Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Легкая палатка
 
Re: Легкая палатка

==А что из себя представляет тряпка тента? Насколько прочная?==
Кубен 17.4 г/м2, вдвое легче силиконки и при этом прочнее.
Чисто американский хайтековский материал, китайцы подделывать пока ещё не научились :).

 
Re: Легкая палатка

"До чего техника дошла!"

А тем временем Сплав вывесил данные по "Ягуар-1" http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20130215125325688840
Вес 1,5 кг, высота внутрянки 75 см.

Edited by sever on 04/03/13 04:58 PM.

 
Re: Легкая палатка

Эх, "ягуар 2" - 2 кг. Понимаю, что это очень неплохой показатель при заявленной цене. Однако внутрянка таки полностью из сетки и брать я её не буду..

_______________________________________
http://skogarmyrkr.livejournal.com

Edited by Strangerx on 05/03/13 10:07 AM.

 
Re: Легкая палатка

==А тем временем Сплав вывесил данные по "Ягуар-1" http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20130215125325688840
Вес 1,5 кг, высота внутрянки 75 см.==
Палаток с подобными характеристиками можно полно найти.
У меня, например, есть ещё CAMP Minima:
http://catalog.fishtour.by/palatka-camp-minima
Одному дворец, вдвоём только для ночевки нормально. Высота такая же маленькая, сидеть в ней не получится.  
Покупал лет 5 назад, цену не помню уже, но совсем недорогая, примерно как у "Ягуара".
До покупки Laser Ultra 1 с ней ходил и с ещё одной лёгкой палаткой от CAMP, Hiky, 1 кг  однослойка .  


 
Re: Легкая палатка

"Эх, "ягуар 2" - 2 кг. Понимаю, что это очень неплохой показатель при заявленной цене. Однако внутрянка таки полностью из сетки.."

При заявленном размере это ОЧЕНЬ плохой показатель. Как для Ягуара 1, так и для 2. Да еще и внутрянка из сетки... Ничего удивительного, материалы используются самые обычные и дешевые, даже не просто "легкие", не говоря уж о "сверх". Сверхлегкие двухместные каркасные палатки бывает около 1кг весят. А в 2 кг так можно уложить двухместный дворец.

 
Re: Легкая палатка

Внесу свои 5 копеек. Может кому пригодится. Далее полное ИМХО.
Упоминавшаяся здесь силиконовая Вега 2 от снаряжения. Мне не понравилась.
Главный недостаток цена/характеристики. Все время возникает стойкое ощущение что тебя обманули.
Из объективных недостатков:
1) Промокает пол. Т.е. если под палатку текут мелкие ручейки - под пенками образуются лужи. Для справки, по паспорту 4000/4000мм.
2) Неудачное расположение вентиляционных окон. При удачном стечении обстоятельств через палатку всю ночь может дуть ветер, причем это безобразие никак не прекратить.
Достоинства:
1) Самое главное - вес! Это реальные 2кг.
2) Терпимая обитаемость. Правда тамбур маловат.

Tramp Bike 2 тоже упоминавшаяся.
Сочетание цена/характеристики на мой взгляд на высоте. Но поскольку цена не высока у палатки есть недостатки которые часть из которых можно устранить.
Доработки:
1) Нужно вшить во внутреннюю палатку дополнительную молнию (это делают в любой швейной мастерской). Если этого не сделать придется сильно откидывать тент чтоб попасть внутрь и места для вещей не остается.
2) Нужно пришить дополнительные петли на юбку для ее фиксации.

Недостатки:
1) Палатка очень низкая, в ней невозможно сидеть.
2) Маловат тамбур, но выручает второй глухой.
3) Не стоит без растяжек.

Достоинства:
1) Цена. + Вес - 2150г (реальный)
2) Не удалось еще протестировать на промокаемость но склонен верить заявленным характеристикам 8000/10000
3) Наличие юбки делает комфортными ночевки  при холодной погоде. (палатка вся из сетки) В жаркую погоду при закатанной юбке - хорошая вентиляция.

The North Face Tadpole

Палатка была куплена почти случайно на eBay б/у за 160$

Недостатки:
1) Нужно внимательно растягивать чтобы на углах не торчало дно палатки.
2) Для холодной погоды не хватает юбки.
3) Вес - 2450 г (чесный)
Достоинства:
1) Очень хорошая обитаемость.
2) Удобный тамбур.

