Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Зимняя раскладка
 
Собираемся идти в зимний поход-- по морозу, снегу. Опыта зимних походов нет. Просим помочь: кто ходил в зимние походы, напишите, пожалуйста, примерную раскладку, также, каковы особенности зимней кухни, по сравнению с летней, на что обратить внимание, может быть, снаряжение другое нужно купить? Спасибо.


А без пива-- разве это жизнь?
 
Re: Зимняя раскладка

Плохова-то имеется в виду питье ограниченно. В принципе 1 л термоса на человека днем (чай утром-вечером ограничен только желанием кипятить котелок)   вполне хватает, но от пуза понятно не попьшь. Поэтому жидкая каша и суп по моим ощущения идет лучше, чем "сухая" каша. Т.е гречка или рис лучше с бульенчиком.

А были б горы потеплее, мы б не слазили...
А были б горы потеплее, мы б не слазили...
 
Re: Зимняя раскладка

Я не то что бы большой корифей. Но из опыта скажу следующее.
1. Раскладка с упором на жиры и калории: берут больше, чем в летних походах. Халва, сало, масло, шоколад рулят.
2. Обед предпочтительно не готовить - слишком малый световой день. Берем термосы и перекус - колбаса, сало, орехи, халва.
3. Лучше использовать быстро приготовляемые продукты. Например хлопья для утренней кашки вместо круп и т.д.
4. Лучше варить супообразные субстанции. Т.к. зимой с питьем плохова-то, лучше идут жидкие блюда.
Раскладка стандартная - утром жидкая сладкая каша, обед - перекус, ужин - густой суп.
В ПВД и непродолжительных походах на ура идут супы с добавлением пелеменей.

А были б горы потеплее, мы б не слазили...
А были б горы потеплее, мы б не слазили...
 
Re: Зимняя раскладка

Немножко покритикую :))

>1. Раскладка с упором на жиры и калории:

Если имеется в виду, что баланс БЖУ несколько сдвигается в сторону жиров - то да, но "упор" все равно остается на углеводах. Ну, если вы не чукча по жизни :))

>2. Обед предпочтительно не готовить - слишком малый световой день.

А это смотря что понимать под "зимним походом". Если aaron - студент и пойдет в поход в каникулы в конце января - тады да. А если в марте - день уже длинный и никакого смысла отказывать себе в полноценном обеде и отдыхе - нету.

>3. Лучше использовать быстро приготовляемые продукты.

Ну это и для летнего похода бывает справедливо :)) Опять же кому что нравится. Но в целом да - желательно по-возможности упростить процесс приготовления пищи. Если есть клава (скоровар) - отлично. Кроме того мы обычно отказываемся от сухого молока в утренних кашах (зимой ото слишком хлопотно если без клавы), заменяя его сливочным маслом. Неплохо идут всякие грудинки-корейки (если не лень тащить).

>4. Лучше варить супообразные субстанции. Т.к. зимой с питьем плохова-то, лучше идут жидкие блюда.

А в чем проблема зимой с питьем? Снега - пруд пруди. Топлива (если готовка на горелке) взять достаточное количество, на нем слишком экономить не надо. Но вообще супчик в обед - замечательно.

 
Re: Зимняя раскладка

мы не берем с собой горелку, поэтому днем питье только термосное. Хватает, но жидкие супчики идут лучше.

А были б горы потеплее, мы б не слазили...
А были б горы потеплее, мы б не слазили...
 
Re: Зимняя раскладка

Согласен с Lis-ом. Хотя Raush-а тоже можно понять, но его "критику" я назвал бы скорее или более широким взглядом на зимнюю раскладку, или личными пристрастиями, или вкусом, а на вкус, как на цвет.... ну и так далее

Добавлю своё: 1. Хорош супчик из мелкой сушёной рыбки (снеток, корюшка, но только не анчоусы) превращёной в крупку с добавленим хлопьев (любых). Варится быстро и вкусно (хотя жена попробовав сказала, что лучше останеться голодной, а ребёнок ест такой даже дома)
2. Обратите серьёзное внимание в чём и на чём готовить. Завалившийся котелок из-за растаявшего под костром снега или внезапно потухший костёр до добра не доводят.

