Страницы: 1 2 След.
RSS
Библиотека отчётов tlib.ru выложена на rutraker
 
Орлов Михаил библиотеку отчётов tlib.ru по состоянию на 27.05.2014 выложил на
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4749512

Виктор.  
Виктор.
 
Re: Библиотека отчётов tlib.ru выложена на rutraker

Респект Вам! :-)

to Раздолбай: вот видишь, Алекс: таки не все подходят к этому только с позиции "потребитела"...

 
Re: Библиотека отчётов tlib.ru выложена на rutraker

ура Орлову! Я уж боялся, что все оно так и сгинет вместе со своим админом (или просто при отказе Руны дальше поддерживать эту затею)



 
Re: Библиотека отчётов tlib.ru выложена на rutraker

Тока на раздаче никого нет...

Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 
Re: Библиотека отчётов tlib.ru выложена на rutraker

А через пару часов после Вашего сообщения один раздавал и двое скачивали...

Виктор.  
Виктор.
 
Re: Библиотека отчётов tlib.ru выложена на rutraker

В ответ на:

А через пару часов после Вашего сообщения один раздавал и двое скачивали...



Один из скачивающих как раз я и есть. :) Скачается - буду держать раздачу.

Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 
Re: Библиотека отчётов tlib.ru выложена на rutraker

кто бы мне еще объяснил, что теперь делать со всем этим щщастьем...
Скриптов, управляющих всем безобразием, как я понимаю, ждать не приходится (в любом случае, хрен ли от asp толку).

"уменьшенные копии", скажем, оно что - прямо вот из этих зипов на ходу генерит? А не треснет?

йоксель еще этот... ну ладно, это мы уже проходили. Интересно, это у автора такой чудовищный формат хранения, или все же это для публики он так странно его переосмыслил?

В общем, даже для своего удовольствия пользоваться не получится. Проще и быстрее скачать с тлиба заново, чем в этом что-то вручную найти.
Остается сныкать поглубже и ждать что первым навернется - сам тлиб или твоя нычка.

P.S. и Лифанов куда-то пропал, с идеей добыть хотя бы то, что и так изначально цифровое.


 
Библиотека отчётов tlib.ru выложена на rutraker

Я всего лишь ответил Синдбаду, что никто из членов МКК не занимается коллекционированием дисков от Московских отчетов. Так что весь твой фонтан букофф, как обычно, мимо кассы....

 
Re: Библиотека отчётов tlib.ru выложена на rutraker

>что и так изначально цифровое

Все новые отчёты, понятное дело, "изначально цифровые", только большинство сдающих отчёты диски с электронной версией к ним не прикладывают, а кто прикладывает - есть и хорошие варианты, и такие, что скан многократно лучше. Да и значительная часть дисков до библиотеки не доходит -  оседает у членов МКК...

Виктор.  
Виктор.
 
Re: Библиотека отчётов tlib.ru выложена на rutraker

Кстати, я уже говорил по формату сканов и прочему: все предложения и замечания - к Орлову. Те, кто сканирует, делают так, как им сказали.  

Виктор.  
Виктор.
 
Библиотека отчётов tlib.ru выложена на rutraker

+++Да и значительная часть дисков до библиотеки не доходит - оседает у членов МКК...+++

Да кому оно нужно, это хранилище дисков ???  .... 20 Уриков и 15 Аксаутов-Зеленчук-Кубань. Не сдаются в Москве диски с отчетами, в подавляющем большинстве случаев. Если вдруг попадалась какая-то интересная информация, то в 99 случаев из 100 она переносилась на домашний комп путем "скан+файнридер"....


 
Re: Библиотека отчётов tlib.ru выложена на rutraker

> Все новые отчёты, понятное дело, "изначально цифровые", только большинство сдающих отчёты диски с
> электронной версией к ним не прикладывают
ну ты же понимаешь - необходимо и достаточно, чтобы МКК _попросила_ (даже не потребовала) это делать.
Ну и обеспечила минимальный функционал (потому что "диски" это уже прошлый век - у меня ни в домашнем компьютере, ни в служебном ноуте, ни в походном ноуте, представь себе, НЕТ cd привода. И места куда его втыкать, тоже.)
Частично это Орлов за них уже сделал, но там ограничено место и размер заливаемого - а умение пользоваться компьютером не самая сильная сторона сдающих эти отчеты.

