Страницы: 1 2 След.
RSS
Парашютная ткань в Москве
 
Был вопрос о её наличии. Позвонил в Передовую Текстильщицу - сказали ехать, всего много, всё найдут от 2х метров, но это Мудищи (Королёв) и всякие счета фактуры, т.е. говорят процесс для физ лиц отлажен, но полчаса займёт.

Уже было коней запряг, как нашёл это - http://silk100.ru/ Та же текстильщица, нов Москве, в розницу, по тем же фабричным ценам. Взял в Кожевниках.

 
Re: Парашютная ткань в Москве

Там много чего, я взял обычный 38 г/м2, 90 р. Артикула текстильщицы не знаю, хотя её паспорт в трубе лежал.


 
Re: Парашютная ткань в Москве

Интересно. Посмотрел сайт, выбор парашютных тканей бедный, артикулы совсем не те, что на ПТ. Насчет цен - тонкая парашютка вполне вменяемая, эксцельсиор (22г/м2) - от 588 до 868 р. Выбирай, но осторожно :)

 
Re: Парашютная ткань в Москве

однако модераторы скоро дадут нам по шапке за оффтоп

===============================

то что я читал про свойства сверхвысокомолекулярного полиэтилена (СВМПЭ)
противоречит  с тем что  "на перетирании она быстро лохматится"
наоборот утверждается  что изделия из   СВМПЭ  ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО износоустойчивы..
может быть ваша "дайнима" это кетайская подделка?


с уважением - J.


 
Re: Парашютная ткань в Москве

как я понимаю "Передовая Текстильщица"  через интернет с розницей не работает
в связи с этим буду признателен тому кто бы помог с приобретением там хотя бы метров 10...   самого прочного парашютного капрона --- возможно вышеупомянутого  артикула 56028П..  

jelsay[сабака]mail.ru

с уважением - J.



 
Re: Парашютная ткань в Москве

=== арамидные при намокании сильно теряют в прочности ===

офф:  ну значит будем ждать ткани из  сверхвысокомолекулярного полиэтилена (СВМПЭ)

 
Re: Парашютная ткань в Москве

У дайнимы очень хорошо на разрыв, но на перетирании она быстро лохматится - слабое сцепление у волокон между собой.

 
Re: Парашютная ткань в Москве

Вроде как арамидные при намокании сильно теряют в прочности, правда некоторые современные чуток меньше...

 
Re: Парашютная ткань в Москве

смотрите тему в этом разделе :
"небольшие суда катамаранного типа"

 
Re: Парашютная ткань в Москве

А расскажите (или поделитесь ссылками) как построить судно с использованием парашютной ткани.

 
Re: Парашютная ткань в Москве

интересно на сайте "Передовой Текстильщицы"

Эх.. прикупил бы метров  толстого 10 парашютного капрона 56028П..  ГОСТ 16428-89

уж больно у него характеристики интересные  
- вес 184 грамма
- разрыв основа\уток 1922Н

с такой лёгкой  тканью можно было бы попытался повторить катояк этого года и который я уже протестировал этой весной -  (голый вес - 3 кг, груз 175) -  и добиться заплечного веса судна уже менее 2 кг..
поскольку у меня сейчас на дне (основной вес)  тряпка 270 грамм с разрывом  в 2800..2000Н


но ещё больше конечно впечатлила ткань   арктикул 86-153-04 из раздела "Технические ткани специального назначения" :

при заявленном весе в  88 грамм -  ткань имеет разрывные характеристики 3920Н... 3724Н


с такой тканью можно уложить нормальную походную лодку уже и в 1 кг.. !!!


осталось только всё это дело как то купить..




 
Re: Парашютная ткань в Москве

Барана я тебе нэ дам, но дам хороший савэт... (с)

Позвонить и забрать самому. Ни интернета, ни магазина там нет. Но люди добрые, и из-за кризиса очень отзывчивые. Продают чего хочешь из номенклатуры от 2-х метров. Меня просто зазывали, соблазняли и пр. Только деньг заплати.

 
Re: Парашютная ткань в Москве

хорошо там у вас..
но... в данном случае - увы...  я живу на территории Западной Сибири
поэтому мне сложно  забрать самому..  :(


 
Re: Парашютная ткань в Москве

Привет, бродяга :)
Эксцельсиор - это очень тонкая тряпочка, чем-то похожа на то что в обычных магазинах тканей называют "газ", "органза", "шифон". Гладкая (мононить), очень легко продувается (фактически сетка). На сайте ПТ были такие характеристики (лет сэм-восэм назад) - тогда она была в разделе фильтровальных тканей

Артикул 55069 Эксцельсиор
Ширина, см 92
Пов пл, г/м2 22
Разрывная нагр (50х200), Н  основа уток 246 234
Удлинение при разрыве (50х200), % основа уток 31 29
Состав (нить, текс) Мононить ПА 2,2
Цена с НДС, руб/п.м. 40.95 - как говорится почувствуйте разницу :)
Как говорит наш общий знакомый - даклад акончил :)

>не туда смотрел?