Опыта длительных зимних походов не имею (только ПВД)

 
Re: Зимняя раскладка

>мы не берем с собой горелку, поэтому днем питье только термосное.

Дело хозяйское :)) Тогда ваш пункт 4 надо уточнить так: ..."Т.к. _у нас_ зимой с питьем плоховато..." :)))) А еще можно зимой палатку не брать - тоже кстати вариант :)))

 
Re: Зимняя раскладка

нам термосов хватает, зачем брать??

А были б горы потеплее, мы б не слазили...
А были б горы потеплее, мы б не слазили...
 
Re: Зимняя раскладка

>нам термосов хватает, зачем брать??

Стоп минуточку. Тогда что означает фраза "Т.к. зимой с питьем плохова-то"? Вы уж определитесь - "хватает" или "плоховато"? Тыскыть - с кем вы, мастера культуры? :))

 
Re: Зимняя раскладка

Lis-у и RauSu:
Интересно, завяжется здесь "словесная дуэль", как в теме про лекции. Это было бы прекрасно услышать рубилово по поводу, что лучше? котелок с тросиком или с жёсткой ручкой.

Не принимайте меня серьёзно.

+++Поэтому жидкая каша и суп по моим ощущения идет лучше, чем "сухая" каша. Т.е гречка или рис лучше с бульенчиком.+++

Согласен!!!!!!!!!!!!!!!!







 
Re: Зимняя раскладка

+100

А были б горы потеплее, мы б не слазили...
А были б горы потеплее, мы б не слазили...
 
Re: Зимняя раскладка

>В принципе 1 л термоса на человека днем

На мой взгляд - это даже много. Ну, если конечно идти без надрыва, не слишком потеть.
Стало быть вы до перекуса таскаете на себе примерно по 1 кг воды и еще вес пустого термоса - весь день. Чисто по весу экономичнее носить горелку с топливом. Но, разумеется, вкусы и стили у всех разные, пусть расцветают сто цветов :)) Насчет "сухой" каши - а кто заставляет выпаривать из нее всю воду? Но опять же, раз нравится жидкая - ради бога. Кстати мы, когда "запаримся" и сильно хочется пить, обычно сначала кипятим и пьем чай, а потом уже делаем кашу и еще чай.

 
Re: Зимняя раскладка

+++Кстати мы, когда "запаримся" и сильно хочется пить, обычно сначала кипятим и пьем чай, а потом уже делаем кашу и еще чай.+++

Согласен с этим! Я почему-то зимой (в лесу) сильно потею (при ходьбе), но не парюсь по этому поводу, как говорится "мёртвые не потеют".


 
Re: Зимняя раскладка

Давно это было, но тем не менее... Да, жирного надо побольше (сало, масло). В обед - сухой перекус (сало или колбаса, сухари, сухофрукты, халва или другие восточные сладости). Вечером - пакетные супы, сухари, сладкая каша на молоке, чай с сахаром. На ночь к печке ставилась миска с сухим мясом залитым водой. Утром - каша или макароны с мясом, чай с сахаром. Термосов не брали. Во время движения - чай из фляжек (по минимуму). Готовка жрачки была на костре. В-принцыпе - стандартная раскладка летнего похода увеличенная где-то на 1.2 (в литературе можно найти точную цыфирь) но жирного побольше. Днем я бы добавил (при наличии кипятка) что-то типа "Магги - горячая кружка".  А вообще, у каждого свои пристрастия к данному вопросу...

"Мне вчера дали свободу. А что я с ней делать буду?"
"Мне вчера дали свободу. А что я с ней делать буду?"
 
Re: Зимняя раскладка

Клава-- это бытовая  кухонная скороварка, или какой-то спец. девайс?

Edited by aaron on 13/11/11 01:27 AM.

А без пива-- разве это жизнь?
 
Re: Зимняя раскладка

скороварки обычно слишком тяжелы, мы таскаем самоделку в поход

 
Re: Зимняя раскладка

-------примерную раскладку, также, каковы особенности зимней кухни, по сравнению с летней, на что обратить внимание,

Если летняя раскладка более-менее вменяемая, то зимой никаких изменений не нужно.
Чужой опыт, типа "мне на морозе хочется есть в полтора раза больше, чем в тепле, и не сладкого, а жирного"
лично Вам ,скорее всего, не пригодится.  Если группу устраивала какая то раскладка летом, то, мне кажется,
лучше ни чего не менять.  Понравится ходить зимой, сами поймёте, какие продукты идут лучше, какие нет.