> есть и хорошие варианты, и такие, что скан многократно лучше
ну аллах с тобой - с чего скану _распечатки_ быть лучше того, с чего ее распечатали? Чтобы открыть - да, может понадобиться потрахаться, потому что там чорти что и сбоку бантик, но их же не тысячи, вполне можно осилить распотрошить вручную.





 
Re: Библиотека отчётов tlib.ru выложена на rutraker

> Да кому оно нужно, это хранилище дисков
вот те на. А кому нужно тогда хранилище бумаги? Если я правильно понял кое-кого, все эти тонны макулатуры нужны только и исключительно для удовлетворения спорткомитета, и после очередного отчетного периода ими вполне можно топить печку.
Места занимает в сто раз больше, пользоваться в тысячу раз неудобнее.

> 20 Уриков и 15 Аксаутов-Зеленчук-Кубань
ну это ж ваши странные требования - бумажные отчеты по тыщу раз пройденым речкам низкой сложности.  Вы их действительно, что-ли, на вес мосспорту сдаете?
Впрочем, наблюдая пересказываемые из уст в уста бредни о "полностью перекопаном и превратившимся в гладкую текуху" (в других вариантах - "со страшным непроходимым завалом" - непонятно как сочетающимся с гладкой текухой ;)  Зеленчуке, на котором реальная беда только что стоянки на Пушке больше нет, может оно и не совсем зря? Реки меняются, условия тоже.

> Не сдаются в Москве диски с отчетами, в подавляющем большинстве случаев.
а порекомендовать (при оформлении, не постфактум) не пробовали?
Откуда сдающему знать, что вы вообще умеете компьютер включать? Требуете на бумаге - вот и несут вам бумагу.



 
Re: Библиотека отчётов tlib.ru выложена на rutraker

> Кстати, я уже говорил по формату сканов и прочему: все предложения и замечания - к Орлову
я пытался, еще в 2006м.

но это в любом случае не самое важное.
Важно что цель - сохранить исторические и не очень отчеты и сделать их доступными тем, кому до таганки пять дней поездом - не достигнута. Потому что самое ценное - фотографии и схемы, планшетным сканером из нерасшитого отчета не вытянуть в человеческом качестве. Тем более что оно часто и в оригинале не очень.

И если с  рариретами эта беда требует отдельных упражнений, то с современными - мы просто занимаемся ерундой, сканируя распечатки цифровых оригиналов. И без помощи сотрудников МКК изменить ситуацию не получится.
btw, судя по содержанию куска STK - в ебурге народ куда более технически грамотен (формат, правда, выбран на редкость дурной, ну хоть так)



 
Re: Библиотека отчётов tlib.ru выложена на rutraker

> ..... плохо, когда на мозг что-то давит... а тут еще груз проблем мирового и общетуристического масштаба.
проблема доступа к отчетам не относится к настолько глобальным, и вполне решаема. Хотя и не очень тривиально.
Только вот лично вы, вместо участия в ее решении - занимаетесь откровенным вредительством и надуванием щек.

Насколько я знаю, лично к вам обращались не далее месяца назад по поводу тех дисков, которые таки существуют в закромах родины. Результат нетрудно угадать.



 
Re: Библиотека отчётов tlib.ru выложена на rutraker

> Я всего лишь ответил Синдбаду, что никто из членов МКК не занимается коллекционированием дисков от
> Московских отчетов.
потому что не хотят. угу, вижу.

продолжайте обниматься со своей макулатурой, и не удивляйтесь, что скоро окажетесь окончательно на свалке истории. Ни вы, ни ваши отчеты будут просто никому не нужны, трудозатраты на их чтение превышают любую сомнительную пользу. По факту, оно уже давно так. Удивительно, что почему-то именно вам - насрать, и пошевелиться хоть немного вы категорически не хотите.