Гы, там в левом верхнем углу есть такое окошечко, поиск по каталогу называется и лупочка нарисована, набиваешь в окошечко слово "эксцельсиор", давишь на лупочку и вуаля.

>Текстильщица не открывается...

Боится небось что ты их там всех распропагандируешь :)))

 
Re: Парашютная ткань в Москве


Здарова:)
эксцельсиор-чего такое?
Увидел только рипстопчик 38г метр... не туда смотрел? Текстильщица не открывается... не даетца... разборчива:)

если Бога нет, человек должен его создать
Бог создает человека а человек Бога
 
Re: Парашютная ткань в Москве

Раз уж речь  зашла за парашютку, спрошу.
Озадачил тут товарищ, легким гамаком- коконом  из парашюки и обязазательно что бы темно-зеленый.

У кого есть опыт работы с такими тканями, подскажите что из легкой  парашютки  пойдет на гамак ?

Хорошо бы  что нибудь плотностью  около 50 гр./м , нашел что для куполов используют ткань арт-560011П.  
Точно такой артикул  не нашел, но например такая есть такая : . 56002КрП шир. 87 см пл. 51,2 гр/м2  пойдет она на гамак ?
Бывает ли наша парашютка темно зеленого цвета?
Ширина  парашютной ткани  в среднем около метра 1 или бывает больше (в идеале нужно 1,5) ?  
Кроме как в Передовой Текстильщице его так понял купить его особо больше негде?

Заранее Спасибо за ответы.  







 
Re: Парашютная ткань в Москве

Гамаки не шил, поэтому ответ частично умозрительный. Кроме того на ПТ был лет 10 примерно назад.

>нашел что для куполов используют ткань арт-560011П. Точно такой артикул не нашел

Возможно, имелся в виду артикул 56011П. Такая есть, пл 38 г/м2

>но например такая есть такая : . 56002КрП шир. 87 см пл. 51,2 гр/м2 пойдет она на гамак ?

По прочности вполне подойдет на мой взгляд (еще раз оговорюсь - умозрительный)

>Бывает ли наша парашютка темно зеленого цвета?

Сам не видел ни разу, но капрон легко красится. На ПТ видел и покупал парашютные тряпки 3 цветов - белого (неокрашенная), оранжевого разных интенсивностей и оттенков и синего (или темно-голубого) - 86-142-03КрП, ее покупают на среднюю часть триколора :).

>Ширина парашютной ткани в среднем около метра 1 или бывает больше (в идеале нужно 1,5)

Не видел, а в чем проблема сшить?

>Кроме как в Передовой Текстильщице его так понял купить его особо больше негде?

По другим фабрикам большой специалист - коллега Джелсей.

 
Re: Парашютная ткань в Москве

Покрасить на крайняк можно, с шитьем тоже вопросов нет - шить то  все равно придется , но хотелось ясности  с этими моментами, что бы не делать  лишнюю работу.
Огромное спасибо, за консультацию, теперь хоть есть от чего отталкиваться )



 
Re: Парашютная ткань в Москве

=== но капрон легко красится ===

++если не сложно подскажите как именно..++

Капрон - это полиамид, как и шерсть, так что красится обычными анилиновыми красителями для шерсти. Технология - по инструкции на пакетике с красителем.



 
Re: Парашютная ткань в Москве

=== но капрон легко красится ===

если не сложно подскажите  как именно..


=== По другим фабрикам большой специалист - коллега Джелсей  ===

то что я  несколько  раз приобретал  через Интернет ткани и  фурнитуру непосредственно на фабриках  - делает меня человеком с некоторым опытом в данном вопросе - но уж точно ни как НЕ большим специалистом..  :))

тем более что куда как большая куча других производителей  мне отказали или просто проигнорировали  :(

с уважением - J.



 
Re: Парашютная ткань в Москве

=== Капрон - это полиамид, как и шерсть, так что красится обычными анилиновыми красителями для шерсти. ===

когда пытался клеить капрон - извёл кучу всякого клея - но так и не добился (без пропитки ткани насквозь) хорошего результата..  так же читал что  на фабриках капрон для адгезии обрабатывают горячими  парами некоторых концентрированных кислот (в частности уксусной..)
а тут вдруг обычная краска для тряпок..  м-да..

Большое спасибо Вам  за совет - буду пробовать..  :)

с уважением - J.

 
Re: Парашютная ткань в Москве

У гамаков есть несколько особенностей. Первая - они тянутся. Т.е комфорт "первой ночи" будет сильно отличаться от 100Й и 300Й. В конце концов необратимо вытягиваются даже армированные рип-стопы.
Вторая, сам гамак в общем наборе весит немного, есть ещё одеяльце"under quilt" что бы снизу не холодило, комариная сетка, одеяльце верхнее, тент, подвеска...
В общем гнаться за облегчением именно гамака не стоит. По гамачным меркам 50-60 гр/м2 рипстопа без пропитки - самое оно. Но это не парашют, и вообще не наше производство. Это буржуи, и да, ширина рулона от 140 см, больше - лучше, комфортнее, проще.

