Страницы: Пред. 1 2
RSS
Выбор палатки...
 
Re: Выбор палатки...

А какая-нибудь Вега 2 от снаряжения не подойдет? Там и юбка есть, 2 тамбура, с различными каркасами есть, с силиконом есть, цветов разных штуки 3 или 4, вес от 2,2 до 2,5 вроде как, ну и цена до 11 (в зависимости от модели). Узковата только может быть для крупных людей.

 
Re: Выбор палатки...

В соседней теме рекомендуют однослойку , кстати интересный вариант, надо бы как-нибудь попробовать, вроде они уже научились делать мембрану, не слетающую с ткани за год :) http://www.thenorthface.com/catalog/sc-gear/assault-2.html

_____________________

Алтай - любовь моя  
_____________________
Алтай - любовь моя
 
Re: Выбор палатки...

Сколько там тыщ бешеных килобаксов - не знаю, а из Хиллеберга осталась только трёха-полубочка за сорок пять тыщ рубаных блей, которая мне тридцать три раза не нужна и ещё три раза на хрен не нужна - всё, что они привозили, они и продали ещё в том году.
А вы говорите, купаться.
Это Москва, господа, тут и палатки по два килобакса сожрут, не подавившись.

Попробую съездить завтра.

А вот про MHW Drifter 2DP кто-то что-то знает? Буржуи, в общем, не ругают - тесновата, мол, но и только.
Одежда у них вполне годная; вопрос про палатку.

Поскольку времени уже особого нет, заказ Хиллеберга отложу - ура или увы, не знаю, но попробую всё-таки брать из наличного.

 
Re: Выбор палатки...

Предыдущий пост мой был :)

По поводу всяких вег, отшельников и т.п. - знаете, при всём уважении - не доверяю отечественным производителям. Имел опыт с продуХтами от Сплава, Баска, НоваТур и т.п. - и не то, чтобы безусловно положительный.
Пичаль-бяда, но - факт.
Я понимаю, что на данном ресурсе любят Баск, пусть любят - любоффь - енто жызьнь! - но - без меня.
Знаете ли, предпочитаю поддерживать отечественного производителя с минимальными финансовыми потерями.

Ибо мастер-индивидуал, ковка блох и комплект яиц для Фаберже - это немножко одно, а массовое серийное производство - это гораздо более другое.

Потому в этом направлении смотреть готов с сугубо абстрактным интересом.

 
Re: Выбор палатки...

Да по фигу мне, где\кем оно сделано.

Почему-то буржуйские хазява умеют добиваться от OEM-партнёров внятного качества продукции, а наши - пока только учатся.

Есть те, кто учится неплохо, но в данном конкретном случае я таких не знаю.

Потому и не интересуют меня всякие веги и отшельники.

 
Re: Выбор палатки...

> Знаете ли, предпочитаю поддерживать отечественного производителя
> с минимальными финансовыми потерями.
вы в любом случае поддержите китайского.
Или вы думаете что любимые вами "бренды" шьются не на той же самой фабрике, где размещает заказы нелюбимый вами Баск?
Я вот разьве что за хиллеберга не уверен, чей на нем будет лейбак. Но точно не made in sweden. В лучшем случае какая-нибудь Венгрия. Или Словения.

А северные морды и прочие - уже давным-давно шьет тот же самый дядюшка Ляо, и они этого совершенно не стесняются.



 
Re: Выбор палатки...

Хильберг до недавнего времени шила Латвия. По поводу китайского производства - не надо все производства равнять - они очень разные по оснащению/технологиям/опыту производства. Поверьте, наши конторы не имеют возможности размещать настолько большие заказы, чтобы получить и цену хорошую и тряпки зачетные и качество. Поэтому сплав отшивается на фабрике входящей в первую десятку производств, но не в тройку. Качество весьма неплохое, но это не премиальные вещи изначально. Большинство действительно крутых брендов отшиваются на других мощностях, с другими объемами, качеством и ценой. Ну и до кучи - есть швейный цех, где тебе сошьют почти все что угодно и как-нибудь и недорого, а есть парни которые шьют палатки несколько десятилей, имеют аэродинимическую трубу, и еще тьму тестовых станков.... Так что китай китаю рознь огромная. Еще пример ( только что вспомнил) - тряпошный производитель всего и вся, пошил неплохую палатку из кубена 17 граммового. Все бы ничего, но только по примеру силиконки тент пошили нитками которые при намокании набухают и типа герметизируют отверстие от прокола.... Вот как то так.... И пришлось долго объяснять и показывать деградацию ткани, и то что не тянется кубен, и что триэм тейп специальный выпускает коим в е это хозяйство клеится, и т.д.   Этим ребятам просто пофиг что шить. Они знают что машинкой можно соединить две ткани, ну и хорош...

Edited by Thymallus on 31/03/14 09:34 AM.

 
Re: Выбор палатки...

Хиллеберг никогда не шил в Латвии - до 1997 года производство было в Швеции, в 1997 году Хиллеберг построил свою собственную фабрику в Рапле (Эстония), и с тех пор производит все палатки в Эстонии.

 
Re: Выбор палатки...

Прошу прощения, перепутал прибалтов:). Да, Эстония.

 
Re: Выбор палатки...

В общем, сегодня доехал, наконец, до Спортмарафона - пошшупал.

Шшупал эврику (Эль-Капитан) и шшупал МНW (Drifter 2DP).

Обе понравились, но как-то ограниченно.

Первая - попроще, тяжеловата, 3,5 кг - но у меня не сложилось ощущения, что прямо вот так каждый грамм продуман и необходим.
Хотя тент - да, мощный, прямо-таки рюкзачная ткань О_о - хорошая вентиляция сверху, и ещё снизу типа отвороты - для совсем уж супер-пупер-гипер-нахер-вентиляции.
Всяких верёвочек-застёжечек, правда, как-то до хренища, и всякие там окошки, занавесочки.
Каркас понравился отдельно - лумуний, правда, зато дополнительная дужка наверху.
А так - сипантично, вполне.
В комплекте - более-менее адекватные колышки, зато футпринта нет.

Вторая - показалась несколько кузявистее, НО! - вентиляции на тенте нет вообще.
И по ТТХ дно - аж 15000мм водного столба, а вот по ощущениям - совсем тонюсенькое, как-то оно на камнях-колючках себя поведёт?.. Одноразовая поделка, или придётся футпринт из бассейновой плёнки таскать? О_о
Колышки в комплекте фуфельные, зато футпринт есть.

Из хиллеберга - в наличии два штуки, трёшки-полубочки пионэрского цвета - но административного вида особа пообещала, что попозже будут и другие.

В общем, загружен теперь материалом для размышлений.

 
Re: Выбор палатки...

А чем normal`овские не устраивают ? Та же Зеро 2 за исключением одного входа вполне отвечает требованиям.

 
Re: Выбор палатки...

Крысиная нора.
Ни тамбура нормального, ни обиталища.
Я туда влезу или по частям, или частично. О том, чтобы сесть, даже и думать стрёмно.

 
Re: Выбор палатки...

Ну это да ))). Вообще если из посмотренных из нормаловских сравнивать, это скорее Лотос 2n. Такой пользовался сам, неплохая палатка.

Страницы: Пред. 1 2
Добавить публикацию