 
Библиотека отчётов tlib.ru выложена на rutraker

Жениться тебе надо, барин (с)
..... плохо, когда на мозг что-то давит... а тут еще груз проблем мирового и общетуристического масштаба.

 
Re: Библиотека отчётов tlib.ru выложена на rutraker

В ответ на:

кто бы мне еще объяснил, что теперь делать со всем этим щщастьем...
Скриптов, управляющих всем безобразием, как я понимаю, ждать не приходится (в любом случае, хрен ли от asp толку).



Ну, можно попытацца написать некую софтину, которая будет в оффлайне просматривать эти архивы...

Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 
Библиотека отчётов tlib.ru выложена на rutraker

1. Никаких закромов Родины не существует, по крайней мере, у меня...
2. За последние много-много лет, все кто обращался ко мне за информацией - они ее получили (если, конечно, у меня было). Долгов ни перед кем нет.
3. Когда дело тебя не касается - то все проблемы и пути их решения со стороны однозначно виднее - это стопудовая аксиома....

Завязывай брехать о вещах, о которых ты лишь слышал краем уха.....

 
Re: Библиотека отчётов tlib.ru выложена на rutraker

Может кое в чём не совсем точно выразился.
Но:
- Сканировать то, что уже есть в электронном виде (и зачастую - очень качественно) - весьма бестолковая работа.
- Ведомственные "тараканы" имеют место. На Студённом лежит буквально горой порядка тысячи отчётов (по большей мере - с Чемпионата России), туда их изучать никто не едет и в библиотеку на Таганку передать или по другому их в общий доступ выложить, мягко говоря, что-то не позволяет....  

Виктор.  
Виктор.
 
Библиотека отчётов tlib.ru выложена на rutraker

Теоретически - да, большинство отчетов на Студеном должно быть с дисками. Но только теоретически.... Лет 10 назад, когда кто-то еще занимался в ТССР "каталогизацией" отчетов, я пытался найти нужную инфу там - ни одного диска не видел. Со слов Панова их вынимали и складывали отдельно. Кто вынимал и куда складывал.... уже и Панов не помнит. Хотя, коробку с дискетками 3,5 я видел))
Да, "тараканы" насчет отчетов точно есть в ТССР, суть не знаю.... но, как  мне это представляется, ТССРу сейчас приходится латать тришкин кафтан из проблем, гораздо более серьезных, чем надуманная проблема получения нужной информации для того, кому эта информация действительно нужна. Всяко, пытаться советами лечить чужих тараканов - неблагодарное занятие.
Сейчас там вообще никто не занимается отчетами (учетом и хранением) - куда и в каком виде складывается - ХЗ. Могу точно сказать, что даже до судейской бригады не все отчеты с дисками "доезжают". И чтобы разослать судьям такие отчеты, мне приходилось связываться с авторами напрямую, а если это не удавалось - скан+файнридер.


 
Re: Библиотека отчётов tlib.ru выложена на rutraker

> "диски" это уже прошлый век - у меня ни в домашнем компьютере, ни в служебном ноуте, ни в походном ноуте, представь себе, НЕТ cd привода. И места куда его втыкать, тоже

Дык, "красиво жить не запретишь" - в налоговой и пенсионке отчёты принимают с приложением электронной версии на флешке или на дискете, а совсем недавно - заставляли с флешек на дискету переписывать....  ;-)  

Виктор.  
Виктор.
 
Re: Библиотека отчётов tlib.ru выложена на rutraker

+++в налоговой и пенсионке отчёты принимают с приложением электронной версии на флешке или на дискете, а совсем недавно - заставляли с флешек на дискету переписывать.... ;-)+++

Ну да, есть с кого брать полезный пример :)))

 
Re: Библиотека отчётов tlib.ru выложена на rutraker

> Дык, "красиво жить не запретишь"
ровно наоборот - я-то если понадобится, сумею прочитать диск, и даже записать, а вот отдельно взятый руководитель - писатель отчета уже может банально не найти чем, на чем, и не суметь - как. Поэтому если коллекционировать - то флэшки, а не диски.

