Страницы: Пред. 1 2
RSS
Деды советуют.
 
Re: Деды советуют.

дорогое оно всё, и смысла нет.
вот http://forpost97.ru/goods/%D0%94%D1%8D%D1%82%D0%B0-%D0%9F%D1%80%D0%BE%D1%84#?modification=9269519
пузырёк 270мл стоит 210руб. там30%.  т е 90мл чистой дэты стоят 210руб.
по предыдущим ссылкам пузырьки по 30мл.


вот нашел  http://msk.pulscen.ru/products/dimetilftalat_dmf_plastifikator_33553192
теперь надо найти 8-10 человек, мне одному 10кг как-то много.
Кого комары закусали?

 
Re: Деды советуют.

Деготь из березы, рецепт от Г. Соколова
Сам еще не пробовал.

 
Re: Деды советуют.

В "Счастливых людях", в серии "Лето", не помню на какой минуте тоже про получение дёгтя и про его использование в качестве репелента и даже на детях. Но гораздо короче, чем у Григория Соколова, при всём к нему уважении.

 
Re: Деды советуют.

++++Есть ещё один очень простой дедовский способ защиты от комаров: мыться почаще. ++++

Ага, отличный способ, проверено лично и многие животные так делают! Главное из воды не вылезать! )))

 
Re: Деды советуют.

>>>>>>++++Есть ещё один очень простой дедовский способ защиты от комаров: мыться почаще. ++++

Ага, отличный способ, проверено лично и многие животные так делают! Главное из воды не вылезать! )))>>>>>>

С частым мытьем все не так и просто... :((( Комары - да, чистое тело не любят. А вот слепни/оводы - так просто обожают! :) И хрен его знает, кто из них хуже...

ЗЫ: Вот насчет мошки я пока статистики не набрал... Ощущение - что ей вообще пофигу, чистый ты или грязный :)

 
Re: Деды советуют.

++++ Ощущение - что ей вообще пофигу, чистый ты или грязный :)+++++

Пока находишься в воде, ни одна зараза не подлетит :-)

 
Re: Деды советуют.

+++Пока находишься в воде, ни одна зараза не подлетит :-)+++

Если бы... Пока плывешь на животе - обязательно несколько падл нападут на лысину :( А если превернуться на спину - так в лоб/нос :(((

Слепни - они на "чистенькое и мокренькое" тело нападают мгновенно и без каких-либо "раздумий" - это над тобою сильно потным они кружат роем, но присесть, обычно, так и не решаются.

А у комаров - все ровно наоборот.

А как оно у мошки - х.з.

 
Re: Деды советуют.

=== Вот насчет мошки я пока статистики не набрал... Ощущение - что ей вообще пофигу, чистый ты или грязный :) ===

По моим наблюдениям для мошки важнее освещение (у мошки нет комариного "тепловизора") - вечерком, в палатке, вся, которая попала внутрь, просто ползает по стенкам, собирается в углах, тебя не беспокоит - как бы не видит. Куснуть может только та, которая пешком на тебя набрела...

 
Re: Деды советуют.

Вычитал в Интернете (соответственно за "базар" не отвечаю). Листья черемухи или рябины мелко нашинковать, растереть в руках и этим делом натереть открытые участки тела. Вроде как от комаров и мошки на некоторое время помогает.

"Мне вчера дали свободу. А что я с ней делать буду?"
"Мне вчера дали свободу. А что я с ней делать буду?"
 
Re: Деды советуют.

товарищ как-то высказал на первый взгляд сомнительное наблюдение, что мошка жрет только с ветра, а в тихую погоду типа ее можно не бояться.
когда стал обращать внимание, тезис неожиданно подтвердился:-)

 
Re: Деды советуют.

+++Пока находишься в воде, ни одна
зараза не подлетит :-)+++
стапель на Щугоре. Вечер. Жрачей тьма. Чтобы перевести дух и сполоснуться после дороги, как бегемоты, залезаем в воду. Сидим на мелкоте, изредка сдувая с носа особо борзых кровососов. Вдруг понимаю, что мою подводную часть тоже кто-то пытается грызть.  Товарищ, тоже смотрю хлопает себя по
под водой по ляжкам. Оказалось, стая мальков как комары окружили и пытаются отгрызть что-нибудь:-) Особо их почему-то, извините, с моей растительности перло:-)
Жена говорит, это пиллинг называется, и где-то его за деньги предлагают:-)

 
Re: Деды советуют.

А потом чесаться будешь весь день от укусов муравьев. Уж лучше проверенный диметилфтолат

Страницы: Пред. 1 2
Добавить публикацию