Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Топленое масло
 
Re: Топленое масло

== Обычная норма тоже 4 пачки по полкило, ==

не, я про 200-граммовые ))

_________________________
не поймите неправильно
 
Re: Топленое масло

=====Но не в гипермаркете Лента и не дешево======

Ну, вообще-то сейчас везде очень-очень-очень маленькими буквами пишут, что из чего сделано.   Или не маленькими буквами , а ребусами - типа буква В  рядом с датой на " 100% натуральном деревенском молоке " будет означать , что оно из порошка , а буква С  - еще из черти-чего...
  С маслом в общим и целом разобраться можно  ...

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...  
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: Топленое масло

Тогда все ясно, отсуда и время приготовления разное,  просто я готовлю к сезону впрок и беру по мере надобности.

С уважением, Александр Мустафаев. Выборг
Дорогу начиная, не считай шагов.



С уважением, Александр Мустафаев. Выборг
Дорогу начиная, не считай шагов.



 
Re: Топленое масло

На заборах тоже много чего пишут, и маленькими буквами, и буквами побольше, но в 95% случаев надписи не соответствуют содержимому. :) Меня очень повеселила ваша вера в надписи, да и слова точь в точь повторяющие речи моего приятеля, про которого я писал выше. Девушка, задайте себе и попробуйте ответить на очень простой вопрос: когда вы в последний раз видели на наших дорогах молоковоз? :)

Вон у меня на столе лежит 3 пакета "цельного сухого молока" , кстати привезенного из Москвы все тем-же заботливым приятелем, когда я имел неосторожность поплакаться, что исчезло то молоко которым я затоваривался раньше (есть предположение что это были армейские просроченные запасы с времен совка или чудо откуда-нить из глубин беларуссии). Так на пачке написано что 100% коровье молоко и все, а внутри ярко-белый порошок с ярким "сливочным" сладким вкусом, причем производителю даже впадлу было его гомогенизировать, на языке крупинки подсластителя чувствуются отдельно, ароматизатора и растительных жиров также отдельно. С светлокремовым солоноватым порошком и характерным специфическим вкусом настоящего сухого молока эта бодяга не имеет ничего общего. Ребусов на пачке нет, как вы предлагаете с ней разбираться ? :)


 
Re: Топленое масло

+++С маслом в общим и целом разобраться можно ...+++

В общем то да , все не так трагично как описал топикастер:-), самое главное, что в конце процесса все будет понятно.  Лучшее топленое масло промышленного производства виденное мной было бельгийское, было это еще в перестройку. Получаемое мной из масла производства "Валио" ничем не хуже, яркий цвет, крупитчатая структура при застывании, абсолютно прозрачное при нагревании, приятный запах.

С уважением, Александр Мустафаев. Выборг
Дорогу начиная, не считай шагов.



С уважением, Александр Мустафаев. Выборг
Дорогу начиная, не считай шагов.



 
Re: Топленое масло

====задайте себе и попробуйте ответить на очень простой вопрос: когда вы в последний раз видели на наших дорогах молоковоз? :) =====

На ваш прямо поставленный вопрос отвечаю - молоковоз вижу регулярно , на ул Крылатские Холмы - когда там бываю. И  там - же типа творог, сметана и проч ( из жбанов) .  Молоко в цистерне - порошковое , творог - казеин с растительным жиром. Но - стоит очередь из бабулек , якобы за натуральными продуктами .

Чтоб у нас с вами возникло взаимопонимание  - я вкус натуральных продуктов знаю и помню  отлично , и ориентируюсь прежде всего на  это . Не знаю, что там у вас конкретно с сухим молоком, но вот с тем обычным молоком , что у нас в магазинах - все просто и понятно. Натуральное молоко в бутылке   " без добавления сухого молока "  действительно натуральное , творог  не из   сухого молока и без  растительного жира - так же натуральный. ( цена зашкаливающая ((
 Все остальное - по умолчанию _ в мегаполисах _   НЕ натуральное , можете не сомневаться , не искать и не экспериментировать .  Уже мильон раз это  разъяснялось в сми- все работает  на привозном сырье - молочном  порошке, молочном жире , и проч.

