Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
байдарка с транцем
 
Re: байдарка с транцем

===  оч нелюблю катамараны оч оч сильно) ===

я их тоже не люблю.. я на них просто плаваю..

__________
Не бог.. иногда могу и ашибаться..
 
Re: байдарка с транцем

А что, монобаллоны мокрыми сворачиваете и так всю зиму держите?
= = = = = = = = = =  =  =

Нет. Путей стандартных два.

Или все ОБЯЗАТЕЛЬНО вытереть типа насухо,  успокоиться, что все как хотели как "сказали", свернуть, а потом месяца через два (или весной) удивляться, откуда по складкам черная плесень?

Или стапель с костром и песнюками на пять - шесть часов под солнцем с перевытиранием каждые  полчаса типа в складках трудно-достижимых. Тут плесень маловероятна.

Самые недогадливые после легкой протирки на антистапеле, дома раскладывают где-нить в уголочке или под кровать на пару недель. Они не верят, что вода из микро-щелей способна пропасть за два маха тряпкой и полчаса сушки в нерасправленном виде.

***
- Ваш ребенок орет! Чего он хочет?
- Да орать он хочет!
Каньон-Спортинг, это каякинг для недоученных байдарочников.
 
Re: байдарка с транцем

не совсем с транцем, но всё таки  с мотором: Ютюб

__________
Не бог.. иногда могу и ашибаться..
 
Re: байдарка с транцем

Братан Б-450 получил в июне, так что лето на нем отходил.  Лодка ну очень интересная, рад поделиться впечатлениями.  Ткань лодки, кажется, 850, так что вес килограммов 20.  Зато качать можно до 0,3 атм - лодка вообще не гнется на волне.  

Пробовал ее с разными моторами.  Под водометом Кальмар (двигатель 2.2 лс) скорость до 9 км в час, под аэродвижителем Колибри (3 л.сл) - 11 км в час.  Сузуки 2,5 лс (4 такта) - до 15 (все - с 1 водителем).  Под Мерк 5 лс с водителем и пассажиром лодка имеет скорость 23 км в час.  

Скорость под веслами: разгонялся до 8 км в час, 6 держать несложно.  В общем, лодка уникальная - хорошо ходит под веслами и в то же время не нужно придумывать, как поставить мотор - удобный штатный транец.  Солидный вес объясняется тем, что все "пятаки" и ручки стоят от мотолодок.  Если заказать ее с более легкой фурнитурой и, возможно, из другой ткани, вес можно существенно уменьшить.  

 
Re: байдарка с транцем

скоро иду на ладогу опять с доработанной конструкцией! еще сильнее укрепил днище под баллонами доработал боковой каркас , установил аутригеры вольный ветер ззади мотора
байдарка налим 225 , будет виден примерно через 2 недели

,сплавы,заплывы
,сплавы,заплывы
 
Re: байдарка с транцем

на Ладогу, если с захватом выходных, то можно попробовать скооперироваться, но я из Мск, на выходные доступны  Приозёрск и что-нибудь от Лодейного до Питкяранты

 
Re: байдарка с транцем

мы примерно 22 ыходим на неделю скитаний по островам , сначала рядом с приозерском будем на островах потом на моторах удем в сторону лахденпохи

,сплавы,заплывы
,сплавы,заплывы
 
Re: байдарка с транцем

25 плывем

,сплавы,заплывы
,сплавы,заплывы
 
Re: байдарка с транцем

Твоё влияние? ;)

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: байдарка с транцем

Хорошо забытое старое:

http://vk.com/photo-7489381_341751128



Производство вёсел, байдарок, пакрафтов, специализированных гермоупаковок для комбинированного и вело туризма
 
Re: байдарка с транцем

Неа, этому уже много лет, мне оно не понятно, просто на фотку наткнулся в архивах. Интересно не по заказу "Братана" Петров делал?

Производство вёсел, байдарок, пакрафтов, специализированных гермоупаковок для комбинированного и вело туризма
 
Re: байдарка с транцем

>http://vk.com/photo-7489381_341751128

почему забытое?

а ТТХ ?


Edited by white on 07/10/14 01:40 PM.

 
Re: байдарка с транцем

Ватерфляй, характеристики смотрим здесь:

http://www.timetrial.ru/waterfly.html

Длина любая, цвет то же, плотность ткани обсуждается вес зависит от опций.

Производство вёсел, байдарок, пакрафтов, специализированных гермоупаковок для комбинированного и вело туризма
 
Re: байдарка с транцем

http://boathouse.com.ua/goods.php?id=666   STREAM 485 – каркасно-надувная байдарка катамаранного типа. под байдарочное весло. делают в Харькове.

