Страницы: 1
RSS
Контейнер для одной АА
 
Не помню, спрашивал тут или нет, но проблема есть. Надо герметичный контейнер для одной АА батарейки. Небьющийся. Может знает кто, от чего подойдёт, может от таблеток каких?

 
Re: Контейнер для одной АА

"""""""""""То есть, чтоб они "быстро сдохли" нужно аж целый миллион часов полностью под водой. """"""""""""

Чего-то вы то неправильно посчитали миллион часов - это 1000000 / 24 = 41666,6666.... (и так далее) дней или 41666,6666 / 365 = примерно 114 лет (+ - туда, сюда). Да за такую батарейку памятник надо ставить, ну или убить, чтоб не возбуждать волнение силы.

 
Re: Контейнер для одной АА

Вот померил, не поленился.  Утечка у полностью погруженной в водопроводную воду батарейки аж целых 3мкА.  Ёмкость алкалинового АА почти 3 А/ч.  То есть, чтоб они "быстро сдохли"  нужно аж целый миллион часов полностью под водой.
То есть можно хранить, просто насыпав на дно лодки :)))))))

 
Re: Контейнер для одной АА

---"...Не, мне только возить резервные...."---

У меня батарейки едут в ремонтной аптечке - сие есть герметичный пластиковый контейнер, с застежками крышки.
Там же катаются мортирки для "сигнала охотника, петарды "корсар-3" и "корсар-8" и.т.д.
Батарейки перематываю скотчем, что бы избежать разрядки при контакте в аптечке с металлом.

---"...Кроме того такой диаметр зачотно подойдет для аптечки - таблетки хранить..."--

Для сих нужд есть у китайских тружеников маленькие, цилиндрические контейнеры, с завинчивающийся крышкой.  Где то на 8-10 таблеток аспирина. Надо пошарить на их сайтах, мы там закупались.

У меня в таких контейнерах не только таблетки едут, но и йод, спирт, марганцовка, перекись.



Всем удачи. Целых ног и бортов.
 
Re: Контейнер для одной АА

Не, мне только возить резервные. Питающие будут сразу в фонарях. Кроме того такой диаметр зачотно подойдет для аптечки - таблетки хранить. Поэтому герметичные надо. А если во влажной шмотке батарейка без контейнера будет - разрядится моментом.

 
Re: Контейнер для одной АА

> Странно, поиск по ключевым словам находит.
поиск у каждого свой, и мне он находит те самые, dx'овые - а они, увы, стали плохие, протекут.

> Покупал когда-то вот такой.
это вот они и есть. Когда-то и правда были отличные, а последняя пачка пришла кривых-косых и с очень жесткой прокладкой, может это вообще даже не силикон, а силиконизированный пластик. А они у тебя именно без логотипа на крышке, как на картинке?

второй вариант наверное хороший, только очень большой - если это и правда soshine, они вроде совсем дерьма не делают.

третий уродец уж не знаю, кому и зачем ;-) Топикстартер сможет засунуть туда не только все свои батарейки, но и фонарь впридачу.


 
Re: Контейнер для одной АА

++А они у тебя именно без логотипа на крышке, как на картинке? ++

С логотипом TOPFIRE на крышке. IPX-6 на дне.

ЗЫ Сделаны они по виду добротно, не хуже кухонных контейнеров, но в воду я их не погружал, как-то обошлось.

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: Контейнер для одной АА

> С логотипом TOPFIRE на крышке. IPX-6 на дне.
о, это как раз старые - у новых тоже чевотатамфире, но другое (не нашел - куда-то я их с горя зашвырнул видимо далеко).

рискнуть заказать, или ну его нафиг, опять такие же придут? Вряд ли ЭТО могут подделывать...

> Сделаны они по виду добротно
честный 6, думаю, там есть - в банке с водой я их бултыхал, не текут. "стиральную машину", конечно, не выдержат, но в герме - скорее всего останутся живы.