Ни сколько не сомневаюсь, что можно нарваться на незнамочто, поэтому в топике и обсуждаются проверенные временем сорта масла , пригодные как раз для приготовления топленого . Например, многие _натуральные _ сорта масла  элементарно плохо промыты и сбиты  - в них много белка и   сыворотки , поэтому _ оставаясь натуральными и вкусными _  для перетопки  плохо подходят .

И вообще,  кушайте, что страна дает и  не капризничайте .)) Забыли уже пачку масла  в месяц по талонам  ...)))

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...  
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: Топленое масло

Вы путаете молоковоз (охрененная такая специализированная цистерна) который транспортирует молоко от производителя на молокозаводы для дальнейшей переработки с так называемыми бочками, для продажи разливного молока населения. :)


С натуральным разливным у нас тоже проблем нету, на плаву держится пока один из старейших совхозов, поэтому можно найти его продукцию, а что самое приятное - у перевозчиков продукции этого совхоза похоже есть левый бизнес с некоторыми "фермерами" и иногда может повезти и вместо совхозного под его же маркой купить фремерское, бывает даже неразбавленное, простите, не нормализированное. Которое конкретно пахнет сеном и доставляет неподетски. А вот  100% натурального масла в пачках продающегося в магазинах питера я к сожалению не знаю. Может быть Александр в своем Выборге умудряться добывать финский Valio и оно действительно 100% натуральное, но например питерское Valio это конкретная бодяга и коровьего масла в нем отсилы 30%, в рекомендуемом тут "новозеландском"  Анкоре чуть побольше но все равно даже до 70%  планки оно не дотягивает, о какой проверки временем может идти речь...
"Пипл хавает"(с), радуется,  перетапливает и совершенно искренне рекомендует другим....

Хочу, хотя бы пачку в месяц, по талонам, но именно того которое было :)



 
Re: Топленое масло

""""Может быть Александр в своем Выборге умудряться добывать финский Valio и оно действительно 100% натуральное, """"

Да, в МОЕМ Выборге  много чего есть и я УМУДРЯЮСЬ  много чего, доставать правда ничего не надо, это раньше было такое хобби, сейчас можно просто купить.

Но к сути вопроса, чем подтверждены приведенные Вами цифры:

Валио  питерского пр-ва - 30% сливочного масла
Анкор - 70%

Дело  в том, что при перетопке 2кг. Валио  если принять  что исходный продукт имеет 30% сливочного масла, а оно в свою очередь порядка 80% жира, то у меня должно получиться порядка 450 гр, но результат скажем прямо иной, на выходе порядка 1400 гр, причем продукт однородный, никак не напоминает смесь жиров, поскольку застывает одновременно, а не фракциями, имеет однородную структуру и цвет.




С уважением, Александр Мустафаев. Выборг
Дорогу начиная, не считай шагов.



Edited by alexanteri on 17/04/12 10:39 PM.

С уважением, Александр Мустафаев. Выборг
Дорогу начиная, не считай шагов.



 
Re: Топленое масло

Надо же какой хороший у вас вкус. И разные крупинки отдельно чуаствуете и жир растительный распробовали, и, что характерно, тоже отдельно. Вы часом не "Нюхач"? Я вот считаю, что людям надо верить, написано 100%, значит 100%. Мне лично, нравится масло FIN , из той же Финляндии, и хотя оно кислосливочное (т.е. из сметаны), и топленое масло, я из него не делал, но! Нельзя всюду подозревать обман. Недоверие и поиск врагов в молочной промышленности, приводит к недоверию во всем мире и поиску всемирного заговора. Будьте доверчивее и масло к вам потянется.

 
Re: Топленое масло

======Хочу, хотя бы пачку в месяц, по талонам, но именно того которое было :) =======

Опасное вы дело затеваете  ))   Мы нормальные продукты усвоить уже не в силах , это подтверждено многими туристами, попившими   у бабки  где -нить в деревне Гиблый Мох  парного молока или  натуральной простокваши.

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...  
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: Топленое масло

Использую для топленого масла пластиковые завинчивающиеся банки для меда. Поскольку мед жидкий, банки делают весьма герметичными, а форма и прочность исключает раздавливание. Масло топленое беру промышленное местного производства.

А были б горы потеплее, мы б не слазили...
А были б горы потеплее, мы б не слазили...
 