 
Re: байдарка с транцем

А Вы не смотрели на соответствие Хатанга-2? У нее вес - 17, при длине 4,2. Штевни и хорошо курс держит. Лучше бы трешку, но там голый вес уже 21 кг.
=======================
У меня к почтенной публике же вопрос по мотору.
Ищется Самый надежный движок для условий Полярный Урал, - Притоки Енисея. Т.е., районы крайнего и не очень, Севера.
Есть несколько вариантов, но изначально не могу определиться с выбором из двухтактников и четырехтактников.
Нельзя ли как-то сравнить их надежности?
Хочется четырех тактник, ибо пилка - хорошая, немецкая -  заколебала смешивать ей раствор.
Дело осложняется тем, что сам я никогда и нисколько не "моторщик", гаража нет, мотоцикла и авто отродясь не имел, ремонт, не дай бог, если понадобится, в условиях квартиры, на колене. Но я обучаемый, паялом владею свободно.
Есть прекрасная Ямаха-2 на 10 кг- двухтактничек и есть опять же прекрассный, надеюсь, по характеристикам Судзуки-2,5 на 13 кг, уже четырехтактник. Пока возле этих двух хожу. Но есть еще и Тохатсу - 2-х такники и Хонда-4 тактник на 12.5 кг.
Короче, первый вопрос простой: что брать, при условии эксплуатации чайником, да еще на Севере, где до ближайшего жилья и помощи может быть, мягко говоря, далековато...
И по длине ноги хочется Совет: высота баллонов у Хатанги - 29 см. Стало быть моторчик надобно брать с короткой ногой - на 38 см?
А если взять на 42 см, что изменится?
Странные, порою, данные в сети: стандартной длиной ноги называется и 42 см и 44 одновременно, но у разных моделей! - Как их понять?
================
И второй вопрос по транцу на Хатангу.
Видел, что навесной транец делает. кажется, производитель Щуки.
Хочется увидеть Примеры конструкций на надувнушки.
Если есть опыт прошу озвучить

Есть две бесконечности - Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной © Эйнштейн
 
Re: байдарка с транцем

Бери Хонду.

 
Re: байдарка с транцем

Получил сделанную под заказ в Романтике ПВХ надувную лодку- байдарку с навесным транцем. Лодка килеватая, киль надувной. Баллоны секционированные. Вместимость и длина, как у каркасной байдарки Таймень-3, вес легче.
Вот ТТД:
длина 5.7м, ширина 1.1м, диаметр баллонов 30см. Вес без деревяшек и навесного транца 22кг. Полный комплект ( с транцем и вёслами) 35кг.

В походном варианте можно облегчить за счет того, что деревянные банки не нужны, так как внутрь лодки кладутся гермоупаковки. При условии есле гермы поперечные и привязаны к бортам, то часть деревянных сланей то же будут не нужны.
Испытывал лодку пока только под байдарочными вёслами. Очень лёгкая на ходу( продовал без груза).
Один гребец (110кг)в пустой лодке при совершенно лёгком темпе гребли скорость - 5.5 км\ч, если слегка упереться - 6.5 км\ч.
Два гребца (жена -75 кг, гребец ни какой!) при лёгком темпе - 6.5 км\ч.

С мотором ещё не опробовал.

Пробовал стоять в лодке= нормально ( в байдарке не постоишь!). При влезании в лодку через борт, пустая лодка не переворачивается! В байдарку не влезешь - кильнётся!

Лодка предназначена для плаванья под веслами в момент всяческих запретов, сплава по рекам Карелии с использовании вёсел, а при придвижении по озёрам и по рекам против течения с использованием маломощного мотора. У меня Ямаха -2.


 
Re: байдарка с транцем

Плиз,фото лодки в студию. Во всех видах.
хочется посмотреть байдарную Романтику.

Хорошо там,где нас нет...Не верите? Тогда мы идем к Вам!
Хорошо там,где нас нет...Не верите? Тогда мы идем к Вам!
 
Re: байдарка с транцем

А я не умею на этом сайте вставлять фотки, не нашел как.

 
Re: байдарка с транцем

Лодку-байдарку с транцем испытал на Оке, поскольку не умею здесь размещать фото, то желающие могут их посмотреть на рыболовном сайте, там и отчёт.
Впечатление очень положительное, но есть что улучшить. По вопросу улучшения свои соображения направил производителю этой заказной лодки.
Транец на лодку приделывал сам. Здесь фотки и отчёт. http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=164603&page=3
;
Страницы: Пред. 1 2 3
Добавить публикацию