Вообще палатка оставляет очень хорошее впечатление.


 
Re: Легкая палатка

Закину ссылочку на обзор моей палатки Big Agnes Fly Creek UL 2
http://forum.guns.ru/forummessage/21/606497-m27941065.html
;
 
Re: Легкая палатка

===. швы на силиконовом тенте у меня потекли после 6-й ночи   Обработал по "секретной" технологии, подсказанной тут- и три года все ОК===
Ткните носом в эту "секретную технологию", пжалста. Предполагаю что-то вроде бензин+герметик, но сумлеваюсь...

 
Re: Легкая палатка

Не сумлевайтесь ;) уайт-спирит - силиконовый герметик.

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Легкая палатка

Предчувствие его не обмануло :)
Благодарю.

 
Re: Легкая палатка

Предчувствие его не обмануло :)
= = = = = = =

Давно заметил - чем жиже пропитка,
тем больше слоев
Тем больше проку.

Удачи. А ссылку не найду. Да и нафик. Суть Макс сказал.

Нюансег - вайтспирит бывает вонючий и ужас какой ванючий. Но тока в процессе пропитки.

Ужас - наш, Расейский, но дешевле.

Приятных забот :)

***
- Ваш ребенок орет! Чего он хочет?
- Да орать он хочет!
Каньон-Спортинг, это каякинг для недоученных байдарочников.
 
Re: Легкая палатка

По поводу новой сплавовской легкой однушки Ягуар. У меня аналогичная от Снаряжения полубочка. Из недостатков скажу не слишком избитый. Лежишь и слышишь камменты проходящих - это наверное для собаки палатка! ....Ой! Папа! А что это такое? Можно я посмотрю? -Нет, там видимо дядя спит, нельзя. Из достоинств - украсть такую палатку быдлу не интересно. Бомжпакет по его мнению. Никому не продать такой.

 
Re: Легкая палатка

Спасибо, Сергей С., прям похохотал от вашего сообщения, после обеда самое оно :)

Вот, еще, наткнулся на один англицкий магазн, представлен немаленький список легких палаток в очень наглядном виде http://www.cheaptents.com/acatalog/ultralight-tents.html

 
Re: Легкая палатка

Вставлю и свои 5 копеек. Видал и Tramp Sputnik в Крыму. Но это как альтернатива улице несмотря на тент 8000мм и дно 10000мм. А так то 950 грамм весит. Для велопоходовбез дождей думаю пойдет.

 
Re: Легкая палатка

Спасибо! Повеселили!
Под это вспомнилось-давно как-то собрались с нами -еще два друга-и встал вопрос про доп. палатку. И они купили в "Спорте" какую-то палатку-названия по давности лет не помню-но нашу!-ну вот как гробик-высота в ногах-50, в голове-80?, двухскатка-помню у нее все углы на силуминовых? тройниках собирались-и пошли мы на Охту.
А год выдался "мокрый", и это чудо на третий день аккуратно разъехалось по швам-ну по всем!!!-ну нет с собой столько ниток!-Т.е набор деталей кроя есть-а палатки нет. Ну что делать-едем дальше, а они спят под домиком из группового тента. А иногда и просто так-в спальниках-погода хоть и прохладная, но сухая была. А у Вовика спальник был с собой еще совково-самопальный-из двух цветастых ватных одеял. И вот стояли мы на Кивиристи, что-ли, я как-то встал утром со своим напарником, они еще спят, мы пошли за дровишками, возвращаемся-а мимо нас какие-то ребята барахло обносят. Останавливаются, смотрят на на эту "цветочную кучу", и один другому говорит-я, говорит, первый раз вижу, чтобы чурки так далеко на север забирались...
Шуток по поводу этого табора потом было...
С уважением...
http://foto.mail.ru/list/pickss/1110/1181.html
Федор
Вот-оказывается не на Охту, а на Чирку...
...Всегда забывая запомнить...Edited by pickss7 on 11/07/13 11:40 AM.

Edited by pickss7 on 11/07/13 11:46 AM.

Федор
...Всегда забывая запомнить...
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Добавить публикацию