Re: Топленое масло

Александр, какие 70% в Анкоре, 70% это по нашим понятиям "очень хорошее масло". Я сказал "чуть побольше", это где то между 30% и 40% :). А с современными гомогенизаторами, гидролизаторами и over 100500 добавок и присадок вы всегда будете получать "однородный" продукт при перетопке. Лабораториям сейчас трудно определить количество молочных жиров в спредах а тут вы на глаз решили... :)

Цифры чисто по своим  органолептическим ощущениям. Не подтверждены ничем.

Но кой-какие цифры я все-же приведу: закупочная цена на молоко, на настоящее время  - 18 рублей. На килограмм масла требуется 25-30 литров молока. Умножьте одно на другое, сравните полученное с ценами на масло и спойте оду альтруизму производителей масла... :)

to shikov: Если не гомогенизированную и относительно нейтральную (то же сухое молоко) смесь с подсластителем (более яркий) или даже с сахаром посыпать тонким слоем (буквально припорошить) на язык то вы должны ощутить пространственную (2D) картину расположения крупинок сахара т.к. они будут гораздо сильнее раздражать рецепторы языка чем остальные компоненты смеси. Попробуйте. :)


 
Re: Топленое масло

В свое время польстился на калорийность топленого масла (благо в наших палестинах можно купить нормальное) и начал брать в поход.

Упаковка масла во всякого рода баночки с широкими крышечками себя не оправдала - при транспортировке содержимое плавится, баночки давятся, масло течет и СИЛЬНО пачкает вещи.

Перешел на упаковку масла в полулитровые ПЭТ-бутылки. Транспортируются хорошо, но в полевых условиях масло застывает -  трудно выдавливать из бутылки. Приловчился  прогревать верхнюю часть бутылки с маслом лучистой энергией костра и спокойно выливать-выдавливать содержимое.

Постепенно разочаровался в топленом масле. Хлеба с собой в поход не беру, т..е. бутербродов не сделать, а добавление значительного количества масла в утреннюю кашу (калории! калории!) стало вызывать вкусовое отвращение, вплоть до тошноты.  Испортишь кашу маслом, еще как испортишь!

Сейчас  вместо топленого масла беру с собой в поход сухие сливки и растительное масло.



Geometr
 
Re: Топленое масло

=====Но кой-какие цифры я все-же приведу: закупочная цена на молоко, на настоящее время - 18 рублей. На килограмм масла требуется 25-30 литров молока. Умножьте одно на другое, сравните полученное с ценами на масло и спойте оду альтруизму производителей масла... :)======

Ну и чего -   по цифрам точь в точь и получается . Для масла РОССИЙСКОГО  производства  - пачка  190гр стоит в Пятерочке 82 руб - т е кило за 432 руб .

При этом еще надо помнить, что себестоимость масла у производителя будет ниже , чем 18*25 или 18*30, тк по маслу совсем другие транспортные расходы на 1 кг продута ( львиная часть в себестоимости  - это цена энергоносителей ) , другие сроки и условия хранения и реализации  ( те же энергоносители , хотя бы даже примитивно в холодильник масла больше влезет , чем молока, те расход электорэнергии  на хранение на 1кг  масла меньше, чем на 1л молока   )

Всякие там валио и анкоры стоят дешевле тока потому, что произведены не у нас.  




Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...  
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: Топленое масло

Девушка, я вас обожаю. Мешать молоковозы с бочками, закупочные цены с розничными в пятерочке,  коровники с молокозаводами :) И молоко у производителя масла резко дешевеет потому что
в виде масло его легче хранить, поставщик молока этим сразу проникнется и отпустит его производителю масла в два раза дешевле..Ну ладно,  предположим такую фантастическую раскладку. Тогда стоимость сырья на кг масла 9руб * 25литров = 225руб. Цена кг российского масла не "в Пятерочке", а отпускная производителя 190-210руб.

