Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Повербанк в поход.
 
Re: Повербанк в поход.

Вай-Фай в лесу - это неплохо,
особенно неплохо  - когда стемнеет -   незаметно повесить  портативный wi-fi  динамик в кустах  в 5 метрах от костра..
и в нужный момент подать на него со своего смартфона рычание тигра..  
некоторые роняют рюмки..

 
Re: Повербанк в поход.

Нашёл в закромах Power Banc 5000 mAh фирмы MORNSUN. Мне он без надобности, но если кому интересен, могу сменять на бутылку хорошего вина.

 
Re: Повербанк в поход.

+++> сейчас довольно много устройств развелось с несменными аккумуляторами
"много" это сколько? И зачем вы всю эту хероту тащите в поход?+++
много это много. почти все новые телефоны выше среднего теперь такие. а телефон нынче это еще и фотоаппарат, читалка, плеер... хз что еще. равно как профильные читалки и планшеты тоже скорее склонны к условной неразборности.
кроме того в группе может быть несколько человек, которым тоже нужно подзарядиться. не взяли для себя отдельные аккумуляторы, ну тут конечно сами виноваты!)
конечно есть разная степень туристической упоротости, которая может отрицать что-то из перечисленных предназначений или все сразу. но как по мне ничего криминального в них нет. особенно в длинном походе.

+++> так под каждое устройство запасной акк. не напастись даже на несколько дней
стесняюсь спросить - вы вообще-то в походе, а не на рыбалке, бывали?
Если вообще устройству нужен запасной аккумулятор (что далеко не всем и не всегда актуально) - самый простой и надежный способ его как раз с собой и взять, большинство именно так и делают. А то чему "не напастись на несколько дней" - просто оставляют дома. +++
вы прямо такой проницательный, не знаю теперь какой сакральный смысл вы вкладываете в слово "поход" и что отвечать... бываю в байдарочных пвд, случается в горах гулять, на велосипеде покатываюсь порой. не то чтобы мне где-то критически не хватило повербанка, но высаживать телефон приходится регулярно. на жпс, просмотр карты, связь с группой или близкими. может конечно "настоящие туристы" делают все иначе, но это просто их выбор, а не истина или мудрость.  отдельная говномобила для походов это по факту такая же сомнительно нужная лишняя хрень в рюкзаке как и повербанк. нежалкость и надежность ее может быть сильно преувеличена в разных условиях. бумажная карта конечно надежнее, но реально далеко не всегда удобнее. отдельный туристический жпс это вообще крутая штука, но по факту на маршрутах, где хватит и жпса в телефоне - бессмысленная.

 
Re: Повербанк в поход.

"много" это сколько? И зачем вы всю эту хероту тащите в поход?+++
> много это много. почти все новые телефоны выше среднего теперь такие.
ну ладно, предположим, айфоноухие никак не могут избавиться от своего модного телефона "вышесреднего", потому что он у них прирос (медведю, кстати, все равно, выше среднего или китайская нокла резиновая у него в животе блямкает, а больше в лесу понтоваться и не перед кем). Но это один предмет.

> а телефон нынче это еще и фотоаппарат, читалка, плеер... хз что еще.
чудесно. То есть прибор с несменной батареей у нас все еще ровно один, хотя, конечно, довольно глупо остаться без gps, увлекшись чтением и забыв выключить плейер. Так откуда "много" и где вы берете портеров за вами это все нести?

> кроме того в группе может быть несколько человек, которым тоже нужно подзарядиться. не взяли
> для себя отдельные аккумуляторы, ну тут конечно сами виноваты!)
безусловно, я не подряжался за них таскать их игрушки и горшок, не дети малые.

> не знаю теперь какой сакральный смысл вы вкладываете в слово "поход"
некое путешествие, осуществляемое, как правило, на расстояние большее длинны сетевого шнура, где все, необходимое вам для более-менее безмятежного существования, нужно нести или везти своими силами. Что и накладывает некоторые ограничения на количество ненужного, берущегося с собой.

