Страницы: 1 2 След.
RSS
Контрацептив
 
Как выяснилось это не только слово характеризующее определенного человека, но вещь нужная в походе. В него можно упаковать для не промокания телефон, спички, деньги. Отрезав половину использовать как эластичный бинт для удержания повязки на ране. Закрутку для остановки венозного кровотечения. С ледяной водой компресс для ушиба и головной боли. Емкость для набора и кипячения (ну на край..) воды. Температура плавления латекса 150 гр. Некоторые умудряются изготовить из него лупу для разжигания костра от солнца... и наконец (заметьте пишется раздельно) его можно использовать, как антифрикционное средство при откручивании банки, пробки, крышки. Во!

"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: Контрацептив

Только от смазки сколько его отмывать будете?

 
Re: Контрацептив

один очень большой знаток разных гандонов (пятнадцать лет водит коммерческие туры)  утверждал, что бывают специальные медицинские - для гинекологических обследований. Они без смазки и резина в них потолще обычных.

Я, правда, предпочитаю пачку хозперчаток из ашана/фикспрайса, 70 рублей за кучку, они и поудобнее будут.



 
Re: Контрацептив

Старо, как мир....
ПиСи..... стародавние умельцы ими еще и катамараны набивали )))

 
Re: Контрацептив

*** Только от смазки сколько его отмывать будете? *** --------Хороший вопрос. Я у женщин спрошу, они наверное знают как это сделать проще.

"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: Контрацептив

*** стародавние умельцы ими еще и катамараны набивали *** --------- Интересно, а что говорил покупатель в аптеке когда протягивал пачку купюр, и как на него смотрел мед работник? Это ж надо минимум штук 160...

"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: Контрацептив

Ну, презиками ещё геофизические зонды, точнее - контакты, изолировали, но это уже к тур.снаряжению не относится ;)

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Контрацептив

Знаешь, как на меня (в бытность студента-второкурсника) молоденькая продавщица аптеки уважительно посмотрела, когда на вопрос "Вам какой размер" я ей показал приблизительно диаметр горлышка 20-ти литровой канистры. Вот кстати, еще вариант использования - иначе, тому у кого за спиной в рюкзаке "булькала" канистра с бензином через два-три перехода становилось хреновато. Но шарики были лучше, морозоустойчивее. А ПЭТ-бутылок еще не было, газовых горелок тоже

 
Re: Контрацептив

+++ Интересно, а что говорил покупатель в аптеке когда протягивал пачку купюр, и как на него смотрел мед работник? Это ж надо минимум штук 160...++++

Думаю, гораздо больше....
Я еще в студентах слышал любимую байку наших стариков-туристов, как группа водников затащилась через перевал на реку, пройдя 100 км, начали стапелиться, а вся партия "проверенная электроникой" оказалась хреново проверенная )))

 
Re: Контрацептив

2Барклай. Коля, вот с чего ты решил, что это тема для форума снаряжения? Постил бы в свои Байки ;)

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Контрацептив

На орбитальный корабль "Буран" они штатно, по чертежу, устанавливались на патрубки аварийного сброса жидкого кислорода, крепились нитяными бандажами. Пять штук, для предотвращения попадания в магистрали сброса ненужных сред при пуске. В случае сброса компонента их просто сорвало бы потоком.
Так что согласен - штука нужная во многих делах.

 
Re: Контрацептив

+++Макс, тему прям сразу надо было к костру, каких откровений ждать-то?+++

IMHO, неочевидно... Ежели про контрацепцию - то да, к костру (а м.б. даже и в медицину). Ежели про "людей-гондонов", то точно к костру... А здесь речь именно про использование как "туристского снаряжения" :)

 
Re: Контрацептив

Между прочим в молодости, в начале 90-х мы плавали на катах набитых шариками 40 шт в 2 гондолы набивали, и вот как-то собираемся мы в поход, а шариков в городе нет, нет совсем, 93 год, нормальной торговли еще не было дефицит еще случался. Ну мой товарищ, не долго думая, отправился в аптеку и купил 300 шт презиков. Его продавщица, молоденькая спрашивает, - "А вам зачем столько? Они же срок годности имеют.." На что он не моргнув глазом ответил -" Да мы их за 2 недели используем..." Какие у нее были глаза... Но слава, богу, поход сорвался, потому как практика показала, что изделие №2 ну никак не годится для сплава, они от малейшей песчинки лопаются и все 300 шт ушли за 1 день потом, хорошо что еще и шарики были.

А были б горы потеплее, мы б не слазили...

Edited by Lis on 10/03/16 08:47 AM.

А были б горы потеплее, мы б не слазили...
 
Re: Контрацептив

>Я еще в студентах слышал любимую байку наших стариков-туристов, как группа водников затащилась через перевал на реку, пройдя 100 км, начали стапелиться, а вся партия "проверенная электроникой" оказалась хреново проверенная )))

Богатенькие буратины были ваши старики-туристы :) Те что "проверенные" стоили рупь за пачку 10 шт., а обычные кондовые по 3 копейки штука.
ПС:Макс, тему прям сразу надо было к костру, каких откровений ждать-то?

