Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
RSS
Вернулся с Котуя
 
Re: Вернулся с Котуя

> Но...таежные жители считают и я с ними согласен - медведь не боящейся людей, должен быть отстрелен.
не боящийся пришел бы к тебе в лагерь, смахнул бы палатку, перекусил бы твоей едой.
-----------------------------------------
Или тобой,))) заодно.


А это именно боящийся, но, как и ты, не желающий просто так на ночь глядя ломиться хз куда только потому что ты на его тропе палатку поставил. Пытался вежливо убедить свалить нафиг, и освободить жилплощадь.
-------------------------------------------------------------
Малина Галкина на Камчатке именно так и сделала, За неимением места (кругом был сплошной странник) поставила палатку прямо на медвежьей тропе. Так они всю ночь вокруг её палатки кругами ходили.. Представляю, какие у неё железные нервы. Вообще конечно я был крайне удивлен когда прочитал её книгу "Одна на краю света". Как она решилась в одиночку без оружия на пересечение Чукотки? Завершающая часть маршрута у неё была по побережью ледовитого океана, как раз там, где белых медведей немеряно. По моему.. ей просто повезло, что не пересеклась с ними. Надо дать ей совет - ходить с оружием. Иначе, общество может запросто потерять такого уникального человека и путешественника.

 
Re: Вернулся с Котуя

---"...А это именно боящийся, но, как и ты, не желающий просто так на ночь глядя ломиться хз куда только потому что ты на его тропе палатку поставил. Пытался вежливо убедить свалить нафиг, и освободить жилплощадь...."--

Николай, а нафига мне сей цирк "На цветном Бульваре"?  А давай в зоопарке все клетки откроем? Вроде бы все звери сыты и без охоты выросли?
Однако,через три дня, ты увидишь из чего можно в Африке варить холодец.

Сейчас полно ....странных людей..., что кормят медведей там. где еще 30 лет назад их мгновенно убивали - дороги, поселковые помойки, места выпаса скота и,т.д.
Кладет он плотно на запах человека. железа, и пороха.

Дык, ты мне предлагаешь с ним спички тянуть, кто раньше стоянку занял?

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 
Re: Вернулся с Котуя

== который в кустах недовольно шебуршит, мне в общем больше нравится, чем такой, который молча вокруг лагеря ходит, хрен его знает, что про меня думает==
Пошуршит ещё лет 10, потом молча придёт. А оно надо? Давай их в Москву с Питером пустим, жили ведь когда-то, их дом:) В СССР валили без сентиметов. М.Кречмар отмечает, что наглость медведов возрастает прямо пропорционально их количеству и безнаказанности.

 
Re: Вернулся с Котуя

===Peresekli Putorani s yuga na sever, zakonchili pohod v pos. Volochanka.===
Очень сильный и насыщенный поход у вас получился, молодцы. Для такого маршрута нужно заводить отдельную тему в этом форумном разделе.

==mi deistvitelno 69 dnei ne vstretili nikogo==
Как я понимаю,  представителей заповедника тоже не встречали.

==na Dulismar (vverh),  Hoikta (vverh)===
Каким преимущественно способом передвигались вверх по этим рекам - тащили суда на бечеве с обносом наиболее мощных порогов и водопадов или весь путь пешком по долине ?

Удавалось ли заниматься рыбалкой или вы не тратили время на это занятие ? Если да, насколько успешно ?

Судя по нитке маршрута, забрасывались из Светлогорска на моторке или катере до вост. оконечности оз. Дюпкун или даже выше вверх по Курейке ? Если мое предположение верно, насколько сложно (просто) договориться о такой заброске и цена вопроса ?

==Fotki budut==
Очень на это надеюсь, крайне интересно было бы посмотреть. Возможные будущие вопросы со своей стороны припасу до этого момента ) Еще раз поздравляю с успешным завершением вашего мероприятия.



__________________________
Вся рыба на дальнем кордоне
__________________________
Вся рыба на дальнем кордоне
 
Re: Вернулся с Котуя

Ну а вот и свежие новости по медвежьей теме из обсуждаемого региона:  https://newslab.ru/news/733553

__________________________

Вся рыба на дальнем кордоне
__________________________
Вся рыба на дальнем кордоне
 
Re: Вернулся с Котуя

Geometr, как можно выбраться из Хатанги?

 
Re: Вернулся с Котуя


Geometr, как можно выбраться из Хатанги?
----------------------------------------------
Отвечу за него:
Компания "Сапсан" летает два раза в неделю на Красноярск. Стоимость билета 19000 рублей.
На Норильск тоже есть рейсы..

 
Re: Вернулся с Котуя

Ликвидацию волков одобряю, т.к. сам охотник. А вот отсутствие связи на маршруте считаю серьёзной проблемой. Сейчас спутниковый телефон Глобалстар Ericsson R290 можно неспешно купить тысяч за 12-15. Он терпимо работает в Заполярье. Надо лишь найти открытое на юг место для связи. С обычной МТС-ной симкой исходящий(и входящий) вызов дорогой - 150 рублей минута. Но, исходящие смк-ки стоят 19 рублей, а входящие бесплатны. Тот кто отправляет смс-ку на спутник платит всего 1,5 -2 рубля. Правда смс-ки только на английском доступны. Если купить спутниковую сим карту Глобалтел, то исходящие вызовы будут по 50 рублей. Только она дорогая - около 6000 рублей.

 
Re: Вернулся с Котуя

***Продукты Порция 1 день, г. ***
Мля, как вы без мяса-то ходите?

 
Re: Вернулся с Котуя

Да, это так.

Витамины забыл указать.



Geometr
 
Re: Вернулся с Котуя

---"...Продукты Порция 1 день, г. ..."---

Спасибо понял, кроме "жиры-белки" . Не скрою - несколько удивлен, если это весь перечень дневного рациона.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 
Re: Вернулся с Котуя

---"...Мля, как вы без мяса-то ходите?..."---


Дык, Александр охотник с опытом и огнестрел с собой возит  -наверное  есть возможность кроме рыбки, в котелок и  мясцо со стороны закидывать.

А так я то же удивлен отсутствием мясных белков.
Саша, а ты сало в каши крошишь? А по что смалец не пользуешь - нормально и сало и растительные масла заменяет?

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 
Re: Вернулся с Котуя

2 Boroda63

++++Вот и хочу твою раскладку вспомнить.
=====================

Продукты  Порция 1 день, г.

Гречка      60
Рис              60
Вермишель  80
Мука      60
Сахар        75
Масло растительное 25
Сало шпиг    35
Карамель    50
Сникерс     50
Соль

Приварок - рыба.

Geometr
 
Re: Вернулся с Котуя

***Мля, как вы без мяса-то ходите?
==========
Маршрут и длительность похода большие, приходится ужиматься по массе груза.

На рыбку налегаем, когда Сэвэки, Байанай или Дедушка  пошлют.

В цивилизации - отъедаемся после похода.

Сало-шпиг мне как-то приятнее, чем смалец.

Geometr
 
Re: Вернулся с Котуя

Ответил в личку.


Geometr
 
Re: Вернулся с Котуя

Александр!
Приветствую!
Как понял из маршрута, забрасывались самолетом из Красноярска на Туру. 60 кг.
Аналогичным способом  забрасываюсь тоже на Туру, на Нижнюю Тунгуску.
Есть вопросы, плиз, киньте свой мейл мне в личку, хочу Вас  спросить ..!
С ув. Александр


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
Добавить публикацию