> отдельный туристический жпс это вообще крутая штука, но по факту на маршрутах, где хватит и
> жпса в телефоне - бессмысленная.
"gps'а в телефоне" хватит ровно настолько, насколько хватит самого телефона.
Который боится пыли и сырости, и его приходится нежно облизывать, если руки в перчатках. gps'а в водонепроницаемом телефоне с ик-матрицей хватило бы куда на большее чем уродливых поделок на AA-батарейках, но эти штуки просто безобразно дорого стоят, весят и имеют размер половинки кирпича и не подходят модным пацанам из-за набора характеристик, актуальных для моделей прошлого века.
Поэтому если банально под дождем возникает идея спросить "Сири, как вылезти из этого болота", неуклюжая поделка гармина становится более предпочтительной. У меня есть то и другое, и я не очень уверен, что именно поедет в следующий раз.



 
Re: Повербанк в поход.

> Я про современные фото/видео-камеры, управляемые дистанционно со смартфона/планшета
мнэ... ты уверен, что в походе все это нужно?

> С тех пор, как у меня такая появилась, не могу нарадоваться на такое очевидное и
> существенное удобство.
а я проклинаю каждый раз, когда беру хяомю вместо gopro.
Ковыряться в смартфоне, чтобы понять, куда она в этот раз смотрит и не сбило ли ее очередной плюхой, это, конечно, офигенно "удобнее" чем просто посмотреть на экранчик. Равно как и вообще выяснять, включена эта хрень или нет.

> Ну а еще у меня, например, по тому же вайфаю в смартфон/планшет передается сигнал от
> эхолота.
а раньше их, помнится, с экранами делали... И кнопками управления, которые можно нажимать в перчатках.

> хотя я и не понимаю, почему рыбалка считается дальше от "пахотта", нежели твои
> традиционные "норвежские каякерские покатушки"
потому что вся электронная погребень оставляется в автобусе. В Норвегии - вообще вся, кроме той что doomed to die, потому что это только вопрос времени.



 
Re: Повербанк в поход.

+++мнэ... ты уверен, что в походе все это нужно?+++

Ну, если мне это удобно и нравится - значит оно мне нужно. IMHO, это единственный сколько-нибудь осмысленный критерий нужности чего-либо :)

+++а я проклинаю каждый раз, когда беру хяомю вместо gopro.+++

Мы о разном :) Я говорю про _нормальные_ камеры, у которых удаленное управление со смарта - просто дополнительная опция, а не единственно возможный вариант. Иногда - очень удобная такая опция...

+++> эхолота.
а раньше их, помнится, с экранами делали...+++

И сейчас делают в любом количестве, на любой вкус и кошелек. Только вот у меня нет ни автобуса, ни даже маленького авто, я все свое таскаю с собой/на себе. Поэтому и эхолотик у меня размером с теннисный мячик и весом 100 гр, который я просто привязываю к лодке и выбрасываю за борт :) Нахрена мне здоровенное чудовище с сомнительным экраном, когда весьма неплохой экран (и, заодно, компьютер) у меня и так всегда с собой в кармане? Смартфон называется :)

ЗЫ: А возвращаясь к исходной теме... Павербанк - это хорошо, конечно, как и запасные аккумуляторы - но, на мой взгляд, оба хуже (С) :) Энергию надо не возить из дома как консервы, а вырабатывать на месте, и спокойно тратить столько, сколько тебе необходимо для полного комфорта. Ну и, естественно, у меня абсолютно ВСЕ гаджеты на аккумуляторах (никаких батареек!), которые я, по мере необходимости, перезаряжаю.

 
Re: Повербанк в поход.

> А возвращаясь к исходной теме... Павербанк - это хорошо, конечно, как и запасные аккумуляторы - но, на
> мой взгляд, оба хуже (С) :) Энергию надо не возить из дома как консервы, а вырабатывать на месте, и
> спокойно тратить столько, сколько тебе необходимо для полного комфорта.
у меня другой подход - оставлять дома "элемент комфорта", требующий таскания с собой миниэлектростанции в кило с лишним весу и плясок вокруг нее.
Потому что когда оно на тебе едет, это уже не элемент комфорта, а боль в заднице.

Конкретно вот мою мобилу на три недели я знаю как прокормить, чтобы ей изредка пользоваться как gps'ом. Прочие ее функции в трехнедельном походе мне точно будут без надобности.


 
Re: Повербанк в поход.