У меня слезы наворачиваются глядя на эту картину, так жалко российских производителей которые ради любви к искусству ведут убыточное производство. Хорошо еще их энергетики понимаю и отпускают электроэнергию бесплато, и рабочие  энтузи.. энтуази...энтузази.. короче зарплаты не просят. :)



 
Re: Топленое масло

======Девушка, я вас обожаю=====

Это у вас только потому , что "плохо , брат, ты мадьяров знаешь ")))

=======У меня слезы наворачиваются глядя на эту картину, так жалко российских производителей которые ради любви к искусству ведут убыточное производство.========

Давайте вместе  поплачем,  потому что большая часть отраслей с\х у нас убыточна и
дотируется из бюджета

Остальные ваши экономические выкладки я не поняла вообще , если честно. ))  Регулируемая закупочная цена   определяется как социальными задачами ( доступность продукта для населения) , так и задачами поддержания  конкретной  отрасли сельского хозяйства.  Молоко - социально значимый продукт, который доставлять населению труднее и дороже ,  чем масло  ( причины перечислила ) , поэтому  закупочная цена на него относительно велика . Если цена закупки на него будет ниже  , то производители не станут мумукаться с молоком,  будут только масло производить  и сдавать .

Цифры розничной цены за масло вам приведены специально, чтоб вы понимали, что оно у нас  не дешевое, как вы думали. Можете сами сравнить  с розничными на импортное .  ( накрутка на большинство продуктов питания -   около 100% к закупке)



Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...  
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: Топленое масло

http://www.souzmoloko.ru/news/news_994.html
вот что нарыл, 60-80 р масел стоить должен

А были б горы потеплее, мы б не слазили...
А были б горы потеплее, мы б не слазили...
 
Re: Топленое масло

Сами сей продукт не берем ... ну такие вот предпочтения.
Другие берут - в кашу добавлять - в полне себе .... на хлеб - на любителя. Я ни из их числа.

В отношении хранения. На стрелке Большой и Малой Хары нашли .... даже не закладку  .... на 95% оставленные продукты .... в т.ч. 3 л банка топленого масла (израсходованная на половину) была залита водой .... Ковырнули - съедобно. Оставили. У нас свое было.

 
Re: Топленое масло

Вообще-то о вкусах не спорят!
Всегда беру топленое масло в магазине. Растапливаю в кастрюле и заливаю в обычную пластиковую полторашку. Удобно, гигиенично, вкусно, не портится в принципе. Не разливается, удобно выдавить из бутылки в утреннюю кашу. Если взять на ночь в палатку, то к утру - жидкое! Хлеб никогда не берем.
Никаких проблем!!!
Кто не хочет тот не ест, но таких ещё не бывало.

Edited by roamer on 21/04/12 08:31 PM.

 
Re: Топленое масло

Топленое масло из партии 1 успешно в походе уничтожено

для партии 2 было взято 2 пачки разного масла (делалось в 2 подхода)
1-е масло "Выгодная цена", у нас продается в АТБ. На упаковке ГОСТ, все дела. по надписям от 2 не отличается только дешевле. После того как принес домой обнаружилось что есть это можно но без удовольствия.
Отличие то что вершки там не сладкие были написаны.
Вытопил на водяной бане. В процессе топления запах масла но не густой. После удаления пены заливки в банку, замораживания, удаления немолочных жиров (они внизу масла, и не застывают) продукт был опробован. Стал лучше чем само масло но опять ж без особого удовольствия.
2-е масло которое было использовано для партии 1, но теперь было растоплено на водяной бане. В этот раз выход был намного больше (в первый раз 50% из-за пригорания).
Масло "Білоцерковське селянське" (извиняюсь за Украинский но у нас все названия так). За пол-кг 33.10 грн (122.30 р.р.). На вкус - отличное. В процессе топления густой тягучий запах масла. На выходе несколько необычный но весьма вкусный продукт топления. Опять-же присутствуют немолочные жиры, которые я удалил провертев в замерзжем масле ножом дырку до дна.

п.с
под немолочными жирами я понимаю ту белую жидкость которое оседает вниз банки и не застывает вместе с топленым маслом.


 
Re: Топленое масло

==под немолочными жирами я понимаю ту белую жидкость которое оседает вниз банки и не застывает вместе с топленым маслом.==

Немолочные жиры не тяжелее молочных и не будут оседать на дно. Скорее всего это вода с эмульгаторами и другими добавками.


 
Re: Топленое масло

уже много лет используем топлёное масло в походах..
покупаем у частников на рынке.. в молочном ряду..  400гр банка -100 руб.. нареканий по качеству пока не было..

употребляем иногда в чистом виде  ( тогда  немного надо подсолить или подсахарить в зависимости от назначения)
кладём в каши.. делаем обжарку.. на печение к чаю..