Есть , конечно, чисто физические, связанные с отрицательными температурами, ограничения на продукты.
Обычно все знают, что бесполезно брать фрукты-овощи-свежий хлеб зимой, (Гы, и летом :))  т.к.   замёрзнет напрочь.  Но то, что, например, пряники и сыр замерзают до состояния камня, часто забывают даже опытные товарищи.
За то некоторые, гастрономически озабоченные ,с успехом выносят зимой на маршрут пельмени и замороженное мясо.

------может быть, снаряжение другое нужно купить?------

Насколько я понял, речь идёт о костровом походе в зоне леса?   Если не напрягает копать яму под костёр в глубоком снегу, то костровое снаряжение, вроде, то же самое.  А чтоб не копать, используют костровые сетки и
таганки.(См. http://skitalets.ru/books/ski_luk/   )   Если использовать таганок, то кастрюли желательно с нормальными крышками, иначе будет долго закипать.
Да, еще зимой , как правило,не моют посуду.  А так же не умываются и не чистят зубы :)

ПС.  Если путешествовать на высотах не более 3000м, то применение скороварки, что летом, что зимой,
даст только увеличение выходного веса и больший гемор при готовке.   В смысле, если раньше не пользовались, то и не морочте себе голову.

 
Re: Зимняя раскладка

>Есть , конечно, чисто физические, связанные с отрицательными температурами, ограничения на продукты.

Вот кстати по поводу фруктов, точнее сухофруктов. Само собой и летом надо перед походом тщательно мыть и потом сушить всякие кураги-изюмы, орехи прожаривать в духовке. Но надо учитывать, что зимой всякие расстройства желудка доставляют неудобств существенно больше. Сыр-колбаса замерзают при сильных морозах, но так чтобы совсем их нельзя было отрезать - ну это надо где-то -30 наверное. Во всяком случае сыр мы берем, с утренней кашкой он очень неплох.

>Если путешествовать на высотах не более 3000м, то применение скороварки, что летом, что зимой, даст только увеличение выходного веса и больший гемор при готовке.

Не, ну если речь про готовке на костре - скоровар наверное не нужен (не пробовал во всяком случае). А на примусе в палатке - это очень удобно вне зависимости от высоты. Другое дело, что нормальные туристские скоровары сейчас большая редкость, а бытовой вряд ли стоит брать. Ну и да, желательно чтобы был хотя бы один человек, практически знакомый с клавой. А то могут быть неприятности.

Edited by RauSh on 14/11/11 12:20 PM.

 
Re: Зимняя раскладка

помню при -35 дабы приготовить макароны с сыром, сыр пилили пилой. Других неудобств не замечено. Но конечно лучше брать сухой, чтоб так не извращаться. Самое смешное, что бутылка полусухого даже не замерзла. Хуже, когда замерзает коньяк...
Зато замечательно брать апельсины и лимоны, получается прикольное цитрусовое мороженное.

А были б горы потеплее, мы б не слазили...

Edited by Lis on 14/11/11 12:57 PM.

А были б горы потеплее, мы б не слазили...
 
Re: Зимняя раскладка

-------------помню при -35 дабы приготовить макароны с сыром, сыр пилили пилой. Других неудобств не замечено--

Гы, а какие ещё требуются неудобства?  :))))))))
Могу посоветовать только нарезать ножом на коленке :))

Топикстартеру: самого главного не написал.  Пиво лучше выпить сразу в точке старта всё.  Иначе замёрзнет.
А чтоб от пива не зябнуть, лучше его сразу укрепить, хотя-бы портвешком.  При этом лучше не планировать на первый день переход больше пяти километров.
Портвейн хорош как укрепляющий напиток на переходах. К сожалению, много весит и быстро кончается.
Если ниже -15-20 С, может замёрзнуть.
Перед сном хороши крепкие напитки, типа спирта.  Дозировка, рекомендуемая "cтарыми полярниками" для сложных экспедиций :"сколько бензина, столько и спирта". Как считать тем, кто готовит на костре или на газу,
не знаю.  Разумные дозировки обычно лежат в пределах 40-100гр абсолютного этанола чел/день  