+++миниэлектростанции в кило с лишним весу+++

Ну, ежели скромненько, в одиночку, с минимальным комплектом гаджетов (в моем случае: смартфон, фото-видео мыльница, фонарик, эхолот), то вся "электростанция" где-то в полкило веса должна уложиться.

Ну да не суть... Каждый сам себе Злобный Буратино, и самостоятельно выбирает, какие ненужные вещи ему приятнее таскать :) Я вот, например, не таскаю ни каяки, ни гидрахи :)

 
Re: Повербанк в поход.

> Ну, ежели скромненько, в одиночку, с минимальным комплектом гаджетов (в
> моем случае: смартфон, фото-видео мыльница, фонарик, эхолот), то вся
> "электростанция" где-то в полкило веса должна уложиться.
ну вот у меня мыльницы нет, у gopro сменные батареи, грамм 20 штучка, на три недели возьму все три, пожалуй. Мобилы в режиме gps на три недели, наверное, не хватит, для моей есть батареи, но их надо покупать, поэтому берем ml102 и панас пожирнее - еще 100 грамм, этого точно за глаза. Фонарик у меня на 3AAA и мне никогда не приходилось менять их в походе,  но я беру запасные, еще сколько - 30 грамм? Все вместе умещается в пачку из под сигарет, не требует обслуживания, солнечной погоды и потерь времени, не подвергается опасности быть поврежденным косолапыми "так называемыми друзьями".

Если ездить на автобусе - то там другие расклады, туда будет взят павербанк, чтобы не бороться за место у инвертора. Без зарядного шнура - он не понадобится. Весу в каллуке с полным брюхом - ровно 300 грамм (кстати, как у тебя с батареей получается 500?), две пачки сигарет по размеру.



 
Re: Батарейка / повербанк в экспедицию / поход

+++Вот, например, лежит у меня аккумулятор на 2000mAh 7.4V 14.80WH, так он даже на небольшом морозе до -5 за 20-30 минут перестает питать камеру+++

Возможность подключения внешнего источника питания к камере предусмотрена?

+++Вот, например, лежит у меня аккумулятор на 2000mAh 7.4V 14.80WH, так он даже на небольшом морозе до -5 за 20-30 минут перестает питать камеру. А иногда бывает нужно несколько часов снимать / не выключать камеру. И конечно же самое интересное происходит, именно в тот момент, когда ты решил поменять аккумулятор+++

Если внешний источник питания предусмотрен, то здесь как раз тот случай, IMHO, когда полезно воспользоваться каталитической грелкой :) В каком-нибудь Ашане покупается маленькая термоизолирующая сумочка (они там регулярно бывают, стоят копейки), в нее кладется аккумулятор и каталитическая грелка для рук, наружу к камере выводится проводок с разъемом. Только, на всякий случай, не стоит аккумулятор непосредственно к грелке прислонять, что-нибудь проложить между ними. И вуаля! :)

Я проводил подобный эксперимент у себя на балконе в приличные морозы (где-то -15-20) - в термосумочке с грелкой всю ночь температура была выше нуля. Бензином, правда, при открытии зверски воняло! :)

ЗЫ: Можно, конечно, соорудить и морозостойкий павербанк с выходом 8.4В - но для данного конкретного случая это забивание гвоздей микроскопом, IMHO :)

 
Re: Повербанк в поход.

---------павербанк / батарейку с подогревом сделать как раз для морозов?----------
Сделать можно всё, что угодно, и подогрев, и питание от морозостойких ЛиФеров...
Но самый простой, безгеморройный и совершенно бесплатный способ, это просто но охлаждать батарейки.  У каждого под рукой всегда есть меганадёжный термостат 36,6С.   Просто держим акк. на тушке.  Лучше два.   И когда приходит время снимать, вставляем в камеру. Остывает он долго(более получаса, даже на -30С), пока работает более менее сам себя прогревает.  Ну и желательно на холоде использовать акк увеличенной ёмкости, они и остывают подольше..
С повербанком та же история, держим на теле, прям оттуда и подключаем шнурком подлиннее ..

 
Re: Повербанк в поход.

