Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
RSS
Горячий обед или перекус?
 
Re: Горячий обед или перекус?

Я, конечно, дико извиняюсь, вот почитал эту ветку про обеды. Так это просто санаторий какой-то. Чтобы тратить световой день на остановки, обеды, выбивание из ритма движения... и  успевать выполнить дневной график движения  - это как-то выше моего понимания )) На моем опыте ни одного обеда, нет времени, да и организм не требует. 9-12 часов хода, несколько остановок по 5, 25 минут с подачей организму полезной мелочевки - орешки, вода, углеводные продукты - все. Как можно после разливанных супов-обедов снова сразу войти в темп хода - не понимаю ))  И интересных для посещения мест, где никаких дров в помине нет и где любая длительная остановка без палатки только усугубляет воздействие климата - тоже навалом. Все это частное мнение, просто удивился ))

Сообщения от 04/04/06 03:31 PM и старше - не мои. Баг форума.
Сообщения от 04/04/06 03:31 PM и старше - не мои. Баг форума.
 
Re: Горячий обед или перекус?

Полтора часа походного дня не могу позволить себе потратить на горячий обед.
Лучше на вечернюю стоянку раньше стану.

Поэтому перекусываю обедом. Прямо в лодке на воде.
10 минут на это уходит. Не отходя от кассы, так сказать.

Холодным обедом, правда, перекусываю, бо термос для меня - лишний вес.
За завтраком готовлю себе на обед второе блюдо с рыбой, или мясом, или шпигом, или колбасой.

Второе блюдо закладываю в пластиковую коробку с крышкой.
Чайная ложка в кармане, хватает пообедать на ходу и маленькой ложечки.

Пара-тройка конфет-батончиков.
Чай - в литровой ПЭТ-бутылке.
Холодно - бутылку заворачиваю в запасной свитер, чтобы чай был более-менее теплым.

Geometr
 
Re: Горячий обед или перекус?

===Полтора часа походного дня не могу позволить себе потратить на горячий обед.
Лучше на вечернюю стоянку раньше стану.

Поэтому перекусываю обедом. Прямо в лодке на воде.
10 минут на это уходит. Не отходя от кассы, так сказать. ===

А отдохнуть? Если до обеда грёб 3,5-4 часа, боюсь 10 минут будет мало. Когда иду один, поднимаюсь рано, встаю на воду примерно в восемь утра. Протянуть весь день без обеда тяжеловато будет, это два-три  перекуса делать надо, что опять же сказывается на расходе продуктов. Часто в обед, если позволяет обстановка, могу вздремнуть минут двадцать, это хорошо бодрит. Перекус вместо нормального обеда бывает делаю, всё зависит что за переход, бывает да, удобнее перекусить, например осенью, когда день короткий. Сейчас в пять утра солнце уже вовсю светит, чего на месте до обеда сидеть, лучше по холодку пройти, а в жару отдохнуть.

______________
Андрей Зарубин
 
Re: Горячий обед или перекус?

"...Часто в обед, если позволяет обстановка, могу вздремнуть минут двадцать, это хорошо бодрит..."

Думаю, что график питания, движения и отдыха, каждый составляет под конкретные задачи.
Как бы я не шел (группа или соло), стараюсь всю дневную готовку осуществлять утром - лагерь развернут, шмурдяк защищен от дождя, дрова собраны и прикрыты.

То, что готовлю на завтрак, входит в меню ужина. например утренняя каша была со смальцем, а вечером к ней добавилась колбаса или рыба, ну и.т. д.
Дык вот . Бывает, что сей ужин употреблялся вместо перекуса, когда выгребал против ветродуя.
Сложности в таком питание не ощущал, просто надо сие учитывать при составлении раскладки.

Ну, а перекус у меня в контейнере и без быстрых углеводов.

Сушеное мясо (колбаса) - 20гр.
Сыр сушеный - 20гр.
Лен (быстрая овсянка) - 20гр.
"Вегета" - 3гр.
Суш. зелень - 0,4гр.
Пальмовое масло от быстрой лапши - 2 пакетика.
Вода - 130-140 мл.
Утром залил водой, а к обеду сея смесь восстановилась и готова к употреблению.



Всем удачи. Целых ног и бортов.
 
Re: Горячий обед или перекус?

+++Думаю, что график питания, движения и отдыха, каждый составляет под конкретные задачи+++

Скорее, под свои привычки.... или привычки большей части группы. Ибо теорий питания, движения и отдыха - масса, и никто не скажет, какая из них более правильная. Ну, и от сезона есть зависимость.
Мы при длительном световом дне (летом) всегда пользуемся полноценным обедом, совмещая его с таким же полноценным отдыхом. ИМХО, так более рационально используется рабочее время. При коротком же световом дне пользовались термосами или вообще обходились  сухим перекусом

 
Re: Горячий обед или перекус?

Мои извинения коллеги, за неточность в предыдущем посте.

"...Сушеное мясо (колбаса) - 20гр...."

Дык, вот правильное написание - мясо варено-сушеное.


Всем удачи. Целых ног и бортов.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 
Re: Горячий обед или перекус?

===То, что готовлю на завтрак, входит в меню ужина. например утренняя каша была со смальцем, а вечером к ней добавилась колбаса или рыба, ну и.т. д. ===

У меня чаще наоборот, на завтрак идёт то, что остается от ужина.

===Сушеное мясо (колбаса) - 20гр. ===

В этом году попробовал взять вялено-копченое мясо, бастурма кажется называлось. Понравилось, на вкус и взгляд лучше, чем с/к колбаса. В супчик, в кашу. Расход небольшой.

______________
Андрей Зарубин
 
Re: Горячий обед или перекус?

"...на вкус и взгляд лучше, чем с/к колбаса..."

Я с колбасой то же распрощался. Когда знакомый мясной цех держал, брал от него нормальный продукт. Закрылся блин,а брать в магазине - лотерея.
На днях стартую в Якутию, дык в качестве мяс. продуктов сделал варено-сушеные говяжьи легкие.
Калорий и  б.ж.у, что у чистого мяса, а вот восстанавливается быстрее и вкус бульона за счет пористости, хорошо набирает.

Раньше то же варился с вечера. а потом решил, что отдохнувшему с утра сие сподручней делать.



Всем удачи. Целых ног и бортов.
 
Re: Горячий обед или перекус?

Если вдруг кому интересно, в Ашане появилась очень вкусная рисовая лапша по демократичной цене. Лапша чисто китайская, не разваливается, вкуснее и тверже чем Blue Dragon. 500г пачка месяц назад стоила 65р. Похоже что это дебют китайской компании на российском рынке и продукт еще не "улучшен" и не "адартирован" спешил фор раша.... в дальнейшем они могут и скурвиться. Вобщем я с жадности хапнул 50кг а вы как хотите :)

Фирма Midori "премиум Лапша рисовая мелкая"






 
Re: Горячий обед или перекус?

Однозначно горячий обед, не всегда есть время, но желудок дороже.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Добавить публикацию