 
Re: Зимняя раскладка

>>Могу посоветовать только нарезать ножом на коленке

можно ещё драчёвым напильником :))))

 
Re: Зимняя раскладка

Пытался я в -30 разогреть кусок сыра у костра, но, когда понял, что в разумные сроки у меня это не получится, бросил его в готовящуюся геркулесовую кашу.
Вкус у каши получился неожиданный. ))
ЗЫ А еще на морозе бананы забавными становятся - совершенно черными. ))
ЗЗЫ Колбаса только сырокопченая и заранее нарезанная проблем не доставляла. Как и сало. Полукопченая нарезанная покрывается слайсиками льда.
ЗЗЗЫ Хлеб хорошо нарезать дома и подсушить в тостере. Чтобы не есть его мороженным.
ЗЗЗЗЫ Лук и чеснок надо оставить дома.

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: Зимняя раскладка

===ЗЗЗЗЫ Лук и чеснок надо оставить дома.===

Чеснок можно в подсолнечном масле законсервировать, тогда ему мороз пофиг. Года три назад здесь писал свои впечатления в теме "Чеснок  в масле".

Лук мы тоже брали в зимние походы. Вариант 1. - сушеный лук, купить сейчас не проблема. Вариант 2. - лук обжарить на масле/маргарине, поместить в баночку/бутылочку с широким горлом. Заправлять кашу/суп. Применялось в голодные годы, когда купить/достать продукты было проблемой.

______________
Андрей Зарубин
 
Re: Зимняя раскладка

+++Применялось в голодные годы+++
Да такая штука и в сытые годы тоже хороша, только мы не на масле делали, а на свином сале


 
Re: Зимняя раскладка

можно и на сале, если там еще и шкварки сохранились, вообще хорошо, мяса не надо. Шкварки по сибирски - ошурки

______________
Андрей Зарубин
 
Re: Зимняя раскладка

+++если там еще и шкварки сохранились+++

Делали и со шкварками и без, а один знакомый угощал (правда не в походе) подобной штукой, но ..........
Короче! Он брал свиной или говяжий жир (сырой), резал его мелко, бросал в воду, доводил до кипения и варил это минут .........(вот тут не помню, мы же выпивали, когда он рассказывал), ну минут 30, я думаю. Затем кастрюльку на мороз, и когда это замерзало, у него был кружок жира. И вот уже на этом жире он жарил лук со специями (какими не знаю) и раскладывал эту смесь по банкам. Обьяснял он это тем, что во время варки из жира уходит лишняя гадость и вода, а делает он это в воде, чтобы было меньше канцерогена (которого образуеться больше при просто жарении на сковороде). Т.е. у него получался топлёный жир. Он даже этот жир добавлял в тесто для лепёшек, когда кончился хлеб, но была мука, а магазин был далековато.

+++Шкварки по сибирски - ошурки+++

Был у меня однакласник Миша Ошурков, вот откуда значит фамилия такая.


 
Re: Зимняя раскладка

Память не к чёрту! Он перед тем как выставить на мороз, помоему процеживал это, чтоб остатков всяческих не было.

 
Re: Зимняя раскладка

==Перед сном хороши крепкие напитки, типа спирта. Дозировка, рекомендуемая "cтарыми полярниками" для сложных экспедиций :"сколько бензина, столько и спирта".==

Помнится, в длинные походы брали 35-40 л бензина. Это что же, и спирта надо было 40 л брать?

 
Re: Зимняя раскладка

------Помнится, в длинные походы брали 35-40 л бензина. Это что же, и спирта надо было 40 л брать? -------

Cудя по количеству бензина, это чемпионат России в классе лыжных шестёрок.  А кто сказал, что чемпионат России - это легко?   :)))


 
Re: Зимняя раскладка

==Cудя по количеству бензина, это чемпионат России в классе лыжных шестёрок.==
Это еще чемпионат СССР был. Но спирта брали раз в 10 меньше, чем бензина. Сейчас нормы изменились, спирта больше берут (но все равно не 1:1 с бензином).

Страницы: 1 2 3 След.
Добавить публикацию