+++> довольно смешно в ПВД видеть девайсы, которым место в автономах по ненаселенной местности.
павербанк безусловно к таковым и относится.+++

Хм... А мне вот кажется ровно наоборот :) В ПВД павербанку как раз самое и место, а вот для хотя бы чуть более длительного "пахотта" лучше уже призадумываться о возобновляемой энергии...

 
Re: Повербанк в поход.

Немного не по теме, сорри

+++эхолотик у меня размером с теннисный мячик и весом 100 гр, который я просто привязываю к лодке и выбрасываю за борт +++

LeonidS->
Пожалуйста расскажите,что за эхолотик, моделька, отзывы,  можно в личку.

Для байды Викинг 4,7 рассматриваю эхолот Практик -6Pro. На одной АА батарее. Пишут, что хватает на неделю при  непрерывном ежедневном по 10ч использовании летом.

С ув. Александр




 
Re: Повербанк в поход.

> безмятежное существование у всех разное. меня не напрягает взять с собой 200 граммовый повербанк и
> иметь возможность зарядить телефоны себе, жене и друзьям.
я вот только что Лене взвесил 300граммовый.
Это одна из лучших (уже не) существующих на рынке конструкций, не имеющая явных огрехов схемотехники, с эффективностью преобразователя до 88%, вмещающая 10000mA/h (он не разряжает ниже трех вольт, поэтому ему нет толку от новых-модных панасоников 3400. Как, подозреваю, 100% подобных коробок)

При эффективности зарядки вашего телефона в те же 80% (блажен кто верует) это оставляет нам "целых" 7A/h.
Скока-скока новых модных гиковских прибабахин вы сможете от него зарядить? Правильно, в лучшем случае - парочку-троечку. Что останется, если выкинуть еще сто грамм?

> довольно смешно в ПВД видеть девайсы, которым место в автономах по ненаселенной местности.
павербанк безусловно к таковым и относится. Если у вас телефон не держит заряд даже на время ПВД - что-то с ним явно не так. Впрочем, люди по городу ходят с павербанками, видимо, им и от розетки до розетки не хватает.



 
Re: Повербанк в поход.

+++А можно ли павербанк / батарейку с подогревом сделать как раз для морозов? Так чтобы она сама от себя грелась+++

Теоретически, наверное, можно - а вот нужно ли, большой вопрос! :) Готовых конструкций не встречал, но можно помудрить с какой-нибудь фигней типа "стелек с электроподогревом", только вот не уверен в осмысленности этого действия - и с точки зрения расхода энергии, и возможных "подводных камней"...

Если нужен морозоустойчивый павербанк, то проще/надежнее/выгоднее его сварганить на основе литий-феррумных A123 - у них штатный режим эксплуатации (включая и зарядку аккумулятора) до -30 градусов. Правда, сравнительно с литий-йоном, там в два раза меньше удельная емкость, и выше цена :) Но зато и срок жизни побольше... В принципе, у меня несколько плат защиты/балансировки для 4-х штук литий-феррум (это получится 12В аккумулятор) дома валяются, собираюсь при случае с ними поиграться :)

2 FISH: Эхолот - погуглите "Vexilar Sonar Phone SP100" - отзывов/обзоров в сети очень много. А с "Практиком" - поосторожнее! :)

 
Батарейка / повербанк в экспедицию / поход

- Если нужен морозоустойчивый павербанк, то проще/надежнее/выгоднее его сварганить на основе литий-феррумных A123 - у них штатный режим эксплуатации (включая и зарядку аккумулятора) до -30 градусов. Правда, сравнительно с литий-йоном, там в два раза меньше удельная емкость, и выше цена :) Но зато и срок жизни побольше... В принципе, у меня несколько плат защиты/балансировки для 4-х штук литий-феррум (это получится 12В аккумулятор) дома валяются, собираюсь при случае с ними поиграться

А в какую сумму может вылиться изготовление такого?

И скорее мне интересно именно о батарейке на камеру, а не паверебанка для зарядки. Так как на морозе они очень быстро "теряют заряд". А на сколько сложно сделать батарейку на 8.4 вольта например? 7.4 вольта? И на сколько это увеличит сумму?