хранить  надо в таре с плотной крышкой - потому что при жаре тает и может протечь - да и и на воздухе при жаре потихоньку всё равно прогоркает..


но главным образом мы делаем на топлёном масле полуфабрикаты-заготовки:

в частности - для быстрых перекусов -  обжариваем на этом масле манку.. в широкую ПЭТ.. соль специи..  на марше бросаем пару ложек этого "песка" в кружку с кипятком и "дошираки" отдыхают - полноценная и сытная каша..

или заправляем им самодельный пемикан-паштет из курицы.. как замена свиному нутряному салу..
и т.п..


вкус конечно немного специфический.. деревенский.. но пака ещё никто  из наших не плевался..



как и всякие жиры - реальный "Энерджайзер"..


--------
"Если подлый лекарство нальет тебе — вылей!
Если мудрый нальет тебе яду — прими!"
 
Re: Топленое масло

http://www.risk.ru/blog/205435   технология. Хотя по мне проще взять обычное сливочное масло с ключевыми фразами - ГОСТ, 100% сливки..., но по цене в 2 раза ниже качественного Валио. Ежу понятно, что из сливок сделаны, только сливки эти из растительных жиров, хорошо, если не с пальмового масла. При любой температуре долго храняться, поскольку это НЕ сливочное масло. По вкусу сливочное, по жирам тоже.
 Дома неделями забывал в холодильник положить - никаких проблем. Если водой подзалить - срок хранения  увеличивается в разы. Нет окисления.

бесплатной любви не бывает...
бесплатной любви не бывает...
 
Re: Топленое масло

взять обычное сливочное масло с ключевыми фразами - ГОСТ



Такой большой, а в сказки верите.. т.е. надписям..
ГОСТы давно уже(лет пять), как упразднены(отменены) и их несоблюдение никакой ответственности не подлежит..
То есть пишите эти ГОСТы где хотите..

_________________
Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
_________________Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
 
Re: Топленое масло

В принципе да - соответствовать госту никто не заставляет. Но существует некая (тоже в общем гипотетическая) ответственность за соответствие надписей реальности. Если написал, что соответствует госту, - должно соответствовать. А иначе в общем прямой обман.

К слову вспомнилось, как кто-то мне объяснял разницу между надписями "Italy" и "made in Italy".
надпись "made in Italy" - это утверждение о том, что вещь сделана в Италии.
а надпись "Italy" - просто напоминание о том, что есть такая хорошая страна Италия

Edited by serdesh on 27/07/15 04:22 PM.

Мало кто знает, как много надо знать для того, чтобы знать, как мало мы знаем
 
Re: Топленое масло

в общем прямой обман



Тут я согласен..
Дурят нашего брата.. (с)

_________________
Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
_________________Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
 
Re: Топленое масло

Единственный способ получить натуральное топленое сливочное масло - ехать к бабушке в деревню, бить масло самому, а потом его топить. Даже если делать масло из магазинских сливок, масла сливочного натурального не получишь...

 - Здесь грустно и одиноко...  -  поговори со мной, путник.
 - Здесь грустно и одиноко...  -  поговори со мной, путник.
 
Re: Топленое масло

ехать к бабушке в деревню, бить масло самому, а потом его топить.



Похоже, да..
Взбивать на маслобойке просто, у многих в деревнях есть..
В конце восьмидесятых сбивали из магазинного, ручками, в кастрюльке.. сравнительно быстро

_________________
Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
_________________Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
 
Re: Топленое масло

Купить в магазинах восточных специй Гхи сделанное в Индии или купить напрямую в Индии, благо нонче индусы освоили дешевую почтовую отправку в Эрефию. И не надо лохматить бабушку(с)    :)

 
Re: Топленое масло

+++ ГОСТы давно уже(лет пять), как упразднены(отменены) и их несоблюдение никакой ответственности не подлежит. +++

ГОСТы никто не отменял, во всяком случае в энергетике и связанной с ней отраслями промышленности. Да, можно делать и не по ГОСТу. Но такая продукция считается «отстоем» и ни один приличный потребитель брать её не станет.

Что касается возможного обмана, написано ГОСТ а на самом деле чёрти чё, то ещё раз, в промышленности такое маловероятно. Выплывет, потеряешь лицензию и в банкроты...



Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Добавить публикацию