 
Re: Парашютная ткань в Москве

35 лет назад я украл кусок белого авизента с какогото фильтра, покрасил в кастрюле, получил насыщенный морковный цвет. Пошитый рюкзак был очеь красив.
Но красить тряпки 35 лет спустя, дышать этим, отмывать кухню - глупость. Проще, дешевле заказать, привезти.

 
Re: Парашютная ткань в Москве

--------но хотелось ясности с этими моментами, что бы не делать лишнюю работу---------
Чтобы не делать лишнюю работу, надо на старте послать заказчика с его идеями о "тёмно-зелёной парашютке"
Вот как то сложилось, что парашютка вся либо белая, либо сигнальных цветов и на крайняк синяя.  Но это не самое важное.
Вот не нужна в гамаке экзотическая труднопокупаемая ткань с калиброваной воздухопроницаемостью и противоожигаемой пропиткой.  В любом сельском магазине подкладочная таффета те же 50-60гр/м2.
Чуть поискав, она же с рипстопом. Ещё чуть поискав, потолще найдём, типа 70 гр/м2.  Не так страшно будет в такой гамак лечь :))   Денег, по сравнению с парашютом, не стоит вообще, выбор цветов в разы богаче. И ширина 150см, а не как у передовой текстильщицы :)   Но и при таком богатстве выбора конкретно тёмно-зелёный придётся поискать...   А вообще, если без легкоходных тараканов, шьют гамаки обычно из оксфорда 130  гр/м,(или из чего ещё толще), чтоб не заморачиваться усилением и не садиться в гамак на выдохе и зажмурившись.


 
Re: Парашютная ткань в Москве

=== Но красить тряпки.. ..дышать этим, отмывать кухню - глупость. Проще, дешевле заказать, привезти.. ===

у меня есть метров 30 парашютной ткани - белого цвета -  а белый цвет не всегда удобен - скажем белые штаны хороши только в снах Великого Комбинатора..  что же мне её теперь не использовать ?

а так в общем - конечно Вы правы - в наше время  лучше заказать необходимое..

 
Re: Парашютная ткань в Москве

==так же читал что на фабриках капрон для адгезии обрабатывают горячими парами некоторых концентрированных кислот (в частности уксусной..) ==

В свое время (35-30 лет назад) покрасил десятки метров капрона. Уксусная кислота обычно входит в состав красящего раствора.

 
Re: Парашютная ткань в Москве

+++Но красить тряпки 35 лет спустя, дышать этим, отмывать кухню - глупость. Проще, дешевле заказать, привезти ++=

Конечно, сейчас лучше купить готовое..... но иногда всеж приходится вспоминать навыки 35-ти летней давности. В стиральной машинке все красится без проблем.....
Но вот есть такое ощущение, что разучились делать качественные красители для капрона и синтетики. Мне последний раз приходилось красить года два назад, перепробовал несколько видов красителей, что смог в Москве найти - то цвет получается не тот, что на упаковке написано, то при каждой стирке и даже просто намокании, крашеное изделие линяет и линяет (((

To Vladislav  - в некоторых инструкциях было прямо написано "добавить в красящий раствор столько-то ложек уксусной кислоты на 1 кг ткани"  Где-то этого не было написано, но все равно добавляли для "закрепления цвета" .  Но, похоже, что с современными красителями это уже перестало помогать

Edited by SergKlimin on 29/05/16 11:50 AM.

 
Re: Парашютная ткань в Москве

- Мне последний раз приходилось красить года два назад, перепробовал несколько видов красителей, что смог в Москве найти - то цвет получается не тот, что на упаковке написано, то при каждой стирке и даже просто намокании, крашеное изделие линяет и линяет ((( в некоторых инструкциях было прямо написано "добавить в красящий раствор столько-то ложек уксусной кислоты на 1 кг ткани" Где-то этого не было написано, но все равно добавляли для "закрепления цвета" . Но, похоже, что с современными красителями это уже перестало помогать

Кислотная среда она для анилиновых красителей нужна. Тот самый рыжий / морковный которым фильтры красили и гидромелеорат, он и был анилиновым.

И самое главное, еще 10-20 лет назад при возникновении брака не соответствующего ГОСТ, просто выпускали очередное ТУ. И продавали, то что получилось. В некоторых промышленных процессах окрашивания такой товар работал иногда даже лучше. Но ...

А знаешь, что говорили? "Игорь Александрович, чего вы нас Басфом и Кнолом запугиваете и так ведь разбирают все, сейчас цены еще понизим и вообще убьем Дербеня и других конкурентов"

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Парашютная ткань в Москве

=== В стиральной машинке все красится без проблем..... ===

А есть ли после этого проблемы с самой стиральной машиной?
Или с тряпками, которые после попробовал простирнуть?

 
Re: Парашютная ткань в Москве

Нет проблем.... а чего сделается баку из нержавейки ?  Но на всякий случай после покраски запускаем "холостую стирку" без шмоток..... а следующая стирка - чего-нить темное.  Зато ткань красится равномерно и не "жуется" как в кастрюле )))

Страницы: 1 2 След.
Добавить публикацию