Вот, например, лежит у меня аккумулятор на 2000mAh 7.4V 14.80WH, так он даже на небольшом морозе до -5 за 20-30 минут перестает питать камеру. А иногда бывает нужно несколько часов снимать / не выключать камеру. И конечно же самое интересное происходит, именно в тот момент, когда ты решил поменять аккумулятор.

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Повербанк в поход

Думаю, что надо обратиться к производителю качественных повербанков.

Точки в конце заголовков не ставятся. Это единственное, что я знаю про пунктуацию.

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Повербанк в поход.

При таких температурах работает любой павербанк.  Поскольку внутри однотипные аккумуляторы.
Три недели это ниочём.  Нужно знать, что эти недели собираетесь заряжать и как часто.
ПС. Лучший повербанк- родные запасные аккумуляторы для каждого дивайса. Выигрыш в весе где то втрое.


 
Re: Повербанк в поход.

Как знать. Мой новый телефон 4000 ма.ч  при минимальном использовании, изрядно подсел в конце второй недели.

=Дождя хватит на всех=
=Дождя хватит на всех=
 
Re: Повербанк в поход.

Ну дык, второй акк в телефон и всё.  Даже пустая коробка от самого малого и бесполезного банка весит больше

 
Re: Повербанк в поход.

Дык аккум лучше вынимать...

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Повербанк в поход.

Ну, как вам уже ответили, 3 недели - это совершенно ни о чем, практически нулевая и бесполезная информация! :) Необходимо представлять себе, какой за эти три недели планируется расход энергии - исходя из этого уже можно думать о возможных вариантах. А их (разных вариантов) очень много, естественно... :)

 
Re: Повербанк в поход.

+++Ну дык, второй акк в телефон и всё.+++
сейчас довольно много устройств развелось с несменными аккумуляторами. плюс повербанк заряжает много разного, а так под каждое устройство запасной акк. не напастись даже на несколько дней, не то что 3 недели.

 
Re: Повербанк в поход.

> сейчас довольно много устройств развелось с несменными аккумуляторами
"много" это сколько? И зачем вы всю эту хероту тащите в поход?

Я на сегодня вижу (весьма ограниченный) смысл разьве что в телефоне, если хипстерская кровь не дает даже на три недели оставить дома любимый огрызок и обойтись чем-нибудь неприхотливым и работоспособным после включения и через три месяца, а не только через три недели. Тем более что wifi в лесу не предусмотрен.

> так под каждое устройство запасной акк. не напастись даже на несколько дней
стесняюсь спросить - вы вообще-то в походе, а не на рыбалке, бывали?
Если вообще устройству нужен запасной аккумулятор (что далеко не всем и не всегда актуально) - самый простой и надежный способ его как раз с собой и взять, большинство именно так и делают. А то чему "не напастись на несколько дней" - просто оставляют дома. Вы павербанк такого объема вообще не унесете.

P.S. чтоб два раза не вставать: у меня тут при расчистке завалов нашлось штук десять более ненужных мне 18650, реальной емкостью 2100-2300mAh (потому и ненужные). В основном unprotected. Никому не надо для павербанков? Продам или поменяюсь на что-нибудь столь же бесполезное.



 
Re: Повербанк в поход.

+++вот я и спрашиваю - что это за херня, которая за пол-дня дохнет, и зачем вы ее в лес волокете? Вдруг что нужное, а я и не в курсе+++

Нннууу... вопрос философский :) На рынке просто дофигища андроидных кетайских смартфонов с весьма неплохими в целом характеристиками, но очень дохленькой батарейкой (поскольку идет глупейший спор производителей, у кого тоньше :) - и весьма недорого. Заряда хватает примерно на день. Что в общем-то, для типичного городского использования, условно-приемлимо.

Нужно ли в этой ситуации озадачиваться также еще и специальным "смартфоном для ПВД", или же достаточно просто прихватить с собой небольшой павербанк - каждый решает сам, как ему удобнее.

+++ну вот идея мне симпатична, а толку? Лишних носильщиков с предоплатой 100% один хрен нет.+++

Ну не понимаю я твоей логики :) Тащить 10 кило бензогенератора и к нему еще 10 литров бензина у тебя носильщики есть, а дотащить полкило "солнечной электростанции" ты уже не способен? О_о :)

+++так тема, если кто забыл - про "в пахот"+++

Топикстартер не дал четкого и исчерпывающего определения "пахотта" :) У него было всего-лишь про 3 недели, и про отсутствие розеток :)

+++Как думаешь, буду я в ШриЛанке париться из-за электричества? ;-)+++

Насчет конкретно тебя - понятия не имею :) А у меня, например, смартфончик находит активное применение даже и в отсутствие мобильной связи.