впрочем, похоже, мы зря тратим время - представителя МКК все устраивает, диски в ТССР никто не знает куда исчезают, ничего делать никто не собирается и не будет, у них все хорошо. Даже до уровня пенсионного фонда с его дискетами этой системе еще очень далеко.

Думаю, еще лет через десяток, если даже не будет глобального катаклизма, система умрет своей смертью, пыльные папки выкинут на помойку или растащат по личным архивам и никто особо по ним плакать не будет.
Лично я крайний раз пытался добыть информацию из древних отчетов три с лишком года назад, и ничего кроме вреда от той информации не было.



 
Re: Библиотека отчётов tlib.ru выложена на rutraker

++ впрочем, похоже, мы зря тратим время - представителя МКК все устраивает, ... в ТССР .... ничего делать никто не собирается и не будет, у них все хорошо.
Думаю, еще лет через десяток, если даже не будет глобального катаклизма, система умрет своей смертью, пыльные папки выкинут на помойку
----------
:)
Вы абсолютно правы.
Система только умрет не вся, а лишь в бесплатной её части. Там, где есть ручеёк госфинансирования – жизнь или её имитация может существовать неопределенно долго.

А папки с отчетами уже на помойке. Столкнулся тут с этим, был удивлен. Что новых нет - это ясно, никто бесплатно фолиант с фото делать не будет, а вот что и старых уже частично нет - для меня было открытием :))


 
Re: Библиотека отчётов tlib.ru выложена на rutraker

> А папки с отчетами уже на помойке.
московские - нет. Что-то украдено (потому что находились уроды, которым проще было стырить чем перерисовывать схемы - еще в советское время, практика рисования на обложках списка схем и карт - она еще тех времен), но 99.9% картотеки (скопированной еще в 2004-м) в наличии. Но у клуба дважды уже возникали серьезные проблемы с помещением, и впредь будут возникать, центр Москвы, место козырное.

тссровские - вполне вероятно, вам уже написали, как "бережно" там их хранят непойми для кого.
А еще были библиотеки в районных клубах - эти в 90-е оказались на помойке практически все.

> Что новых нет - это ясно, никто бесплатно фолиант с фото делать не будет
будут и делают - те кто еще играет в эти игры. Вопрос только, скольки из них меньше сороковника.

Остальным проще выложить фотки и какое-то описание во вконтактик. Где оно и исчезает через пару недель навсегда с глаз долой.



 
Re: Библиотека отчётов tlib.ru выложена на rutraker

Кстати, Володя, хозяйке на заметку: цветковский отчет по Эквадору.

В Тлибе его нет.


 
Re: Библиотека отчётов tlib.ru выложена на rutraker

>Поэтому если коллекционировать - то флэшки, а не диски.

Флешки немного подороже плюс их менее удобно прилагать к распечатанному отчёту, чем диски, вряд ли в ближайшее время их начнут прилагать к отчётам.
Другие варианты - хз. Несколько лет назад разок попробовал написать тем, чей мейл был указан в отчёте, чтобы не сканить, то что уже есть в электронке - ничего из этого не вышло.  


Виктор.  
Виктор.
 
Re: Библиотека отчётов tlib.ru выложена на rutraker

Тлиб вообще полгода не пополнялся отчётами с Таганки из-за опечатанного помещения турклуба (и  библиотеки, соответственно).  

Виктор.  
Виктор.
 
Re: Библиотека отчётов tlib.ru выложена на rutraker

В ответ на:

Флешки немного подороже плюс их менее удобно прилагать к распечатанному отчёту, чем диски, вряд ли в ближайшее время их начнут прилагать к отчётам.



Карточка SD стоит 150 рублей. Столько же, сколько десяток дискет, которые, кажись, все равно никто не продает по одной и писать их большинству сейчас непонятно где.

Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Страницы: 1 2 След.
Добавить публикацию