега,alvd, Zoi, Kettle, pickss7)

ПРОТИВ - 7 (Scouter , Bealle, SergKlimin. Vld, Darya, Cheluskin, Sindbad)

Точнее я против пустого и некомпетентного трёпа на эту тему.

Виктор.

Edited by Sindbad on 21/11/13 01:12 PM.

Виктор.

вить, да всё уже. стас сделал для себя выводы и из админов ушёл. к сожалению. тему, видимо, можно закрывать.

ПРОТИВ - 8 (Scouter , Bealle, SergKlimin. Vld, Darya, Cheluskin, Sindbad, ValentinB)

проголосовал против.
По двум причинам:
1. большинство обсуждений НС сводится к неэтичному срачу некоторых форумных жителей самоутверждающихся на этой почве
2. польза от некомпентентного разбора скорее отрицательная

Публиковать информацию о НС надо, описывать ситуацию при которой случился НС надо, но в виде последовательного изложения фактов и без обусждений как самих обстолятельств, так и погибшего человека.  Темы о НС сразу закрывать для коментариев.
В топе можно сделать тему "Вечная память", куда вносить информацию о всех погибших в форме: ФИО, дата НС, где произошло и ссылку на краткое описание НС. Тема разумеется тоже должна быть закрыта для коментариев, и обновляется модераторами.

Edited by ValentinB on 21/11/13 04:12 PM.

Edited by ValentinB on 21/11/13 04:13 PM.

>Тогда никакой суд невозможен - ни народный, ни присяжных.
Разбор НС это не суд.
В том же суде присяжных, задача последних ответить на один простой вопрос - виновен или нет обвиняемый. И делают они это не на основе  домыслов, а на основе большой и кропотливой работы проделанной двумя командами профессионалов: следователей и адвокатов. Так что сравнение не уместо.

> В том же суде присяжных, задача последних ответить на один простой вопрос - виновен или нет обвиняемый.
исходная идея суда присяжных (ради которой пришлось устроить пару революций) была немного в другом - судить человека должны были _равные_ему_ по статусу и образу жизни. Вынося вердикт согласно своей совести, а не букве законов. Ранее подобной привеллегией пользовались только шибкоблагородные граждане.

В соревнования ораторского искусства адвоката и прокурора этот выродилось только в политкорректном 20м веке.

Это тоже идеологизированное представление в узких временных рамках границы 18 и 19го веков. Идеализированное для прешествующих этапов, относительно 20го века. Это не идея "справедливости", а просто перетягивание одеяла на себя.

Задолго до тех революций был греческий дикастерий (5-4 вв до нэ)
"Гражданские дела на сумму меньше 1000 драхм решались собранием в 201 гелиаста; для разбора дел выше этой суммы требовался 401 гелиаст. Уголовные, особенно политические процессы разбирались собранием судей гораздо более многолюдным: 1501 судья решали дело о виновности Перикла в растрате государственных денег, 501 участвовали в обвинительном приговоре над Сократом, политический процесс против Пистии решался собранием 2501 судьи"
Просто такая была система. Судить должны выборные представители граждан.
Полторы тысячи человек обсуждали Перикла. (кстати, форум - тоже из тех же времен идет).

Андрей Дубовский
Андрей Дубовский

собственно в ТЕМУ:  давайте не будем за других решать что им хорошо, а что им плохо..

Edited by Jelsay on 21/11/13 08:55 PM.

а также подменять своими выдумками причины и мотивы, которыми руководствуются люди, думающие не так как вы

Have Space Suit — Will Travel
8о)
Have Space Suit — Will Travel
8о)

Какие темы интересные на скитальце есть, если долго в него не заходить.

=====Полностью согласен с дядьКолиными пояснениями, потому - против.====

Полностью согласен с дядьКолиными пояснениями, потому - ЗА

ЗА -14 (Jelsay , makarow, kupriyan78, Bren, choocha, Ponomaryov, Спасутоп, Sanya, biruko, Безнадега,alvd, Zoi, Kettle, pickss7 Asovetov)

ПРОТИВ - 8 (Scouter , Bealle, SergKlimin. Vld, Darya, Cheluskin, Sindbad, ValentinB)

А ещё бы я одну голосовалку бы провел.
Кто пошёл бы со Стасом в разведку?.
Я первый в списке. Я так смело это пишу,потому, что знаю, он меня возьмёт.

Стас! ты не прав,что ушел из модераторов,
это рядовой Скиталец может покуксится, барышню из себя построить и месяц не заходит на форум из-за фигни.
но ты то наделен нашим доверием, уважением, от этого нельзя отказываться.
Бросай обижаться.
Вочто форум превратится? Пандарея одного не хватит.

Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.
Пешеходник.
Прямо семь в обход четыре.

Ну, если продолжается еще голосовалка, и я запишусь:

ЗА -14 (Jelsay , makarow, kupriyan78, Bren, choocha, Ponomaryov, Спасутоп, Sanya, biruko, Безнадега,alvd, Zoi, Kettle, pickss7 Asovetov)

ПРОТИВ - 9 (Scouter , Bealle, SergKlimin. Vld, Darya, Cheluskin, Sindbad, ValentinB, Vladislav)

Ну, если продолжается еще голосовалка, то И Я запишусь:

ЗА -15 (Jelsay , makarow, kupriyan78, Bren, choocha, Ponomaryov, Спасутоп, Sanya, biruko, Безнадега,alvd, Zoi, Kettle, pickss7 Asovetov  MNT)

ПРОТИВ - 9 (Scouter , Bealle, SergKlimin. Vld, Darya, Cheluskin, Sindbad, ValentinB, Vladislav)

То, что обсуждать надо - для меня очевидно. Другой вопрос - как... Но из-за отдельных  личностей нельзя выплескивать ребенка вместе с водой...

Лишний бит в байте не помеха....
Лишний бит в байте не помеха....

Поскольку вполне еще в состоянии читать эти обсуждения и выбирать из них полезное для себя и своей «команды», тоже запишусь:

ЗА -17 (Jelsay , makarow, kupriyan78, Bren, choocha, Ponomaryov, Спасутоп, Sanya, biruko, Безнадега,alvd, Zoi, Kettle, pickss7, Asovetov, MNT, TRANSAQUA)

Edited by TRANSAQUA on 22/11/13 09:59 AM.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
Добавить публикацию