 
Re: Повербанк в поход.

> На рынке просто дофигища андроидных кетайских смартфонов с весьма неплохими в целом
> характеристиками, но очень дохленькой батарейкой (поскольку идет глупейший спор производителей, у кого
> тоньше :) - и весьма недорого. Заряда хватает примерно на день.
э... это точно если wifi выключить, по втентакликам весь день не шариться, игрух на все восемь ядер в fullhd не запускать (в лесу, а не на производственном совещании же сидишь)?

А то я даже и не знаю, насколько хватило бы заряда в том же недосмартфоне, он ни разу естественным путем лежа в столе не сел.

> Нужно ли в этой ситуации озадачиваться также еще и специальным "смартфоном для ПВД"
еще можно просто наплевать - ну сядет он, экая беда - селфи у костра сделать не получится.

> Ну не понимаю я твоей логики :) Тащить 10 кило бензогенератора и к нему еще 10 литров бензина у тебя
> носильщики есть, а дотащить полкило "солнечной электростанции" ты уже не способен? О_о :)
если у меня есть носильщики/возильщики - то там уже всякого полно тащить. А если полкило на себе - то лучше пусть дома лежит.

> Топикстартер не дал четкого и исчерпывающего определения "пахотта" :) У него было всего-лишь про 3
> недели, и про отсутствие розеток :)
ну да, я предполагаю, что это как-то связано еще и с отсутствием сети, за три недели от нее можно довольно далеко отойти, и телефон используется как gps. Что вырисовывает вполне понятное времяпровождение. Плюс, точнее, минус пять - то есть это явно не матрасный сплав, а скорее ножками.

> Насчет конкретно тебя - понятия не имею :) А у меня, например, смартфончик находит активное
> применение даже и в отсутствие мобильной связи.
сядет - и хрен бы с ним, не таскать же ради этого пол-кило.



 
Re: Батарейка / повербанк в экспедицию / поход

Просто самым удобным мне кажется был бы вариант прилепливания на камеру снизу на крепление-резьбу под штатив ящичка с батарейкой (и преобразователем) и соединение махоньким проводком с камерой. А у ящичка батарейки снизу свое крепление-резьба под штативную площадку. Хотя, если преобразователь отдельный, то можно будет использовать большую 12В батарейку и с другой камерой, с другим преобразователем.

А если это все крупнее камеры по размеру (вес не важен), то удобство использования намного ниже.

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Повербанк в поход.

+++еще можно просто наплевать - ну сядет он, экая беда - селфи у костра сделать не получится.+++

Алекс, да наплевать вообще на все элементарно, в том числе и на само ПВД - никто без него еще не умирал :)

А с другой стороны, мне вполне понятно и желание/настроение, например, в дороге и туда, и обратно, в какой-нибудь электричке, посидеть в пресловутом втентаклике или там в игрушки поиграть :) Ни в коей мере не хочу людей за такое желание осуждать, сам в дороге почти всегда книжки читаю (электронные, естественно, на смартфоне :)

 
Re: Батарейка / повербанк в экспедицию / поход

+++Просто самым удобным мне кажется был бы вариант прилепливания на камеру снизу на крепление-резьбу под штатив ящичка с батарейкой (и преобразователем) и соединение махоньким проводком с камерой.+++

Игорь, но вообще-то, мне кажется твоя проблема высосана из пальца (слегка надуманная :) Ну сооруди ты себе такой "ящичек" со штативным креплением, засунь туда пару-тройку аккумов нужного напряжения - главное, стенки этого ящичка утепли "пенкой" или каким-нибудь специализированным утеплителем - и не будет оно столь стремительно остывать, вытащенное из кармана. Тем более что да, в процессе работы аккумы сами будут чуть-чуть разогреваться...

 
Re: Батарейка / повербанк в экспедицию / поход

Угу. Видимо так.

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Добавить публикацию