 
Re: Контейнер для одной АА

Дык, я измерил, что прибор показал.  Ясен пень, там саморазряд больше сьест и 100лет им не прожить.

 
Re: Контейнер для одной АА

++Для n*18650, кстати, тема мне интересна - когда-то любимые коробочки от DX стали делать из откровенного говна, замены я не нашел ++

Странно, поиск по ключевым словам находит.

Покупал когда-то вот такой.
А, вот такого у меня нет.

Есть еще такой уродец.

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: Контейнер для одной АА

> Кроме того такой диаметр зачотно подойдет для аптечки - таблетки хранить.
Футляров для таблеток, условно герметичных, если изолентой по краю крышки пройти, полный aliexpress, и помнится тут кто-то даже ссылки на них приводил (если не найдете для таблеток, ищите для косметики, с точки зрения китайского гуглтранслейта это одно и то же). Но они сильно мелкие, туда даже AAA по длине вряд ли влезет, уж больно дурацкая получается форма. Только таблетки обычно имеют надпись "не вынимать из блистера", и не просто так. Он, опять же, заведомо герметичен, ибо сварен (я еще проклеиваю скотчем, чтобы не продавить фольгу при перевозке). в общем, странная идея.

> А если во влажной шмотке батарейка без контейнера будет - разрядится моментом.
если шмотка не в морской воде постиралась - ничуть не моментом (не путайте с самим фонарем, где скорее всего электронный "выключатель" как ныне модно, а не физическое размыкание цепи, и там действительно могут быть большие токи - через штатные контакты, штатную схематику и ма-а-а-аленький зазорчик на плате, конечно же, не залитой гелем, где довольно быстро образуется гальванический мостик, и дело начинает идти сильно живее, чем просто через воду. Но там надо фонарь спасать, хрен уже с батарейкой.)
То есть голой батарейке просто влажность - не страшна. Полностью залитое водой - вынул, высушил, вместе со шмоткой, сильной потери тоже не будет.
От остального, как уже говорилось, неплохо помогает перчатка из ашана, 30ре пучок, пять грамм веса, можно в нее пригоршню этих батареек насыпать. Можно в две, если уж совсем н/з.



 
Re: Контейнер для одной АА

> Может знает кто, от чего подойдёт, может от таблеток каких?
тебе батарейку-то просто возить, или сразу кормить от нее что-нибудь? Если второе - иди путем Леонида, шесть слоев "самослипающейся изоленты"(как это будет по-китайску?) и сверху облить еще каучуком (или обмазать резиновым клеем на натуральной основе), наружу вытащить проводки с bullet-разъемами. Ну или просто взять любой холдер от сломанного китайского будильника, залить в него эпоксидку, по застывании холдер с нее отковырять. Утилизировать в костре, для надежности хряпнув топором или хренакнув тяжелым камнем, разъемы и провода эти стоят копеек, нет смысла их сохранять.

если просто возить, в отключенном состоянии, то хз - вообще-то сама по себе aa-батарейка герметичная и небьющаяся, понятия не имею, что ей проку от супер-контейнеров. На море, разьве что - но там особая небьющесть контейнеру не нужна, сунь в резиновую перчатку из ашана, вот тебе и контейнер (если экономить миллиграммы - то в гандон для урогинекологических исследований).

Для n*18650, кстати, тема мне интересна - когда-то любимые коробочки от DX стали делать из откровенного говна, замены я не нашел (но у меня именно для хранения, для питания от нее я бы тоже пошел путем заматывания в изоленту).



 
Re: Контейнер для одной АА

В ответ на:

герметичный контейнер для одной АА батарейки. Небьющийся



Самый простой и в то же время - надёжный:
термоусадочная трубка с любыми дисками(изоляторами) на концах - резина, текстолит, капрон.. делаются высечкой из листового 3-5мм толщиной.
Подойдёт даже пропитанное дерево.
Проверено!

_________________
Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
_________________Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
Страницы: 1
Добавить публикацию