 
Re: Контрацептив

RE: "Богатенькие буратины были ваши старики-туристы "
У стариков, поди, расход меньше... ;-)

 
Re: Контрацептив

>У стариков, поди, расход меньше... ;-)

Ну, это у нас, стариков-провинциалов. Видать у московских-то стариков, на докторской колбасе по 2-30 воспитанных, здоровья поболе было - вишь, цельными партиями расходовали.

 
Re: Контрацептив

Коллеги, я смотрю, вы задались целью выдавить тему к Костру? ;)  Ну нельзя же Лёне всю фигню сваливать! ;)

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Контрацептив

++++Только от смазки сколько его отмывать будете? *** --------Хороший вопрос. Я у женщин спрошу, они наверное знают как это сделать проще.++++

А вот это совершенно правильно. Учиться никогда не поздно. Вот научитесь у своих женщин гандоны стирать, такая жизнь настанет, как говорил Чапаев. Что там кипяток, лапшу с рябчика варить будете, заветную. Завидую, у меня таких знакомых нет.

 
Re: Контрацептив

---"...А здесь речь именно про использование как "туристского снаряжения" :)..."---

Согласен с Леонидом.

Вот пример при выживание - полоска цветного латекса позволяет изготовить простейшую мушку или стример для рыбалки....

Когда европейская цивилизация подарила нам Сексшопы, я отправился туда оснащать мормышки - нужен был тонкий, разноцветный латекс.
Отлично встретили и удивили...
Гибкий молодой человек, с аккуратном макияжем, ходил за мной по пятам и все время задавал, не понятный мне тогда вопрос -  про необходимый мне, вкус сего изделия.

А вот пример про водозащитные свойства...

Прошлым летом, пожилая дама в Якутском поезде, решила узнать у меня который час. Я был без очков и доверчиво протянул просительнице карманные, электронные часы, упакованные (как советует Николай) в сие изделие...

Очень неожиданный эффект до конца поездки - томные взгляды из под враз потемневших ресниц и все время одетые зубы.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 
Re: Контрацептив

Я думал, топик будет о мусоре в лесу, об охотниках на открытии, и прочем подобном, почему только в снаряжении.
Ещё от отца покойного знаю этот рецепт. Особенно подходит для лекарств, если их надо принимать - можно расфасовать дневные дозы, например. Или действительно маленькую аптечку "на всякий случай", плюс аварийные спички и т.д.. Только контрацептивы нужны без смазки, а сейчас даже отечественные "проверено электроникой" стали делать нормально, для походных целей уже меньше подходят.

Stranger in the Ку
Stranger in the Ку
 
Re: Контрацептив

Да, точно, помню зимой на реке Сейфун корюшку мелкую ловили на кусочки разноцветных китайских презервативов.

 
Re: Контрацептив

А чего, катамаран не складываешь? ;) Так везёшь? Да не, Серёга, я верю, что всему можно найти применение ;) Правда, тащить с собой мусорные мешки для доплыва? Но дело вкуса. Опять же, таффетная герма на 120 л. весит 100 с копейками граммов. Да, ключевые слова были "лично мне" ;)

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Контрацептив

Лично мне сия дискуссия напоминает предложение использовать мусорные мешки вместо герм. Не, ну если большая любовь к гондонам - тады да. Ну или дедушка на резинотехническом производстве приворовывает ;)

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Контрацептив

Что то вспомнилось из раннего.

Коль качество блюсти не слишком строго, оно и будет плинтуса пониже. Китайцев почему на свете много?  Презервативы делают они же.

 
Re: Контрацептив

Большой мусорный мешок по весу и объему не больше запасной пары носков. Опять же - выбросить не жалко. Стоит не в пример таффетнй герме. Ну и имхо, не влезет водный рюк в герму 120, а если и влезет - скорее убьешь эту герму при привязке.  Да и вес 100 грамм - это больше похоже на гермочку литров на 20. Так что "старые дедовские способы" иногда  рулят )))

 
Re: Контрацептив

+++Лично мне сия дискуссия напоминает предложение использовать мусорные мешки вместо герм. +++

Зря ржешь ))) Замечательно используются в последние день доплыва по ровной воде. В большой мешок запихивается рюкзак и когда ты приплыл и тебе надо сразу в машину грузиться, не приходиться взваливать на плечи мокрый рюкзак.

 
Re: Контрацептив

+++Лично мне сия дискуссия напоминает предложение использовать мусорные мешки вместо герм+++

Не без этого, конечно... :) А с другой стороны - латексные изделия (не только презервативы, но еще и всякие перчатки и т.д.) - это из серии "дешево и сердито", и весьма многофункционально, к тому ж - ежели с фантазией подойти! :)

 
Re: Контрацептив

Ну, дык в чем вопрос, если у тебя есть более "животрепещущая"  туристская тема - валяй, начинай, будет о чем поговорить. А для трепа в межсезонье и такая сойдет )))

 
Re: Контрацептив

Этта, чукча не пейсатель, чукча - мадыратор. Поэтому и намякиваю ;)))

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Контрацептив

Мог бы ещё накидать возражений, ну да фиг с ним, тема уровня холивара. Но всё же тема из серии "хозяйке на заметку" или "очумелые ручки", да и сам предмет обсуждения вызывает потребность рассказывать байки about...

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Страницы: 1 2 След.
Добавить публикацию